Гость
Статьи
Вопрос всем, кто болел …

Вопрос всем, кто болел туберкулезом.

Здравствуйте. Вопрос - если человек болеет и лежит в диспансере, это означает полный отрыв от семьи? Читала здесь на эту тему большой топик, но не поняла, как происходит общение больного и семьи? там писали, что лечение длится годами.... И что же, по 3-5 лет никто не видится с родными, или только по большим праздникам?

GIF
Ира
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное при острой фазе лежит в больнице, а потом отпускают но к врачам бегаешь постоянно

Гость
#2

вчера была тема... даже в открытой форме домой отпускают..

Ася
#3

если туберкулезом легких человек болен-то у него есть все шансы заразить свою семью! поэтому лучше в стационар!

и лечение для человека в больнице под присмотром будет-ведь дома он может забывать о таблетках,а там их ох сколько выписывают!

из стационара могут и отпускать домой,ведь всегда можно договориться с докторами!

главное дома для родных соблюдать все меры безопасности!

Алисия
#4

Мой отец болел туберкулезом в открытой форме, лечился около 6-ти месяцев, в это время лежал в больнице, но когда мы уезжали куда-то врачи его отпускали домой. Мы соблюдали все правила безопасности, вообщем, папа теперь здоров, правда каждые пол года он должен сдавать все анализы и флюорографию.

Овен
#5

мой парень болел но у него была начальная стадия он лежал в стационаре, вечером и ночью был со мной.Ничего не случилось никого не зарозил

#6

В период когда болезнь обнаружена даются анализы по которым выясняют открытая форма туберкулеза или закрытая, какая стадия и т.п. Если форма закрытая то беспокоиться не о чем, начинается ПРАВИЛЬНЫЙ прием препаратов ( если принимать не правильно, и пропускать эффекта ноль), и через три месяца вирус переходит в стадию "сна", становится не активным. НО! препараты необходимо принимать постоянно , не три месяца не пол года, а минимум год... и т.п. дальше с врачом.... Через три месяца приема препаратов можно жить обычной жизнь, есть с одной посуды, целоваться не боясь заразить окружающих. Если болезнь запущена и в открытой форме, то тогда интенсивное лечение и изоляция от семьи, но на какой период не буду говорить, не знаю. Но открытая форма, при правильном лечении тоже переходит через три месяца в состояние ремисии, но может бывают тяжелые случаи и поэтому не отпускают с больницы.... У меня была закрытая форма туберкулеза легких, я в больнице не лежала... просто со всей ответственностью пила все препараты и колола уколы, жила дома и все хорошо. Часто в больницу ложат для контроля приема препаратов больным, это я тоже знаю. а в остальном... Чего его в той больнице лежать если закрытая форма - непонятно.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

gywen
#7

Статься о том как вылечить туберкулез:
http://ognevkaplus.ru/publ/kak_vylechit_tuberkulez/1-1-0-5