Гость
Статьи
КУРЕНИЕ в коммуналке

КУРЕНИЕ в коммуналке

сеседи по коммуналке курят прямо в квартире- могут на кухне, в туалете, в коридоре, а у меня маленький ребенок.. просила этого не делать- бесполезно :((они имеют на это право? по идее- нет, так как курение запрещено даже на остановках, а тут - квартира! кто что знает? у кого похожая ситуация? надоело жить в дыму..

GIF
Автор
46 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Имеют полное право, т.к. платят не только за комнату, но и за места общего пользования.

Такие вопросы решаются только дипломатически, только дружеским пониманием.

Гость
#2
мики

Сообщение было удалено

Не имеют. Это места общего пользования, и они не должны создавать дискомфорт. Может они еще костры жечь начнут или сексом на кухне заниматься-они же за нее платят?

мики
#3

Имеют, имеют. Смешно приравнивать костры к курению :) сами понимаете, что абсурд говорите...

Ничего Автор войной не сделает

ForeverСhick
#4

Для курения выделить лестничную клетку или балкон. Только путем мирных переговоров. Такие подозрения, что соседи у вас асоциальные элементы.

Роман
#5

Имеют. Они у себя дома. Вы же имеете право ребенка на кухню выпускать, может быть им тоже надоело жить в детском саду. Они Вам лицо не бьют за то что ребенок по ночам плачет, а в ванной пеленки, распашонки сохнут? Нет. Коммуналка это общежитие. Учитесь жить в коммуне. Терпение и такт, по другому никак.

мики
#6

Автор, все просто. "Порядок использования помещений общего пользования в коммунальной квартире устанавливается соглашением граждан, проживающих в данной квартире, а при недостижении согласия - судом"...

Т.е. готовы собирать доказательства для суда и подавать на них иск - вперед. Не готовы - миритесь и договаривайтесь.

В этой ситуации даже участковый не помогает

Автор
#7

а суд на чем основывается, принимая решение, можно или нельзя? т.е в каких-то случаях он разрешит, в каких-то нет? или по-любому, если обратиться, я выиграю?

Автор
#8

да, так и есть, рабочее ***, причем они снимают, а я хозяйка

Автор
#9

а может мне пригрозить, что я их выселю? по идее другие владельцы комнат должны получить от меня согласие на сдачу? и если мне не нравятся жильцы, я могу их выселить? мне-то некуда деться

мики
#10

7 - курение не является запретом, поэтому по любому не выиграете.

Нужно доказать, что Вам это мешает и почему.

9 - как можно выселить хозяев территории, которая к Вам не имеет отношение?? Противоправных действий они не совершают - курение не является противоправным действием

Жанин
#11

А нельзя поговорить с хозяевами, объяснить ситуацию, чтобы приструнили своих жильцов?

Жанин
#12
мики

Сообщение было удалено

1 - пагубное воздействие сигаретного дыма на здоровье маленького ребёнка нужно доказывать?

2 - выселить можно не хозяев территории, а арендаторов этих хозяев.

Автор
#13

честно говоря, хозяева не намного лучше, да и часто это их знакомые, да и деньги от них получают, так что они будут на их стороне

Лениво ник придумывать
#14

Автор, посмотрите по этой ссылке.

http://verdicto.livejournal.com/884.html

мики
#15

12 - нужно не пагубное воздействие доказывать, а то что именно эти люди, своим курением как-то там воздействуют.

Автор, скажет курят - они скажут у себя в комнате имеем право.

Курение не является запретом. Только в отдельных местах, отдельные люди выпускают некоторые распоряжения.

В квартирах этого никогда не будет - нарушение конституционных прав личности

Гость
#16

Автор, съезжайте вы из вашей коммуналки, не портите себе нервы.

Жанин
#17

Автор, соседи (владельцы комнат) действительно должны получать разрешение на сдачу от всех собственников в квартире. К тому же, я уверена, что налогов с аренды они не платят. Попробуйте поговорить с ними сначала по-хорошему. Если нет - пригрозите настучать в налоговую. И идите к участковому - он обязан реагировать на такие заявления (просто опишите ему ситуацию).

Жанин
#18
Гость

Сообщение было удалено

Куда автор должна съезжать? Это её собственность.

Автор
#19

нет возможности..

Автор
#20

14, спасибо!

Жанин
#21
мики

Сообщение было удалено

У себя в комнате, может, и имеют право, но в данном случае это происходит на территории общего пользования. И напоминаю, что это не собственники, а арендаторы, на вселение которых автор согласия не давала, что является ущемлением уже её прав.

мики
#22

21 - вот на основании "на вселение которых автор согласия не давала" этого - можно выселить. Это реальное основание, особенно если они без официального договора найма живут.

А курение - доказать что курят в местах общего пользования сложно, ну а то, что это не прихоть Автор, а реальная проблема, еще сложнее

ОФА
#23

Курильщики совсем обнаглели, ни с кем не считаются. Во-первых, есть правила проживания в общежитии и пользования общими территориями. Во-вторых, если человеческий язык не понимают - вперед к участковому. Если не работает, телега в налоговую и суд. И все это преподносите как причинение вреда здоровью ребенка.

Мисс мира
#24

Два варианта:

1. поговорить с соседями серьезно, спокойно объяснить ситуацию и предложить другое место для курения

2. переехать.

Гость
#25

Автор, у меня подобная ситуация. Только я снимаю у хозяев, а соседка- собственница своей комнаты курит на кухне. Просьбы не помогли- она это рагументирует тем, что она хозяйка тут , а я снимаю и никаких прав не имею , да и закона такого пока нет(((( Но в вашем случае -там же съемщики- я бы наверное отстроила , не дала бы согласие на съем, судилась бы. А на будущее- если к вам в квартиру заселяются новые поселенцы- сразу и в жесткой форме диктуйте свои правила, с первого дня , просто строго настрого высказывайте ваши поравила проживания. Потом сложнее бороться. Попросите мужчин знакомых запугать их, а лучше поговорить с участковым- пусть пожурит чтоли

Гость
#26

автор, если вы вызовите участкового и у них нет договора найма- то их выселят тут же, скажите левые какие то, да еще курят. менты будут на вашей стороне в любом случае, а хозяева будут знать на будущее с кем имеют дело и не будут наглеть

Гость
#27

я как съемщик даже с соседкой собственницой боролось на смерть, а вы в своей же квартире гробите здоровье ребенка и свои нервы.

Гость
#28

Пригразите,что выгоните. Без вашего согласия сдавать жилье не имеет право соседка. Можно угрожать еще налоговой если не через агентство сдают владельцы.

Гость
#29

Автор, по - любому делайте что - нибудь, я автор темы: "Курение в квартире", так мне подругу свою восемнадцатилетнюю жалко, а у Вас ребенок маленький.

оля
#30
Гость

Сообщение было удалено

Вот такие как Вы , наверно, тут пишут постоянно: "НАДО ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ХОТЬ ГДЕ". Вот она с семьей и живет.

...
#31

я сама живу с парнем в коммуналке. И тоже самое соседка как накурит в туалете!!!!!!!!!!!! хоть в туалет лишний раз не бегай,а при этом в некоторых вещах обвиняют меня,что я там якобы что-то не так сделала(((((((((((((((( скорее бы уж съехать

Гость
#32

Никакого права курить в местах общественного пользования у соседей нет. На лестнице тоже можно курить только с согласия ВСЕХ соседей по подъезду.

У нас была аналогичная ситуация, эти правила нам разъяснял участковый.

Bednery
#33

Такая же ситуация,только доли в коммуналке у нас равные-никто ни у кого не снимает.Соседи курят на кухне,дым идет к нам в комнату,а я беременна.

По-хорошему не понимают.Бандиты и переезд-не вариант.

Неужели только суд?

Светлана
#34

╧ 87-ФЗ от 10.07.2011г. "Об ограничении курения табака"

Гость
#35
Автор

Сообщение было удалено

*****! Это рабочие для тебя *****???!!! Не умеешь договариваться с людьми- сама неумная. "Рабочее *****.."_ ***** ты

Гость
#37
Роман

Сообщение было удалено

Надя
#38

Считаю, что только бомжи и алкаши курят в квартире, подруга курит у себя на кухне, зайдешь в гости , вонь стоит невыносимая, все волосы прокуренные, одежда вся воняет, будто в бомжатнике каком-то побыла

Milana
#39

Так что же вы за подруги такие, если у Вас к ней отвращение?
А насчет бомжей и алкашей - если люди живут в коммуналке, значит это уже не бомжи, но это так, к слову.

Cветлана
#40

Эти вонючки не поймут нормальных слов-прокурили остатки мозгов! И кстати ничем не лучше бомжей , амре от них такое же, фу(

Виктор
#41
Автор

Сообщение было удалено

Виктор
#42

Некурящие тоже хереют, живу в малосемейке, в комнате не курю из личных убеждений, хожу курить на лестницу, и там меня достали, отведённого места в общаге нет, почему я должен морозится на улице из за не доработанных законов, я тоже человек и у меня есть права, прежде чем запрещать кому то курить где то выделите для этого другое место, бесите блин.

Виктор
#43
Cветлана

Сообщение было удалено

Виктор
#44

Мамка твоя вонючка!!!!

Виктор
#45

Мамка твоя вонючка

Гость
#46
мики

Имеют полное право, т.к. платят не только за комнату, но и за места общего пользования.

Такие вопросы решаются только дипломатически, только дружеским пониманием.

Курить они имеют право только в своей комнате. Но не в общественных местах. ФЗ 87.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Роман

Имеют. Они у себя дома. Вы же имеете право ребенка на кухню выпускать, может быть им тоже надоело жить в детском саду. Они Вам лицо не бьют за то что ребенок по ночам плачет, а в ванной пеленки, распашонки сохнут? Нет. Коммуналка это общежитие. Учитесь жить в коммуне. Терпение и такт, по другому никак.

Нет не имеют! ФЗ 87

Следующая тема