Гость
Статьи
астма или бронхит

астма или бронхит

мне никак не могут диагностировать астма у меня или бронхит. подскажите какие отличия и какие точно анализы это выявляют. у врачей уже была. один говорит одно, другой другое.

GIF
автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда у меня была астма, я задыхалась, даже спать не могла лежа, не хватало воздуха. А бронхит у меня давно - хрипы, кашель, но с дыханием был порядок.

#2

анализ на IgE и Исследование и диагностика функции внешнего дыхания

Гостья
#3

2 все правильно сказала

1 при обструктивном бронхите симптомы такие же как и при астме

Гостья
#4

пульмонолог + аллерголог вам в помощь

#5

автор, вам к пульмонологу надо, только когда вы здоровы будете.

поедатель яблок
#6

после 5 бронхита обычно ставят астму

Гость
#7

А желудок проверяли? Бывают легочные симптомы при заболевании пищевода и желудка: комок в горле, трудно дышать, постоянное подкашливание.

Гость
#8

А вообще правильно пишут, идите к аллергологу

Гость
#9

К Пульманологу.

Сдается кровь на алергены.

Рентген легких. И исследование вункции дыхания.

У меня и у мамы АСТМА. Диагноз ставили в пульманологическом центре.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

При астме бывают приступы удушья, при бронхите - нет, при астме затруднен ВЫДОХ во время приступа, слышно свистящее дыхание, потом откашливается мокрота. Сделайте ФВД и компьютерную спирометрию и все будет ясно,как день!