Гость
Статьи
Способы повысить …

Способы повысить уверенность в себе

У меня есть большая проблема - я очень робкий человек и мне это сильно мешает в жизни. Я понимаю, что неглупая и достаточно обаятельная, но только с людьми, которых хорошо знаю и мы давно уже знакомы. Но мне хочется чтобы и с незнакомыми было так же и я не терялась при встрече. А еще меня совершенно выбивает из колеи, когда нужно говорить на публику, я от волнения забываю слова, у меня исчезают мысли из головы и я веду себя как ***.
Заметила, что алкоголь снимает внутреннее напряжение и повышенный самоконтроль, после него я могу быть веселой, остроумной и интересной. Понятно, что пить всё время не будешь - это грозит алкоголизмом. Да и на работе нужно тоже проявлять инициативу и верить в себя.
Подскажите, может, есть какие-то таблетки, которые снимают этот ужасный барьер внутри перед чем-то, что страшно делать? Которые позволяют сохранять спокойствие во время волнительных моментов? Я имею в виду легальные лекарства, может быть, антидепрессанты или еще что-то?

GIF
помогите
11 ответов
Последний — Перейти
Кети
#1

сколько вам лет автор?

помогите
#2
Кети

сколько вам лет автор?

23

взрослая уже, а проблемы как у подростка - понимаю. но знаю что чем старше, тем запущеннее у людей тараканы

Гость
#3

Есть много всяких тренингов по психологии

#4

Больше общаться,быть более открытой,работайте над собой!

Гость
#5

у меня похожая ситуация

я придумываю себе испытания и прохожу их:) а потом хвалю себя за успехи!

про таблетки забудьте - это бред

1234567
#6

мокать уверенность в растишку

Гаст
#7

"Легальных" таблеток точно нет. Но хорошая идея для бизнеса )

Нелегальные есть - если вы готовы - жить не стесняясь пару лет )))

Психолог - он дешевле и для здоровья и по деньгам выйдет.

#8

Запишитесь на ораторские курсы или тренинги. Вам необходима именно ПРАКТИКА!!! выступлений на публике.

Алёна
#9

отнеситесь с юмором к себе и к своим возможным неудачам. У вас слишком большое самомнение. Мир не рухнет, если вы покажетесь ему чуть смешной или совершите ошибку

Наталья
#10

Вам нужно почитать книги Дэйла Корнеги.

Он даёт хорошие советы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#11

Таблетки не к чему... Вам нужно работать над собой... возможно, Вам будет интересна эта статья http://millionersha.blogspot.com/2011/03/blog-post_17.html

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы