Гость
Статьи
Дышу РТОМ )-:

Дышу РТОМ )-:

Дышу Ртом )-:, т.к. пропадает носовое дыхание, даже когда нет насморка. Уже сформировалась привычка дышать ртом. Что это может быть подскажите? Была у врача( давно), об искривлении носовых перегородок ничего не говорил, значит всё в норме. Есть аллергия на домашнюю пыль(если доберусь до пыльного местечка), иногда на природе, в лесу бывает аллергия, на что не знаю, у аллерголога не была. Что ещё может быть причиной дыхания ртом, кроме ринита и аллергии?

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

А?

гость
#2

ХМ...у меня бывает..Часто за собой замечаю что дышу ртом. Вобще это плохо лишь тем, что вся зараза попадает на прямую в легкие, а когда дышишь через нос, то бактерии застревают на волосках.

гость
#3

кстати я так же аллергик, думаю вам все-таки стоит сходить к аллергологу. Я так ждала, ждала..пока не попала к доктору с отеком квинке! Аллергия сама не проходит...

Фифа
#4

рискну предположить, что это вазомоторный ринит

Вика
#5

Аденоиды.Идите к нормальному врачу.Снимок сделайте в конце-концов

Вика
#6

У меня было так,оказывается от постоянного использования капель у меня начала деформироваться слизистая.Врач сказала,что если не буду лечить,то придется удалять аденоиды.Покапала виброцилом и все прошло.А так месяца 3 не дышала носом,причем насморка не было.

Онас Онасович
#7

а я умею дышать анусом это унекальная митодека меня Гиннадий М. научил

Онас Онасович
#8

анусовое дыханье очень оздаравливаит

Гость
#9

Сделайте снимок пазух. и сходите в нормальную клинику, к нормальному ЛОРУ.

В каком вы городе?

Это могут быть и раковины носовые увеличины, (как было уменя) Делали карбуляцию.

Потом каустику.

Гость
#10

Автор, не зная вашей истории невозможно понять с чем связана невозможность дышать носом. Этих ринито столько разных. Может быть, невылеченный гайморит, синусит, аллергия, аденоиды, всё что угодно!

И не лейте ничего в нос сами, т.к. можете получить такой отек носа, что сами ничем его не снимите. В частности, у меня, например, виброцил вызвал именно такую реакцию.

Гость
#11

пардон, ринитоВ

Автор
#12
Вика

Аденоиды.Идите к нормальному врачу.Снимок сделайте в конце-концов

В детстве мне удаляли аденойды, а сейчас врач не замечает их, почему?

Автор
#13
Гость

Сделайте снимок пазух. и сходите в нормальную клинику, к нормальному ЛОРУ. В каком вы городе? Это могут быть и раковины носовые увеличины, (как было уменя) Делали карбуляцию. Потом каустику.

Это как раковины носовые увеличины? Что такое карбуляция? каустика? Мне знакома только каустическая сода)

Гость
#14
Автор

Гость

Сделайте снимок пазух. и сходите в нормальную клинику, к нормальному ЛОРУ. В каком вы городе? Это могут быть и раковины носовые увеличины, (как было уменя) Делали карбуляцию. Потом каустику.

Это как раковины носовые увеличины? Что такое карбуляция? каустика? Мне знакома только каустическая сода)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D1%8F%​D1%8F_%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B​0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Гость
#15

От частых простуд они увеличиваются в размере.

Их либо можно сократить (отрезать)-Карбуляция.

Либо прижечь(электрокаустером) -Каустика.

Мне делали в Мариинской. Под местной анастезией. Дышит нос без проблем 5й год.

Гость
#16

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3947246/

Ёжа
#17

Автор, аденоиды есть? Топайте к врачу и избавляйтесь от них! Дыхание ртом чаще всего из-за них.

светлана
#18

Да это на прямую связанно с аллергией ,а если еще есть она на домашнюю пыль может развиться бронхиальная астма.Надо к аллергологу иммунологу и к лору

Миха
#19

Хорошо, что не попой )))

Гость
#20

На меня отец в детстве ругался постоянно, что я ртом преимущественно дышу. Аденоиды удаляли 2 раза (!!!), но совсем-совсем я тогда маленькая была, не помню этого. Папа считал, что я по собственной лени дышу ртом, а если буду приучать себя дышать носом, то рано или поздно нос станет хорошо дышать. Ещё я и расчёсывала себе всё постоянно, так как у меня очень чувствительная кожа и не все моющие средства мне подходят. Но в совке нормальных средств не было и всё списывали на диатез. Короче, на меня папа ещё и из-за этого постоянно ругался. Он считал, что силой воли нужно заставлять себя не чесаться, если чешется. Но это взрослому то не под силу, а ребёнку - тем более. Так что я чувствовала себя виноватой во всех своих болезнях и вообще ущербной. Не в тему, немного, но что-то вспомнилось и взгрустнулось. До сих пор дышу наполовину ртом, но к врачу обратиться и узнать почему, даже мысли не возникало до прочтения этой темы.

Эмма
#21

Из-за привычки дышать ртом может развиться хейлит, воспаление губ, гипоксия, хронический ринит, астма. Так что с этим не шутят. Тоже мучаюсь, у меня вазомоторный ринит.

Пётр
#22

Какая астма какое востапаление гуд рот мыть нада мылом!))

20 лет дишу ртом удаляли аденоиды.. Толку 0

Если дышать ртом воздух идет 1 к 1 такимже потомком тока через рот.))))

Петросяны

Елена
#23

В детстве могла дышать ТОЛЬКО ртом,удаляли аденоиды,когда дышу ртом в голе шекочет,таким образом создаётся ощущение что не хватает воздуха,у меня насморк по этому стараюсь высмаркиваться и опять приучаться дышать воздухом.ЧТО ДЕЛАТЬ ТО!!!???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#24

Выризала аденойды в 6 лет .Сейчас мне 13 лет с 6 дышу ртом пошла сделала снимок нечего нету что такое незнаю помогите (((

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы