Гость
Статьи
Проблемы со сном

Проблемы со сном

Уважаемые посетители форума!
Хотелось бы узнать, смог ли здесь кто-нибудь решить проблему сна.. Мне всегда было тяжело уснутьи проспать всю ночь, даже после физической работы или тяжелого рабочего дня: ворочаюсь, слышу малейший шум, мысли в голове все вертятся. После того, как вышла замуж и муж начал храпеть, жизнь, вообще, превратилась в кошмар, а я - в невысыпающегося сонного зомби. Белой завистью завидую тем людям, кто может легко и быстро заснуть в любом месте и практически при любых обстоятельствах. Хваленые молоко и мед, валерьянка, пустырник и т.п. на меня действуют как на покойника припарки, эффекта, вообще, не ощущаю. От снотворных в таблетках эффект есть, но не хотелось бы привыкать. Может, у кого есть свой действенный метод: средство народной медицины, какое-нибудь упражнение на релаксацию и т.п. Буду рада любому совету. Заранее спасибо и крепких спокойных снов всем!
P.S. Только не давайте мне советов, которые так любят здесь, типа "Нервы лечить надо у врача". Пробовала и не раз..

GIF
Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Отстой
#1

Безполезно, думаю. Лично для меня уже это, как прикол. Перед сном всегда читаю, слушаю музыку или гляжу фильмы.

Гость
#2

Никак, сидеть как сова. Ничего не помогает, макс на 2 недели

Скаковая Лошадь
#3

автор, раз муж есть, то больше секса)))) правда) а вообще мне очень помогает на ночь новопассит. две таблетки где-то за час до сна. и займитесь спортом. я не имею ввиду, чтобы работать на износ, но дозированные физические нагрузки вам очень помогут.

#4

ничего возбуждающего нервную систему на ночь не смотреть, лучше почитать, не выяснять отношения и меня почемуто вырубает молоко с медом или просто теплая вода с ложкой большой меда)))

#5

после секса тоже выключает сразу

Гость
#6

Храпящий муж - это катастрофа. По себе знаю. Либо на давать ему толком спать, всю ночь пиная и прося перевернуться (к утру он звереет)), либо самой не высыпаться. Пришлось в другую комнату мне переехать((. Спокойней засыпать помогла настойка пиона, но она не сразу действует, надо попить несколько недель.

Гость
#7

При бессоннице следует выпивать вечером одну или больше чашек настоя яблочной кожуры. Настой можно пить как теплым, так и холодным. Он укрепляет нервы.

Я считаю, что в каждой семье или между соседями не было бы ссор, если бы каждый пил по вечерам этот настой. Яблочную кожуру нужно варить от трех до шести минут. Кто любит сладкое, можно варить ее с крупнокристаллическим сахаром.

Яблочная кожура и после десяти лет хранения сохраняет свои целебные свойства. Она никогда не высыхает, всегда влажная на ощупь и не теряет своей окраски (Р. Бройс).

злаЯ
#8

две таблетки валерьянки и беруши

Avtor s drugogo kompa.
#9

Ja toze v druguju komnatu ubegaju, no muz nochju menja ottuda vylovit' pytaetsja. U nego punktik, chto suprugi dolzny vmeste spat'. Vot tak semji i rushatsja ;-). A v berushah ja vse slyshu. ja, navernoe, filin...

Гость
#10

Автор, лучше для начала любым способом отделиться

Я тоже через это прошла, муж храпит (хотя и не сильно)-но я не могу категорически уснуть под храп, я его бужу- в итоге до рассвета так и "воюем". В итоге я жестко поставила вопрос разных комнатах- это улучшило ситуацию!

Irti
#11

10, это я. И я тоже сплю в берушах. Не надо слушать мужа, я по себе могу сказать-на нашей личной и интимной жизни раздельный сон никак абсолютно не сказался. Оба чувствуем себя комфортно, у каждого хоть какой-то, но свой угол, чтобы успокоиться перед сном, почитать например. Просто у вас такое устройство нервной системы

таьяна п.
#12

Попробуйте мелатонин.Мне помог,но ненадолго.Но знаю человека,который уже 2 года им спасается.Утром встаешь бодрым и счастливым.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина22
#13
таьяна п.

Сообщение было удалено

Пробовала..... Что пила - что не пила.... Мне уже версию выдали, что, возможно, в одной из прошлых жизней меня во время сна убили. Вот и бдит мое подсознание и "врагу не сдается". :-)