Гость
Статьи
Гипоспадия - я в …

Гипоспадия - я в отчаянии и боюсь ужасно... может, кто сталкивался?

У моего ребенка гипоспадия... хотелось бы услышать, кто-то с этим сталкивался? Что делать? Соглашаться на операцию или нет? Если да, то где делать? Ой, я в страшной депрессии и отчаянии уже третий месяц.... И боюсь за него очень.

Автор
495 ответов
Последний — Перейти
~Горячий Шоколад~
#1

Автор,не знаю что за болезнь,но желаю скорейшего вам выздоровления. Не переживайте,всё будет хорошо.

Гость
#2

Гипоспадия ≈ аномалия анатомического строения пениса у мальчика, при которой отверстие мочеиспускательного канала может как находиться на своём нормальном месте (╚гипоспадия без гипоспадии╩), так и быть смещено вниз, вплоть до нахождения вообще не на головке, а снизу на теле члена, на мошонке или в промежности. Сам пенис при этом может быть анатомически недоразвитым, изогнутым, маленьким, тонким или приросшим к мошонке.

В наиболее резко выраженных случаях гипоспадии (редкие сложные патологии) пенис настолько мал, тонок и приращён к мошонке, что возникают затруднения в дифференцировании гипоспадичного пениса с гипертрофированным клитором и возможны ошибки акушеров при определении паспортного пола ребёнка. Проблема определения акушерского пола при резко выраженной гипоспадии осложняется тем, что у мальчиков с гипоспадией нередко к моменту рождения яички ещё не спустились в мошонку либо очень малы и недоразвиты, а сама мошонка может иметь настолько резко выраженную продольную складку, что напоминает большие половые губы.

Гипоспадия сама по себе не является интерсексуальностью, но гипоспадии у мальчиков могут напоминать интерсексуальные состояния или сочетаться с ними (например, наряду с наличием гипоспадичного пениса и поперечно-складчатой мошонки может иметься слепое влагалище и т. д.).

Гость
#3

автор,соглашайтесь на операцию конечно же.без неё ребенку очень нелегко придется в жизни

София
#4

У нас гипоспадия. Сыну 1 год и 10 мес. Готовимся сейчас к операции. Тоже очень страшно, но верим что все будет ОК. И у вас будет все ОК, верьте в это.

Гость
#5

Операция- и все чики-пики!! Вообще НЕ ПРОБЛЕМА!!!

Ольха
#6

Автор,возможно, напишу не совсем в тему, но хотелось бы Вам как-то морально помочь. Такой диагноз у моего мужа,операция была сделана 35 лет назад ,к счастью,в Германии. Я это к тому,что все технологии тогда были хуже ( в России вообще отказались делать, т.к. у мужа самый сложный вариант был). У моего мужа это дело заметно,но ведь столько лет прошло с тех пор... С точки зрения секса всё нормально, у нас есть сын.

Ольха
#7
София

У нас гипоспадия. Сыну 1 год и 10 мес. Готовимся сейчас к операции. Тоже очень страшно, но верим что все будет ОК. И у вас будет все ОК, верьте в это.

Пусть всё будет хорошо у Вашего сына. Но операция очень нужна.

Ольха
#8

Я не совсем так написала по поводу сложности у мужа. У него отверстие мочеиспускательного канала находилось у самого основания полового члена. Бывает ещё хуже(

галя
#9

У нас гипоспадия сложной мошоночной формы,и сечас мы готовим сына и себя тоже к третей операцыи.Мы очень верем, что ето окончательня. Ето очень большой стрес, для ребенка даже малыша поверте по себе зною.

Ольха
#10
галя

У нас гипоспадия сложной мошоночной формы,и сечас мы готовим сына и себя тоже к третей операцыи.Мы очень верем, что ето окончательня. Ето очень большой стрес, для ребенка даже малыша поверте по себе зною.

Здоровья Вашему сыну и моральных сил Вам.

Автор
#11
София

У нас гипоспадия. Сыну 1 год и 10 мес. Готовимся сейчас к операции. Тоже очень страшно, но верим что все будет ОК. И у вас будет все ОК, верьте в это.

София, где вы собираетесь оперироваться? Я начиталась разного в интернете, один из "светил", которого все так хвалят, и даже телефон его есть в интернете, прямо мне сказал, когда я ему позвонила, мол, не обращайте внимания на прейскурант, это идет клинике. Я приветствую финансовую благодарность.

Автор
#12

Я подумала, что это не наш вариант... не начинают так разговор "врачи от бога". Другой, тоже в интернете про него вычитала, оказывается сейчас лежит в кардиологии... и неизвестно, когда выйцдет...

Гость 1 - спасибо вам за поддержку. пусть все у вас будет хорошо и детки ваши никогда с таким не столкнутся...

Автор
#13
Ольха

Автор,возможно, напишу не совсем в тему, но хотелось бы Вам как-то морально помочь. Такой диагноз у моего мужа,операция была сделана 35 лет назад ,к счастью,в Германии. Я это к тому,что все технологии тогда были хуже ( в России вообще отказались делать, т.к. у мужа самый сложный вариант был). У моего мужа это дело заметно,но ведь столько лет прошло с тех пор... С точки зрения секса всё нормально, у нас есть сын.

Да, спасибо болшьшое за ваш пост. Да, я боюсь многого - и как пройдет операция, и как это все будет потом выглядеть, и как сложатся его отношения с противоположным полом...

София
#14
Автор

София

У нас гипоспадия. Сыну 1 год и 10 мес. Готовимся сейчас к операции. Тоже очень страшно, но верим что все будет ОК. И у вас будет все ОК, верьте в это.

София, где вы собираетесь оперироваться? Я начиталась разного в интернете, один из "светил", которого все так хвалят, и даже телефон его есть в интернете, прямо мне сказал, когда я ему позвонила, мол, не обращайте внимания на прейскурант, это идет клинике. Я приветствую финансовую благодарность.

Автор

София

У нас гипоспадия. Сыну 1 год и 10 мес. Готовимся сейчас к операции. Тоже очень страшно, но верим что все будет ОК. И у вас будет все ОК, верьте в это.

София, где вы собираетесь оперироваться? Я начиталась разного в интернете, один из "светил", которого все так хвалят, и даже телефон его есть в интернете, прямо мне сказал, когда я ему позвонила, мол, не обращайте внимания на прейскурант, это идет клинике. Я приветствую финансовую благодарность.

Мы из западной Украины и оперировать будем у нас в областной больнице.

Ольха
#15
Автор

Да, спасибо болшьшое за ваш пост. Да, я боюсь многого - и как пройдет операция, и как это все будет потом выглядеть, и как сложатся его отношения с противоположным полом...

Трудно сказать,как сложатся отношения с девушками...,тут это дело не угадаешь ни к каком случае. На возможности полноценно заниматься сексом это никак не скажется. Да и ,скорее всего,при современных технологиях, будет не особо заметно. Могу сказать за себя,мне это никак не мешает,ни морально,ни тем более физически. У меня было тоже 2 операции,соответственно остались послеоперационные швы, и что ж теперь. Один мой кавалер в юности бросил меня как раз из-за большого шва после операции на сердце,ну так и ладно) Не все ж дураки на Земле. От всей души желаю Вам и Вашему сыну здоровья, а остальное приложится!

Тимошка
#16

Девочки, я так понимаю врач от Бога-речь идет о Файзулине А.К.Да он действительно врач от Бога, но оглянитесь вокруг, есть же и другие не менее талантливые хирурги, посвещающие себя полностью этой работе, в конце концов его ученики!У него очередь расписана на год вперед и где есть гарантиb, что когда подойдет ваша очередь, ребенок не заболеет или врач снова не сляжет в кардиологию?А очередь продвинеться еще на несколько месяцев!Время идет, наиболее оптимальны возрастом для операции считается возраст до 1,5-2 лет!Неужели Вам хочется мучить ваших малышей и ждать так долго!У моего сына мошоночная форма, мы тоже спохватились за него как за соломину, но почитав и поискав информацию мы остановились на другом!В ходе своих поисков я познакомилась с многими врачами, знаю мамочек, которые удачно у них оперировались и продолжают оперироваться!Если кому будет интересно могу дать координаты врачей и нужна какая-либо информация,пишите в личку!!!

новичок
#17

Сегодня узнала что такое гипоспадия......3 года совместной жизни с мужем я и не подозревала что это не норма. Думала так и должно быть. У него мочеиспускательный канал чуть ниже головки. Кстати, он(муж) тоже думает что у него все в норме. Даже не знаю сказать ему про это или не стоит.....

Виктория
#18

У моего сына была стволовая форма гипоспадии. Мы из Киевской области, поэтому оперировались в Киевской областной детской больнице в Боярке в 2008 и 2009гг.. Конечно же, понимаю каждую из мам, которые переживают за своих сыночков. Сама находилась в ужасной депрессии, узнав о диагнозе своего мальчика. В течение 2лет и 9мес., предшествующих операции, я не могла спокойно спать. Страшно было: как ребёнок перенесёт наркоз, как пройдёт послеоперационный период, насколько удачной будет операция... Но решились, время уже поджимало, ведь оперировать нужно до 3-х лет, потом сложнее.

Виктория
#19

Обследовал и оперировал нас замечательный доктор - Эдуард Вацлавович Дембровский, огромная ему благодарность! Первая операция прошла не так удачно, как хотелось бы, но доктор и не обещал. Планировалось одновременно выровнять член и вывести уретру на головку. Но шансы изначально были невелики. Поэтому, член был выровнен, уретра выведена куда надо, но впоследствии образовался свищ в том месте, где было прежнее отверстие мочеисп. канала. Писал "в две дырочки".

Виктория
#20

Через год Э.В. сделал вторую операцию, и всё пришло в норму! Прошло уже 1г.9мес. после операции, и теперь уже точно можно сказать, что всё в порядке. Самое сложное в этом деле - послеоперационный период, проблема пописать - главное, заставить мальчика это сделать в первый раз после операции. Потом должно пойти легче. Детям делают обезболивание, хотя не увлекаются этим делом, т.к. вредно на сердце. Детей после операции привозят сразу в палату к маме. Как ребёнок отойдёт от анестезии, сразу можно вставать, если может, ходить. Постельного режима нет. Труднее всего первая ночь после первой операции. Советую, если с вечера ребёнок ещё не пописал, попросить сделать на ночь анестезию. Возможно, спросонья ребёнок безбоязненно начнёт писать, а когда спохватится, то дело уже сделано. Если повезёт, то у него не сформируется особый страх перед процессом мочеиспускания. Потом втягиваешься, осваиваешься с ситуацией и уже легче. Плюс к этому, есть и дугие мамы с мальчиками, у которых то же самое, уже морально легче. Например, когда мы поступили в первый раз, с нами в отделении было ещё 3 мальчика с тем же диагнозом.

Виктория
#21

Самое главное, набраться терпения, настроиться на предстоящие трудности. Важные нюансы: операцию желательно делать где-то в сентябре - ещё не холодно, но уже и не жарко. Не холодно - можно ходить с открытыми ножками в "набедренных повязках", не прстудится, ниже вероятность осложнений. Не жарко - легче переносится послеоперационный период, ведь может и температурка подняться (это нормально после операции). Второе - гигиена. Набедренные повязки (или просторные широкие семейные трусики) должны быть чистыми, можете взять из дому утюг и проглаживать их, чтобы минимизировать вероятность попадания инфекции. В период после операции главный человек, от которого зависит успех всего дела - это мама, её спокойствие, уверенность, что всё будет хорошо, неустанная забота. Ребёнка нужно развлекать, отвлекать от болезненных ощущений. Продумайте этот момент. Желаю всем удачи и благоприятного исхода!

Елене
#22

Всем добрый день!

Расскажу свою историю. Нам поставили стволовую форму гипоспадии еще в роддоме. Я очень долго думала об этом, волновалась. На большинстве сайтов упоминаются имена одних и тех же докторов: Рудин, Файзуллин, Зоркин. Я решила проконсультироваться у каждого из них. В последний момент мои родственники посоветовали мне обратиться к доктору Матару Асааду Ахмадовичу ( они оперировались у него по поводу крипторхизма). Они были очень довольны. От них я узнала, что он много оперирует, в том числе и гипоспадию. Странно, но на форумах о нем информации не так много, но в основном положительная. Я решила обратиться к нему. Он нас проконсультировал. Я сразу же прониклась к нему доверием и решила остановиться на нем. Получив направление по квоте, мы госпитализировались в мае месяце. Была проведена операция, при этом сохранили крайнюю плоть. Доктор объяснил, что лучше ее сохранить, если придется оперировать второй раз. Мы находились в НИИ педиатрии и детской хирургии на Талдомской 8 дней. Доктор был очень внимателен к нам все это время. Я могла позвонить ему по любому вопросу. Отдельно хочу добавить, что с нами лежали детки с разными патологиями ( грыжи, водянки, варикоцеле и другие болезни, названия которых я даже не знаю), все родители, без исключения, были очень довольны. А сейчас о главном. Спустя 6 месяцев у нас прекрасная струя, прямой половой член. Он нам предложил пластику крайней плоти, при этом объяснил что все будет выглядеть, как после обрезания. Я спросила, а нельзя сделать так, чтобы было как у всех детей. Доктор улыбнулся и сказал: ъСделаюъ. Нам провели вторую операцию - на западе она называется Реконструкция полового члена. После операции мы находились в клинике 3 дня. И здесь новогоднее чудо, когда мы пришли в поликлинику по месту жительства, врачи не поверили, что была проведена сложнейшая операция на половом члене. Еще раз огромное спасибо Асааду Ахмадовичу. У нас больше гипоспадии нет и не будет. Доктор Матар, мы Вас никогда не забудем.

Гость
#23

Девушки здравствуйте!!!!У моего сына будет операция в апреле в измайловской больнице!Кто ложится тоже в этот период отзовитесь

зинаида
#24

девочки а в каком городе будут делать вам операцию(у моего сына тоже стволовая гипоспадия)

Елена
#25

Добрый день обратитесь к Матару Асааду Ахмадовичу, ВРАЧ от Бога, такие сложные операции он проводит сам, запись правда огромная, но это того стоит, он разработал уникальный метод по такой операции.. Желаю Вам удачи

#26

Гипоспадия: как мы выбирали врача. Дистальную форму гипоспадии нам поставили, в 3 месяца долга мучаясь от недостатка информации и страха перед больницей. Врачи в нашем городе говорили, что операция не требуется, да и никто за нее не возьмется! После очередной медкомиссии, сыну 1 годик мы решили, что надо срочно что-то решать искать доктора. Прочитав все отзывы, решили проконсультироваться у двух врачей Файзуллина и доктор Матара. Файзуллину за целый день не дозвонились, доктор Матар ответил, сразу спросил диагноз, записал нас на прием. Асаад Ахмадович удивительно трогательный человек, который услышал нашу мольбу о помощи. Пригласил нас на конференцию, на которой была сделана операция. На прием мы, пришли 3 апреля, операция была 13 апреля. Наша задача была, собрать все анализы остальные вопросы по квоте и госпитализации решал, доктор. Положили нас в лучшею клинику, НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Рошаля. Конечно, нам очень повезло, попасть на эту конференцию, где нас оперировали самые лучшие доктора А.А. Матар и профессор из Германии доктор Хадиди. Операция прошла, успешно послеоперационный период прошел, неожиданно легко катетер сняли, на 3 сутки на 5 сутки мы уже были выписаны, домой все у нас хорошо наша проблема решена. Выражаем, огромную искреннюю благодарность настоящему профессионалу своего дела. Чуткое отношение к пациентам делают его труд по-настоящему бесценным и очень необходимым. Нам повезло, мы попали, к замечательному, уникальному, прекрасному человеку - детскому хирургу Асааду Ахмадовичу Матару. Так оперировать может только человек высочайшей квалификации. Про таких говорят √ его Бог отметил и в своем выборе мы не ошиблись. Возможно, кому-нибудь пригодится наш опыт. Не теряйте время обращайтесь к доктору А.А. Матару После лечения остались только положительные эмоции и полное доверие.

Наталья
#27

Моему сыну 12 лет и мы только узнали,что у него гипоспадия мегамеатус.Очень переживаю.Врач назначает операцию в Санкт-Петербурге,детская городская больница╧5 им.Филатова,доктор-Ясюченя Владислав Вадимович.Подскажите,если кто знает,про него информацию.Спасибо заранее!!!

надежда
#28
Ольха

Я не совсем так написала по поводу сложности у мужа. У него отверстие мочеиспускательного канала находилось у самого основания полового члена. Бывает ещё хуже(

надежда
#29

Нашему сыну 2 года и 9 месяцев, стволовая гипоспадия она даже ближе к мошоночной. Предстоит вторая операция, первую нам сделали в год и 2 месяца, образовались свищи, улучшений нет, страшно боимся делать вторую, но проблему надо решать, ***** не растет, писает сидя, Если кто сталкивался с такой проблемой и решил ее отзовитьесь пожалуйста, посоветуйте хорошего врача, а то к нашему я уже боюсь идти,

надежда
#30

Здравствуйте Ольха, а вы незнаете вашему мужу лазером делали операцию или как?

Марина
#43

Здравствуйте! Хотела бы рассказать нашу историю. У сына была мошоночно-стволовая гипоспадия + искривление. Весной этого года мы легли на плановую госпитализацию в Измайловскую городскую детскую клиническую больницу, в первое хирургическое отделение, была проведена операция. Я благодарна всему персоналу больницы за помощь, проведенное лечение, вежливое отношение, а в особенности нашему врачу - Федоровой Елене Владимировне! После рождения ребенка перед нами стоял сложный выбор - к кому пойти, у кого оперироваться. Отзывы в основном в интернете про нескольких врачей - Файзуллин, Рудин, Матар. К д-ру Матару мы также ходили на консультацию, но он нам лично доверия не внушил, хотя отзывы про него очень хорошие. Уж слишком он себя расхваливал. Нас с больницы направили к Федоровой Елене Владимировне и мы к ней привязались. Она наблюдала нас в течение года, консультировала по поводу подготовки к операции. Отзывов про этого врача в интернете не много, но она нас сразу расположила к себе и внушила доверие. И мы не пожалели, что оперировались именно у нее. У нас была сложная форма - мошоночно-стволовая + искривление, но благодаря профессионализму Елены Владимировны, мы обошлись одной операцией! Несмотря на свою занятость, она всегда находила время нас проконсультировать по телефону, и принимала нас в больнице, и в послеоперационном периоде ребенок находился все время под ее наблюдением. После операции прошло два месяца, и, Слава Богу, у сына все хорошо, без осложнений.
Также хочу сказать родителям, которые столкнулись с этой проблемой: самое главное - надеяться на лучшее и верить в то, что Всевышний поможет вам и вашему малышу. Желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой, чтобы все детки были здоровыми и счастливыми, а родителям желаю самое главное – терпения, веры и надежды!

луи
#44

посоветуйте кому доверить ребенка файзулину или матару о них больше всего отзывов я иду платно поэтому могу выбрать . у ребенка гипоспадия . кто у кого оперировался?? отзовитесь

Гость
#45
луи

посоветуйте кому доверить ребенка файзулину или матару о них больше всего отзывов я иду платно поэтому могу выбрать . у ребенка гипоспадия . кто у кого оперировался?? отзовитесь

Надо Вам к МАТАРу Это Врач от Бога, у него золотые руки. и в любое время можно позвонить ему, он всегда на связи.

Диана
#46
Гость

Надо Вам к МАТАРу Это Врач от Бога, у него золотые руки. и в любое время можно позвонить ему, он всегда на связи.

Диана
#47

Я звонила Матару, но сам он не разговаривает...отвечает какой то мужчина и предлагает запись на прием платно!

Наталья
#48

Отзыв: Всем доброго времени суток! Для начала, хотелось сказать огромное спасибо Асааду Ахмадовичу, за его внимание, отзывчивость, преданность своему делу и за результат, который я сейчас уже вижу! А прошло после операции всего две недели! И, поверьте, мне есть с чем сравнивать... Моему сыночку при рождении поставили диагноз гипоспадия, и до того как я обратилась к Асааду Ахмадовичу, было уже сделано 2 операции (профессором, в серьезной клинике, который оперирует не только в России, но и за рубежом), и к моему великому сожалению, результат был неутешителен... После этого, было тяжело доверится любому доктору, но Асаад Ахмадович убедил, все объяснил и помог принять правильное решение!!! Когда были 1-я и 2-я операция, послеоперационный период проходил тяжело, ребенок был привязан к кроватке 10 дней. После последней, уже через час, мой мальчуган просился куда-то пойти! И совершенно никаких слез и жалоб на боль! На следующий день, вечером, мы были дома! Если возникают какие-то вопросы, Асаад Ахмадович всегда на связи и находит время ответить, а это не маловажно! Сейчас, думаю, что у нас все позади! Дай Бог, Здоровья всем деткам! АСААД АХМАДОВИЧ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ, успехов и удачи во всем!!! Имя: Наталья E-mail: meotida.da@rambler.ru

гость
#49

Здравствуйте! На операцию соглашайтесь в любом случае. Поверьте, хуже не будет, а наоборот: врач всё исправит.Мне 15 лет и мне недавно сделали 6-ую операцию за всю мою жизнь.
Не бойтесь, увас всё будет хорошо!

тимур
#50

Отзовитесь кто делал операцию в тюмени или тюменской области. У нас мошоночная форма. К кому обратиться подскажите пожалуйста.

Данко
#51

[quote="Тимошка" message_id="27526982"]Девочки, я так понимаю врач от Бога-речь идет о Файзулине А.К.Да он действительно врач от Бога, но оглянитесь вокруг, есть же и другие не менее талантливые хирурги, посвещающие себя полностью этой работе, в конце концов его ученики!У него очередь расписана на год вперед и где есть гарантиb, что когда подойдет ваша очередь, ребенок не заболеет или врач снова не сляжет в кардиологию?А очередь продвинеться еще на несколько месяцев!Время идет, наиболее оптимальны возрастом для операции считается возраст до 1,5-2 лет!Неужели Вам хочется мучить ваших малышей и ждать так долго!У моего сына мошоночная форма, мы тоже спохватились за него как за соломину, но почитав и поискав информацию мы остановились на другом!В ходе своих поисков я познакомилась с многими врачами, знаю мамочек, которые удачно у них оперировались и продолжают оперироваться!Если кому будет интересно могу дать координаты врачей и нужна какая-либо информация,пишите в личку!!![/quot
У меня не получается в личку вам написать. Можно вашу эл.почту попросить?

Гость
#52

Здравствуйте! Я очень надеюсь, что моя статья кому нибудь поможет! Мой ребенок родился с мошоночной гипоспадией и микропенисом, яичек в машонке тоже небыло, они выглядели как половые губы, при рождении яички в машонке пальпировали потом нет они поднялись, нам поставили неправильное формирование поло , за то время что мы находились в больнице делали уму узи на наличие матки( не нашли) после выписки нам сказали подождать 2 месяца потом только обращаться к эндокринологу, мы подождали и пошли к эндокринологу! Она посмотрела на моего сына, и сказала " знаете легче сделать девочку" мое состояние было ужасным, вы даже представить себе не можете что в этот момент происходило сомной! После нее мы поехали сдали анализ на кариотип, и по дороге заехали в церковь, по пути я просила , Господи дай мне пожалуйста знак , кто мой ребенок, какого он пола?! И подъехав к церкви мы увидели синюю коляску! Это был знак!!!!! Через месяц пришел ответ анализа. Слава Богу ответ был 46xy! Радости небыль границ!!! Но все равно некоторые говорили что все может быть это врачи в Росии! Затем мы делали 3-4 узи искали яички никто нечего не нашел и только одна узист увидела что то с двух сторон паховой область даже написала размеры но не поняла что это конкретно! Мы решили поехать в Израиль, но курс $ поднялся, пришлось отложить в конце концов мы поехали месяц назад моему сыночку было 9 месяцев! Нас посмотрели хирург, эндокринолог и генетик мы слали все анализы! Наш хирург профессор Борис Чертин! Поставил диагноз гипоспадия с микропенисом! Нам сделали лапороскопическую операцию, он нашел яички и опустил их в машенку!!!!! Все хорошо никакого нарушения формирования пола нету!!!

Гость
#53

Нам предстоит еше 2 операции за то сейчас уже все понятно все хорошо слава Богу!!! Девочки дорогие мамы не переживайте не верьте всему что говорят эти врачи, многие многоводье не понимают просто нужно найти нормального врача понимающего в своей профессии а не как наш эндокринолог в России ***** необразованная надо было из нее мальчика сделать!!! Всегда поддерживайте своих деток! Не сдавайтесь будьте сильными все будет хорошо ВЕРЬТЕ В БОГА! Все будет здорово как бы не было это ваш ребенок и он самый лучший!!!

макс
#54

мне 32 у меня гипоспадия. женат ребенок, все стоит работает, писяю стоя в унитаз попадаю. комплекс был но я его поборол

макс
#55

а вобще скажу так ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте операцию

Гость
#56

Подскажите пож-та, сколько сейчас стоит операция по лечению гипоспадии?

МАРАТ
#57
Тимошка

Девочки, я так понимаю врач от Бога-речь идет о Файзулине А.К.Да он действительно врач от Бога, но оглянитесь вокруг, есть же и другие не менее талантливые хирурги, посвещающие себя полностью этой работе, в конце концов его ученики!У него очередь расписана на год вперед и где есть гарантиb, что когда подойдет ваша очередь, ребенок не заболеет или врач снова не сляжет в кардиологию?А очередь продвинеться еще на несколько месяцев!Время идет, наиболее оптимальны возрастом для операции считается возраст до 1,5-2 лет!Неужели Вам хочется мучить ваших малышей и ждать так долго!У моего сына мошоночная форма, мы тоже спохватились за него как за соломину, но почитав и поискав информацию мы остановились на другом!В ходе своих поисков я познакомилась с многими врачами, знаю мамочек, которые удачно у них оперировались и продолжают оперироваться!Если кому будет интересно могу дать координаты врачей и нужна какая-либо информация,пишите в личку!!!

Анна
#58

добрый день))мы живем в Ижевске.моему сыну 3 месяца.подскажите куда нам можно обратиться по поводу нашей гипосподии-венечная форма.даже и не знаю,что делать((все наши врачи,куда не обращались, ничего не знают,только твердят,что все будет хорошо и со временем пройдет.даже обидно от их глупости((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#59
Гость

Здравствуйте! Я очень надеюсь, что моя статья кому нибудь поможет! Мой ребенок родился с мошоночной гипоспадией и микропенисом, яичек в машонке тоже небыло, они выглядели как половые губы, при рождении яички в машонке пальпировали потом нет они поднялись, нам поставили неправильное формирование поло , за то время что мы находились в больнице делали уму узи на наличие матки( не нашли) после выписки нам сказали подождать 2 месяца потом только обращаться к эндокринологу, мы подождали и пошли к эндокринологу! Она посмотрела на моего сына, и сказала " знаете легче сделать девочку" мое состояние было ужасным, вы даже представить себе не можете что в этот момент происходило сомной! После нее мы поехали сдали анализ на кариотип, и по дороге заехали в церковь, по пути я просила , Господи дай мне пожалуйста знак , кто мой ребенок, какого он пола?! И подъехав к церкви мы увидели синюю коляску! Это был знак!!!!! Через месяц пришел ответ анализа. Слава Богу ответ был 46xy! Радости небыль границ!!! Но все равно некоторые говорили что все может быть это врачи в Росии! Затем мы делали 3-4 узи искали яички никто нечего не нашел и только одна узист увидела что то с двух сторон паховой область даже написала размеры но не поняла что это конкретно! Мы решили поехать в Израиль, но курс $ поднялся, пришлось отложить в конце концов мы поехали месяц назад моему сыночку было 9 месяцев! Нас посмотрели хирург, эндокринолог и генетик мы слали все анализы! Наш хирург профессор Борис Чертин! Поставил диагноз гипоспадия с микропенисом! Нам сделали лапороскопическую операцию, он нашел яички и опустил их в машенку!!!!! Все хорошо никакого нарушения формирования пола нету!!!

Александра
#60

Вашему ребенку сделали операцию по поводу гипоспадии и кто делал подскажите пожалуйста.

Еля
#61

Моему сыну при рождении поставили диагнос мошоночная гипписпадия с искривлением полового члена и правосторонний криптохормизм (яичко не опустилось в мошонку). Сейчас нам почти 2 годика и мы готовимся к третьему этапу операции. В год нам опускали яичко в мошонку, а потом в 1 и 4 месяца выравнивали половой член. Через неделю мы ложимся на третий самый тяжелый этап вывидения уретры на головку полового члена. Меня уже трухает жутко. Сынок все помнит, врачей боится ужастно, но я понимаю, чт чем старше он будет становится тем сложнее будет переносится операция. Я видела как это тяжело, когда лежала с малышом предедущие два раза и как мамочки не могли успокоить старших деток которые уже все четко понимают. Верте в себя и в своих деток. Здоровья вашим малышам!

Ирина
#62

Здравствуйте!Кто делал операцию по лечению гипоспадии в Липецке,напишите пожалуйста!!!