Гость
Статьи
месячные и боли

месячные и боли

в 1 и 2 день невыносимые боли. за сутки выпила уже 4 пенталгина.понимаю,что много но не могу,(((как вы справляетесь?

GIF
автор
30 ответов
Последний — Перейти
Кася
#1

После родов мне вполне помогает 1 таблетка Анальгина. И то не всегда пить приходится, т.к. чаще ощущаю тянущие ощущения в низу живота,чем боль. А вот до того момента, как стала мамой, тоже таблетки одну за другой глотала, хотя проблем со здоровьем не было...

Лена
#2

нурофен в капсулах, 1 штука как только начинаются. дом, может, придется посидеть, но боль значительно меньше. А ваще к врачу, наверно, надо, да?

ГОСТЬ
#3

К гинекологу - не судьба?

Submarine
#4

попробуйте наладить правильное питание (особенно в ЭТИ дни). у меня тоже всегда было очень болезненно. как только стала правильно питаться, вообще исчезли в эти дни болевые ощущения.

Lida
#5

А я всегда питалась правильно, здорова, а боли были ужасные - по 8 табеток пенталгина, до обмороков, рвоты, просто лежала на кровати и выла 2 дня. По гинекологам ходила, все нормально, никаких отклонений. Пришлось начать пить противозачаточные, теперь достаточно пару таблеток в день

Гость
#6

У меня такое, у гинеколога была 2 недели назад все идеально. Самаая распространенная причина болей - застой в малом тазу, это вообще не означает ничего серьезного, но если не бороться, то может привести к эндометриозу и прочим бякам.

Нужно делать специальные упражнения для разгона крови, в целом больше двигаться, самой себе делать массаж живот по часовой стрелки вокруг пупка. Ну и побольше секса, это самое действенное.

За 10 дней до начала месячных можно начать магний-B6 (пропить курсом).

Секса у меня много, но все равно боли были из-за сидячей работы, как упражнения начала делать, почти прошли.

не важно
#7

Глупый совет,но иногда помогает мастурбация.

лена
#8
не важно

Сообщение было удалено

это не глупо, а правильно

Гость
#9

кетанов, только кетанов

гость
#10

по-хорошему за неделю до месячных надо ограничить себя в соли, острых приправах, специях, жаренном, алкоголе!!! Занимайтесь спортом. Если будете соблюдать эти рекомендации то боли уменьшаться, будете обходится таблеткой ревалгина. Конечно для многих такая диета просто невозможна... или в лом.

гость
#11

..но за то наверно очень удобног ныть каждый месяц и прогуливать работу...ведь без юолей будет уже не то...

ps. у меня так же болела..на стенку лезла, под глазами круги, бледность, а теперь немного болит в первый день и все.

Гость
#12

боли при месячных , это однозначно у вас что то не в порядке в гинекологии.

проверитесь очень тщательно, обычно это бывает при миомах и других наростах в области малого таза.

Гость
#13

всю жизнь страдала жуткими болями в первый день месячных. теряла дееспособность, пара таблеток кетанова лишь слегка снимали боль, потом обнаружилось что у меня миомы, стала искать народные средства, где то вычитала про настойку раков живых на чистой водке,( 3 живых рака залить 700 чистейшей водки, 4 чутки настоять, процедить, поставить в холодильник и пить перед едой по столовой ложке) пропила 3 курса и тфью тьфу забыла про боли., после не проверялась на миомы, никак не доеду

Гость
#14

12, ничего подобного, у меня и многих подруг боли, по гинекологии все нормально, просто застой в малом тазу

10 пост правильный

Гость
#15

Автор, я заметила, что, когда занимаешься спортом и качаешь пресс, то во время месячных живот почти не болит. (Ну качать нужно, конечно же, не во время месячных)

автор
#16
ГОСТЬ

Сообщение было удалено

вообщето была.

автор
#17
Submarine

Сообщение было удалено

спасибо!

автор
#18
Гость

Сообщение было удалено

а какие упражнения?

автор
#19
Гость

Сообщение было удалено

я вот начала заниматься спортом уже:)

Липа
#20
Submarine

Сообщение было удалено

Тут даже дело не только в правильном питании, а наладить стул нужно.

Я заметила, что у меня сильно болит живот в 1-й день, потому что в туалет по-большому сходить не получается (извините за подробности). Как схожу, все отлично. И как назло за неделю до месячных такой жор начинается и все с хлебом и густое что замкнутый круг получается.

Наверное нужно супчики есть, тогда получше будет.

Гость
#21

К гинекологу-эндокринологу идите. Вероятно гормоны не в норме... возможно спайки... ОК могут исправить.

ГОСТЬ
#22
автор

Сообщение было удалено

И он Вам сказал надо мучатся болями и пить таблетки обезболивающие горстями? Что вериться с трудом.

#23

кеторолом спасаюсь. 3 штуки утром, и 3 вечером, и вообще ничего не болит!)

Липа
#24
ГОСТЬ

Сообщение было удалено

Боли при месячных - это норма. Вам любой гинеколог это скажет.

А вы какого пола, что ерунду пишете?

ГОСТЬ
#25
Липа

Сообщение было удалено

Ну Вы и дурочка - это кто же Вам сказал,что боли норма. Бабушка? Что за дремучесть?

Когда же наши женщины научатся себя любить или хотя бы аккумулировать информацию.

Липа
#26
ГОСТЬ

Сообщение было удалено

Вообще-то гинеколог!

А вот когда дырка станет большая то и болей меньше станет!

ГОСТЬ
#27

Ну гинекологи тоже видно разные бывают.

Убийца принцев
#28

я в больницу так попала - мне выписали xefo (lornoxicamum) и ампулы железа пить!

Гость
#29

в день Икс с утра пью таблетку Солпадеина. Это надо успеть сделать до того как начинаются рвотные позывы. Если успела - пью вторую и третью через каждые 3 часа, так и день проходит. А вот если не успеваю....даже вспоминать не хочется. Кстати, год назад я родила. Болевые ощущения не уменьшились, по гинекологии все в норме. Насчет физ.упражнений - полагаю что тягание коляски с младенцем с пятого этажа без лифта и круги по 5 км в день достаточны для тонуса, но мои боли это не облегчило ни разу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

катюшка
#30

у меня тоже постоянные задержки, аш по две, а то и три недели , а в первый день месячных жуткие боли, была у врача все хорошо.