Гость
Статьи
Смогли ли Вы бросить …

Смогли ли Вы бросить курить?

?кому какие способы помогли????

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кончились сигареты и не стала покупать новую пачку. Так и бросила.

буся
#2

Да, Я бросила. 3 года назад.курила 6 лет. Про4ла книгу Аллен Карр

Гость
#3

Да. Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"

minifreid
#4

И я, и мой МЧ смогли бросить благодаря Аллену Карру. "Легкий способ бросить курить" работает.

Гость
#5

Да.

Не покупать сигареты.

Варя
#6

да.табекс

Это легко
#7

Да. Аллен Карр не до конца прочитанный + протест МЧ :) - Хороший стимул

Милосская
#8

как-то бронхитом мучилась несколько месяцев

надоело

устала болеть

перестала тогда курить вообще

но правда у меня и зависимости не было никогда

да ее и не существует мне кажется

не наркотики же

так, привычка просто

гость
#9

Книгу эту дали моему мужу, он ессно читать не стал, 20 лет курит

я прочитала, ничего особенного, но тому, кто уже решил твердо бросить может оказать моральную поддержку

чудес от нее не ждите, это всего лишь помощь моральная

муж сначала курил по пачке-пол в день, потом купил портсигар на 10 сигарет, растягивал их на целый день, сказал сам себе, что больше чем в портсигаре есть, не курит

потом уменьшал количество, потом утренняя и вечерняя, ибо заснуть не мог, потом просто вечерняя, потом вообще бросил

1,2 года не курит, я счастлива

Многое изменилось: у него до этого часто был неприятный запах изо рта (зубы чистит, зубы не супер, но и не гнилые), я грешила на зубы недолеченные, а оказалось, что это было "изнутри"

бросил курить и через месяц-два дыхание стало чистым, а к стоматологу он и не показывался с тех пор

кашель курильщика прошел, однажды поймала себя на мысли, что больше не слышу этого "кхекхе". Эрекция улцучшилась, 45 все-таки, не мальчик. Поэтому просто смешноЮ когда курильщики начинают меня уверять, что от сигарет ничего старшного в организме не происходит и все эти жуткие картинки в учебниках это просто пугалки....ну-ну

рЮмашка
#10

поняла, что хватит

а книги Карра - обычная болтовня

Марсианка
#11

3 года как бросила

Imagine
#12

Стаж 15 лет. Карр спас.

1111
#13

1.5 года назад тяжело было где-то 2 месяца, табекс помог.

Гость
#14

Нет.И не пыталась.

Стаж 30 лет.

Желания бросить нет.

Боюсь потолстеть....

Катя
#15

Да, бросила, когда забеременела. Не курю уже 8 лет

Джанни Родари
#16

Просто взяла да бросила) Стаж 11лет

Гость
#17

хочу курю,хочу не курю...зависимости нет. Может это я такая неправельная? Могу курить по 4-5 сигарет в день,а бывает ломает купить,и могу неделю и больше не курить. Поэтому я честно не понимаю тех, кто неможет бросить.

Нафаня
#18

Нет. Стаж 11 лет. Но тем не менее физической зависимости нет( или очень слабая). Знаю, что бросить смогу, но пока еще готовлю себя.

Гостья с иронией
#19

Подумываю об этом...

Гость
#20

Да.Стаж был 12 лет.Много раз пыталась бросить разными способами,но хватало меня ненадолго.Реально помог только ТАБЕКС,хотя определенные усилия воли все равно понадобились.

Гость
#21

стаж курения был 27 лет, надоело, в один день бросила(Карра хотела почитать, да так и не прочла), не курю больше года, за первые полгода поправилась на 10 кг, за вторые полгода похудела на 10 кг, сейчас выгляжу и чувствую себя намного лучше, занимаюсь спортом каждый день по часу и вообще, ни от кого и ни от чего не завишу! очень довольна собой, и мой никогда в жизни не куривший муж теперь счастлив абсолютно:)))

#22

Пыталась бросить тыщу раз - ничего не выходило, была просто заложницей своей страсти к сигаретам с детства. Карра читала, но меня нлп не впечатлило, жевала таблетки, жвачки и прочую дрянь. Искренне уважала людей, которые перестали курить, и не верила, не верила что я на это тоже способна. Бросила в день, так и не захотев больше ни разу присосаться к соске. Синдром отмены правда проходил очень тяжко, никому не желаю)

Энигма
#23

Долго решалась, пыталась уменьшать кол-во сигарет, не помогло. Потом докурилась до сильнейшего бронхита. В 20 лет кашляла как старый больной дед, как то сразу бросила... Неделю уши пухли, из дому вообще не выходила, спала много. Сейчас даже от дыма сигареты тошнит.

Q
#24

Мой муж бросил после нового года. Специально курил до одурения, до блювоты. А потом некоторое время не хотелось, а когда захотелось, то пересилил себя пару раз и вот уже лет 6 не курит.

Гость
#25

Аллен Карр

Миха
#26

А мне нравится курить

Аленка
#27

летом вес был 50 кг, бросила курить , поправилась нехило..

Гость
#28

курила 12 лет и очень даже много. В беременость бросила сразу и потом не курила еше 2 года. Но по-тихоньку приноровилась опять (муж курит). Вот уже 4 неделю не курю. Просто не купила себе новую пачку. Пока держусь... Курить очень тянет, особенно когда стресс. У меня были свои ритуалы курения, н-р в 16 часов, когда иду с работы домой. Теперь приходится усиленно думать на отвлеченные темы. Пока помогает. Знаю для себя точно: ето мой последный шанс бросить курить! Если снова начну, то до моего конца... И еше знаю 100%: на меня не действуют слова типа: я сегодня выкурю только одну, а завтра уже не буду: каждый раз после одной была вторая и третья:-(

Гость
#29
Миха

А мне нравится курить

и мне нравиться:-(

Гость
#30
Нафаня

Нет. Стаж 11 лет. Но тем не менее физической зависимости нет( или очень слабая). Знаю, что бросить смогу, но пока еще готовлю себя.

вот ето и есть зависимость! Я тоже знала, что смогу бросить, однако *готовила* себя к етому 12 лет

#31

Бросала не враз, постепенно. Первый раз бросила так: день с похмелья, потом два дня жестокая простуда, потом больной зуб, потом вырванный зуб, потом выходные (дома не курю), короче смотрю, а уже дней 10 не курю. И не стала начинать. А раз не курила, так и спиральку вытащила и витамины попила, и ребенка родили. Пока ходила-кормила - не курила. А на работу вышла - нервотрепка, беготня, стрессы, весь коллектив курит как десять паравозов. Опять начала. Стал мучать по утрам кашель противный, вонь постоянная надоела, голова болит от сигарет... стала сокращать дозу. Одну утром с кофе, вторую после обеда, третью вечером. И две "запасных" на снятие стресса. В таком режиме пару лет, периодически отказываясь от сигарет месяца на 2-3 и опять начинала, но по чуть-чуть. В результате курила 2 штучки в день, а как забеременела, то всякое желание курить отбило моментально. Так и поняла, что беременная, до задержки, без всяких тестов, не полезло курить и все. Прочитала наконец-то Алена Карра во время беременности. Ну и сейчас просто не курю. Нет желания. Муж бросает с НГ курить, подарю ему эту электронную сигарету.

555
#32

Да, курила лет 8-9. Бросила в один день больше года назад. Карра не дочитала - не могу читать подобное, скучно, аж зубы сводит.)) Настраивалась долго, потом на форум наткнулась nosmoking.ru, почитала-почитала и бросила. Это невероятно просто, нет ничего легче, было бы желание!

#33

У меня был сильный бронхит....так и бросила

#34

Девочки, теперь и я с гордостью могу сказать ЧТО Я НЕ КУРЮ БОЛЬШЕ года, а помогли мне в этом сначала табекс, потом зачитанный до дыр Аллан Карр,а потом электронные сигареты Понс без никотина, благодаря которым я не сорвалась в трудные минуты на обычные, теперь практически ничего не курю, ооочень редко в компании, для меня это огрооооомный прогресс! Желаю всем избавиться от сигарет раз и навсегда, оно того стоит! поверьте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гена
#35

А я и не начинал курить, нафиг надо, какой смысл? Да и денег жалко, лучше пробухать ХДДД