Гость
Статьи
Бартолинит!Положут ли …

Бартолинит!Положут ли меня в больницу, если у меня полис неработающией?

Скажите пожалуйста, у меня острый быртоленит скажите пожалуйста меня положат? и мне идти к гинекологу прямо с пакетом то есть прямо от гинеколога сразу направление в больницу???
и сколько дней мне там лежать? кто имел подобный опыт расскажите...плиииз! очень плохо(((

GIF
люда
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Рассказываю: у меня была такая фигня. Сначала я решила, что это воспалился лимфоузел и долго ждала, пока само пройдёт. Когда поняла, что становится только хуже, то пошла к гинекологу и выяснилось, что это - воспаление бартолиниевой железы. Врач предложила сразу вызвать скорую, но мне же надо было подготовиться - вещи собрать, еду и т.д., поэтому она мне просто дала направление в больницу и отпустила. Пока я собиралась, моя болезнь прошла - вся гадость вытекла сама и больше меня ничего не беспокоило. Но, как ответственный гражданин, я попёрлась всё-таки на следующий день с чемоданом в больницу. Там у меня взяли анализ крови, завели карту, осмотрели и... отправили восвояси, так как лечить было уже поздно - прошло само. Такая вот история.

1
#2

Ах да, я ещё и на работе успела побегать, размахивая этой справкой и упрашивая сменщика меня подменить, пока я буду лежать в больнице дней на 5, как мне обещала врач. А такой вот облом вышел...

люда
#3

огромное спасибо!.. а гинеколог меня сразу примет как приду?? у нее обычно по записи прием ((

Ю
#4

Мне с воспаление бартолиновой железы назначили внутрь антибиотики, наружно - мази. Три дня страшной боли и все вскрылось само. Но ходить в эти три дня было очень проблематично.

Резать тоже предлагали, но я выбрала попить лекарства, чтобы само вскрылось.

Операцию делала позже, но у меня были постоянные рецидивы, но это уже другая операция, которая делается в период, когда нет обострения

люда
#5

Может и само пройдет?? я сейчас тоже вся в делах мне никак нельзя в больницу ...ходя ходить уже не могу- с расставленными ногами ковыляю по дому как утка!

Гость
#6

А что с полисом не так?

люда
#7
Ю

Сообщение было удалено

ой! а расскажите плиииз после операции рецидивы донимать перестали???

люда
#8

Имеет ли смысл вырезать ее напрочь ? или все равно рецидивы будут??

оо

Лавина
#9
Гость

Сообщение было удалено

Я не работаю и получила его в центре занятости как неработающая.

Юю
#10

Полис обязательного медицинского страхования абсолютно одинаков как для работающих, так и для неработающих.

1
#11
люда

Сообщение было удалено

Ваш текст

Значит, скоро уже пройдёт. Я последние пару дней обезболивающие пила.

Ю
#12

После полного удаления кисты бартолиновой железы с капсулой пока рецидивов не было.

Долго решалась на эту операцию, пока довольна.

1
#13
люда

Сообщение было удалено

Ваш текст

С тех пор прошло 4 года - ни разу не повторялось, к счастью. Но первые пару лет там чувствовалось небольшое уплотнение (врачи сказали, что так и должно быть).

Ю
#14

Да и в общем-то воспаляться уже нечему. Со смазкой проблем не ощущаю, единственное - видимо, остались рубцы, которые болят(даже не болят, а я их просто ощущаю) во время изменения погоды

люда
#15

а может это и не бартолинит а фурункул ??? я не знаю..

Ю
#16

Вам врач диагноз поставил?

люда
#17

Нет я еще не ходила - в выходные поликлиника закрыта.

люда
#18

Я завтра пойду.... если доживу(((((((((((((

К тому же я не уверена што это бартолинит ...

у меня типо фурункула размером с вишню и он не на половой губе а ближе к тому месту где к тазу крепятся ноги.. ну как обьяснить ..в промежности но ближе к ноге чем к половой губе......

1
#19
люда

Сообщение было удалено

Ваш текст

Бартолинит у меня располагался как бы с внутренней стороны половой губы, практически перекрывая вход во влагалище (не знаю, как ещё объяснить). А у вас, может, как раз лимфоузел?

Ю
#20

если эта штука внутри, то похоже на батолинит

у меня тоже так было, киста шла вглубь

Когда пришла на операцию оправляли домой, говорили, маленькая, пусть еще вырастит, но я настояла поскольку устала от этой ерунды. В итоге, оказалась, что кисте дальше расти было некуда, она была вся внутри

люда
#21
Ю

Сообщение было удалено

В области *** вообще ничего нет и не болит, а этот нарыв у меня как раз в ложбинке между половой губой и ногой! аж сидеть больно.... девоньки чтож делать то .... завтра с утра побегу к гинекологу но там наверное очередь в регистратуру и талончик даст дай Бог на послезавтра!

люда
#22
1

Сообщение было удалено

Незнаю (( Может и лимфоузел, я как-раз 3 дня назад перенесла небольшую 3-дневную простуду , типо ОРЗ..

люда
#23

Белой головки нету, весь красный и кверху типо остроконечный! Намазала на него "вишневским линимет" может вытянет??

Ю
#24

Люда, хуже не будет, мажте вишневским пока.

Ю
#25

Вы в регистратуре обрисуйте ситуацию, уверена, на послезавтра Вам никто не будет назначать, меня сразу без очереди ко врачу направили

люда
#26
Ю

Сообщение было удалено

Спасибо! Им только и мажу, прилаживаю диск с вишневским и сверху хороший шмат ваты, чтоб помягче, ато сидеть больно аж...

Ой надеюсь мне ее С КОРНЕМ вырежут!

Неужели меня наградил парень интересно знать, у меня всего один ведь был!

люда
#27

так боюсь рецидивов! попрошу мне вырезать всю эту железу одни проблемы с нее! А без нее мне не будет рецидивов?

люда
#28
Ю

Сообщение было удалено

Спасибо большое! Так и сделаю, они ж тоже люди...

Ю
#29

Причины могут быть разные, необязательно парень.

Люда, в данный момент вырезать железу Вам не будут, так как это делается в холодный период, вне обострения. Сейчас могут только проколоть и вычистить кисту, это облегчит страдания. Или предложат пропить антибиотики и ждать, когда она сама вскроется.

Ю
#30

и только если опять будет увеличиваться половая губа и будет понятно, что это киста бартолиновой железы, то предлагают операцию по полному удалению. Но, повторюсь, делают ее в тот период, когда она никак не беспокоит

люда
#31

А может травки какие попить???

люда
#32
Ю

Сообщение было удалено

А потом уже не будет воспаляться??? (спасибо что уделяете внимание!!!!!)

люда
#33

Я имею ввиду если ее ВСЮ удалить, в "холодном" периоде?

Ю
#34

Врачи обещают, что не будет, да и нечему уже будет воспаляться.

Ю
#35

Выпейте ромашковый чай для успокоения.)))

И обязательно попадите ко врачу именно завтра.

люда
#36
Ю

Сообщение было удалено

Огромное спасибо!!! Вы меня успокоили, здоровья Вам!!!!

люда
#37

ох надеюсь эта штука у меня в первый и последний раз..... Я же молодая девушка....

Ю
#38

Огромное спасибо!!! Вы меня успокоили, здоровья Вам!!!![/quote]

Ваш текст

Спасибо, и Вам!

Выздоравливайте!

Ю
#39

И при любом полисе Вас обязаны лечить

Какая разница, работаете Вы или нет

гость
#40

была такая фигня в прошлом году, прямо перед госами и защитой! лежала в больнице дней 5, приняли вообще без полиса, вскрыли-гной удалили, только было ужасно больно! Поэтому без разницы-работающая вы или нет! Здоровья Вам!

люда
#41
гость

Сообщение было удалено

Спасибо большое, и Вам! ох неужели вскроют?! но может хоть под общим наркозом???

Мама первоклашки
#42

Ой, и у меня такая же фигня была. Только мне кажется, это фурункул. Я тоже болела (гриип), вскочила такая штука на половой губе, ближе к влагалищу. Болело-жуть, сидеть не могла, ходить тоже, выросла тоже где-то до размера вишни. Все у врачу собиралась, но поскольку грипповала, ждала, пока лучше буду себя чувствовать и дотащусь до консультации. Прикладывала левомицетин (или левомеколь, не помню). Потом прорвался и зажил. Больше не было. Мне кажется, фурункул на фоне снижения иммунитета. На воспаление железы не похоже. Читала, железа в определенном месте, немного не там, где у меня было и у вас, мне кажется.

люда
#43
Мама первоклашки

Сообщение было удалено

Ох незнаю Надеюсь! По мне уж лучше фурункул, чем какая то странная железа ... аж страшно!

Мама первоклашки
#44
люда

Сообщение было удалено

Не паникуйте! Все будет хорошо :-) Здоровья вам!

люда
#45
Мама первоклашки

Сообщение было удалено

Спасибо большое!) И Вам!:-))

инна
#46
люда

Сообщение было удалено

люда

Скажите пожалуйста, у меня острый быртоленит скажите пожалуйста меня положат? и мне идти к гинекологу прямо с пакетом то есть прямо от гинеколога сразу направление в больницу???и сколько дней мне там лежать? кто имел подобный опыт расскажите...плиииз! очень плохо(((

Ваш текст Девочки не спешите удалять железу!!!!!!!! Я 5 лет мучалась с бартолинитом(даже вскрывали абсцесс-адская боль) Если удалить железу бартолинит может появиться на второй,а жить без этих желез -врагу не пожелаеш! Сделала марсупиализацию(формирование нового канала) Совсем не больно и сразу после операции пошла домой.От бартолинита не осталось и следа и железа работает как раньше!!! Еще раз спасибо доктору! Берегите себя и ищите хороших врачей!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#47
инна

Сообщение было удалено

Инна, подскажите, где Вы делали марсупиализацию? И сколько это стоило? Как сейчас дела?

Алина
#48

Здраствуйте девушки! Я как врач гинеколог могу сказать одно...если бартолинит и воспалился, ни в коем случае не сидите дома надесь что само пройдет...при острой боли и повышении температуты немедленно вызывайте скорую. В моей практике были случаи когда игнорирование этой болезни доходило до заражении крови.

Girl
#49

зачем подвергать риску свое здоровье, руководствуясь советами с форумов?????????

идите сразу к врачу!!!!

каждый случай индивидуален!!!!

за глаза вам даже врач ничего конктерного сказать не сможет!!!!

София
#50
Рита

Сообщение было удалено

Скажите вы на работу ходили на следующий день? И Больно было ли потом и при операции?