Гость
Статьи
Немеет рука во сне

Немеет рука во сне

Во сне немеет правая рука, причем от позы не зависит.Видела в какой-то передаче про здоровье, что это предвестник какого-то заболевания ,довольно опасного, но тогда это меня не заинтересовало. Может кто-нибудь знает?

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Катруня
#1

может преходящие нарушения мозгового кровообращения?

Гость
#2

У меня тоже самое. (это может быть и вегетососудистая дистония) и (грыжа позвоночника-грудного отдела)У МЕНЯ ГРЫЖА, а у моего отца немели обе руки, у него дистония была.

Барсучиха
#3

К неврологу срочно. Не хочу пугать, но так можно руку потерять.

бабаццц
#4

а у меня когда сплю частенько менизинец немеет на правой руке!!

Гость
#5

Автор, у моего отца немеют руки, у него грыжа

Гость
#6

А у мужа моего ноги иногда немеют кстати, у него 6 межпозвонковых грыж (поясничного отдела)-Лечится.

Ёжа
#7

Если независимо от позы немеет, сходите к неврологу.

бабаццц
#8

вот теперь сижу и думаю может у меня тоже грыжа?а какие еще симптомы кроме немения конечностей!

Гость
#9
бабаццц

Сообщение было удалено

Боли в спине. Голова иногда кружится.

Гость
#10

У меня тоже руки во сне немеют всю жизнь сколько себя помню. Я думала это от неудобной позы. Теперь обращу внимание. Проблемы с грудным отделом есть.

Гость
#11

У меня так же было. Лечили шею, стало получше.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Остиохондроз?

Гость
#13

У меня немеют 2 руки.От позы не зависит.Это не остеохондроз.Это защемление нерва на запястье.Лечится таблетками в тяжелых случаях операция.Наверное про это вы слышали в передаче Малышевой?Заболевание только у женщин.

автор
#14
Гость

Сообщение было удалено

Да, кажется у Малышевой. Но при защемлении на запястье должна неметь только кисть или нет? А у меня вся рука.

Магнит удачи
#15

Мне врач говорил, что это от ВСД, спазм сосудов, но-шпу надо выпить.

ариша
#16

к невропотологу, а иначе может быть пролезация.

#17

шейный остеохандроз.

я тоже видела ту передачу))

Гость
#18

Нехватка магния в организме. Пропейте магний B-6

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

При дифиците магния-судороги, а не онемение конечностей.

Тинтагель
#20

У меня такое было. Перепугали до смерти, погнали на разные обследования. Диагноз - шейный остеохондроз. Тем более, сейчас весна, заболевания суставов обостряются.

www
#21

шейный остеохондроз-это понятно. У меня поутру руки не то, что немеют, а дико болят. К вечеру полегче. Ну и не помогает ничего по большому счёту.

Тинтантель, как у Вас прошло? Посоветуйте, кто вылечился.

А4
#22

У меня пол года назад подобное началось. Время от времени и со временем все чаще просыпаюсь среди ночи (опасаюсь что вовремя не проснусь) совершенно не чувствую правую руку даже в локте согнуть не могу без помощи второй, минут 15 в панике приходиться ее растирать чтобы хоть немного начать ее чувствовать. У кого нибудь тоже самое было? Что это? Как лечиться? Подскажите пожалуйста.

Гость
#23
А4

Сообщение было удалено

Юлия
#24

А у меня вовремя сна часто бывают спазмы головы, лица и рук. Сводит челюсти до того, аж зубы болят. Из-за этого просыпаюсь и через силу открываю глаза. У меня тоже опасение: если сейчас не проснусь, то не проснусь вовсе. А после сна долго не могу придти в себя: в руках еще некоторое время немного потеряна чувствительность, голова будто в тисках. У меня ВСД, думаю это из-за сосудов. Но насколько это опасно, оправданы ли мои опасения (боязнь не проснуться)?

Мария
#25

У меня тоже онемение рук, до локтя, с острой болью в кистях и пальцах . Трясу не помогает и растирание тоже не помогло.Подскажите кто знает ,какой это диагноз и как он лечится?

Гость
#26
А4

Сообщение было удалено

Гость
#27
автор

Сообщение было удалено

валерий
#28

валерий у меня все тело немеет во сне

ольга
#29

Если немеет рука, это остеохондроз. Не лечится надо, а делать зарядку, а лучше всякого лекарство 3 раза в неделю ходить в бассейн (регулярно), плавать в течении часа не меньше 1 км., через 2 недели все пройдет.

людмила
#30

у меня тоже самое немеют руки и не отходят очень долго начинается жжение в кистях как будто кипяток льют надо помотать головой в разные стороны как бы размять шею и тогда сразу отходят это шейный хондроз к сожалению он не лечится помогает только курс массажа 10 сеансов потом на 2 месяца проходит и по новой

Гость
#31
автор

Сообщение было удалено

Гость

А4

У меня пол года назад подобное началось. Время от времени и со временем все чаще просыпаюсь среди ночи (опасаюсь что вовремя не проснусь) совершенно не чувствую правую руку даже в локте согнуть не могу без помощи второй, минут 15 в панике приходиться ее растирать чтобы хоть немного начать ее чувствовать. У кого нибудь тоже самое было? Что это? Как лечиться? Подскажите пожалуйста.

автор

Во сне немеет правая рука, причем от позы не зависит.Видела в какой-то передаче про здоровье, что это предвестник какого-то заболевания ,довольно опасного, но тогда это меня не заинтересовало. Может кто-нибудь знает?

Гость

У меня тоже руки во сне немеют всю жизнь сколько себя помню. Я думала это от неудобной позы. Теперь обращу внимание. Проблемы с грудным отделом есть.

Ваш текст

Виктория
#32

Граждане больные!!! Все хором собрались и ломанулись к невропатологу!!!!

ЛЕЧИТЬСЯ!!!! ЛЕЧИТЬСЯ!!! ЛЕЧИТЬСЯ!!!

сами вы ничего не сделаете

Помните что Минздрав говорил: "лечим не последствия а причину!!!"

Владимир
#33

Лучшее лекарство выкинуть компьютер. Не было компов, не было раньше такой болячки.

гостья
#34

Про компы согласна. Кроме того, здесь начитаешься - таких диагнозов себе наставишь - впору в петлю лезть. Сон напрочь пропадет! Хотя, и руки-ноги, соответственно, во сне неметь перестанут...)))

Гость
#35
автор

Сообщение было удалено

Гость
#36

У меня тоже ночью немеет то правая, то левая рука. Но я грешу на противозачаточные таблетки. Прочитала где-то что нужно выпить аспирин (он кровь разжижает). Сегодня на ночь выпила, спала как убитая, ничего не немело. То ли самовнушение, то ли правда помогает.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

блеадь, я мужик

не подарок
#38
ольга

Сообщение было удалено

плаваю регулярно.. езжу на велике.. работаю в огороде.. БЕСПОЛЕЗНЯК! рука немеет даже днём..

Аскет
#39

Ладно стало мне вас жалко ) скажу правду вряд ли кто поверит но все же ) ну пусть тупо поржут ) Мое мнение такое одно и единственно верное ) это в большинстве случаев воздействие Космоса на человека . космос он же Воланд он же Вельзевул он же Сатана . Во сне идет борьба за Вашу душу. Это если очень кратко ну а помощь сдесь только одна . Господь сказал сей род изгоняется постом и молитвой . бассейн тут не поможет ) ПОКАЯНИЕ ТОЛЬКО ОНО И ЕЩЕ ТЕРПЕНИЕ ) ну и конечно таинства православной церкви

Аскет
#40

Еще признаки этого заболевания звон в голове ) а остеохандроз грыжи рак инфаркт инсульт . Лишь последствия долгого сожительства в вашем теле работника Сатаны который не спит в отличие от Вас ) и борисься с Вашим духом который кстати тоже не спит никогда )

Аскет
#41

еще один из симптомов мурашки бегают по телу как будто электрические разряды или иголками колет тело ) Избавиться от компа в доме это лишь вариант закрыть одну дверь хотя и главную но это не лечение ) а сотовые с выходом в нет ? Сдесь нужен глобальный подход

Гость
#42
Юлия

Сообщение было удалено

Евгений
#43

Позанимался вчера на турнике сыграл в лесенку затем пришел домой и отжался так несколько раз, после чего ночью проснулся от нечуствование руки от локтя до конечностей пальца,руку не чувствовал одну.

))
#44

Возможно несколько причин. На моей памяти у двух хороших знакомых были онемения рук, у одного выяснилось сердце, и у другого. Последний благо что возле больницы шел - успел зайти, нитроглицерин спас. До этого никаких проблем не было. Для тех, кто предпочитает неходить ко врачам, всегда таскайте с собой упаковку нитроглицерина, следите за уровнем холестерина - не жрите колбасу, икру, креветки, жаренное, свинину, из мяса жир срезайте перед готовкой, с курицы шкуру счищайте перед варкой, меньше паштетов из субпродуктов, меньше продуктов быстрого приготовления, и многое еще, ведите подвижный образ жизни.

Анна
#45
Гость

Сообщение было удалено

Вы вылечелись, мужик??

Гость
#46
Аскет

Ладно стало мне вас жалко ) скажу правду вряд ли кто поверит но все же ) ну пусть тупо поржут ) Мое мнение такое одно и единственно верное ) это в большинстве случаев воздействие Космоса на человека . космос он же Воланд он же Вельзевул он же Сатана . Во сне идет борьба за Вашу душу. Это если очень кратко ну а помощь сдесь только одна . Господь сказал сей род изгоняется постом и молитвой . бассейн тут не поможет ) ПОКАЯНИЕ ТОЛЬКО ОНО И ЕЩЕ ТЕРПЕНИЕ ) ну и конечно таинства православной церкви

Господи! И тут весеннее обострение у шизанутых... 😱

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Тинтагель

У меня такое было. Перепугали до смерти, погнали на разные обследования. Диагноз - шейный остеохондроз. Тем более, сейчас весна, заболевания суставов обостряются.

Здравствуйте у вас прошло это

Гость
#48
Гость

У меня немеют 2 руки.От позы не зависит.Это не остеохондроз.Это защемление нерва на запястье.Лечится таблетками в тяжелых случаях операция.Наверное про это вы слышали в передаче Малышевой?Заболевание только у женщин.

У меня точно также. Занимаюсь уборками и запястья болят тоже. Может расскажите что за таблетки? А то я заграницей и возможности тут невролога посетить нет.

Гость
#49
Виктория

Граждане больные!!! Все хором собрались и ломанулись к невропатологу!!!! ЛЕЧИТЬСЯ!!!! ЛЕЧИТЬСЯ!!! ЛЕЧИТЬСЯ!!! сами вы ничего не сделаете Помните что Минздрав говорил: "лечим не последствия а причину!!!"

Да а врачи прям вылечили

Гость
#50
Гость

Остиохондроз?

Для начала изучите правописание этого слова.