Гость
Статьи
плотная шишка на …

плотная шишка на указательном пальце-что это?

3 года назад, заметила, что внутри указательного пальца (на подушечке под кожей), появилась какая-то плотная горошина, маленькая, но чувствовалась. Как-то не придала значения, все это время она росла...и теперь уже большая шишка плотная под кожей. И продолжает рости, уже приносит дискомфорт, видимо в моем пальце ей становится тесновато.
Что делать? к хирургу идти? что это может быть, это опасно?

гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Народные способы пробовали?Пишите мне на yuriy95134@rambler.ru-объясню подробнее Юрий

Ёжа
#2

похоже на бородавку, муж только что час назад показал, у него появилась. У него давно такое было, прошло само. А вообще бородавки можно у косметолога удалить.

Ёжа
#3

а как раз в этом же месте такая же горошинка на пальце.

Ёжа
#4

Но бородавки могут пройти сами, а могут не пройти. Сходите к врачу. Удаляют без проблем. Это однозначно не что-то настолько серьезное, иначе за такое долгое время явно стало бы хреново дело. тем более такое место, что постоянно задевается даже при печати на компьютере и письме! Хотя может быть и жировик или какое-то доброкачественное образование. Да, можно и к хирургу. Если это всего лишь бородавка - могут прижечь жидким азотом, если доброкачественное - вырежут мод местным обезболиванием..

Наталья
#5

Давно надо было сходить к врачу, а вы ждёте, когда вырастет ?

А если не доброкачественная опухоль, а злокачественная ?

Костный нарост можно отличить от бородавки.

гость
#6
Ёжа

похоже на бородавку, муж только что час назад показал, у него появилась. У него давно такое было, прошло само. А вообще бородавки можно у косметолога удалить.

какая бородавка! это какое-то растущее уплотнее ПОД КОЖЕЙ

Ёжа
#7

ну так к хирургу сходите.

Гость
#8

гигрома может быть, идите к хирургу.

Гость
#9

Это всё же бородавка. Они бывают не только внешние, но и внутренние, вырастают на подошвах ног и подушечках пальцев, у меня такая была.

Гость
#10

Я её азотом выжигала-так врач сказал, но толку ноль а больно было, так что хотелось на потолок взлезть!

Вот как от неё избавилась:

1) заклеиваете дня на 3-4 салиподом(это мозольный пластырь)

2)потом на ночь распариваете и мажете оксолиновой мазью, только обязательно 3%!!!!минут 15-20 с ней сидите и заклеиваете обычным пластырем,

3)утром снова салипод,вечером распаривание очищение пемзой( не надо там щипцами и ножницами ничего ковырять!)

4)снова мазь на ночь и салипод утром.недели через 2-3 она почернеет и постепенно отвалится.

Это абсолютно безболезненный и безопасный способ!потому что на здоровую кожу мазь не оказывает вредного эффекта.

Оксолин чернеет(фиолетевеет)-не пугайтеесь,это нормально!

Успехов вам! Я верю в ваше избавление от бородавки!

Юрий
#11

Когда перелом не заживал-послушал народный совет бабок-палец в моче отмачивал-перелом зажил за неделю-до этого больше месяца не заживал,может и шишка ВАША от такого способа рассосется-по крайней мере моча обеззараживает(но только она должна быть после неспиртных напитков)и выводит разные наросты нежелательные

Ваш текст

гузалия
#12

у меня появилась шишечка с горошину на указательном пальце подушечке,помню уже давно,года два точно,чувствуется твердое,прижимаешь ногтями-больно,не могу понять отчего и что с ним делать? подскажите пожалуйста,если кто с таким сталкивался,спасибо

Елена
#13

У меня была такая шишка на левой руке,накладывала мазь диприлифпод повязку,через два дня все прошло!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мусясюся
#14

Гость, чем закончилась ваша история с новообразованием под кожей пальца? У меня похожая ситуация, появилась плотная шишка под кожей большого пальца руки. Пошла к хирургу, он сказал что это гигрома. Пытался её проткнуть шприцем, чтоб выкачать из неё жидкость, ничего не вышло.в ней не было никакой жидкости. Ещё сказал , что можно её вообще не трогать, она не опасна. Прошло несколько лет и эта шишка как бы закостенела, то есть раньше она была как шишка, мягкая, а теперь она как хрящик, твёрдая. Не беспокоит, но все таки мечтаю её удалить , так как немного мешает

Предыдущая тема