Гость
Статьи
Пульсация в животе

Пульсация в животе

Уже 2-й день в животе пульсирует (справа внизу). С чем это может быть связано? Пью ОК 4 месяца (врач назначил, т..к месячные были нерегулярными), в феврале несколько раз забывала принять вовремя, опаздывала часов на 10-11. Месячные начались на 2 раньше обычного и до сих пор (7-й день) небольшие розоватые выделения. Только что закончила недельный курс антибиотиков, лечила простуду.

GIF
Анна
67 ответов
Последний — Перейти
Мася
#1

у меня тоже пульсирует иногда, но ближе к пупку справа, уже года 3 периодически. не знаю что это

Гость
#2

И у меня так было, по ощущению похоже на первые толчки ребенка. Прошло.

Анна
#3
Гость

Сообщение было удалено

Надеюсь, не через 9 месяцев?)

Да, и когда вообще ребенок толкаться начинает?

Гость
#4

у меня меня иногда правая рука пульсирует, может, беременна??

на самом деле, автор, это мышцы сокращаются

Ирина
#5
Анна

Сообщение было удалено

Чувстововаться начинает с 15-20 недели.

Да это просто нерв дёргается наверное, как с глазом бывает.

Ёжа
#6

Да пульсация в животе - обычное дело, бывает, когда лежишь так расслабившись, на диване перед тв... Просто в области солнечного сплетения много нервов и сосудов, вот и "тыркается" живот, как раз ровненько так пульсом. когда сосуды расширяются, мышцы расслабляются. Забавно! Но что у вас - скорее всего, в том месте кровоток затруднен, ну что сосуды это - точно.

Гость
#7

я тоже чувствую пульсацию в животе. может ли это быть связанно с беременностью. если срок всего 2 месяца?

натася
#8

Мне кажется связано, у меня пульсации в животе начались как раз месяца через три после родов. Я вообще думала, что уже вторым беременна!!

Ника
#9

А у меня прошло 6 месяцев после родов, и пульсирует так , что кажется там ребёнок пинается... Надеюсь не беременна, мне нельзя после кесарева рожать года 2-3. (

Тина
#10

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, что это может быть? У меня 4 месяца уже нет половой жизни.В первые 3 месяца все было нормально, а на четвертом(я тогда села на диету и крутила круг) задержка месячных была на 10 дней и шли они 2 дня и то как-то не обильно.Через 3 дня после месячных началась пульсация, когда спала на животе.Теперь постоянно, когда надавливаю на любую область живота пульсирует.Что это? Спасибо.

жанар
#11

тина.привет.у меня тоже так же мне 17 лет.и я тож боюсь не могу спать уже 2 нед

janar
#12

rebiata pomogite pojaluista mojet ya beremenna.no molodoi 4elovek ne kon4il v menya.no na jivote puls.o4en krepki jivot.ne ponimaiu iza4ego eto

инна
#13

у меня тоже пульсирует. так страшно иногда

Стесняюсь
#14

Мне 12 нет месячных вобще не шли ещо не разу половой жызни небыло ни разу.т пульсирует в такт с серцем ето ребьонок????

Гость
#15
натася

Сообщение было удалено

Гость
#16

тест на беременность купите и проверьте!

Гость
#17

сходите на узи, может киста (у меня так было)! Глисты?

Гость
#18

А если пульсировать начало на 4 дне после НПА, но больше на нервное похоже

Так как и руки тоже потрясываются

Гость
#19

И больше в области желудка пульсирует

тася
#20

люди, а могут 10 тестов на беременность соврать?? при этом месячные идут, но тошнит сильно и живот пульсирует...очень страашно(((((

Гость
#21
Анна

Сообщение было удалено

Гость
#24
Стесняюсь

Сообщение было удалено

Блин, девочка. Ты знаешь хоть, откуда дети появляются? КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ РЕБЕНОК, если тебе 12 и ты девственница, а?

Гость
#25

Ахахах супер)))

Жанна
#26

Аневризма аорты. Пульсация в животе может говорить о наличии аневризмы аорты. Это заболевание стенок сосудов, ведущих к главному органу в организме — к сердцу. Заболевание не проходит самостоятельно, оно требует обязательного вмешательства специалистов для предотвращения неприятных последствий, вплоть до летального исхода. Болезнь проявляет себя пульсированием в середине живота, может появиться боль, отрыжка, вздутие, потеря веса. Пожилые мужчины подвержены заболеванию намного чаще, чем женщины, но аневризма может появиться в любом возрасте и даже у представительниц прекрасного пола. Определить ее наличие можно на УЗИ, обратившись к врачу с жалобами на пульсирование. Консервативное лечение возможно лишь до того момента, пока аорта не лопнет. После этого жизнь больного может продлиться не более 5 лет. При разрыве аорты показано хирургическое вмешательство.- Читайте подробнее на SYL.ru:

Жанар
#27

В области пупка находится так называемый чревный ствол – очень крупный кровеносный сосуд. От него отходят артерии, направляющие кровь почти ко всем внутренним органам брюшной полости.



Если в организме все в порядке, то в зоне пупка при пальпации определяется хорошо ощутимый, ровный пульс, который можно смело назвать ПУЛЬСОМ ЖИЗНИ.



Человек может самостоятельно провести диагностику своих внутренних органов по пульсу в области пупка и определить, с каким органом у него есть проблемы.
Для этого надо лечь на пол или на диван, только чтобы он был твердый. И обе ладони положить на живот в области пупа. Если под ладонями будет биться пульс, вас можно поздравить – вы практически здоровы.

Гость
#28

Пульсация около пупка что это может быть

маргарита
#29
janar

Сообщение было удалено

Такая же ситуация, был аа, парень вообще не кончил, через 3 дня пошли месячные, болезненные, потом появилось молозиво(полгода назад родила) болела поясница, грудь, молозиво пропало, но грудь побаливает, сейчас живот тверденький и пульсирует слева под ребрами, я беременна или чего, напиши пожалуйста, что у тебя))

маргарита
#30
маргарита

Сообщение было удалено

Па*

маргарита
#31

[quote="маргарита" message_id="50828862"]
Блин пропало. Молозиво появилось а не пропало

Екатнрина
#32

Т.е.если я нажимаю на живот и чувствую сильную пульсацию в почти в ритм сердцу то я здорова?!

Инна
#33
Стесняюсь

Сообщение было удалено

Инна
#34
Стесняюсь

Сообщение было удалено

Полина
#35

У всех область пупка и ниже выделяется? Утром встаю живот худой, к вечеру, как у беременной. У меня паника. Делала тесты(разные), результат отрицательный. Я себя накручиваю?

Полина
#36

Еще могу сдуть живот до "нельзя", месячные регулярны.

Джи
#37
Полина

Сообщение было удалено

Не парься,у меня так же,и это точно не беременность,т.к я девственница.Может кишки вздулись,может строение организма такое.

Гость
#38
Мася

Сообщение было удалено

Гость
#39

пульс должен быть в пупке строго если надавить пальцем, с беременностью это не связано, если пульс смещен от пупка - это надсада и живот надо править.

MissDream
#40

У меня пульсация возникает в районе пупка, но только когда лежу. Последний половой акт был полтора месяца назад, после чего была небольшая задержка, дня 4.. Я сделала тест, он оказался негативным и на следующий день начались месячные..но пульсация не исчезла😖 и что делать?

Елена
#41

Посоветуйте, пожалуйста. Занималась с мч сексом, не защищенно. Но вообще не переживали, ибо смазка у него не выделяется. Кончил на спину, но немного потекла к заднему проходу, не знаю, попало ли на половые губы или нет, могло ли затечь. У меня смазка очень обильная при возбуждении. По идее, не прошла бы та несчастная капля в меня. Плюс я сразу пошла в душ и помылась. Но с ума схожу. Пульсация началась в животе. Она чувствуется не когда ложусь на него, а практически постоянно. Как неприятные ощущения. Тесты даже брать не хочу, ох как они врут! Боюсь, что накрутила себя до такой степени, что уже на нервной почве начались всякие ощущения. Может ли такое быть? Я здорова, болезней нет. И как на зло месячные должны быть буквально на днях, молюсь на них, еще дня 3 потерплю в их ожидании. Может у кого было такое на нервной почве? Накручивание, что определенно что-то чувствуешь, хотя знаешь, что залететь не могла

Лика
#42
Елена

Сообщение было удалено

Была похожая ситуация. Вроде везде предохранялись. А даже если нет , то не замечали того, что могло попасть. Очень аккуратен мч мой. Но было потом и ощущение и даже симптомы слабые. Делала два теста разной марки и оба показали разные результаты. Остановилась на том что кажется накрутила себя до нельзя. Жду месячных ) хотя у моей бабушки были месячные во время беременности 😂😂😂

Владимир Ермошкин
#43

Открываются артериовенозные анастомозы АВА и кровь начинает пульсировать в вены, и далее бежать вплоть до полых. Повышенное венозное давление ставит замок на нормальном кровообращении. Получаем отёки, варикозы. Переполненная венозная система начинает пульсировать. Человек это замечает: в ушах, в животе, в голове, во всем теле, даже в сердце. Механические импульсы попадающие на миокард продуцируют экстрасистолы и тахикардию. Но медицина этого пока не знает.

аноним
#44

Был прерванный половой акт
Не кончил все как пологается
Сейчас пульсация в животе выше пупка очень сильная
Я накрутила себя очень сильно
Уже нервы не выдерживают
Сделала 4 теста
Все отрицательно
И тесты в домашних условиях делала с йодом и содой
Все отрицательно
Но живот твёрдый
И вроде вырос
Или мне уже кажется
Когда лежу на спине и нажимаю на живот он мягкий,а когда стою твёрдый и выпирает сильно
И зона паха распухла
Что это может быть?
Помогите,прошу

Гость
#45

мне ещё 10 нет а пульсирует

Гость
#45
Анна

Сообщение было удалено

в четыри месяца его первые толчьки начинаютьмя

Гость
#46
Анна

Сообщение было удалено

в четыри месяца его первые толчьки начинаютьмя

ГЕСТИЯ
#47

[quote="Тина"]Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, что это может быть? У меня 4 месяца уже нет половой жизни.В первые 3 месяца все было нормально, а на четвертом(я тогда села на диету и крутила круг) задержка месячных была на 10 дней и шли они 2 дня и то как-то не обильно.Через 3 дня после месячных началась пульсация, когда спала на животе.Теперь постоянно, когда надавливаю на любую область живота пульсирует.Что это?

У Вашего организма стресс. После того как Вы лишились секса, и вдобавок сели на диету и тд. Бросайте диеты, питайтесь здоровой, полезной пищей; займитесь спортом и все будет у Вас хорошо. А главное любите себя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Что означает пульсирование животе?

Гость
#49
Стесняюсь

Сообщение было удалено

Это не ребёнок это сердце бьется и отдаёт с парывами сосудов в низ живота

Гость
#50
тася

Сообщение было удалено

Так знакомо(( 3 теста показали отрицательный результат... Но так страшно.. Пульсирует живот, тошнит ,странные выделения

Гость
#51
Елена

Сообщение было удалено

Дааа, тоже себя постоянно накручиваю