Гость
Статьи
спор про овуляцию

спор про овуляцию

подружка утверждает,что она чувствует и легко определяет когда у неё начинается овуляция.Как она говорят,что когда у неё появляются белые выделения,это и есть овуляция.
А я утверждаю обратное,что овуляцию нельзя почувствовать,только высчитать.

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

наверно, у всех индивидуально

Гость
#2

У меня во время овуляции выделяется большое количество прозрачной слизи. Я где-то читала, что так бывает. И обе мои беременности наступили именно в этот "сопливый" период.

Котлета
#3

у меня было 5 лет назад аполепсия яичника, треснул когда овуляция была, клетка выходила. больно было капец! на скорой увозили. после этого первые года 3 я чувствовала когда овуляция. щас уже нет или просто привыкла. вообще может пдруга у вас очень чувствительная)

гость
#4

да чувствую я все, у меня когда овуляция, грудь ноет, низ живота ноет, вся тревожная, нервная, трахаться постоянно хочу...=)) по дням подсчитывала, самое то, и это регулярно происходит.

Лиса
#5

Овуляцию можно почувствовать. Будьте внимательнее к себе.

#6
гость

Сообщение было удалено

кстати да, по хотелке очень чётко определяется)))

Сказка
#7

не, можно, даже по ощущениям: в период ДО овуляци и в саму ов.я, например, прям сочусь сексом - я хочу и меня хотят - прям цвету вся и тр..ся хочется - жуть. ну, и смазка - да чуть больше. ТО ЕСТЬ: всё физиологически направлено на продолжение рода: привлечение самца, смазка,моё желание и т. д. В отличии от пмс: сухо и всех застрелить хочется. Хотя... когда дело доходит до дела - так и фиг бы с ним, с ПМСом этим)))) всё равно сладко))))

Впрочем, наверно, действительно, всё индивидуально))

мики
#8

Автор, некоторые женщины ее реально чувствуют. Выделения тоже фактор ее наличия, только при овуляции они не совсем белые, а больше прозрачные, похожие на белок (как у яйца). Белесые и жидкие они уже после овуляции

#9

По качеству слизи -тянучесть или отсутствие можно судить о наступлении овуляции. Так что об индивидуальности здесь говорить не стОит, всё-таки физиология в большинстве случаев одинакова. Хотя выделения бывают иногда так скудны, хоть и вязкие, что женщина может и не заметить овуляцию.

Я замечаю овуляцию именно по слизи

Гость
#10

а у меня еще тянет бок помимо слизи. Чаще правый, но иногда и левый(видимо, смотря из какого яичника выходит)

Гость
#11

чувствую тож, только не знаю как описать это. и выделения правильно описали, тягучие такие становятся, но я выделения эти только после родов стала замечать, а до родов всегда знала когда день Х и не одного нечаянного залета не было, так что все индивидуально.

гость
#12

Я чуствую, во первых выделения, так называемый яичный белок, обильные и тягучие, во вторых яичник начинает тянуть.. очень ощутимо, а после овуляции начинаю ощущать яичник, ходила к гинекологу, она подтвердила что я чуствую увеличенный яичник, с приходом месячных все рукой снимает.

Гость
#13

подруга права

можете почитать статьи об этом!

Гость
#14

я чувствую овуляцию, ноет живот,яичник, пью нурофен, и после того как яйцеклетка "выходит" становится значительно лучше, и вся боль проходит в течении 12 часов. Задолбало меня это, зато шансы залететь минимальны.

Ирина
#15

Может-может, я одно время чувствовала несколько месяцев подряд (ровно на 14й день цикла выделялось много очень тягучей совершенно прозрачной слизи, совсем непохожей на обычные выделения), а потом прошло как-то.

Гость
#16

Девочки, помогите пожалуйста!

1)Каждый день измеряю БТ. Утром сегодня упала до 36,0 ( до этого 3 дня болталась в р-не 36,3- 36,4)- т.е если правильно понимаю началась овуляция

2)Тест на овуляцию показал утром бледную полоску, вчера ее не было вовсе ( тест ФРУТЕСТ)- т.е. вроде овуляция планируется через сутки

3) Очень сильно тянет низ живота ( вроде по всем прочитанным статьям у меня идет О)

4) у мужа проблема со спермиками, поэтому рисковать лишний раз позволить себе не можем

возникает вопрос, когда заняться любовью, что бы не пролететь с овуляцией. Она уже сейчас идет, или все же ее ждать только завтра- послезавтра.

И если завтра, то как опнять, БТ должна повыситься?

помогите, а. я совсем запуталась

заранее спасибо

Алекса
#17

Нужен совет! 8.10.11 начались

месячные,16.10.11 был секс,(в меня

кончил),выпила на утро постинор,через пару

дней начало мазать...01.11.11 снова в

меня,и в последующие дни тоже в

меня...04.11.11 начались месячные,на сдед

день закончились,немного помазало и

все...вчера,11.11.11 из пяти тестов,три

положительные,не яркие,но достаточно

видные вторые полоски...когда могла

забеременнеть?могла ли овуляция

сдвинуться на первые числа ноября...тогда

вопрос еще,почему 04.11 пошла кровь,

затем все закончилось...потом все дни снова

в меня...может ли тест показать Б через 10

дней после незащ акта? после приема

постинора были выделения коричневатого

цвета,пару раз заметила большие сгустки,и

один день с красноватым оттенком...04.11

пошли как месячные,красные,потом с 05.11.

просто мазало коричнев неск дней и

все...числа 09.11 сделала

тест,отрицательный....11.11.11 слабая вторая

полоска,и в последующие дни также

показывает,вчера еще заметила,когда

подмывалась,прозрачные сгустки слизи

были,много....что это было? раньше не

было,не просто слизь,а прозрачные именно

сгустки...мне нужно знать еще,врач точно

сможет определить срок?+- неск дней? или в

неделях может ошибиться? был ли шанс

забеременнеть 01.11 и в послед дни?

Ответ:

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекса
#18

вчера была у врача,поставила 4-5 недель,завтра на узи...они считают от месячных,но я же пила постинор после месячн?и живот болеть только дня четыре назад начал,и тонит второй день,это наверное имплантация была,когда живот начал болеть?значит забеременела недавно? не после 16.10,а после 01.11?