Гость
Статьи
Зубы и кальций

Зубы и кальций

Здравствуйте! Лечу я зуб. Мой стоматолог положил мне в него кальций и сказал прийти через неделю. Я у него спросила сколько мне еще так ходить. Он говорит недели три. Каждую неделю он мне будет его ставить. Так вот в чем вопрос, зачем так надолго ложить этот кальций , ведь наверно и недели бы хватило?

GIF
лия
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем он положил в зуб кальций??

лия
#2

я не занаю. Он мне месяц назад нерв удалял.

Олка
#3

вам противовоспалительное туда положили. Есть такая методика спасения зуба при периодонтите.

Гость
#4

он все правильно делает,не паникуйте,после удаления нерва всегда ложат кальций,-это называется лечение и за это надо платить деньги. не понятен ваш подход,почему вы хотите ускорить лечение,из-за экономии денег? на зубах не экономте,думаю он не хочет вас обмануть.

лия
#5

4- неужели этот кальций нужно носить аж три недели?

Гость
#6
лия

4- неужели этот кальций нужно носить аж три недели?

а вы, почему считаете что этот кальций достаточно носить одну неделю?

О В Е Нка
#7

неужели так много людей ЛОЖИТ? 0_о

лия
#8

просто мне иногда кажется что он специально так говорит что бы я по дольше ходила к нему.а денег не берет за это долгое лечение

Гость
#9
лия

просто мне иногда кажется что он специально так говорит что бы я по дольше ходила к нему.а денег не берет за это долгое лечение

обычно оплата проишодит после лечения. в следующий раз,когда придете к нему на очередной кальций,спросите,сколько все лечение с пломбой будет стоить.

лия
#10

я уже спрашивала. не меняется цена. Я до полгода назад лечила другой зуб. там точно такая проблема была. так мне его за неделю он сделал.

Гость
#11
лия

я уже спрашивала. не меняется цена. Я до полгода назад лечила другой зуб. там точно такая проблема была. так мне его за неделю он сделал.

может быть этому зубу нужно длительное лечение,смотря в какой стадии,может корень нуждается в дополнительном кальции. врачу виднее,думаю ничего страшного не будет.

Мимо проходила
#12
О В Е Нка

неужели так много людей ЛОЖИТ? 0_о

Вы даже не представляете сколько...((( И это не зависит от наличия образования,к сожалению...Обычно,если в семье "ложат",то все родственники..

Ната
#13

Если Вы выбрали себе доктора, то доверяйте ему. Каждое лечение не похоже на предыдущее. Это нам кажется все одинаково, но к сожалению все по- разному. Я так же ставлю кальций, это впервые за все лечения зубов, а их у меня было ох сколько много. Так вот я ставлю уже около 6 месяцев, и это меня совсем не беспокоит. По снимкам я вижу положительную динамику восстановления, и это радует, хотя как другой доктор планировал уже и соседний зуб удалить от нервов и спрятать под коронки.

Олеся
#14

Польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

Лера
#16
Гость

а вы, почему считаете что этот кальций достаточно носить одну неделю?

кальций ложится что бы спасти нерв и не умиртвлять зуб после чистки каналов, и вряд ли на 3 недели.

Алексей
#17

У самого запломбировано 17 зубов, 11 из которых депульпированы. Кальций в каналы ложили только в двух случаях - на нижнюю 7-ку и 8-ку, когда был острый пульпит. Кладется он для дополнительной антисептической обработки каналов после удаления нерва и для надежности лечения в дальнейшем. Вам очень повезло с лечащим врачом, не каждый врач так будет заморачиваться, даже и частный, работа с каналами очень кропотливая и ответственная, потерпите, в следующий раз зампломбируют и больше не вспомните

Земфира
#18

Скажите пожалуйста, а сколько болит зуб после кальция? Мне сегодня поставили и он меня очень беспокоит

Ольга
#19
Земфира

Скажите пожалуйста, а сколько болит зуб после кальция? Мне сегодня поставили и он меня очень беспокоит

Сколько у вас болел зуб после кальция?

Гость
#20
Ольга

Сколько у вас болел зуб после кальция?

. У меня киста большая, ложатся кальций, после болит где то с неделю , то очень сильно , то утихает!когда совсем не выносимого, обезболивающее пью и к врачу , врач говорит потерпите и действительно через недельку походит боль!Мне уже третий раз будут ложить кальций

Светлана
#21

ПАСТЫ НА ОСНОВЕ ГИДРОКСИДА КАЛЬЦИЯ
Большие надежды в настоящее время возлагаются на временное пломбирование корневых каналов нетвердеющими пастами на основе гидроксида кальция. Благодаря сильнощелочной реакции (рН — около 12), гидроксид кальция при заполнении им корневого канала оказывает бактерицидное действие, разрушает некротизированные ткани, стимулирует остсо-, дентино- и цементогенез.
Применение нетвердеющих паст па основе гидроксида кальция показано в качестве временного внутри канального лекарственного средства при лечении деструктивных форм периодонтита, кистогранулем и ради кулярных кист.
При применении этих препаратов канал, тщательно обработанный механически и медикаментозно, заполняется пастой при помощи каналонаполнителя. При деструктивных формах рекомендуется выведение пасты за верхушку. Зуб закрывается герметичной повязкой.
Паста в канале заменяется новой порцией через 6 недель после первого введения, а затем — один раз в два месяца до достижения желаемого результата. При положительной динамике патологического процесса (исчезновение болевых ощущений и воспалительных явлений, прекращение экссудации) канал очищается и пломбируется постоянным твердеющим материалом.

Ольга
#22

) у меня счас кальций и временная пломба и так ходить месяц, после повтор и ходить два месяца, а там ренген и если нужно повторить, а если нет, то постоянная пломба. Зуб не болит, но опухла полностью. Сегодня второй день, а мой нос не дышет совсем из-за этого. И это считается нормальным явлением. Меня предупредили, что самое сложное на третий день, если смогу терпеть-терпи, нет-пить обезболивающее. А после все пойдет на спад...
Для меня зубы это деликатная тема и мне важно, чтобы они были здоровы. Поэтому лучше перетерпеть, чем потом встречаться с хирургом.

гость
#22

кальций вам не могли туда положить , у вас бы от взрыва зуб разнесло)

Гость
#22
лия

просто мне иногда кажется что он специально так говорит что бы я по дольше ходила к нему.а денег не берет за это долгое лечение

Я уже 4 месяц хожу с кальцием, лечение может длится до полугода. Не волнуйтесь, врач спасает ваш зуб от удаления.

Яна
#22
Ната

Если Вы выбрали себе доктора, то доверяйте ему. Каждое лечение не похоже на предыдущее. Это нам кажется все одинаково, но к сожалению все по- разному. Я так же ставлю кальций, это впервые за все лечения зубов, а их у меня было ох сколько много. Так вот я ставлю уже около 6 месяцев, и это меня совсем не беспокоит. По снимкам я вижу положительную динамику восстановления, и это радует, хотя как другой доктор планировал уже и соседний зуб удалить от нервов и спрятать под коронки.

Что делать? Зуб болит,как только закрывают его пломбой/кальцием. Нимесил не помогает уже. А началось с того,что 8 лет назад мее неправильно запломбировали каналы(при удалении нерва) все было ок,но была дырка,спустя время ,решила наростить зуб.Наростила. проходила месяй. начал болеть. Были подозрения на кисту.Открыли каналы,проходила 3 дня,все ок,ничего не болит. положили кальций - снова боли. что делать?

Элла
#22
Яна

Что делать? Зуб болит,как только закрывают его пломбой/кальцием. Нимесил не помогает уже. А началось с того,что 8 лет назад мее неправильно запломбировали каналы(при удалении нерва) все было ок,но была дырка,спустя время ,решила наростить зуб.Наростила. проходила месяй. начал болеть. Были подозрения на кисту.Открыли каналы,проходила 3 дня,все ок,ничего не болит. положили кальций - снова боли. что делать?

Такая же беда... (мне тоже заполнили пастой.. Первый день, ноет.. Как у вас обстоят дела?

Маргарита
#22

Тоже сейчас лечу зуб,поставили острый апикальный периодонтит. От кальция очень сильно ноет зуб,но не сильнее чем болел без него. Сказали лечить такой зуб месяц минимум. Сейчас уже положили второй раз,через 6 дней следующий. Лично в моем случае он очень хорошо вытягивает гной и убирает воспаление.

Гость
#22
Элла

Такая же беда... (мне тоже заполнили пастой.. Первый день, ноет.. Как у вас обстоят дела?

У меня похожая ситуация. Но вот что интересует. У меня зуб без нервов, был не верно ранее запломбирован. И при открытии каналов очень больно было....когда кальцый "вдували" тоже боль такая... мне первый раз положили кальций, неужели повторно будет также больно?(((

Виктория
#22

Похожая ситуация у меня. Стояла давняя пломба в зубе с удаленным нервом 10 лет назад. Ничего не болело, лишь иногда реагировало на холодное и сладкое. На последнем профилактическом визите к стоматологу узнала, что пломбу, которой 10 лет, лучше бы уже заменить. Когда все распломбировали и сделали снимок, оказалось там у верхушки зуба какой-то хронический воспалительный процесс, который врач стал личить чисткой каналов и наложением гидроокиси кальция. Сейчас на второй день наложения этого кальция боль в зубе ужасная. Больше всего меня беспокоит, что болит вообще пол нижней челюсти, то есть вообще все зубы рядом с тем, который лечу. Пульсирует и ноет, когда ем и кусаю. Не понимаю, нормально ли это? Из отзывов я уже поняла, что после этого кальция вполне может какое-то время болеть зуб, но почему болят вообще все вместе с ним?? И передние даже и 8-ка. При этом проходит она в течение 5-10 минут, если оставить его в покое и больше не кусать. Спрашивала врача, когда вставала с кресла, мол, что меня ждет? Будет ли болеть? Он ответил, боль может появиться только если переохладитесь или в сауну сходите. Ничего про то, что может болеть первые дни и отдавать в другие зубы, он не говорил( что делать, бить тревогу , идти к нему, или подождать недельку , может должно пройти

Гость
#22

Хочу спросить у стоматологов? Хожу на "кальций" в два зуба одновременно в корни. После снятия коронки на этих зубах, было распломбирование каналов и воспаления в них. Сначала ходила раз в месяц пол года, сейчас раз в два месяца. Уже полтора года получается. И стоматолог мой сказала еще надо еак минимум пол года. Вообщем получается будет два года. Зубы не болят. Доверяю врачу. Но все равно берётменя сомнения. Процедура не из дешевых. Вопрос -нормально ли это? Не напрасно я плачу деньги?

Гость
#22

У меня подобная ситуация .Врач удалил нервы и сразу поставил временную пломбу .Через 4 дня боль в зубе была нереальная .Пришла к врачу ,вскрыли ,а там гной .Получается ,врач ,то ли плохо запломбировал зуб ,то ли занёс инфекцию .Оставили зуб открытым,сказала 2 дня выполаскивать содой ,если после повторной пломбировки так же будет болеть то нужно удалять .Я через 2 дня не пошла к этому врачу ,а обратилась к другому .Другой врач,сделала снимок и сказала, что в зубик нужно лечить и спасать ,что приведущие врач поторопилась почему то с пломбировки и тем самым навредила ему.Теперь мне ложат кальций и процедура долгая ,но врач сказала ,что зубик вылечим и спасём .Зуб после кальция побаливает ,но терпимо .И ещё халатный -врач когда удаляла мне нервы ,делала укол сама ,обкололи все лицо ,оно занесло ,а пульсацию всю я чувствовала так как будто ничего не кололи ...больно было просто нереально.Теперь у меня на местах уколов образовались шишки внутри щеки и десны .Так ,что ,тут как попадешь к врачу .Хотя этого врача советовали и говорили ,что очень опытная .Поэтому сарафанное радио теперь даёт свои плоды (((((очень негативное .

Гость
#23
Лера

кальций ложится что бы спасти нерв и не умиртвлять зуб после чистки каналов, и вряд ли на 3 недели.

Это шедеврально! 🙈

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Виктория

Похожая ситуация у меня. Стояла давняя пломба в зубе с удаленным нервом 10 лет назад. Ничего не болело, лишь иногда реагировало на холодное и сладкое. На последнем профилактическом визите к стоматологу узнала, что пломбу, которой 10 лет, лучше бы уже заменить. Когда все распломбировали и сделали снимок, оказалось там у верхушки зуба какой-то хронический воспалительный процесс, который врач стал личить чисткой каналов и наложением гидроокиси кальция. Сейчас на второй день наложения этого кальция боль в зубе ужасная. Больше всего меня беспокоит, что болит вообще пол нижней челюсти, то есть вообще все зубы рядом с тем, который лечу. Пульсирует и ноет, когда ем и кусаю. Не понимаю, нормально ли это? Из отзывов я уже поняла, что после этого кальция вполне может какое-то время болеть зуб, но почему болят вообще все вместе с ним?? И передние даже и 8-ка. При этом проходит она в течение 5-10 минут, если оставить его в покое и больше не кусать. Спрашивала врача, когда вставала с кресла, мол, что меня ждет? Будет ли болеть? Он ответил, боль может появиться только если переохладитесь или в сауну сходите. Ничего про то, что может болеть первые дни и отдавать в другие зубы, он не говорил( что делать, бить тревогу , идти к нему, или подождать недельку , может должно пройти

Здравствуйте, расскажите пожалуйста, чем у Вас все закончилось, у меня идентичная ситуация

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем