Гость
Статьи
Люди помогите, болею

Люди помогите, болею

Пожалуйста, не посылайте к врачу, нет пока возможности сходить. Со мной происходит что-то странное, за всю жизнь болела пару раз, а тут такое... Очень болит горло, особенно когда глотаю, ощущения как-будто ножом режут, гланды очень опухли, вчера весь деть полоскала горло солью с содой и травами, септолете ела, а сегодня проснулась - стало еще хуже. Гланды просто огромные и что самое странное, я чувствую, что там очень сухо. У меня такого никогда не было, раньше болела ангиной, но ощущения были совсем другими, кто знает, может так проявляться аллергия?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полоскайте дальше (3 4 раза в день по стакану)чаи ромашковые,и конечно врачь.

Автор
#2

Автор, у вас острая ангина! Полосканием здесь не помочь. Температуру мерили, АД? Кроме иммуностимулирующих вам назначат антибиотик. Только умаляю самолечением не занимайтесь! Ангина может дать осложнение на сердце. Не ждите когда станет лучше, вызывайте врача на дом!

Гость
#3

врач

Гость
#4

Автор= Гость

Гость
#5

Попробуйте попить антивирусные препараты.Я пользуюсь Ингаверином.Причем пью в первый день 2 капсулы.А дальше уже по схемеЕсли верите в Анаферон или Арбидол,то это тоже противовирусные.Ваши симптомы похожи на мои,но я тогда переболела гриппом в легкой форме.В первый день пила противовирусные препараты и смазывала горло Люголем.На 3 день присоединила антибиотик Сумамед(можете использовать его аналог Азитромицин.он в 5 раз дешевле).

мяу
#6

блин,а врача из поликлиники слабо вызывать?они приходят,если вы даже не прописаны,но полис кажись должен быть

Автор
#7

температуры у меня нет, Люголем мазала тоже вчера

Автор
#8

Люди, я не в России живу...

Гость
#9

Антибиотики однозначно нужны,если нет возможности к врачу сходить,начинайте принимать по инструкции,острая ангина это не шутки,осложнения могут возникнуть.

Гость
#10

А если не ангина а зоб? Я не врач, но буквально сегодня слышала историю, как болело горло, женщина пила таблетки, леденцы рассасывала, а оказался зоб.

Cовет
#11

Попейте теплого молока с маслом и медом. Не очень вкусно, но зато пропотеете. Продолжайте мазать люголем и полоскать горло. Можете пополоскать антисептическим расствором для полоскания рта (тем, которым после чистки зубов полощут) или водкой.

Kott
#12
Автор

Люди, я не в России живу...

не в Америке?

если да, то купите себе fisherman's friend, продается в любой аптеке. Просто хорошо помогает от простудных вещей, глотать легче, дышать.

я бы еще нурофен выпила, он общее воспаление снимает. Нуи к врачу по мере возможности само собой.

#13

Может быть стрептококковая ангина. В этом случае вам понадобится пенициллин.

Гость
#14

пенициллин это и есть антибиотик.

12
#15

12, нурофен - это простой ибупрофен, никакое воспаление типа ангины он не снимет!

Гость
#16

ПОЛОСКАЫТЕ ФУРАЦИЛИНОМ-5 РАЗ В ДЕН, И ПРОЫДЕТ НА СЛЕДУЫУШИЫ ДЕН

Гость
#17

Самый лучший рецепт- Молоко подогреть и добавить соды на кончике ножа,молока много не надо. врач советовал,прошло все на след.день

12
#18

Можно, конечно, посоветовать сделать вам компресс из камфорного масла, но хз, что у вас там... мож у вас там гной, который хлынет не туда и пойдёт заражение дальше, или горло так разбухнет, что дышать будет не в моготу. Посторайтесь всё таки дойти до скорой, или больничного покоя.

Гость
#19

автор,я живу в Венгрии,у нас страшный вирус ходит,все симтомы как у вас,начинается с горла,потом кашель и насморк.мы с сыном переболели,сын пил антибиотики,а я травы-зверобой,ромашку,все прошло-слава Богу,а вот сык кашляет и насморк не проходит,очень нервничаю,врач послал его проверить легкии.не шутите с этим,если есть зверобой пейте и и побольше витамин С.

Гость
#20
Гость

А если не ангина а зоб? Я не врач, но буквально сегодня слышала историю, как болело горло, женщина пила таблетки, леденцы рассасывала, а оказался зоб.

Ну, не совсем зоб, а проблемы с щитовидной железой

Гость
#21

Автор, мне тоже кажется, что вирус у вас. Надо 5-7 дней полоскать горло, даже если не будет улучшения хотя бы содой с солью. Было бы хорошо иммунный препарат пососать тоже 5 дней.

Гость
#22
Гость

Самый лучший рецепт- Молоко подогреть и добавить соды на кончике ножа,молока много не надо. врач советовал,прошло все на след.день

Забыли, что к туеплому молоку с содой еще и мед надо добавить, но мед никогда не добавляют в кипяток - уничтожатся все полезные содержащие, так что в тепленькое молоко с содой добавьте пчелиного меда.

В таз с морской солью налейте горячей воды, переодически добавляйте горячую воду, чтоб не остывала и хотя бы 20-30 мин. ноги пропарились, потом очень хорошо разотрите их сухим полотенцем, наденьте х/б носки, а сверху еще и шерстяные носки, утром встанете как огурчик. Ищите Эхинацею - в каплях, в таблетках для сосания. Эхинацея просто великая травка для таких заболеваний. Если можете, то чесночку поешьте - убьет всех микробов, очень хороший иммуностимулятор тоже.

Обязательно чаИ - шиповник, липа, ромашка, чем больше чая, тем лучше, чтоб все гадости из организма вымылись.

Храни вас всех Бог!

Гость
#23

Гость 22,насколько знаю,когда болит горло парить ноги нельзя,горячий чай тоже нельзя.

Автор
#24

Спасибо большое! Столько советов надавали, буду лечиться.

Гость
#25
Гость

Гость 22,насколько знаю,когда болит горло парить ноги нельзя,горячий чай тоже нельзя.

Это Вам врач, который антибиотики выписывает, сказала, что нельзя?

Да я когда девчонкой после окончания в глуши жила, только так и спасалась от ангин и простуд.

гость
#26

у меня тоже такое было,реально будто режут ножом по гландам.мучилась дней 5,потом само стало проходить.но вы все таки сходите к врачу.это все серьезно.

Kott
#27
12

12, нурофен - это простой ибупрофен, никакое воспаление типа ангины он не снимет!

я написала-общее воспаление.понятно что ангину он не вылечит.

Казимир Алмазов
#28
Автор

Пожалуйста, не посылайте к врачу, нет пока возможности сходить. Со мной происходит что-то странное, за всю жизнь болела пару раз, а тут такое... Очень болит горло, особенно когда глотаю, ощущения как-будто ножом режут, гланды очень опухли, вчера весь деть полоскала горло солью с содой и травами, септолете ела, а сегодня проснулась - стало еще хуже. Гланды просто огромные и что самое странное, я чувствую, что там очень сухо. У меня такого никогда не было, раньше болела ангиной, но ощущения были совсем другими, кто знает, может так проявляться аллергия?

А ты *** накануне не сосала? А то может хламидии какие или даже сифилис

Гость
#29
Казимир Алмазов

А ты *** накануне не сосала? А то может хламидии какие или даже сифилис

Вы наверное темой промахнулись.Ваш совет нужен в теме про прыщики на языке.

Гость
#30

автор, да ангина это, она начинается быстро и без температуры может, у меня как-то было, ужас... врача вызвала не сразу, уже говорить не могла. Только антибиотики вас спасут, сильные, спросите в аптеке от ангины, причем запускать нельзя никак.

Гость
#31

кстати вирус это вряд ли, при респираторном вирусном заболевании и температура обычно есть, и ломота в мышцах. Да даже если и вирус вызвал, все равно, в горле у вас уже давно куча бактерий размножается и их вы медом не убъете.

Минька
#32

чай с лимоном и побольше лимона...

=)
#33

полоскать горло фурацилином каждый час в течении всего дня и так 5дней , есть мятные леденцы,или конфеты, но лучше сходить ко врачу ничего тут страшного нету, может дойти и до гноения горла и будут резать забыл что за болезнь.

гость
#34

Автор, вы дождетесь того, что дышать не сможете - так опухнут гланды. И тогда вам их просто вырежут.

При запущенной ангине простые полоскания уже не помогут, нужны антибиотики, причем сильные. Так что изыщите возможности для встречи с врачом.

Валерий
#35

Встречаются две подруги:приветик,ой ты знаешь я без конца болею! О-О-О-Й /отвечает другая/ а я- без конца помираю!

Гость
#36

У меня такое в 15 лет было, гланды болят,распухли,чуть дыхательные пути не закрывали, потом интоксикация была, пару дней рвало, потом боль и рвота прошли, я без врача и без антибиотиков,полосканиями лечилась. Но гланды так и остались большими и неуменьшились. В 25 лет я их вырезала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виолетта
#37

Вирус жпштейн-барр скорее всего. дает схожие симптомы по носоглотке. Антибиотики от вируса не помогут. нужно комплексное противовирусное лечение и иммунокоррекция.