Гость
Статьи
Линекс! вопрос....

Линекс! вопрос....

Скажите пожалуйста те кто принимал Линекс, сколько по времени его нужно пить? (В инструкции написано только про дозировку, а про курс лечения ничего). И на какой день начали ощущать действие препарата?

Ирэн
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно пьют одну упаковку.

Гость
#2

от него ужасные запоры.

VITA *
#3

Обычно дней 10 пьют.

Гость
#4

У дочки дисбактериоз с рождения. Обострения 2 раза в год. Пьёт в течении 2 недель не меньше,только тогда результат. Если сильное обострение,то в начале по 2 капсулы*3 раза в день, а так по 1 *3 раза. Упаковки 3 стандартных уходит,по 16 капсул.

Лилия
#5

По 2 капсулы 3 раза в день минимум 2 недели, никаких запоров у меня не было, наоборот, как стала пить его - каждый день утром регулярный стул.

Валька
#6

я пачку выпила. ну вроде эффект был

Гость
#7

а у меня запоры от него

Гость
#8

а я когда приняла линекс 0о то я еще никогда в своей жизни так быстро в туалет не бегала как в тот раз))) на пару дней желудок расстроил. теперь принимаю лактовит от него у меня нет побочек

#9

он не помогает.....лучше бифиформ

Гость
#10
Адель

Сообщение было удалено

о да! бифиформ принимала -супер!

Гость
#11
Ирэн

Сообщение было удалено

*ля, к врачу сходи, тут одни дилетанты

#12
Гость

Сообщение было удалено

Одну упаковку мало, нужно как минимум 3-5 упаковок (по 32 шт).

Т.к. пить нужно по 6 капсул в день, т.е. одной упаковки хватит только на 5 дней.

А еще бифидум жидкий и трилак жидкий - хорошие препараты.

роман
#13

я пил три упаковки!по 2 капсулы 3 раза в день!так и не понял был ли эффект!а вообще курс лечения должен назначить врач!мне кажется что нифига этот линекс не делает1кушайте кашку овсяную на воде с утра!вот это ДА!

Кристина
#14

Пробовала Лакто фильтрум,средство супер побочки нет,после родов в туалет сходить не могла с трудом,пропила недельку всего,и теперь в туалет стабильно хожу по 2-3 раза на день,ни какого дискомфорта,и кожа стала бархотной,кроме него ни чего не презнаю,советую упаковка стоит 230р на неделю.

Настя
#15

я тоже пила Бифиформ, действительно он лучший

у него курс лечения 10-21 дней, обычно на 9ый-11ый день уже улучшения

Катя
#16

по своему опыту, тоже могу посоветовать Бифиформ

Если не назначена другая схема применения, для предупреждения и лечения желудочно-кишечных расстройств рекомендуется: детям от 2 лет и взрослым - по 2-3 капсулы ежедневно вне зависимости от приема пищи. Курс лечения составляет 10-21 день.

При острой диареи при необходимости доза может быть увеличена до 4 капсул в день в течение 2-3 дней. До исчезновения симптомов диареи далее назначают по 2-3 капсулы в день

Екатерина Петровна
#17

у Линекса много подделок, многие "ругают"((

тоже советую Бифиформ, вот он помогает действительно

Ксения
#18

у меня был ужасный запор...раз даже с кровью...потом 4 дня не могла вобще в туалет ходить...выпила линекс на ночь 2 капсулы, потом утром, днем...и пошла в туалет...все как рукой сняло...лекарство действительно помогает...только вот не знаю сколько еще его пить...пью только второй день...но уже все в норме...

Алина
#19

Как по мне, Линекс очень разрекламирован. Я пропивала вместе с Амоксиклавом - реакции ноль, микрофлора нарушена! Посоветовали в аптеке взять Флорин Форте потом, когда восстанавливалась. Никогда о нем не слышала и решила попробовать, тем более, что стоит в разы дешевле. И вот он реально эффективен. Пить надо неделю-две.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#19
Алина

Как по мне, Линекс очень разрекламирован. Я пропивала вместе с Амоксиклавом - реакции ноль, микрофлора нарушена! Посоветовали в аптеке взять Флорин Форте потом, когда восстанавливалась. Никогда о нем не слышала и решила попробовать, тем более, что стоит в разы дешевле. И вот он реально эффективен. Пить надо неделю-две.

У нас вообще мало кто слышит о толковых препаратах. Флорин отличный пробиотик, но советуют врачи почему-то его редко.

Форум: Здоровье
Всего: 205 484 темы
Новые темы за неделю: 509 тем
Популярные темы за неделю: 86 904 темы
Предыдущая тема