Гость
Статьи
Слабость, если не поем

Слабость, если не поем

Со мной такое уже давно, периодически (не всегда!) Короче, если вовремя нормально не поем, Например уйду на работу без завтрака, или съев только 1 бутербродик - то через час-другой начинают слегка дрожать коленки, слабость, плохо соображаю и желудок урчит от голода... в таком состоянии просто маленькая шоколадка особо не помогает... (хотя иногда я к этому способу прибегаю, куплю Твикс- съем, вроде чуть легче), нужно срочно бежать и обедать как следует- становится легче..Вес нормальный у меня, жажды нет и не было, сахар натощак сдавала и не раз- нормальный, это бывает не всегда, особенно при активной умственной нагрузке на работе или при длительных прогулках "натощак"... не знаю на что и думать..?? :((

GIF
Анюта
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

давление падает сильно. У меня такое же

Гость
#2

наверное у вас, изначально, пониженоое давление?

мики
#3

Об нормальном обмене веществ. У меня так всю жизнь, завтрак только горячий, обед цельный - не перекус, фрукты или сыр на полдник, и обязательно ужин. Я, конечно, не имею в виду картошку с мясом, но обжаренные овощи - вполне

Колибри
#4

и я такая же..))

мики
#5

3 - да давление нормальное, но падает, когда хочу есть. Натуральный несладкий кофе - главный напиток жизни, 3-4 чашки в день.

#6

да, у меня так же. у меня низкий гемоглобин и пониженное давление. как-то неделю пришлось на бутерах сидеть - чуть не умерла - не потому, что с желудком проблемы начались (хотя ему, думаю, тоже не понравилось), а просто потому что не было сил таскать себя. на третий этаж пешком доползти не могла

Дама с горностаем
#7

такая же

низкое давление

врач иногда удивляется как я при 90/60 своих передвигаться могу

а если не поем, то могу и упасть

Анюта
#8

Да, давление низкое, не выше 105/70 как правило

Но как давление с питанием связано, вот что непонятно..?

Муж и мама например голод спокойно переносят.. их мучает чувство голода, а слабости и трясучки нету..

мики
#9

8- Напрямую связано, если не есть много углеводов - то при питании оно поднимается. Классический завтрак гипотоника - обязательно яйца в любом виде и кофе без молока

ЛИлия
#10

о у меня также.

и давление низкое и гемоглобин

пропила курс таблеток с железом, и стало намного лучше.

Гость
#11
Анюта

Сообщение было удалено

Чисто индивидуально, поели поток энергии получили, у меня дочь такая же, давление 100/60. Поэтому плотный завтрак утром, полный обед в Универе(студенка), потом еще перекус в универе если много лекций, ужин вечером, поздний ужин на ночь, при этом в свои 19лет рост165, вес47, занимается спортом. Ничего не поделаешь

Арина
#12

У меня тоже гемоглобин очень низкий(80) и давление пониженное. Слабость постоянная. У меня подруга энергичная считает меня ленивой, а мне правда тяжело всё даётся, но энергичным людям с нормальным давлением и гемоглобином не понять...

#13

То же самое,как нас много оказывается

Истина
#14

А я думала, почему у меня энергии мало, на кофе постоянно. Еще в школе врачи глаза закатывали, когда узнавали, какой у меня низкий гемоглобин. Ем много, вес 47, такой обмен веществ(

Гость
#15

Воду не пьете в достаточных количествах, воти падает давление, да еще наверняка гемоглобин в низких количествах.

Такое Ваше состояние означает, что иммунная система у Вас никудышняя, а раз так, то и очень опасные болезни может запустить.

Мозгой думайте, тело свое уважайте и кормите как надо, а не морите голодом и жаждой.

Гость
#16

у меня так же. давление всегда было пониженным 90/60. если вовремя не поем, все, пипeц. руки трясутся, колени подкашиваются и хочется прилечь.

Лена
#17

Точно такая же фигня, низкое давление и гемоглобин. Кофе-главных напиток жизни, таблетки для гемоглобина организм категорически отказывается есть.Вес 43-45 кг при росте 164.Тоже есть подруга все такая энергичная, краснощекая прадво толстая, меня считает ленивой, и покушать нормально не дает мне, все ей надо быстрей и торопиться, мне в столовой даже дожевать спокойно не дает, поторапливает.А если мне не пообедать, я до дома не дойду,а доползу на подкашивающихся ножках. Этого просто не понять, если не столкнешься. Для кого-то проваляться все выходные это шок, а я иначе не могу отдохнуть. Но мне кажется уж лучше так, чем гипертония,от этого только таблетки,а я кофе попью, поем и мне нормально.

Эфа
#18

Сколько часов вы спите? Дело в том, что если человек мало спит, то чтобы пополнить энергию - требуется больше пищи, может это ваш случай?

Татьяна
#19

Мне кажется что это не давление, а сахар пахает в крови, у меня по маминой линии у всех так.

Татьяна
#20

Это глюкоза падает в крови, у нас по маминой линии у всех так.

Гость
#21

У меня началось подобное, когда щитовидка начала барахлить в 29 лет где-то. А до этого тоже было, как у всех нормальных людей - чувсто голода без потери работоспособности. А сейчас, если я голодная даже в транспорт не сяду - могу и не доехать. И даже чувства голода в желудке не будет, а будет тупость полная, как ступор, и слабость до дурноты, с ватными ногами и головокружением. Впечатление такое, что мозг голодает. Я уже привыкла к этому состоянию, несколько лет так живу, просто соблюдаю режим питания.

Татьяна
#22

Аналогично

Аян
#23

Гипотония и возможно склонность к гипогликемии.

София
#24

Блин. У меня тоже самое. Только я сразу сознание теряю. И это при том, что у меня идеальное давление и гемоглобин и сахар!! Со мной-то что??

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Вот и у меня тоже после того как половину щитовидки удалили.. жесть полная. С утра пошла кровь на тощак сдавать и просидела пару часов в очереди. Кровь сдала, а когда вышла из клиники стало резко плохо. Колени трясутся, руки дрожат, ноги ватные и на голову ватное состояние давит. Как будто стягивает лицо и ты сейчас упадёшь. У меня так постоянно, если не поем каждые 3 часа. Если муж рядом, то бежит покупать бутер или конфеты. И при чём чувства голода совсем нет. Это может случиться в любое время суток.. главное кушать каждые 3-4 часа. Но вот сейчас я перестала пить таблетки для щитовидной железы и всё прошло. Удивительно! Силы прибавились! Я могу не есть в течении 4-6 часов и нормально себя чувствовать. Но гармоны упали за 2 мес и мне опять приходится возвращаться к таблеткам. Ужасное состояние.

Гость
#26

Вот из-за этой проблемы не могу правильно питаться. Съем легкий завтрак и не могу в офис на 3й этаж подняться, ноги подкашиваются, сердце из груди выскакивает. Даже если поем после, весь день как инвалид. Поэтому завтракаю плотно. Салаты из овощей фигня, каши тоже, надо обязательно что-то мясное, белковое. Заметила, что с возрастом спать до обеда - 100% слабость на весь день и головная боль. Поэтому, главное хорошо позавтракать, тогда в течении дня будет нормальное самочувствие. Не ленитесь, умылись и сразу кушайте. И никаких сигарет натощак.

Вера
#28

Ох!!!! Думала я одна такая!!! Не кушала с утра.. Это было жестко ;( в голове резкий дурман, трясутся руки, потеря внимательности , дикая слабость, ничего не интересует на данный момент как только бы выйти с этого состояния.. Как только поем .. Все проходит через минут 10.. Как только пропущу питание начинаются такие так сказать приступы;((( кто нить обращался к врачу?!?! С такой проблемой ..

Елена
#29

У меня уже 14-15лет такое.О том,что это связано с питанием,узнала в процессе данных мучений спустя лет 12.Сначала думала,что начинаю с ума сходить,-в голове каша,а до этого всегда себя контролировала,каждое движение,каждый свой жест,взгляд оценивала.А потом вдруг-просто перестала воспринимать реальность как раньше.Это был кошмар.Несколько лет пребывала в страшнейшей депрессии,потом узнала Бога,только Он спас от суицида и наполнил жизнь истинным смыслом.Смирилась,научилась жить по-новому,почти полностью изменив своё восприятие жизни.Перестроиться было очень трудно.Теперь знаю,чем можно поправить здоровье,но иногда снова запуска,и,через какое-то время я снова полуовощ по сознанию.Есть и плюс огромный:в этом состоянии больше видишь жизнь изнутри,больше задумываешься над смыслом жизни,над правильностью собственных поступков и чаще обращаешься к Юогу(для этого-то,видно,Он и посылает тем,кому это на духовную пользу эту болезнь).Так что:Слава Богу за все!

ольга
#30
Гость

Сообщение было удалено

ольга
#31

я тоже от этого страдаю. завишу от питания. желудок есть не просит а голова уже не соображает-пора пойти поесть...Щитовитку проверяла все нормально, может еще нужно какие анализы сдать ? Узи- все в норме. хотела бы с вами пообщаться.

ростислава
#32
Гость

Сообщение было удалено

ростислава
#33

Добрый день, у меня та же история от применения эутирокса, который принимаю уже пятый год из-за полного удаления щитовидки, каждые два часа нужно поесть иначе становится плохо...я читала , что если переизбыток гармона, то это приводит к понижению сахара.Как вы с этим боитесь? Еще на меня эти таблетки действуют хреново-головокружение, чувство страха, трясучка, выпадение волос.Ответьте пожайлуста

оксана
#34

У меня тоже точно такие было. Щась думаю это очень страшно мне.но щась узнала я Аллаха.слава Аллаха.

ИРИНА
#35

У меня все то же самое,понижение глюкозы в крови,неправильная работа поджелудочной.

Лена
#36

Вот, у меня тоже самое- не пожру и слабость, трясутся руки, голова не сооброжает. Особенно с утра, если не по завтракаю могу запросто упасть в обморок, не понимаю как люди не завтракают и неужели им не хочется, у меня по утрам аппетит волчий. У меня с утра давление сильно понижено, к вечеру растёт до нормального. Щас надо худеть, разожралась, а как- с утра не поем очень плотно и просто в глазах темнеет.

Вера Ивановна
#37

какие то паразиты завелись в анальном проходе,надоел частый зуд и боль,подскажите что делать?!

Лана
#38
Татьяна

Сообщение было удалено

Лена

Вот, у меня тоже самое- не пожру и слабость, трясутся руки, голова не сооброжает. Особенно с утра, если не по завтракаю могу запросто упасть в обморок, не понимаю как люди не завтракают и неужели им не хочется, у меня по утрам аппетит волчий. У меня с утра давление сильно понижено, к вечеру растёт до нормального. Щас надо худеть, разожралась, а как- с утра не поем очень плотно и просто в глазах темнеет.

вот и как худеть??? У меня та же беда . Давление 100/60, гемоглобин 146!!!аж... а не поем- шмякнусь где-нибудь запросто.... и это при моих 70 кг(((

Алла
#39
Лана

Сообщение было удалено

У меня БЫЛА та же проблема. Давление пожизни - 90-60 или менее, 105-70-это классно.С утра пойти в поликлинику - надо брать ссобойку -иначе после анализа крови -могла в обморок! Я сняла порчу с себя на яйцо-посм в интернете - описано, как. Потом можно на это яйцо наговаривать - катать по часовой стрелке возле головы - яйцо катаю - вегетососудистую дистонию на яйцо снимаю"- итак 9 раз неменее., а потом еще тоже проделать вокруг щитовидки,можете скатывать по 3 раза с разных органов на 1 яйцо, и после этого яйцо кидаете в банку с водой из=под крана, и ставите на ночь у изголовья выше головы, утром - в унитаз смыть- со словами -слова возьмите из интернета, надо что-то говорить вроде благодарности а не просто -откуда пришло-туда ушло, мы сами себе можем сначала эту самопорчу сделать, так к нам опять и придет, найдите эти ПРАВИЛЬНЫЕ слова в нете, я не помню...

Алла
#39

Таких снятий надо делать примерно 9 вечеров подряд. И потом ваши проблемы сами собой начнут проходить, теперь например я не ем сахара - и стала худеть, и хожу по 2 часа ежедневно прям по секундомеру - стало намнооого лучше, вместо кофе пью зеленый чай без сахара, но свареным яблоком или сладким фруктом, обдав кипятком. Пробуйте. Удачи.

Саша Лебедев
#40
Гость

Сообщение было удалено

Добрый день.Я когда катаюсь долго на кайте то чувствую слабость. Беру шоколад ку и всё хорошо.

Ольга
#40
Елена

Сообщение было удалено

У меня такое состояние было после Удаления гланд( каша в голове,стала по другому воспринимать реальность,задыхалась).Я на тот момент думала что никогда не буду уже нормальным человеком (Со временем все прошло,я взяла себя в руки и стараюсь не вспоминать об этом.Моя жизнь стала лучше после этого события я к своему здоровью отношусь внимательнее.Когда не поем тоже слабость , руки трясутся (Я желаю Вам здоровья и чтобы Вы стали счастливым человеком , все что ни делается все к лучшему !

Свера
#40
ольга

Сообщение было удалено

У меня так из за низкого железа появляются, гемоглабин норма ,феретин низкий .Надо идти к гематологу

Крис
#40

Девочки, милые, кто справился ?
У меня в моменты прииступа сахар от 4 до 5, т е норма.
В поджелудочной небольшие изменения , гормоны - те что сдавала в норме, есть проблемы с печенью и то алт чуть выше нормы!

Гость
#46
София

Блин. У меня тоже самое. Только я сразу сознание теряю. И это при том, что у меня идеальное давление и гемоглобин и сахар!! Со мной-то что??

Как сейчас дела?

Гость
#47

Нашли решение?

Гость
#48
Гость

У меня началось подобное, когда щитовидка начала барахлить в 29 лет где-то. А до этого тоже было, как у всех нормальных людей - чувсто голода без потери работоспособности. А сейчас, если я голодная даже в транспорт не сяду - могу и не доехать. И даже чувства голода в желудке не будет, а будет тупость полная, как ступор, и слабость до дурноты, с ватными ногами и головокружением. Впечатление такое, что мозг голодает. Я уже привыкла к этому состоянию, несколько лет так живу, просто соблюдаю режим питания.

Очень понимаю вас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Лена

Точно такая же фигня, низкое давление и гемоглобин. Кофе-главных напиток жизни, таблетки для гемоглобина организм категорически отказывается есть.Вес 43-45 кг при росте 164.Тоже есть подруга все такая энергичная, краснощекая прадво толстая, меня считает ленивой, и покушать нормально не дает мне, все ей надо быстрей и торопиться, мне в столовой даже дожевать спокойно не дает, поторапливает.А если мне не пообедать, я до дома не дойду,а доползу на подкашивающихся ножках. Этого просто не понять, если не столкнешься. Для кого-то проваляться все выходные это шок, а я иначе не могу отдохнуть. Но мне кажется уж лучше так, чем гипертония,от этого только таблетки,а я кофе попью, поем и мне нормально.

Да, именно,провалиться все выходные.
А я думала,что это прокрастинация.

Гость
#50
Арина

У меня тоже гемоглобин очень низкий(80) и давление пониженное. Слабость постоянная. У меня подруга энергичная считает меня ленивой, а мне правда тяжело всё даётся, но энергичным людям с нормальным давлением и гемоглобином не понять...

Обязательно поднимайте железо, следите за Феритином

#51
Лена

Вот, у меня тоже самое- не пожру и слабость, трясутся руки, голова не сооброжает. Особенно с утра, если не по завтракаю могу запросто упасть в обморок, не понимаю как люди не завтракают и неужели им не хочется, у меня по утрам аппетит волчий. У меня с утра давление сильно понижено, к вечеру растёт до нормального. Щас надо худеть, разожралась, а как- с утра не поем очень плотно и просто в глазах темнеет.

ВЫ РЕШИЛИ СВОЮ ПРОБЛЕМУ?

Форум: Здоровье
Всего: 203 778 тем
Новые темы за 3 дня: 260 тем
Популярные темы за 3 дня: 86 396 тем