Гость
Статьи
Заниматься сексом …

Заниматься сексом очень дорого для здоровья или ЗППП!

Мне 26 лет, в жизни было двое мужчин. С одним из них жила, проверялась у гинеколога регулярно, но когда встретила второго мужчину - около 1,5 года не посещала врача, тут недавно я спохватилась и ......... у меня нашли: микоплазму, уреаплазму, ВПЧ 16-18 + эррозия, лейкоплакия.... я в шоке. Мой МЧ разводит руками. А моя врач сказала, что все эти вирусы живут на всей поверхности половых органов и презерватив не убережет. Прописали лечение на целое состяоние. У меня теперь панический страх перед сексом. МЧ ни в какую не хочет идти сдавать анализы. Секса теперь у нас нет, возможно расстанемся на этой почве. А что дальше? Я не потяну еще одного такого лечения в денежном плане. И если я снова начну с кем-то отношения, просить справку? Но что бы сдать на все ЗППП нужно очень много денег, наврятли кто-то согласится. Как вы решаете эти вопросы?

Паола
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у мя тож самое было. это недорого стоит. А эрозия - это не инфекция и не связана с этим. Уреаплазма у каждой второй- скрытая инфекция. ВРЧ может уйти, у меня не стало через год после повторных анализов

Гость
#2

но справку все же лучше спрашивать)

Гость
#3

все ЗППП лечатся примерно одинаково заодно

гостьYA
#4

А от чего вас собрались лечить? У вас все нормально. Уреаплазму, эрозию и впч вообще не лечат, они относительно безобидные. От микоплазмоза можно полечиться при желании, антибиотики недорогие подобрать, можно в 100-200р уложиться.

Гость
#5

главное фильтруйте все выписанные лекарства- врачи любят выписывать лекартсва для иммунитета в 2 раза дороже, чем все сотальные лечащие. Для иммунитета нужно - потому что антибиотики вам выпишут. они типа сажают иммунитет. Мне так однажды лекарств выписали на 500 р, а для иимуниетта 1200- которые я даже пить не смогла- жесктие таблетки. ни пережевать ни сглотнуть, жесть.

Гость
#6

я вижу темы про СПИД взбудоражали народ. правильно, смотрим с кем в койку идем, дефачки и мальчеги

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

да и не только СПИД. Просто замудохаешься потом лечится и накладно. И все таки здоровье нужно бересь. А вот герпес- хрен вылечишь

Так бы ответила
#8

А врач, после того, как выписала Вам рецепт, подсказала в какой аптеке лекарства лучше купить? Они ведь %% берут от выписанных лекарств от фирм, продающих эти лекарства.

Иммунную систему надо сильнее делать, организм тогда сам переборит то, что начинает чересчур вылезать. Потому что бактерии той же самой молочницы должны присутствовать в нашем организме, но в определенных количествах, чтобы побороть другие микробы, а вот когда иммунитет упал, тогза молочница разрастается слишком и становится фу какой бякой.

Помните фразу насчет лекарства и яда - Все дело в дозе

Иммунитет эту дозу поддерживает в норме.

Гость
#9
Так бы ответила

Сообщение было удалено

Гость
#10
Так бы ответила

Сообщение было удалено

насчет аптеки не помню- это было в бесплатной больнице по ОМС, но у нее лежала рекламка изопринозина- по моему она ее и дала. Я просто не подумавши купила все по пути- пришла домой и давай разбираться.... с тех пор половину вспомогательной лабуды, кот выписывают не пью.

Так бы ответила
#11
Гость

Сообщение было удалено

Про молочницу я Вам как пример привела.

Совсем возможно, что этот врач не настолько опытен в таких вопросах. В таких вопросах трудно найти хорошего специалиста, все обычно выписывают сильные антибиотики и др. дорогие средства, никто не признается, что им в сто раз легче в беременности и родах разбираться. Ошибки врачей часто встречаются.

А я бы Вам посоветовала обратить внимание на хомеопатические средства и встретиться с хомеопатом.

Гость
#12

если у вас нет симптомов и ничего не беспокоит,

то лечить ничего не надо. То что нашли у вас, есть практически у всех, но не у всех оно переходит в активную фазу обострения. Сходите к еще одному врачу. Эррозия может и сама пройти. ВПЧ не лечат, пьют иммуномодуляоры типа Ликопида и свечи Виферон, там где 1000000 доз. на курс 10 дней. Все лечение на 1000р. максимум. Ни вы, ни ваш МЧ в этой ерунде не виноваты. Перестаньте истерить, и живите как жили.

Паола
#13

Девочки, может и развели. У меня там еще воспаление какое-то обнаружили и полип в матке, сказали, что все это нужно пролечить, что бы подотовиться к чистке полипа. Но мне выписали 3 вида АНТИБИОТИКА на 30 дней, много разных свечей, я в шоке.... Дело в том, что мой врач открыла сейчас частную клинику в Москве и клиентов у нее пока немного, она назначает дорогостоящие процедуры почти всем.... может действительно развод на деньги???????

гость
#14
Дубинушка

Сообщение было удалено

дубинушка,а ответьте мне,дубинушке,как же определить развели тебя или нет

Настя
#15
Паола

Сообщение было удалено

никак не решаю. просто перестала заниматься сексом и все. была та же ситуация как и у вас. тоже вроде бы скрытые инфекции типа уреаплазмы. только лечение было и дорогое и тяжелое для здоровья (тошнило все 7 дней что принимала антибиотики). Лично для себя решила что такой секс только вредит моему здоровью.

Котенок
#16

а еще можно в туалете это подхватить если плюхнетесь на унитаз

Вася Васечкина
#17

да развели вас на лишние бабки

я постоянно на доктор.ру читаю такие вещи ,пациенты пишут ,что им прописали по 5 видов таблов, а в итоге выясняется ,что можно было пить 1 вид таблеток или найти более дешевый аналог

звезда мишлен
#18

сочетание ВПЧ+лейкоплакия требует постоянного наблюдения - 2 раза в год кольпоскопия, анализы на атипичные клетки, коррекия иммунитета. это надо обязательно делать, т.к. это все факторы онкологического риска. все остальное фигня, уйдет само, когда иммуниет на место встанет.

Гость
#19

я сейчас в платные не хожу- там много лишнего назначают. В бесплатной свои прелести в виде совка и очередей -но там так не разводят

PS
#20

а что такое лейкоплакия?

Тетушка
#21

Насчет денег солиларна=) Развели вас! На 1000-1500 вполне можно было купить необходимые препараты, зачастую выписывают более дорогие аналоги доступных лекарств.

Насчет МЧ была похожая ситуация. До начала отношений с ним сдавала все анализы было все отлично. Как-то пошла к гинекологу и что вы думаете?? Подцепила и уреоплазму и микоплазму и тд и тп. Ему сказала, а он отказался проверяться идт, говорит я здоров!!)) Презервативами пользоваться тоже отказался.. Ну и флаг в руки! Я узла, вылечилась и чувствую себя отлично! А он так у врача и не был, зато женщин менял как перчатки.. Про нынешнее состояние его здоровья мне ничего не известно!!

Тетушка
#22

ушла*

Паола
#23

Да, я еще заметила, мужчины когда говорят, что регулярно проверяются - имеют ввиду общий мазок и кровь на ВИЧ. Но мне категорически нельзя болеть ВПЧ 16-18. Как теперь????? Кто же со мной согласится встречаться если я потребую анализы..., но и рисковать своим здоровьем я не могу((((

Zzz
#24
Гость

Сообщение было удалено

ВПЧ никуда не уходит, он навсегда. В анализах не определяется, пока высокий иммунитет

Оля
#25

Да деньги ерунда, мне однажды от бактериального вагиноза такие сильные лекарства назначили, что я едва пережила этот страшный месяц лечения. Лекарств выпила целый пакет, каждый день горстями, испытав все побочные эффекты от головокружения до диареии, страшная горечь во рту. Причём никакого ...плазмоза и тп дряни у меня в анализах не было. Мне тоже проще отказаться от секса чем так рисковать драгоценным здоровьем.

#26

Как страшно жить.

#27
Гость

Сообщение было удалено

Блин, я не представляю поход в бесплатную больницу к врачу-гинекологу. Я помню, было однажды! Это ЖЕСТЬ. Ужас, я удивилась, какие же все-таки бабы глупые и нервные! Больше я туда не пойду!

Жизел
#28
Красотко

Сообщение было удалено

Зря вы так. У нас из жк организовали что то вроде городского центра, сделали ремонт, врачи с хорошей квалификацией, вежливые, ненавязчивые. Один минус - народу много, да и встретишь кого лет десять не видел. :-)

Ната
#29

пусть платит тот с кем спишь-это нормально

Гость
#30

Таблетки вагинальные бетадин и антибиотик амоксиклав мне выписывали. Может и вам поможет. Это не дорого.

Кулёмка
#31

вот бесят М.,которые так относятся.Мой мотивировал тем,что для мужсчин это очень неприятная процедура(взятие мазка)...

Фреихеит78
#32
Настя

Сообщение было удалено

+1. Наконец-то мозги у народа заработали. От секса одни проблеми, давно пора ето понят&ъ180;.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lazybunny
#33

Девочки, просить у своего М справку с анализами это вполне нормально! Мой сам все сдает без всяких просьб! У меня недавно обнаружили мико, в этот же вечер сказала, а на след день он побежал на мазок и меня еще заставил сдать все то, чего в моем списке не хватало! После этого плюсую еще ВПЧ 16/18. Лечим пока мико, несмотря на то, что у него ничего не нашли (обрезанный и, видимо, более устойчив к этим бякам!) Из-за ВПЧ я ревела, как сумасшедшая! Не понимаю откуда???? Да и появление мико тоже удивило...до этого не было никогда и симптомов тоже никаких нет! Мы вместе и делаем все, чтобы справится с этими недугами! Те мужчины, которые говорят, что им неприятно сдавать мазок и т.д. не очень-то ценят ваше здоровье и свое! Любимый мужчина всегда вас поддержит и будет заботится о вашем совместном здоровье! Главное не паниковать и не забывать периодически сдавать анализы и посещать врача (каждые 6 мес), тк даже при постоянном партнере обнаруживаются неприятные вещи (инкубационный период или неудачное время сдачи анализа!) Берегите и любите себя! А если уже лечитесь, то в голове должна быть цель: справится и в будущем подарить миру здорового ребенка и самой жить счастливо!

ЛЮБИТЕ СЕБЯ-это главное!

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Форум: Здоровье
Всего: 205 516 тем
Новые темы за неделю: 511 тем
Популярные темы за неделю: 86 918 тем