Гость
Статьи
У парня гепатит С!! …

У парня гепатит С!! Излечимо ли это?

Встречаемся с парнем почти год и недавно он мне признался, что когда служил в армии заразился гепатитом С. Его лечили и в Европе и в Израиле, сейчас он просто опустил руки и говорит, что все равно на свете жить мало осталось...Я сразу в интернет полезла искать...Неужели этот вирус не излечим навсегда и он остается?

GIF
Гость
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не излечимо. а залечимо.

#2

Это не неизлечимо, а залечимо. пардон

Гость
#3

не излечимо... но с таким диагнозом живут долго, если не пить. вам теперь тоже надо опасаться, переспите с МЧ и у вас будет гепатит, так что средства идивидуальной защиты вам в помощь

Анна
#4

автор, вы предохранялись? если нет -бегом сдават анализы! если да - все равно бегом сдавать анализы!

Форсунка
#5

Гость 3, не говорите чепухи " переспите с МЧ и у вас будет гепатит". У моего тогда еще МЧ нашли ГепС совершенно случайно, когда попал в тяжелое ДТП и пришлось госпитализороваться. Сразу пошли сдавать ПЦР ГепС.. Обнаружился титр. Пошли к врачу, но он сказал что пока лечение вам не нужно. Посадила его на диету 3 года никакого алкоголя, жирное, жареное, копч и проч гадость ограничить по максимуму... Он не курил, поэтому бросать не пришлось. Сдали ПЦР через полгода или год, ничего не обнаружено. Стали сдавать анти-тела. Тела появлялись в течении почти трех лет. А потом пропали. Т.е. организм победил сам болезнь и ее в организме вообще больше не присутствует. Сдавали в разных клиниках, я все никак не могла в это поверить, ведь такое излечение возможно 1 на миллион...

А заразиться половым путем вы сможете в 3%, если титр очень высок, т.е. болезнь активна, и если используете какие нить садо-мазо.. Ясное дело надо применять меры предосторожности с кровью... Если например ножом порезался, я его сразу выбрасывала.. удачи

Гость
#6

Ласковый убийца.... говорят-хуже спида....

Гость
#7
Гость

не излечимо... но с таким диагнозом живут долго, если не пить. вам теперь тоже надо опасаться, переспите с МЧ и у вас будет гепатит, так что средства идивидуальной защиты вам в помощь

Никакие презики толком тут не помогут. Форсунка, ситуации разные тут все зависит от иммунитета. Дай Бог что бы у вашего МЧ все так и шло по жизни хорошо, но расслабляться не стоит. Этот вирус в организме неистребим. Другое дело что под влиянием сильного иммунитета он подавляется организмом и не определяется. Но если иммунитет сильно упадет, вирус тут же возьмет верх.

Жена моего брата получили эту беду год назад. На нее напали на улице и ударили кастетом в лицо. Видно нападавший наркоман болел гепатитом и через открытую рану как то вирус проник. Ей тоже проделали кучу уколов, протседур и т.д. Вирус не определяется, но расслабляться не советуют.

Гость
#8

Да бред, у моей подруги гепатит С. С парнем живет уже лет 5, он знает, но у него его НЕТ. Они не предохраняются. А заразиться гораздо больше вероятность у стоматолога или при переливании, чем половым путем.

Гость
#9

Форсунка, парня лечили уже в двух странах. Вы думаете там хуже вас знают что лечится, а что нет? :)

Гость
#10
Гость

А заразиться гораздо больше вероятность у стоматолога или при переливании, чем половым путем.

А можно этот бред перевести в научные знания. Ссылочку например дать, где авторитетный доктор утверждал бы тоже самое?

Гость
#11

Ученые предупреждают о том, что обычный поцелуй может привести к заражению человека таким страшным заболеванием, как вирусный гепатит С. Проведенные в Университета Вашингтона (Сиэтл) исследования показали, что вирус проникает из крови больного человека в слюну, причем количества вирусных частиц, передающихся при поцелуе, вполне достаточно, чтобы вызвать болезнь.

Стоит отметить, что вирусный гепатит С считается одним из наиболее опасных инфекционных гепатитов. Он может никак не проявлять себя на протяжении нескольких месяцев или даже лет после заражения, но потом вызывать цирроз печени, заканчивающийся летальным исходом, напоминает carmolis.ru. (с)

Гость
#12

гость 11, а вы не путаете? Я такое про гепатит В читала. А геп. С вроде в основном через кровь передаётся,половой путь редко. В любом случае, гепатит хуже спида, автор. Достаточно очень малого количества,чтобы заразиться и он очень стоек во внешней среде. Так что Форсунка права, выбрасывая ножи:)

А если лечили и в Израиле,и в Европе,то,думаю, автор,тут всё запущено. Жить-то может и долго осталось,при правильном образе жизни,но вылечится вряд ли.

ghj (я сегодня добрая)
#13

гепатит В,С,D в основном передаются через кровь. заразиться половым путем шансов очень мало, если толкьо есть ранки (т.е. опять же через кровь). Не лечится, можно только стабилизировать (как вич). Излечение не исключаю - всякое в жизни бывает, но это единичные редкие случаи.

Гость11
#14
Гость

гость 11, а вы не путаете? Я такое про гепатит В читала. А геп. С вроде в основном через кровь передаётся,половой путь редко. В любом случае, гепатит хуже спида, автор. Достаточно очень малого количества,чтобы заразиться и он очень стоек во внешней среде. Так что Форсунка права, выбрасывая ножи:) А если лечили и в Израиле,и в Европе,то,думаю, автор,тут всё запущено. Жить-то может и долго осталось,при правильном образе жизни,но вылечится вряд ли.

Я ничего не меняла. тупо скопировала статью

Гость11
#15

Кстати, практически при любом половом контакте образуются микротрещенки. Они не так велики что бы чувствовать боль, но вирусы очень малы и им достаточно что бы проникнуть.

Стр@нный
#16
Гость

Ласковый убийца.... говорят-хуже спида....

у меня сосед вылечился, кололся год, что с ним творилось- не передать..

а заразился при сдаче крови в военном училище 20 лет назад.

врачи его хоронили еще 10 лет назад, и он пошел во все тяжкие, заодно и разбогател, так как бояться ему было уже нечего..

Гость
#17

разве при сдаче крови можно заразиться

Стр@нный
#18
Гость

разве при сдаче крови можно заразиться

20 лет назад- да, в офицерском училище.

гость
#19

;;;

Гость
#20

у стоматолога можно заразиться гепатитом с? это в каких условиях? современные кабинеты оснащены всем необходимым для дезифицирования

Гость
#21
Гость

у стоматолога можно заразиться гепатитом с? это в каких условиях? современные кабинеты оснащены всем необходимым для дезифицирования

Не то что у стоматолога, а даже у маникюршы :)

И те стерелизаторы которые зачастую закупают салоны красоты, очень дешевые и не спасают от спида и гепатите. Увы

Гость
#22

Сначала маникюрные инструменты должны быть промыты под струей воды - чтобы удалить возможные частички кожи, потом - полчаса находиться в специальной жидкости (клиент имеет право потребовать показать бутылочку и посмотреть на срок годности), а потом несколько часов пропекаться в сухожаровом шкафу. Стерилизованные инструменты хранятся либо в пакетах, в которых проходила стерилизация, либо в ультрафиолетовом контейнере (который многие мастера пытаются выдать за стерилизатор).

Аннике
#23
Гость

у стоматолога можно заразиться гепатитом с? это в каких условиях? современные кабинеты оснащены всем необходимым для дезифицирования

Кабинеты оснащены, только ни в одном кабинете, не дезинфицируют инструмент , как положено.

Это я точно знаю.

Муж работает в Департаменте здравоохранения, периодически входит в комисссии, которые плановыми проверками частных клиник занимаются.

Гепатис С как нечего делать у стоматолога подцепить.

а вот ВИЧ- нет.

Аннике
#24

В салонах красоты- полная жесть с дезинфекцией.

На маникюр- педикюр лучше всего ходить со соим инстументом и забирать его домой.

Это чипцы для ногтей, набор пилок и фрез для педюкюра.

Аннике
#25

***щипцы

Ика
#26

А у меня знакомая умерла в 23 года от гепатита С,заразил ее ее парень,который даже не знал,что болел.Он жив до сих пор,может и вылечился,а ее больше нет((((

#27

У девочки с института мать заразили когда маникюр делали, через ранку, умерла((

Гость
#28

автор, а на какой стадии ваши отношения, что парень вам только сейчас сказал такое? Это страшная болезнь, заразиться ей вполне можно, если с человеком тесно общаетесь - поцелуи, секс, просто бытовые вещи вроде того же ножа (мало ли какие ранки на теле у вас и у него, через которые может кровь попасть). А вы вообще женщина, наверно в будующем детей планируете - срочно бегите сдавать анализы. У меня есть знакомая с гепатитом, постоянно мучается - ведь практически все органы рано или поздно получают патологии, иногда месяцами не вылезает из больниц, о беременности вообще там речи быть не может. Парню вашему не помогли в европейских клиниках, а у вас есть средства если что там лечиться? Или будете ходить по нашим бесплатным поликлиникам? Вы вообще понмаете, какая ответственность у парня должна была быть за вас, и что если он не сказал при знакомстве и не сказал, чем эта болезнь страшна, то это полный эгоизм и свинство с его стороны?

звезда мишлен
#29
Аннике

В салонах красоты- полная жесть с дезинфекцией.

На маникюр- педикюр лучше всего ходить со соим инстументом и забирать его домой.

Это чипцы для ногтей, набор пилок и фрез для педюкюра.

не думаю, что мастер захочетработать чужим инструментом, это знаете ли, не сподручно многим.

Гость
#30
звезда мишлен

не думаю, что мастер захочетработать чужим инструментом, это знаете ли, не сподручно многим.

Это в хороших салонах совершенно нормальная протседура. Мне мастер сам назвал какие именно инструменты лучше купить, какие ему удобны и я хожу со своими.

Автор
#31

Мы живем в мусульманской стране, соответственно речи ни о каком сексе до свадьбы быть не может. Мы уже пол года встречаемся, и через пару месяцев планируем обручение...Сказал сейчас, потому что боялся признаться. В Европе и в Израиле лечили 2 года назад, потому что нашим врачам родители его не доверили. Уже 2 года проверяется, ничего нет. Вот я и не знаю что делать....

Форсунка
#32

Нет чего? ПЦР минус? Или Антител нет?

В любом случае вечного минуса ему!

автор
#33

Антител нет..

Саша
#34

Автор у меня у самой гепатит С вирус обнаружили 10 лет назад....подозреваю что от бывшего мч(он употреблял наркотики...ну или у стоматолога давно мне вырывали зуб). Ну врочем не об этом....Вы знаете живу и не паникую! Все у меня хорошо правда иногда сильная слабость усталость накатывает...Иногда выпиваю. курю. Думаю что больше преукрашивают этот вирус

ghj (я сегодня добрая)
#35
Гость

у стоматолога можно заразиться гепатитом с? это в каких условиях? современные кабинеты оснащены всем необходимым для дезифицирования

а вы уверены, что этим осначением добросовестно и квалифицировано пользуются? человеческий фактор никто не отменял

Марина
#36

Мой любимый живет уже год с гепатитом,когда узнала,была в замешательстве. Но уверена в одном,что всегда поддержу и буду рядом. Гепатит передается через кровь,половым путем 3%. Жить и рожать детей можно здоровых.Конечно аккуратность нужно соблюдать,но это еще не конец света. Лечение необходимо, то бы как то держать ее под наблюдением. Запускать не стоит, и соблюдать диету. Не нагружать особо печень. Жить можно долго...

Форсунка
#37

Автор, точно именно антител нет? Если нет антител, то заболевания нет!

Форсунка
#38

У стоматолога заразиться еще как можно. У знакомого врача в районной пол-ке спрашивала, как у них с дизенфекцией и прочим, а она мне говорит, не парься, ты думаешь к нам ТАКИЕ люди ходят... Этим все сказано...

автор
#39

Форсунка, да именно антител нет. Но у меня новая проблема, каждый день мне рассказывает что-то новое, после курса лечения, запрет же на алкоголь. сигареты, нагрузки. Ему родители на время запретили тогда работать. семья очень обеспеченная, и он со своми друзьями начал покуривать траву. Курил раз в две недели говорит где-то. потом познакомился со мной и захотел бросить, стал совершать намаз (молиться), а вчера сказал мне. Что за это время покурил 4 раза, за пол года. У него во дворе ребята непонятные с которыми курил...просит ему помочь...А у меня опускаются руки, вчера гепатит, сегодня трава...но мужчины, они же самые слабые создания когда влюбляются! Я знаю, что если его сейчас оставлю. он вообще уйдет в депрессию и начнет траву курить...В тоже время боюсь...А вдруг есть что-то еще...Голова идет кругом

Форсунка
#40

Значит он здоров. Трав это уже по части членовредительства. С больным гепатитом С я осталась. А вот с наркоманом бы нет. Решать вам, автор. Сюрпризы однако он у вас любит, только не приятные...

ссал калыч
#41

гепатит лечится,но не в 100% случаев. Автор,совершенно неважно в какой стране лечить-в россии в индии или сша- схема лечения везде одинаковая-в соответствии с рекомендациями ВОЗ. Разница лишь в цене- в зап еврое и сев америке препараты оплачивает государство,а в россии приходится покупать за свои деньги,а это очень недешево

Рыбка по имени Ванда
#42

Моя тетя 20 лет жила с гепатитом С спокойно, ничто не предвещало, как говорится. Но - сделали операцию по поводу желчно-каменной болезни, видимо, иммунитет ослаб, и вирус активизировался. Уже пять лет она лечится, постоянно проходит обследования, но чувствует себя все хуже и хуже, все чаще ложится в больницу. В ее случае развитие цирроза - только вопрос времени. Дай Б-г, чтобы с вашим молодым человеком, автор, все было по-другому.

лина ричи
#43

а может передаться через поцелуи?

Елена
#44

Гепатит, неприятно, но совсем не страшно. В Европе вирусные Гепатиты научились лечить безмедикаментозно. Скоро появится возможность и в Москве проходить безмедикаментозное лечение. Информацию о методике можно почитать здесь: http://biomedclinic.ru/diseases/ifektologiya/hcv.php

Гость
#45

Скажите,пожалуйста,а если антител менее 50, какая вероятность заразиться? Вроде их и не много,но все же есть...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

И через какое время лучше сдавать анализы,если есть вероятность,что мог произойти контакт с кровью больного?