Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму вести здоровый образ жизни?

Добрый день, дорогие девушки и женщины.
Возможно, мой вопрос и вообще эта тема покажется многим странной, но... у моей мамы проблемы с лишним весом. Еще с подростковых лет. Раньше я как-то и не озадачивалась этой, можно сказать, проблемой. Отношения у нас с мамой хорошие, у мамы есть любящий человек, с которым они вместе почти десять лет. (Маме 40 лет). Но с недавнего времени меня стал беспокоить ее лишний вес. Из-за возможных осложнений у полных людей. Мы же прекрасно знаем - болезни почек, слабое сердце, астма и одышка, увеличение многих внутренних органов, продолжительности жизни (которая на несколько лет меньше среднего)...
И я решила с ней вчера поговорить. Бесполезно. Она сказала - "Болезней сейчас нет, диеты мне не помогают, у меня слабая сила воли". На все мои убеждения по поводу не то, чтобы диет, а ПРОСТО здорового образа жизни - постараться исключить сладкое и жирное и пару раз в неделю прогуливаться в парке - как об стенку горох.
Нет, я не стремлюсь сделать из мамы топ-модель, просто я чрезвычайно беспокоюсь за ее здоровье... Уже сейчас у нее приступы одышки и проблемы со спиной.
Может, кто-нибудь чем-нибудь смог убедить своих родителей/родственников/друзей постараться справиться с этой, прямо скажем, болезнью?.. Боюсь, что все мои убеждения не произвели на ней никакого впечатления.

GIF
вереск
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПОка мама сама не поймет, Вы ничего сделать не сможете.

Оля
#2

А можно узнать рост и вес вашей мамы?;)Я свою маму уже много времени уговариваю похудеть,но она не сильно толстая конечно,где-то в районе 60-63 кг,тоже говорит силы воли нет.Но она плюс любит спиртное выпить,а там потом такой аппетит сами знаете;))Хотя двигается достаточно много.

Гость
#3
Оля

Сообщение было удалено

у вашей мамы отличный вес, худоба знаете ли тоже не полезна

а вот пить лучше бросить, конечно

#4

отстаньте от мамы. болеют и худые и полные одинаково.

Гость
#5

40 лет - еще молодая женщина. Может через ее "бойфренда" действовать. Тетки легко поддаются влиянию. Пусть он купит карты на фитнес ну или хотя бы гулять ее водит. Может на лыжах или еще как.

татьяна
#6

Каждый человек - кузнец своего счастья! Не хочет худеть и не надо, припрет, похудеет как миленькая.

фроська
#7
Оля

Сообщение было удалено

Ничего себе! 60 кг для взрослой женщины это мне кажется вполне прекрасный вес!!! Понятно что девушке лучше 50 кг. Но женщине 60 кг супер!

Гость
#8

если вы живете вместе будет проще воздействовать с помощью здорового питания, начните сами готовить диетическую но вкусную еду и мама постепенно втянется. Но даже живя отдельно, такое тоже возможно, просто потребуется больше времени. Мне моя подруга помогла изменить свой подход к питанию (хотя, я толстой не была), я научилась готовить вкусно и полезно. Одно дело , видеть по телеку рецепты, а совсем другое попробовать в гостях, потом то, что понравилось приготовить.

#9
Оля

Сообщение было удалено

толсто троллите

Гость
#10

Автор, выйди замуж и отвали от мамы.

Nura
#11
Гость

Сообщение было удалено

+1

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кэти
#12

А я с вами не согласна, маме нужно помогать. конечно не налягать на нее и не отнимать бутерброды из рук, но помоч нужно. только как, не знаю. у меня с мамой тоже такая проблема, только ее беспокоят ноги и суставы. вроде сразу чуть зарядку начали по утрам делать, гулять, сидели на диете. Но у нее начал болеть желудок и в связи с работой не удается посвящать себя тренировкам. так и бросили все, неуспев похудеть.