Гость
Статьи
Ужасные боли в первый …

Ужасные боли в первый день менструации((((.

Кто как борется???? Я не могу меня аж скрючивает, так болит низ живота, мучаюсь уже 10 лет, может есть народные средства от этой напасти???

GIF
Автор
62 ответа
Последний — Перейти
S&M
#1

Тоже самое;((Пью и ношпу,и спазмалгин,и нурофен ничего не помогает.

Гадя Петрович
#2

таже проблема была, долго мучалась, много разных таблеток перепробовала.В итоге Солпадеин помог.Реально боли снимает, но дискомфорт остается, ну хоть болей нет, уже хорошо

Нибелунги
#3

Спазмалгон мне в помощь

#4

У меня тоже такие проблемы были, ныло так, хоть вой. Пыталась народными средствами лечиться, но все без толку. Записалась на прием к гинекологу эндокринологу, выяснилось что у меня высокий уровень простагландинов, они спазмы вызывают. Пролечилась, теперь таких проблем нет. Лечилась в медцентре на Новоалексеевской, гинеколог попалась хорошая, кандидат медицинских наук.Теперь у нее наблюдаюсь по необходимости

S&M
#5

У меня кстати боли начались после того как похудела.

Мила
#6

я пью новиган или спазмолгон. через несколько месяцев заметила, что вообще самочувствие в эти дни улучшилось. сейчас даже если не выпью, уже такой боли не будет. а то меня тоже скрючивало, я реально на весь день становилась нетрудоспособной.

Самая ненормальная
#7

А мне очень помогли противозачаточные. и начинаются в один и тот же день.а раньше было все как попало.

Гость
#8

спазмалгон помогает процентов на 90

Гость
#9

нурофен капсулы - 2шт.сразу.

June
#10

Двойную дозу обезболивающих таблеток, как только начинает болеть, - и проблема решена. Неужели за 10 лет было не додуматься?

Анжелика
#11

Ой, я вот тоже так мучалась.. ужас! иногда даже скорую вызывали - так плохо было. И однажды медсестра на скорой посоветовала пить 2 таблетки ношпы вместе с таьлеткой анальгина. Делаю так уже пол года! Супер))

Гость
#12

А у меня на четвертый день, АДСКАЯ боль, наростающая, если не успеваю съесть обезболивающее, вросто до тошноты боль!

Гость
#13

Я всегда с самого утра в первый и второй день, как только просыпаюсь и завтракаю выпиваю две таблетки спазгана. Но шпа почему-то не помогает совершенно! с таблетками конечно дискомфорт остается,но хоть передвигаться можно более менее....

Автор
#14

А после родов боль проходит???

#15
Гадя Петрович

таже проблема была, долго мучалась, много разных таблеток перепробовала.В итоге Солпадеин помог.Реально боли снимает, но дискомфорт остается, ну хоть болей нет, уже хорошо

по ощущениям так же, но пью нурофен в капсулах, как только начинается.

Гость
#16

у меня после родов прошло. а то мучилась в первый день так, что вспоминать тошно

гость
#17

была у трех врачей сказали такие боли обычное дело, пить те болеутоляющие что лучше всего мне подходят. Автор, в любом случае, лучше обратиться к врачу, так как сильные боли могут быть предвестником серьезного заболевания.

Наталья
#18

Не может быть, чтобы мучились 10 лет и не знали ,чем снимаются эти боли.

Не верю !

Кира
#19

было такое, сейчас птью ОК - так называемую бьютиконтрацепцию, у меня проблемы были по женской.. вот при ОК боли есть - но не сильные ,поясницу тянет и чуть грудь болит.

Вообще, сходи к врачу, если у тебя до этого не было или задай вопрос онлайн гинекологу.

Татьяна
#20
Автор

Кто как борется???? Я не могу меня аж скрючивает, так болит низ живота, мучаюсь уже 10 лет, может есть народные средства от этой напасти???

Всё гениальное просто: включите в Ваш рацион питания АРТЕМИДУ

http://happily.wellnet.me/forwomen.php

и Ваше самочувствие в критические дни будет таким же прекрасным, как и в остальные.

хочу знать
#21

диклофенак свечи 100 мг по 1 свече в день в попу за 3 дня до начала месс.

а во время мес если боли опять то 1 -2 свечку в день 1 утро ,1 ночь , 2 день 1 свечу или не надо уже мне гинеколог сказла плюс пустырник и валерьянка в ети дни

Гость 1,
#22

У меня тоже очень сильные боли в первый день, всякие анальгины, пенталгины и т.д. мне не помогали, пила кетанов, это сильное обезболивающее. Его прописывают чуть ли не в послеоперационный период. Пошла к врачу, она мне сказала кетанов не пить, а пить фаспик. Снимает боль как кетанов, но менее вредный .

Гость
#23
хочу знать

диклофенак свечи 100 мг по 1 свече в день в попу за 3 дня до начала месс.

а во время мес если боли опять то 1 -2 свечку в день 1 утро ,1 ночь , 2 день 1 свечу или не надо уже мне гинеколог сказла плюс пустырник и валерьянка в ети дни

ага как бы еще ровно три дня до подсчитать

хочу знать
#24

фаспик банальный ибупрофен тока за красивым названием

нельзя тем у кого язва желудка ,почки больные ,астматикам .

Камилла
#25

Мне кажется, только терпеть. У меня у самой месячные очень болезненные, да еще и обильные. Без кучи обезболивающих и сидерала даже с постели встать тяжело.

Инна
#26

Может быть попробовать боровую матку (ортилия однобокая)? Её надо настаивать на водке и пить. Прочитайте в интернете должен быть написан рецепт.

Елена
#27

http://www.filix.ru/index.php?page=adm почитайте эту информацию.

вика
#28

у меня аж ноги немеют и трусить начинает.такие боли...пью кетанов,через мин 30 боль немного притупляется,но полностью не исчезает!этот день просто нужно пережить ="(

Анна
#29

Если совсем плохо,лучше сходить к гинекологу,хороший доктор скажет,что это ненормально и будет искать причину.У меня,если месячные болезненные связаны с воспалительным процессом.Пройду курс лечения и становится нормально.В общем беречь себя надо.

Гостья
#30
Наталья

Не может быть, чтобы мучились 10 лет и не знали ,чем снимаются эти боли. У меня адские спастические боли уже 14 с лишним лет, мне помогают только свечи с индометацином. Причем, я в первые сутки вообще ничего не ем и не пью (полное отвращение) Самое интересное, что все гинекологи говорят, что "гинекологически здорова", но мне от этого не легче.

Не верю !

Ддддд
#31

Мне однажды в аптеке посоветовали ревалгин. Если никаких иных причин для болей нет (каких-либо заболеваний), то помогает 100%. Обычно достаточно одной , если минут через пятнадцать легче не становится - то вторую. И через полчаса все как рукой снимает. Но он сильный очень. Ни ношпа, ни анальгин сами по себе не помогали. Ну или еще выпить пару стопок можно коньяка или что есть крепкое, чтоб сосудики расширились.

Татьяна
#32
Гадя Петрович

таже проблема была, долго мучалась, много разных таблеток перепробовала.В итоге Солпадеин помог.Реально боли снимает, но дискомфорт остается, ну хоть болей нет, уже хорошо

мне тоже солпадеин только и помогает, пробовала остальное, эффекта ноль. а солпадеин шипучку кинула в стакан с водой, выпила и через пол часа проблема исчезает. так же врачи посоветовали мне пить нимисулид, не пила, поэтому ничего не могу сказать

Мщщ
#33

2 пакета немисила и все,а так,только тепеть

Лалана
#34
Автор

Кто как борется????
Я не могу меня аж скрючивает, так болит низ живота, мучаюсь уже 10 лет, может есть народные средства от этой напасти???

и все остальные девочки, как же страшно читать про ваши боли и таблы, которые даже не всегда помогают...
Есть секрет-есть точки на ладони, отвечающие за мочеполовую систему, массируя которые при возникновении боли, вы их прекратите! для тех, у кого сильные боли-нужно массировать и между месячными! найдите у себя на ладони между средним и безымянным пальцами 5 точек: 4 на суставах этих пальцев и одна посередине внизу- фото закачала, хз, как тут прикрепить)) http://yadi.sk/d/KYVt754MQDeWq При нажатии должно быть больно-это и есть точка! или массируйте просто пространство ладони между этими пальцами по 5 минут в день.
Ещё причиной адских болей могут быть инфекции-вот статья http://www.filix.ru/index.php?page=adm , ***** на рекламу-читайте суть!

Валентина
#36

нурофен леди, одной капсулы достаточно!! мне знакомая гинеколог посоветовала. очень помогает.! а так меня скручивало, я по всей квартире ползала от диких болей!

марина
#37

И я мучаюсь в первый день. Я просыпаюсь над унитазом. Рвет по нескольку раз в час. Таблетки не могу принимать-сразу вырывает. Лихорадит часто. Ходила по врачам, все говорят после родов все изменится. А как изменится? Усугубится? Останется так же или все же пройдут боли? Обычно беру болтничный в этот день, или радуюсь если выпадает на выходной, потому как в лежку, и боль невозможно унять.

#38

Раньше когда месячные приходили(лет 6 назад) боль была ,но только щас понимаю что она была терпимая,все говорили-родишь боль прекратится, в итоге родила- месячные первый год после родов и вправду были безболезненными,прям нарадоваться не могла,а сейчас,скрючивает так,что ноги сводит,лежать,сидеть,ходить не могу,такую боль можно сравнить только с схватками при родах.раньше выпью 2 таблетки но-шпы и через часик вроде легче,а сейчас и но-шпа не помогает. ходила к геникологу-сказали по женски полностью здорова!-вот тоже думаю какие же обезболивающие купить чтоб помогало

Ирина
#39

Мне 16 лет и в первый день очень болезненные месячные. Притом работа такая, что каждый день нужно много ходить, и нельзя даже взять отгул ( ношпа не помогает совсем, подскажите плз

лиля
#40

Ношпа безтолку.тошнит, понос, скручивает и боль такая - жить не хочется.
Лежу.укрываюсь,когда тепло то немного полегче или это мне кажется.стараюсь уснуть вот так и живу:(

Алиса
#41

Просто выпейте кетанов он помогает

Катя
#43

Я раньше пила ношпу, но потом перестала помогать.теперь пью БРАЛ. Две таблетки сразу.но лучше начинать с одной.через минут 40 релакс..... Тоже без таблеток скручивает,если еще не успеешь поесть с утра то и в обморок плюхнусь.мне врачь сказала что этл связано с давлением. Сильно падает в этот день. Так что как только чую что живот потянуло сразу БРАЛ и шоколад)))

Бема
#44

У меня та же проблема.Ужасная боль низ живота.Именно в первый день.Но шпа вообще не помогает.Всегда принимаю пенталгин или миг.

Гость
#45

Такая же проблема в первый день(( мне помогает ТАМИПУЛ!!!! Буквально минут 20 и легче старовится.

Зоя
#46

У меня и мама от таких болей мучились и сестра...и меня та же участь настигла...ношпа+анальгин (которую советуют все врачи)-не помогает, нурофен, спазмалган тоже-0 эффекта! Побывала у 4х или 5ти гинекологов, все говорят придраться не к чему, 1 только взялась меня лечить...ездила к ней в другой город по морозу, после того, как отдала я ей за 2 бесполезных для меня курса около 20т.р. и она прописала мне 3ий я угодила по скорой в больницу, где сказали срочно прекращать псевдолечения и все будет ок, а с болям так и жить-пройдет после родов! Роды...первые...не прошло...врачи говорят-ну после вторых точно пройдет...вторые роды...и все по старому- если не выпиваю таблетку (пока продавали пила кетонов, теперь найз пью) в первые 10 минут резко ухудшающегося самочувствия то в вертикальном положении просто падаю в обморок от болевого шока (на полу прихожу в себя, но при попытках встать все тоже самое)...пару раз на людях под рукой не оказывалось таблеток- зрелище не для слабонервных, скажу вам! При этом валяясь на полу в сознании корчит так, что просто жуть+ от спазмов надо в туалет срочно, но поднимаясь с пола тут же теряю сознание!! Такие дела...так и не нашла решения пока...к слову у мамы, сестры боли ослабли и со временем исчезли...толи с возрастом, толи после родов...мне уже почти 30- пока не полегчало...

Зоя
#47

Паразитов тоже искала в разные годы достаточно тщательно, но нив одной из лабораторий, ни по одному из анализов (многократно калл/ кровь)-ничего не выявили..

Соня
#48

Мне помогает только отказ от еды. День до дней и первые 3 дня. Есть как можно меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#49

Я для себя нашла идеальное сочетание таблеток, за день до месячных пью Кетонал, а когда чувствую приближение менструации, выпиваю Кетонал и нурофен экспресс леди. Я без них никуда. До этого все ломило, тошнота, день выпадал из жизни, а уже пол года как все замечательно.

Гость
#50

Уже как 3 месяца без таблеток,без боли и обморочного состояния!! Урааа! попробовала курс "от женской боли" СтирательСтарт. Боль прошла в первый час!Я счастлива и довольна))))

*****
#51

Советую свечи Диклофенак

Биата
#52

У меня така я же проблема, но не регулярно. Началось все еще в 11 классе перед экзаменами. Сейчас бывают раз в 3-4 месяца в первый или второй день месячных. Боли ужасные, хоть на стенку лезь, и трясет, в пот холодный кидает, боль нарастает, потом пик, потом спадает, потом пауза на минуту, а потом опять боль, только уже сразу как на пике. В конечном итоге начинает тошнить, а после рвоты стает легче. Пила до врача ношпу, но от нее стает только хуже. Ходила к гинекологу. Причина нервы, и действительно, я заметила, что после каких то стрессов или понервничала, обязательно будет такая фигня. Врач выписал 3 месяца попить гомеопатию капельки геникохель и мулимен по 10 капель каждого, на 16 день цикла 10 дней. А так же за 2 дня до месячных утром и вечером ставить анальные свечи вибуркол( действительно очень хорошие на травках, я их и и во время использую, быстро снимают боль,) и имет таблетку с утра в первый день. Но проблема в том, что цикл у меня не регулярный, и никогда не знаешь когда они будут. Если у вас с циклом все ок, то советую вибуркол и имет. Только имет пейте прямо с утра, а то когда начался приступ уже поздно, не помогает ничего.

Предыдущая тема