Гость
Статьи
Шатаются зубы. К …

Шатаются зубы. К какому врачу?

Подскажите, пожалуйста...Недавно заметила что зубы слегка смещаются при надавливании. Так же десна опускается ниже, обнажая корень зуба.К какому врачу нужно пойти? Хирург -стоматолог или парадонтолог? Я изначально думала что к парадонтологу, но вроде как он занимается только проблемами вроде кровоточивости десен и другими повреждениями слизистой. Или мой случай тоже для него?Заранее спасибо!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

к гинекологу

Гость
#2

к проктологу

Автор
#3

Надо же... где только у людей зубов не бывает...

а я-то думала у меня серьёзные проблемы, оказывается бывает хуже

#4

ну а если серьезно, то, автор, ну сами-то вы как думаете? к какому врачу надо идти при появлении проблем с зубами? конечно же к СТОМАТОЛОГУ!!!

#5

сначала идете в стоматологу, он смотрит, ставит диагноз, а уж потом направляет вас либо к хирургу, либо к парадонтологу, либо к паталогоанатому...)))

Гость
#6

идите к стоматологу, и побыстрее - вам предстоит долгое лечение.

Муррка
#7

К парадонтологу, он занимается надкосницей, а не только деснами. То что у вас- это пародонтоз и далеко не в начальной стадии. Вылечить полностью не удастся, а поддержать в определенной форме - возможно. Удачи!

Гость
#8

к окулисту наверно

Киви
#9

Вам нужно к стоматологу, а уж он то вас направит к парадонтологу что ли! у меня у мамы нижняя челюсть прям вываливалась! шатались все зубы, как ветхий забор! такой страх! ей сначала каким то клеем укреплюящим намазали десны...потом курс лечения прошла...) зубы спасены!) не тяните, это совсем не больно! мама ходила в обычную поликлиннику по месту жительства =)

Автор
#10

Девочки, спасибо большое за советы!

Я была у обычного стоматолога, он сказал что всё в норме. Но я-то чувствую что изменения произошли, потому хочу обратиться к узкому специалисту...

Автор
#11

Причём я была у разных стоматологов, как платных так и по месту жительства. Всё говорят что всё нормально. Но для меня очевидно что десна "поплыла" в низ. Плюс у меня наследственность плохая по зубам, такое уже было у родственников, только в более запущенной форме...

ujcnm
#12
Мандаринка

Сообщение было удалено

Гость

к проктологу

Мандаринка

к гинекологу

***, опоздала, всех узких специалистов разобрали!

автор, ищите врача по рекомендациям. спрашивайте у знакомых, но форумах своего города. плтный - не значит хороший. в моем городе лучший хирург-стоматолог работает в муниципальной клинике, например.

удачи, лечите зубы, не запускайте!

Гость
#13

Автор, у меня также, корни зубов словно немного оголились, это было года 3 назад, стоматолог сказал, что всё в норме. Я в тот момент стала десны мазать пастой метрогилдента, толку особого нет. Сейчас зубы также - постепенно десна как-бы обнажает зуб. Болей нет. Тоже не знаю что делать.

Гость
#14

Пародонтолог ≈ это врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний дёсен (парадонтит, парадонтоз, гингивит).

К парадонтологу направляет врач-стоматолог, если беспокоят:

■кровоточивость дёсен;

■воспаление десен;

■болезненность дёсен;

■подвижность зубов

Ринка
#15

Правильно Вам подсказывали: сначала - к стоматологу, потом - к пародонтологу, лечить скорее всего будут Вектором.

брошюра
#16
Мандаринка

Сообщение было удалено

Гость
#17
брошюра

Сообщение было удалено

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

идите к стоматологу, и побыстрее - вам предстоит долгое лечение.

Один ответ УМНОГО человека,а ведь сколько идиотов ответило!

Форум: Здоровье
Всего: 205 250 тем
Новые темы за 3 дня: 208 тем
Популярные темы за 3 дня: 86 827 тем