Гость
Статьи
обязательно ли …

обязательно ли покупать в больницах бахилы

вообщем часто стал заглядывать в больницу из за здоровья. я в студенческой. Вообщем каждый раз кагда поднимаюсь на вверх приходится покупать бахилы, а это уже обошлось мне не в малую сумму. На кабинетах пишут без бахи не входить, консьержка так же без них не пускает. хотя эти же врачи не перебуваются и ходят так же везде. это вообще обязательно, если я не ошибаююсь какой то закон есть что, можно и без бахил ходить, или же этот бахильный бизнес везде оффициален?

GIF
Тихн
39 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

не выкидывайте их просто

Ваенга
#2

а слабо купить одни бахилы и носить их каждый раз с собой?

tempest
#3

в больницах,бесплатно бахилы раздают. в мед.центрах,3-5 рублей они стоят. разорение?! ну носите одни с собой,в чем проблема.

чувак
#4

купи пачку в аптеке , они там копейки стоят

чувак
#5

а ваще ,что за гондон это придумал - засирать окружающую среду всякими бахилами, проще полы мыть почаще.

Гость
#6

бесплатно редко где раздают, продают охранники и гардеробщицы по 10 рублей за пару..... бахилы настолько хлипкие, что надевать их повторно редко удается....

особо изобретательные и экономные надевают ашановские пакеты или покупают бахилы по 3 рубля в аптеках или больших супермаркетах

Катя
#7

В аптеке бахилы стоят 2р, в поликлинике 5.

Вообще, это маразм, заходить в кабинет с верхней одеждой в руках, потому как в поликлинике нет гардероба, но обязательно в бахилах!

Бродяга
#8

Конечно обязательно

Катя
#9
чувак

а ваще ,что за гондон это придумал - засирать окружающую среду всякими бахилами, проще полы мыть почаще.

Вот именно.

Все придумано, только чтобы уборщицам не работать.

Гость
#10
чувак

купи пачку в аптеке , они там копейки стоят

+1

не смотрите НТВ
#11

в больницах запрещен вход в уличной обуви и верхней одежде. Бахилы массово вошли в жизнь меньше 10 лет назад, а раньшге люди носили с собой тапочки!!! купи себе тапочки и переодевайся!!

не смотрите НТВ
#12

почитала комменты... народ, вам тут всем по 15 лет, что вы в поликлинику только в бахилах ходили?

Гость
#13
чувак

а ваще ,что за гондон это придумал - засирать окружающую среду всякими бахилами, проще полы мыть почаще.

на это вода уходит, тоже природный ресурс..

Гость
#14

можете вторую обувь носить вместо бахил

Гость
#15
не смотрите НТВ

почитала комменты... народ, вам тут всем по 15 лет, что вы в поликлинику только в бахилах ходили?

а взрослые ходят без бахил? ) потому что некогда заморачиваться такими низменными мелочами?

Гость
#16

А у нас в ЖК бахилы бесплатно выдают) Ну да, еще можно сменную обувь носить, а лучше оставить себе пару бахил покрепче

Гость
#17

Если это государственная поликлиника, то требование покупать бахилы незаконно, поддержание чистоты - обязанность поликлиники, а не пациентов. Не выдают бахилы, пусть чаще моют. Но, на деле, конечно, судиться с ними из-за этого никто не будет.

не смотрите НТВ
#18
Гость

не смотрите НТВ

почитала комменты... народ, вам тут всем по 15 лет, что вы в поликлинику только в бахилах ходили?

а взрослые ходят без бахил? ) потому что некогда заморачиваться такими низменными мелочами?

взрослые помнят, как раньше ходили со своими тапочками.

Яся
#19
Гость

Если это государственная поликлиника, то требование покупать бахилы незаконно, поддержание чистоты - обязанность поликлиники, а не пациентов. Не выдают бахилы, пусть чаще моют. Но, на деле, конечно, судиться с ними из-за этого никто не будет.

При чем тут пол, стерильность должна быть в кабинете. После каждого что ли пол мыть?

Ваш текст

Гость
#20
Яся

При чем тут пол, стерильность должна быть в кабинете. После каждого что ли пол мыть?

Ваш текст

Можно подумать, с бахилами стерильность. Ну пусть не моют, но бахилы должны выдавать бесплатно.

ForeverChick
#21

Хихи, летом я навещала свою подругу в больнице (каждый день), так я брала с собой в пакете чистые пластиковые шлепанцы и переобувалась в фойе. Мне пофиг на консьержку - я вошла в чистой обуви, а уличную положила с собой в пакет. Все чики-поки. Пятачка она от меня не получила)) А на сэкономленные деньги за неделю (35 руб) я смогда проехаться лишний раз на маршрутке, плохо что ли. В больницу тоже, знаете ли, не наездишься.

ForeverChick
#22

Хотя это не бизнес.. Просто правила такие, и правильные - с улицы и блох можно притащить, и инфекции, и грязь, особенно это опасно пред- и послеоперационным больным, если что. С усилившейся миграцией нынче больше опасности подцепить инфекцию.

Лично для меня купить бахилы не проблема, но если надо ездить каждый день - это уже дорого, я лучше со своими тапочками кататься буду.

не смотрите НТВ
#23
Гость

Яся

При чем тут пол, стерильность должна быть в кабинете. После каждого что ли пол мыть? Ваш текст

Можно подумать, с бахилами стерильность. Ну пусть не моют, но бахилы должны выдавать бесплатно.

)) Путину позвони и напомни, что нам государство должно))

#24

у нас такая гинеколог, что даже летом требует бахилы.

тут уже написали, что их можно купить упаковку в аптеке - выйдет дешевле. но вам видимо в голову не приходит, Автор. на лицо ограниченность - либо купить в больнице, либо скандалить.

а врачи ходят в обуви отличной от уличной.

катя
#25

В поликлинике требовать одеть бахилы- незаконно, Вам не могут отказать в мед. помощи на том основании, что вы не купили бахилы. Про больницы- другой вопрос, там или тапочки или бахилы.

Вызвала я как то врача на дом, он так рожу свою скривил, когда мы предложили ему бахилы одеть, к слову, на улице была зима, слякоть , грязь, на ботинках ошметки грязи.... так он В ПРИХОЖЕЙ МАМУ ОСМАТРИВАЛ.

В этом году пришлось много ходить в ЖК, уперлась я там покупать за 10 РУБ. бахилы, купила в аптеке блок- 50 шт -50 руб.

Злата
#26

Есть 3 решения: ))

1) купить в аптеке,там гораздо дешевле.

2)носить с собой тапочки.

3)Пользоваться одними неоднократно и носить их аккуратно.

ФантиК
#27

Некоторые сотрудники медицинских учреждений искренне считают, что в палатах и коридорах больниц они могут обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, вынуждая граждан, обращающихся за медицинской помощью или пришедших навестить больного, покупать за свой счет бахилы. Они не правы.

Частью 2 статьи 16 Федерального закона ╚О защите прав потребителей╩ ╚запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)╩. Это означает, что отказ в доступе в лечебное учреждение из-за отсутствия бахил, равно как и сменной обуви, незаконно, потому что получается, что медицинские услуги будут оказаны, если купишь бахилы или переобуешься. Тем самым гражданам навязывают приобретение товара, если говорить о требовании купить бахилы. То есть нарушают их право на бесплатную медицинскую помощь.

Кроме того, санитарно-эпидемиологические требования, утвержденные постановлением Главного государственного врача РФ от 09.06.2003 г. ╧ 129, где говорится, что в этих учреждениях должны осуществляться мероприятия по предупреждению возникновения и распространения инфекций, обращены к самим больницам и поликлиникам. Следовательно, администрации лечебных учреждений, устанавливающие для посетителей правило обязательного ношения бахил, должны предоставлять их бесплатно, а не перекладывать расходы по выполнению этого правила на граждан.

В некоторых регионах России (в Кировской и Кемеровской областях, в Ставропольском и Пермском крае) бизнес по продаже бахил медицинскими учреждениями удается прекратить. Множество жалоб и обращений граждан в прокуратуру в связи с продажей бахил заставили медицинские учреждения отказаться от ╚чистоты╩ за счет граждан. Может быть, и в вашем регионе пора что-то сделать для себя и других граждан?

#28

Сама отношусь к бахилам не очень хорошо, тратят они слишком как кажется времени когда на прием прихожу или вообще навещаю кого нибудь. Потому что как приходишь, то пока на каждую ногу на каблуки оденешь, а если еще и опаздываешь, то вообще беда, а так не пускают. Но тут ничего не поделаешь надо покупать или с собой носить, чтоб немного экономить. Кстати вот на досуге листала новости в интернете, так чего только сейчас не придумают. Придумали машинку такую которая автоматически одевает бахилы, и как написано на сайте http://trinitycleaning.ru/ всего за 3 секунды. Вот если бы во всех поликлиниках и больницах такие стояли, тогда вообще было бы замечательно. Пришел, ногу поставил и все готово. А с такими бахилами мороки столько что иной раз даже и не хочется идти в ту больницу, потому что знаешь что нужно одевать это бахилы. Ну хотя сколько еще бы стоила эта услуга самоодевания бахил не известно, если бы еще дешевле чем сами бахилы, то думаю популярность была бы просто ошеломляющей у такого аппарата, и стояли бы такие в каждой поликлинике и больнице.

Гость
#30
автор

не выкидывайте их просто

Роман
#31
Гость

Лично у меня [url=http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&uinfo=ww-980-wh-445-fw-765-fh-448-pd-1.5&text=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%B1%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BB&redircnt=1425449305.1&noreask=1&pos=16&rpt=simage&lr=213&img_url=http%3A%2F%2Fbahily.ru%2Fimg%2Fnews1_103.jpg]бахилы[/url] больше раза не выдерживают

Роман
#32

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&uinfo=ww-980-wh-445-fw-765-fh-448-pd-1.5&text=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%B1%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BB&redircnt=1425449305.1&noreask=1&pos=16&rpt=simage&lr=213&img_url=http%3A%2F%2Fbahily.ru%2Fimg%2Fnews1_103.jpg

Роман
#33

фото

Гость
#34
Гость

Если это государственная поликлиника, то требование покупать бахилы незаконно, поддержание чистоты - обязанность поликлиники, а не пациентов. Не выдают бахилы, пусть чаще моют. Но, на деле, конечно, судиться с ними из-за этого никто не будет.

хах) такие простые!) "поддержание чистоты-обязанность поликлиники")) а ничего, что поддержание собственного здоровья-обязанность не поликлиники, а пациента!!! вы крайне не правильно смотрите на этот вопрос!!! Именно в интересах граждан с целью охраны здоровья и предупреждения развития у них инфекционных заболеваний (осложнений) после проведения малых хирургических вмешательств и инвазивных манипуляций на базе указанных подразделений, использование сменной обуви или бахил осуществляется в дополнение ко всем остальным мероприятиям, таким как влажная уборка, обработка инструментария, применения асептики и антисептики, кварцевание и пр.!!! так что вы не поликлинике делаете одолжение, а себе, надевая бахилы!!! + кто знает, что вы в больнице можете себе на ботинки прицепить и домой занести! для этого и есть бахилы!!!

Гость
#35

тапки тоже не выход опять же потому, что вы эти свои тапки принесете потом к себе в дом, а на них заразу! и будите ходить довольные, разносить по квартире не весть что!!!

Гость
#36

привыкли, что им почему-то все вечно что-то должны!!! убирать за ними должны, за здоровьем за их тоже почему-то следить должны не они сами, а мы?! чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!

Умнейшая практичная
#40

хах) такие простые!) "поддержание чистоты-обязанность поликлиники")) а ничего, что поддержание собственного здоровья-обязанность не поликлиники, а пациента!!! вы крайне не правильно смотрите на этот вопрос!!! Именно в интересах граждан с целью охраны здоровья и предупреждения развития у них инфекционных заболеваний (осложнений) после проведения малых хирургических вмешательств и инвазивных манипуляций на базе указанных подразделений, использование сменной обуви или бахил осуществляется в дополнение ко всем остальным мероприятиям, таким как влажная уборка, обработка инструментария, применения асептики и антисептики, кварцевание и пр.!!! так что вы не поликлинике делаете одолжение, а себе, надевая бахилы!!! + кто знает, что вы в больнице можете себе на ботинки прицепить и домой занести! для этого и есть бахилы!!! Хах гость)))Вы явно чего то не понимаете или вы санитарка уборщица больницы и пишите такую лабуду)))это равносильно что в маршрутках пишут про видеонаблюдение в целях нашей безопасности))))А сами так и пытаютя нарушить права людей и навязать свои)))Вот в больнице ленивые уборщицы хай поднимают что нет бахил на пациенте им лишний раз помыть лень а у самих в поликлиниках даже их не продают эти бахилы тоесть я должна бегать в попыхах перед приемом врача по аптекам в очередях стоять лишь бы купить и одеть бахилки))))Да щас им это надо не мне а уборщицам больниц)))А я продавец не требую у людей бахил и смирно грязь убираю за каждым входящим в киоск и с калясками мамашки по магазинам спокойно катаются и ничего)))А тут больница какая то ещё ладно хирургия там понятное дело все стерильно но общая поликлиника бахилы требовать не имеют права!!!!Хотя и в хирургии не факт что врач хирург руки после туалета моет)))Так что гость не пишите бред про то что это пациентам надо вирусы с ног не летают до рта)))А даже если и ноги в бахилах где гарантич что вирус с волос и одежды не прилетит вам в рот))))Так что вот так вот мои дорогие)))

Просто так прохожий
#41

Почему же их тогда не выдают раз это дополнительная мера к мытью полов, обработки инструментария и .т.п. получаеться что мед.учреждения не выполняет элементарные требования Санпина, перекладывая обязанность на пациентов.

Гость
#41
катя

В поликлинике требовать одеть бахилы- незаконно, Вам не могут отказать в мед. помощи на том основании, что вы не купили бахилы. Про больницы- другой вопрос, там или тапочки или бахилы.

Вызвала я как то врача на дом, он так рожу свою скривил, когда мы предложили ему бахилы одеть, к слову, на улице была зима, слякоть , грязь, на ботинках ошметки грязи.... так он В ПРИХОЖЕЙ МАМУ ОСМАТРИВАЛ.

В этом году пришлось много ходить в ЖК, уперлась я там покупать за 10 РУБ. бахилы, купила в аптеке блок- 50 шт -50 руб.

Такая же ***. В прихожей осматривал... Видите ли мы, говорит, скорая и не обязаны одевать бахилы. Нам, но говорит, надо быстрее помощь оказать, а то что, сука, эту помощь ждём два часа это никого не ***.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
ForeverChick

Хотя это не бизнес.. Просто правила такие, и правильные - с улицы и блох можно притащить, и инфекции, и грязь, особенно это опасно пред- и послеоперационным больным, если что. С усилившейся миграцией нынче больше опасности подцепить инфекцию.

Лично для меня купить бахилы не проблема, но если надо ездить каждый день - это уже дорого, я лучше со своими тапочками кататься буду.

Бахилы в супермаркетах стоят 130 руд за 50 штуе . Зато и доиа они есть и в полтклинику без проблем.