Гость
Статьи
Морская болезнь и …

Морская болезнь и круиз

Не знаю туда пишу или в путешествия лучше. Может здесь подскажите... У мужа морская болезнь - укачивает на пороходах. Нам предложили поехать в круиз, но я не знаю как его уговорить? Может есть таблетки от укачивания или еще какие-нибудь стредства?
Нас друзья зовут в конце мая в круиз по Средиземному морю. Круиз просто замечательный и по насыщенности и по деньгам. Я вообще уже давно нигде не была, а тут с друзьями еще-ваообще сказка! Да и дети много чего посмотрят. Но только большая проблема в том, что мужа укачивает на всяких кораблях-теплоходах. Помнится еще на нашем юге пока от Сочи до Лазаревки плыли-минут 40 всего, его и то штормить начало, а там вообще, наверное, жесть будет. Причем вроде как сам-то ехать хочет, но боится. Вот и думаю как его уж точно уговорить, может таблетки какие есть от укачивания или еще какие-нить средства?
Только не судите меня, что тащу мужа, он тоже хочет. А я уже несколько лет вообще нигду не ьыла. Скоро волком выть буду.

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да про таблетки в аптеке спросите,не здешь. еще есть браслеты вроде на руку,но не знаю помогают ли. я пробовала,но чуток укачивало. если поплывете и ему будет плохо,могу только посоветовать ему лечь в постель,в лежачем положении меня сразу отпускает. хоть одно спасение)))

мики
#2

Автор, таблетки помогают как вынужденное средство - т.е временно. А Вы хотите его на добрый десяток дней в такое состояние вогнать. Нет таких таблеток, чтобы вылечиться, есть таблетки временно снять состояние. Вы хотите, чтобы Ваш муж неделю блевал за борт и лежал все эти дни?? Странная Вы

мики
#3

Невозможно изменить состояние вестибулярного аппарата человека, можно временно заблокировать ощущения.

Гость
#4

мне кажется, его не будет сильно укачивать. меня всегда тоже укачивает на прогулочных катерах (в крыму особенно). но если большой пароход, там и ноги есть где размять и качки такой не будет в открытом море как у берега, и вообще чем больше пароход, тем меньше качает. если будет хорошая погода, то и не заметите, что вы не на суше (мое мнение).

я бы поехала!

Гость
#5

Есть только одно средство, которое реально помогает - ДРАМИНА.

Всякие остальные браслетики и гомеопания - не помогает нифига!

Asti_Martini
#6

У меня вот нет вообще никакой морской болезни, ни на каких катерах меня сроду не укачивало. Укачало меня на пароме - бооольшом таком многопалубном пароме. И вроде волны были не критическими - но качка такая, противная - "мягкое" покачивание, мгновенно подступает тошнота. Лежать при этом - конечно лучше, но все равно не спасает.

Гость
#7

Вы ж плыли в какой-нить лодке с веслами). А сейчас морские суда не укачивают.

#8
Гость

Сообщение было удалено

вот и я на это надеюсь, спасибо! но всё равно надо с собой что-нибудь спасательное взять, а то ж меня там "съедят" ))) а о средствах против укачивания ничего не знаете? сами не использовали?

#9
Гость

Сообщение было удалено

уже покупали эту драмину-вообще не помогло ему никак, хорошо, что побочек не вызвала. почему то в аптеке её и предлагают все, как будто средств других нет.

#10

Сообщение было удалено

да не, мы на довольно большом теплоходе тогда плвали. не лодка это была )))) если б на лодке...

Пуп Земли
#11

Значит так! Средство проверенное, используется космонавтамию 1. Исключить из питания все молочные продукты, без исключения. 2. Пол чайной ложки лимонной кислоты на поллитра воды развести, выпивать за день плюс желательно есть кислые фрукты (мандарины, апельсмны, грейпфрут, слива и т.д.), если пьете чай , то с лимоном. Начинайте уже завтр и продолжайте до конца круиза.

Пуп Земли
#12

к п11 пункты 1 и 2 выполнять вместе.

Катяшка
#13
Гость

Сообщение было удалено

а что делать, когда нельзя таблетки есть? тока браслеты и могут спасьти..

даже можно не покупать эти браслеты Трэвелдрим, а самой такие сделать, если ломает деньги траттить или недоверяете..это же все акупунктура-активные точки.

просто берете резиночку, к ней бусинку пришиваете и надеваете, тока нужно чтобы бусинка давила именно на нужную точку. это важно. тогда будет помогать!

#14
Катяшка

Сообщение было удалено

надо будет попробовать. я в инете посмотрела-они стОят то копейки, смысла нет заморачиваться со всякими резиночкми, пуговичками.

#15
Катяшка

Сообщение было удалено

а вы их пробовали использовать? особенно интересует детям. помогает детишкам?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катяшка
#16
Marabesina

Сообщение было удалено

ну да, в принципе, один раз купил и пользуешься, пока не сотрутся до дыр)) а это не скоро произойдет)))я на детях не испытывала эти браслеты, тока на себе - мне помогло) главное что просто надел их как напульсники и гоняешь себе на общественном транспорте. оч удобно! http://www.t-dream.ru/vid.html

там подробности!