Гость
Статьи
Сыроедение

Сыроедение

Из Вашего опыта или на примере Ваших знакомых что можете сказать о сыроедении? Это действительно полезно или скорее вредит здоровью?

GIF
Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Тот самый аноним
#51
Нэсси

В жизни не слышала большей ЧУШИ.

Деревьям наоборот полезно,когда их плоды срывают - никакого вреда это деревьям не приносит. Зачем плоды такие сочные и манящие? Дерево манит к себе ими, чтобы его плоды съели - и таким образом распространили по территории его семена.

Жесть, ну нельзя же быть настолько необразованным человеком.

Биологию, зоологию, анатомию в школе вообще проходили?!

Видимо, мимо.

Изучите строение всего живого, что из чего состоит, а потом уже поговорим.

Хотя, Вы можете почитать на вегетарианском сайте )))) И потом с пеной у рта выражать навязанную точку зрения.

Деревьям полезно, когда их плоды срывают?! Вы у них спрашивали это? Я могу сказать, что срыв плода - вредит дереву.

Давайте я подойду к Вам, оторву часть кожи, и скажу, что это очень полезно, т.к.после этого произойдет регенерация и кожа будет более упругой и приятной.

Тот самый аноним
#52
Дынная

Вам эта анемия мешает? Я мясо с детства не ем и у меня всю жизнь пониженный гемоглобин, когда маленькая была меня из-за это то и дело по врачам таскали, хотя ничего не болело и я себя прекрасно чувствовала.

Дынная

Во-первых не только мясо, а все продукты животного происхождения. Они вызывают атеросклероз, отсюда и все последствия. У строгих вегетарианцев НИКОГДА не бывает повышенного холестерина в крови и соответственно атеросклероза и соответственно гипертонии и всех сопутствующих заболеваний

Открою для Вас Америку, если запустить анемию - то возможен летальный исход. Сходите в библиотеку и почитайте про медицину. У врачей спросите.

facepalm

Это тоже с вегетарианского источника?)))))))

Атеросклероз возникает у вегетарианцев

http://natural-medicine.ru/6053-vegetarianstvo-uvelichivaet-​risk-trombozov-i-ateroskleroza.html

Давайте, Вы научитесь читать другие информационные источники, а не вегетарианские.

Я их тоже читал, и читал мнения "ученых", которые находятся только на вегетарианских сайтах, либо ведут источником на вегетарианский сайт (интересно, почему?) :)

Хотя, что я тут распинаюсь, Ваше здоровье - Вы его и гробьте, только потом не вопите в 60 лет, что у Вас начались проблемы с позвоночником, либо, что у Вас плохо срастается перелом чего нибудь.

гвость
#53

О, класс, люблю срачи про вегетарианцев ))

Не стану утверждать, что сыроедение/вегетарианство единственно правильный или неправильный образ жизни, сама не пробовала и факты довольно противоречивы. У меня только вот пару вопросов будет отписавшимся.

1. Гость, который цитировал библию. Я не знаю ни одной христианской религии (имею в виду официальные), которые бы пропагандировали вегетарианство. Как вы считаете, это от того, что святые отцы библию не читали и в семинариях филонили, или, может, для них Иисус Христос - не авторитет?

2. Хотелось бы послушать конструктивные советы и предложения от сыроедов в адрес среднестатистическго жителя крайнего севера.

Эстрелла
#54
Тот самый аноним

НэссиСыроеденье - супер!!!!!!!!

Я вегик уже 12 лет и сыроедка уже 5 лет - меня ВСЕ считают моложе на 10 лет, настроение всегда супер фигура и кожа просто шикарные, волосы густые ногти и зубы крепкие!

Согласна! У меня на сыроеденьи вообще ВСЕ болезни прошли, бегаю и чувствую кучу энергии, вес стал идеальный 55 кг! Врачи предостерегают, что для полноценного вегетарианского питания надо исключить из рациона мясо, а вот сыр и молоко исключать ненадо. Совет медиков подтверждают, что в среднем вегетарианцы меньше болеют и дольше живут.Среди вегетарианцев много известных ученых, деятелей искусства, политиков, спортсменов, актеров и так далее. Вегетарианцами были Альберт Эйнштейн, Пифагор, Леонардо да Винчи, Лев Толстой, Махатма Ганди, Франц Кафка и другие. Известно, что без продуктов животного происхождения обходятся музыканты Пол Маккартни, Моби, модель Памела Андерсон, актриса Натали Портман и многие другие.

Эстрелла
#55

КОРАН (настоящий На арабском) именно запрещает употребление мяса. КОРАН рекомендует полную замену мяса - молоком. Это я точно знаю, моя бабушка отлично знает Коран,и я сама читала его тоже.

Эстрелла
#56

Настоящие истинные мусульмане - вегетарианцы. Они попадут в РАЙ! ))) Я сама вегетарианка и сыроедка уже 8 лет, но я ем сыр, сметанку, кефирчик, мед)

Френсис
#57

Вегетарианство обычно понимается как питание, исключающее мясо. Но правильнее сказать, что вегетарианство - это образ жизни и образ мышления, исключающие потребление продуктов, полученных путем убоя: мяса, рыбы, птицы. В настоящее время 5% населения мира - вегетарианцы, и вегетарианство стремительно распространяется. В Великобритании, где наиболее мощное вегетарианское движение, число членов Вегетарианского общества за последние десятилетия ежегодно возрастало примерно на 60%.

дороти
#58

Значительно контрастирует с христианской религией положение Корана, что животные имеют душу, хотя оговаривается, что их душа более низкого порядка, чем человеческая. Коран предполагает, что сознание животного стоит ступенью выше, чем простой инстинкт или интуиция. Коран утверждает, что животные могут познать своего Создателя и поклоняются ему; Бог общается с живыми существами.

Елена
#59

А мне сыроедение совершенно не подошло. 8 месяцев я питалась только сырой пищей, и вот сейчас еле ноги таскаю: гемоглобин 82, цвет лица желтый, сил мало, взгляд потухший, желаний что-то делать нет. Короче сыроедение это бред.

Гость
#60

Тот самый аноним какой-то ненормальный человек, его видимо очень задевают что люди могут спокойно отказаться от мяса и тем самым быть абсолютно здоровыми, а он вынужден в угоду своим пристрастиям жрать мертвячину и тем самым быть обреченным на болезни и страдания.

Гость
#61

Я вегетарианка с 6 лет, веган с 16, сыроед с 25, сейчас мне 43года. То есть я уже почти 30 лет обхожусь без животных продуктов и представляете отлично себя чувствую. Выгляжу на 30 лет, стройная, совершенно без морщин и без болячек. На меня дочкины друзья западают, никто даже и подумать не може что я ее мама. Где интересно у меня затерялась анемия от б-12 и всякие другие анемии? При этом я благополучно выносила и родила 2-х детей, второго в 38 лет, беременности и роды были образцово-показательными. Подсадила на сыроедение половину своих знакомых сама того не желая, они просто смотрели на меня и доводов им больше не нужно было. Ничего никому не навязываю, но если у человека появилось желание быть веганом или сыроедом то он определенно на правильном пути

Гость
#62

Моя дочка до 13 лет не ела ни мяса, ни молока(кроме грудного), ни яиц, ни рыбы и она абсолютно здорова, умница и красавица. Сейчас правда ест всякие сладости и кондитерку, которые определенно не веганские, но это ее выбор

Гость
#63
Гость

Тот самый аноним какой-то ненормальный человек, его видимо очень задевают что люди могут спокойно отказаться от мяса и тем самым быть абсолютно здоровыми, а он вынужден в угоду своим пристрастиям жрать мертвячину и тем самым быть обреченным на болезни и страдания.

Елена

А мне сыроедение совершенно не подошло. 8 месяцев я питалась только сырой пищей, и вот сейчас еле ноги таскаю: гемоглобин 82, цвет лица желтый, сил мало, взгляд потухший, желаний что-то делать нет. Короче сыроедение это бред.

Эстрелла

Настоящие истинные мусульмане - вегетарианцы. Они попадут в РАЙ! ))) Я сама вегетарианка и сыроедка уже 8 лет, но я ем сыр, сметанку, кефирчик, мед)

гвость

1. Гость, который цитировал библию. Я не знаю ни одной христианской религии (имею в виду официальные), которые бы пропагандировали вегетарианство. Как вы считаете, это от того, что святые отцы библию не читали и в семинариях филонили, или, может, для них Иисус Христос - не авторитет? 2. Хотелось бы послушать конструктивные советы и предложения от сыроедов в адрес среднестатистическго жителя крайнего севера.

+1000 у него от трупов вообще шиза уже.

не сыроедение бред, а вы. вы просто недоразвитая для такого высокого питания.

вы НЕ сыроедка. сыр это уже трупная еда.

1. Да Иисус для них не авторитет, т.к христианство современное - это иудаизм, ветхий завет - это тора, а иудеи распяли Иисуса.

2. Вы живете на крайнем севере? Переезжайте, а если нет, то зачем спрашиваете?

Гость
#64
Тот самый аноним

Ну естественно, мясной мафии, да. ))))))) Господи, Вы у меня только гомерический смех вызываете.

Чупик

Я сыроед) свои плюс и минусы есть. Плюсы-это легкость, здоровье улучшается. Минусы-это иногда нехватка каких то витоминов, так что комплексы надо одновременно принимать. Первые месяцы в переходе на сыроедение усталость, раздражение, а потом нормально) только плюсы) Главное правильное сыроедение выбирать, желательно к фруктам и овощам ещё и заваренные крупы добавлять.Вот)

Люсьен Лачанс.

у вас сыроедение головного мозга травоядные

мне на тебя плевать, рак и позорное подыхание твой удел.

кошмар! не позорьтесь, какой вы сыроед с приемом витаминов? на сыроедении все витамины есть.

помолчал бы падальщик позорный.

Гость
#65
Гость

кошмар! не позорьтесь, какой вы сыроед с приемом витаминов? на сыроедении все витамины есть.

Абсолютно точно, я за 30 лет вообще ни одной таблетки не приняла. Даже во время беременностей без них благополучно обошлось, а врачи мне говорили что у меня все зубы выпадут, если я дополнительно кальций принимать не буду. В итоге все зубы целы, в них ни одной пломбы нет.

Svobodа
#66

Сыроеды какие-то агрессивные... )) называют нас трупоедами ) как можно ненавидеть мясо - мы все из него сделаны ) или вы из тыквы и картошки? )

Гость
#67
Svobodа

Сыроеды какие-то агрессивные... )) называют нас трупоедами ) как можно ненавидеть мясо - мы все из него сделаны ) или вы из тыквы и картошки? )

Что ж вы маму свою не едите:) Или бабушку? Ии они у вас из ненавистной тыквы сделаны?

Пчелка Майя
#68
Тот самый аноним

Дынная

Животные продукты - это причина смертности номер 1 в мире, т.к. неизбежно вызывают атеросклероз, как следствие гипертонию и как следствие инфаркты и инсульты. Доброго вам здоровьица:)

Это Вы сделали вывод основываясь не на чем?! Напомнило мне серию из Сауз Парка, где рассказывали, что ректальное переваривание пищи полезнее нежели, когда мы пережевываем пищу ртом. ))) Смертность ╧1 в мире - это ВИЧ. Иммунодефицит. Т.е. когда понижен иммунитет. ВИЧ - не передается от мяса. Рак не образуется от мяса. Перестаньте читать вегетарианские источники.

Аноним, вы бредите?

почитайте доклады ВОЗ и другую статистику. ВИЧ не на первом месте, он в пятерке только в отсталых странах.

на первом месте ССЗ, которые напрямую связаны с поеданием мяса. читайте исследования. ((

гвость
#69
Гость

1. Да Иисус для них не авторитет, т.к христианство современное - это иудаизм, ветхий завет - это тора, а иудеи распяли Иисуса. 2. Вы живете на крайнем севере? Переезжайте, а если нет, то зачем спрашиваете?

1. Если Иисус даже для св. отцов не авторитет, то почему вы (или тот гость, тысячи вас) ссылаетесь на его слова, как на истину в последней инстанции?

2. Короче КОНСТРУКТИВНЫХ советов не будет. Ч.т.д. вобщем.

#70

Я точно знаю, что от сыроедения можно нахватать огромное количество болячек, которые потом лечить и лечить. Лучше не экспериментировать.

Гость
#71
Тот самый аноним

тройной facepalm.



Это не статейки "трупоедов", тогда весь интернет состоит из них)))))))

И Только на вегетарианских сайтах - УЖАСНАЯ правда.

Да да, очень верю.



Ладно, доказывайте с пеной у рта правоту.

)) Аноним, я перешла на вегатарианство 5 месяцев назад. Довольно легко, между прочим. И кожа подтянулась, и вес встал в норму, и гипертония ушла - как ее можно иметь в моем возрасте - вопрос.

С моим организмом все в порядке. Но я слабо представляю, как можно быть сыроедом вне грибного сезона. Я зашла на ветку узнать, что же такого интересного они едят вместо жареной отбивной. Кстати, поспрашивала знакомых, половина (!) или вегатарианцы (и из села тоже) или стремятся к этому. (Или я так похорошела?))

Джасмина
#72
дороти

Значительно контрастирует с христианской религией положение Корана, что животные имеют душу, хотя оговаривается, что их душа более низкого порядка, чем человеческая. Коран предполагает, что сознание животного стоит ступенью выше, чем простой инстинкт или интуиция. Коран утверждает, что животные могут познать своего Создателя и поклоняются ему; Бог общается с живыми существами.

Согласна, Коран красивее и добрее во всех смыслах, намного лучше Библии, обожаю Ислам и горжусь тем что я татарка!

Джасмина
#73
Гость

я перешла на вегатарианство 5 месяцев назад. Довольно легко, между прочим. И кожа подтянулась, и вес встал в норму, и гипертония ушла.

С моим организмом все в порядке. Кстати, поспрашивала знакомых, половина (!) или вегатарианцы (и из села тоже) или стремятся к этому. (Или я так похорошела?))

+ 10000000000000000

Я Вегетарианка уже 7 лет - супер!!!!!!!!! Фигура стала идеальная, кожа свежая (никакими кремами не пользуюсь кроме Масло Абрикосовых косточек), нет ни одной проблемы со здоровьем!!!!!

sweet cherry
#74
Нэсси

Ну вот посмотрите и скажите - кто ему даст 65 лет???????сыроед мужик с 1972 года (для тех кто не понимает по англ) http://www.youtube.com/watch?v=FV3rg1E59Sk

Нэсси

Кстати посмотрите на фотки Изюма и Инны в Гуугле !

Посмотри фото мужа королевы Елизаветы II = 90 (девяносто) отметил в этом году, выглядит на пару десятков лет моложе, обладает недюжинным умом, слывёт острословом, шутником. МЯСОЕД!

Рядом с ним все ваши примеры 65 летних сыроедов = шлак, жалкие анемичные людские подобия.

Примеров известных долгожителей, учёных, изобретателей, писателей и прочих великих = мясоедов полно.

Где сыроеды, где их мозг и созидательная энергия? Нетути, потому что анемия и дефицит животного белка угнетают умственные процессы.

Смотрели. Мрак!

Они же старше своих лет выглядят, эта парочка. Девушка в морщинках, бледная, ребёнка их жалко, у него выбора даже нет, они его обрекли жрать траву. А может он рождён с другими предпочтениями? Я уже молчу про здорове! Врачи в один голос твердят, что веганство и сыроедение можно начать практиковать только после 20 лет, когда организм вырос, столько примеров, когда 0-5-7-12 летние несчастные дети тупоголовых оголтелых сыроедов попадают на больничную койку, многих даже не удаётся спасти, некоторые остаются инвалидами с безнадёжно испорченными внутренними органами. Сколько уже историй в последнее время таких было, столько несчатных детей страдают из за сыроедческих прихотей идиотов родителей!

sweet cherry
#75

У меня однозначное мнение на этот счёт: хочешь быть сыроедом/солнцеедом/г*вноедом = будь им, если ты уже совершеннолетний, это твой выбор!

Но пожалейте детей! Дайте им вырасти хотя бы лет до 14 на нормальной пище, потом они уже сами за себя смогут решить, сыроеды они или нет.

Есть ещё один момент, за которых хочется взять и у*бать некоторый ж*поголовых сыроедов: им видители неприятно смотреть, как их дошашние питомцы едят "трупы" и они начинают мучать бедных кошек и собак соевой х*етой, доводя животных до безумия, голодного угасания и болезней.

Уррроды!

Всё таки, наверное соглашусь, что сыроеды и экстремальные веганы больные на голову, они как сектанты какие то, везде лезут со своей пропагандой и насильно пичкают своим силосом детей и жвотных, то есть тех, кто в их власти и по иплу дать не сможет за издевательство.

Елена
#76

70. не сыроедение бред, а вы. вы просто недоразвитая для такого высокого питания.

=

83. Всё таки, наверное соглашусь, что сыроеды и экстремальные веганы больные на голову, они как сектанты какие то, везде лезут со своей пропагандой и насильно пичкают своим силосом детей и жвотных, то есть тех, кто в их власти и по иплу дать не сможет за издевательство.

MAG
#77

странные мысли....по вашему тогда нужно есть человечину

Мисс
#78

Никто не говорит, что надо обязательно есть мясо, но и одну траву сырую жевать тоже не все могут. Почему бы не добавить в рацион каши, яйца, творог, мед и плюс к этому фрукты, овощи, а не одни только фрукты, овощи и травы.

Мисс
#79

А орехи? Это же полезнейший продукт (особенно если человек не ест мясо), но и их сыроеды умудрились обхаять. А послушали бы вы, какой бред они про мед несут.

Василиса
#80
Гость

Из Вашего опыта или на примере Ваших знакомых что можете сказать о сыроедении? Это действительно полезно или скорее вредит здоровью?

мой опыт показывает, что действительно полезно. это надо попробовать, чтобы понять, бесполезно слушать противников, отравленных продуктами разложения плоти. Я сама еще три года назад ела мясо, и была так же непреклонна в своем мнении,сейчас эта мысль приводит меня в ужас...

Василиса
#81
Мисс

А орехи? Это же полезнейший продукт (особенно если человек не ест мясо), но и их сыроеды умудрились обхаять. А послушали бы вы, какой бред они про мед несут.

Сыроеды едят орехи, Вас кто-то ввле в заблуждение.

Alexamanru
#82

[quote="Тот самый аноним"]

Овощи, фрукты - это тоже трупы. Срывая плод с дерева - Вы уничтожаете дерево и причиняете ему вред.

Ну вообще-то плоды с дерева - во-первых не мертвы - в них семена жизни, во-вторых они так и размножаются по миру: съедает какой-нибудь зверь или человек фрукт или ягоду, тутовник там или клубнику, помидор, и т.д. - всё это проходит через пищеварительную систему и на выходе навоз(удобрение) + семя которое никак не переваривается, и это где-то на расстоянии 8 часов от дерева-родителя. Так что плоды мечтают быть съеденными иначе они просто падают и сгнивают. Поэтому помидоры краснеют когда спелые: вот он я - съешьте меня поскорей!

Правда у меня вопрос: на какого слона надеется персик?С такой косточкой он не в один рот не влезет и не в одно анал. отверстие не вылезет :)

А ещё я читал - таким макаром семя программировать можно(ну типа это доступно только тем кто чист и светел) пока семя в тебе - ты его программируешь на какое-то свойство, долголетие например.

Хотя если связать теорию объясняющею лечебные свойства мочи: типа вода(кровь) путешествуя по всему организму - заряжается его биополем и при попадании в мочу - это фактически список - карта всех территорий -органов с их недостатками и проблемами. Принимая свою мочу повторно - вы как бы даёте знать организму где и что надо лечить. В общем таким же макаром можно лечится не принимая мочу, а выращивая свои :) помидоры давеча успешно выкаканные на грядку (свою а не соседа). Они то облучившись внутри Вас, будут знать что именно Вам надо на этот раз и обязательно Вам это добудут по мере возможностей. Ведь плоды растений и плодоядный человек это эдакий двух сторонний симбиоз! И как мы заботимся о благополучном созревании наших плодов, так видимо, и плоды максимально заинтересованы в нашем благополучном самочувствии и их успешном поглощении:)!

яЯгоза
#83
Тот самый аноним

Когда человек видет в мясе чей-то труп - это шизофрения..

А что это? фрукт?

яЯгоза
#84
Тот самый аноним

Срывая плод с дерева - Вы уничтожаете дерево и причиняете ему вред.

не вред, что вы несете, наоборот, съел яблочко, сходил под кустик, косточки уже в удобреннии, вот и размножение ))

яЯгоза
#85
Гость

Ой сколько ж тут неадекватов...Я вот тоже пару лет "сыроедила".Не из принципа,просто для пробы (ну интересно ж было).Результат - анемия.И это всё что я имею.С бравым видом гуляю по врачам.

Да вы полюбуйтесь на каком-нибудь сайте,как сыроеды пропагандируют свой образ жизни.Псевдорелигия+полнейшее невежество.Заново велосипед изобретают.Например,в одну кастрюлю сбросили первое-второе-третье (суп с мясом,кашу с мясом,компот,булочку какую-то).Размешали-раздробили.Поставили на сутки в тёплое место (О_о).Наутро вытаскивают и заявляют:вот,любуйтесь,ЧТО вы жрёте!И-ди-о-ты.После этого к ним только один вопрос:ребят,вы в школе биологию учили?Или сыроедение мозги разъело?

так у вас в желудке все так же вонять и гнить будет, хаха

яЯгоза
#86
sweet cherry

П

Смотрели. Мрак!

Они же старше своих лет выглядят, эта парочка. Девушка в морщинках, бледная

она красавица, какие морщины?? но сколько ей лет, наверно 20 вот так шикарно и выглядит. А волосы какие у нее, ммм

яЯгоза
#87
sweet cherry

Есть ещё один момент, за которых хочется взять и у*бать некоторый ж*поголовых сыроедов: им видители неприятно смотреть, как их дошашние питомцы едят "трупы" и они начинают мучать бедных кошек и собак соевой х*етой, доводя животных до безумия, голодного угасания и болезней.

Уррроды!

соглашусь, что котов надо кормить мясом. НО надаже как вам жалко, уродды и тд, а что это вам телят не жалко, а? это же тоже животинка. Вы лицемерная .....

Василиса
#88

даже по этой одной теме отлично видно, что употребление в пищу продуктов убоя и примитивная мозговая деятельность человека сопутствуют друг другу в большинстве случаев.

неизвестно, что тут причина, а что следствие, но результат удручает.

трололошка
#97

Игроки и прокаченные на такое фуфло не поведуться....хоть тысячу раз матричные напишут о пользе мяса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

бульк_бульк
#90

все прекрасно знают как легко чувствуется на разгрузочных днях и как хреново от застолей ...фсё о чем спорить и вести дискуссии. Врите себе дальше о пользе молочки, покрываясь прыщами и мяска, которое камнем ложится в желудок

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 74 темы
Популярные темы за сутки: 86 154 темы