Гость
Статьи
в центре москвы никто …

в центре москвы никто не ходит в маске. стесняются или что?

сейчас вышла в магазин и не увидела ни одного человека в маске. только тетка одна платком прикрыла нос. интересно,люди просто стесняются или как?

GIF
Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это дураки. или у них масок нет.

Гость
#2

Тяжело в такую жару в маске. одеваю только, если вонь нестерпимая. в субботу на красногвардейскую попала, так думала там сознания от этого дыма лишусь - там без маски никак

Гость
#3

маска не сильно помогает/очищает воздух (

ой
#4

гламур превыше всего)

Ирен
#5

Я сама,и все мои знакомые ходят в масках.В центре полно людей в масках,хотя большинство без... Дураки,что сказать...

Гость
#6

Вот если респиратор или противогаз - это да. А маска не особо поможет, даже мокрый носовой платок будет лучше.

Гость
#7

Дураки, это те, которые ходят и прикрываются масками, которые совешенно не защищают от дыма, защищают эти маски только остальных людей от их бактерий

Гость
#8

Я хожу в маске, плевать на всех. Внутрь кладу смоченную ледяной водой сложенную в 8 слоев тряпку. Только она очень быстро нагревается, приходится терпеть. Но так хотя бы гарь не чувствуется.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Нет, много слоев мокрой ткани реально защищают, а простая сухая маска, разумеется, нет. Потому что она от внутренней заразы, тут вы правы. Делайте что-то вроде многослойного компресса, а маска его будет придерживать, чтобы руки были свободны.

Гость
#10

Я тоже внутрь маски кладу мокрый носовой платок. Только дышать так трудно. Воздух плохо проходит.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Трудновато, не спорю, но что делать? Я сегодня прочитала про радиации и ОВ с горящих складов, не хочется верить, но страшно реально.

Гость
#12

Обычна маска из аптеки нацелена на защиту окружающих от ваших личных бацилл, если вы больны. В данной сегодняшней ситуации она совершенно бесполезна.

Гость
#13

8, вы еще подгузник туда засуньте, представляю ваше лицо с маской и тряпкой:)

Гость
#14

Девочки, простой противогаз не спасает от угарного газа! Тоько со спец. фильтром! А такие есть только у пожарных. Есть еще профессиональные респираторы, но они ни в аптеках, ни в медтехнике не продаются.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Кстати, неплохая мысль! Спасибо за идею. Желаю вам здоровья, дышите глубже. Надеюсь, что вы не знаете, ЧЕМ дышит сейчас население страны.

#16
Гость

Сообщение было удалено

Те маски, которые продаются в аптеке - бред полный. В них и в прохладу-то дышать невозможно. Я сделала маски сама из 7 слоев марли. По мере высыхания смачиваю водой. Очень помогает. Дышится в такой маске легко, вода не пропускает дыма, поэтому запах не чувствуется вообще. Главное почаще смачивать холодной водой. И плевать мне, как это выглядит. Хороший вариант - респиратор.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

вы дурочка? или эммигрантка? идиотские шутки в подобной ситуации не котируются.

Автор
#18
Гость

Сообщение было удалено

Да обычна аптечная маска-то и не помогает совсем!Нужно вообще 8-слойную и смачивать! Где ее брать такую? Вот если самой шить... А так, ерунда маска. так, личиное спокойствие...

Гость
#19

значит сегодня положу туда высохшую влажную салфетку

Гость
#20

и намочу ее))

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

СОВЕРШЕННО ВЕРНО СКАЗАНО!

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

вот и выход! Умничка... хоть как-то!

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Не вижу ничего смешного!

#24
Автор

Сообщение было удалено

Гость

Тяжело в такую жару в маске. одеваю только, если вонь нестерпимая. в субботу на красногвардейскую попала, так думала там сознания от этого дыма лишусь - там без маски никак

Те маски, которые продаются в аптеке - бред полный. В них и в прохладу-то дышать невозможно. Я сделала маски сама из 7 слоев марли. По мере высыхания смачиваю водой. Очень помогает. Дышится в такой маске легко, вода не пропускает дыма, поэтому запах не чувствуется вообще. Главное почаще смачивать холодной водой. И плевать мне, как это выглядит. Хороший вариант - респиратор.

Ни фига не ерунда. А сделать ее проще простого. У меня на 3 штуки ушло полчаса.

Гость
#25

вам лишь бы маску напялить: зимой от гриппа, летом от гари. смешно прям.

#26

Напротив. Без маски ходить куда стеснительнее... Думаишь всё время, хорош ли мой нос в этом освещении, наскока испорчена линия щеки тенью ухватившейся за поручень гражданки, изломанной непральной тенью бесчувственной к прекрасному гражданки...

А так всё ж получше... И на помаде экономия выходит... Ещё - голубая маска мне к глазам... И к платьицу... И к бантику. И к сизому, окружающему мя туману... И ваще мне с ней хорошо.

санитары
#27
Гость

Сообщение было удалено

вам смешно? тогда мы идем к вам!

Гость
#28
Ирен

Сообщение было удалено

Дураки в масках ходят. А когда рядом с вами человек курит, вы тоже маску на рожу напяливаете? Вот идиоты, как же бесит это стадное чувство у быдла - один надел маску, и все повторили, не понимая даже, зачем это нужно. Маска нужна чтобы свои микробы не распространять! Дауны. Вы все равно этим же воздухом дышите

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Гость8, вы еще подгузник туда засуньте, представляю ваше лицо с маской и тряпкой:)

вы дурочка? или эммигрантка? идиотские шутки в подобной ситуации не котируются.

ни та, ни другая. Просто ваши ухищрения - как мертвому припарка.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Юмор - это хорошо и правильно, особенно в такой ситуации...Лето не вчено, держитесь!!!

Залипупель
#31

Лично мне в мокрой аптечной маске дышится легле. Марли в городе уже нет.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

вот именно! в маске только хуже.

#33

32 Так не покупайте, как лохи, маски, которые предназначены совершенно для другого...Они подходят разве что для того, чтобы в больницу или поликлинику сходить во время эпидемии ОРВИ. Уж никак не от дыма. Очередная тема сделать бабки для аптек. Уже ограничили выдачу масок макс. до 10 шт. в одни руки. И люди ведь ведутся, покупают. ППЦ. Как же наш народ легко развести.

#34

Идеальная защита - противодымные респираторы...

Линда
#35
Гость

Сообщение было удалено

ну вот я дура по вашему убеждению - на мое самочувствие гарь не влияет. И что мне теперь, уподобляясь стадному чувству, нацепить намордник, который, кстати сказать, абсолютно не нужен. Так, для психологического комфорта

#36
Гость

Сообщение было удалено

), спасибо).

зы: а лета всё-таки жаль...

Гость
#37

неужели так хреново в Москве?

Гость
#38

маски это так,самообман

Зубная фея
#39

Мда..как всегда поражает как люди стараются всячески оскорбить других..Не верите вы в маски - не носите. Мне лично просто реально легче дышать, нет горечи во рту и не воняет смогом. Маску смачиваю водой. Надо - одеваю 2,получается 6 слоев.Давайте, обзовите меня дауном!

Гость
#40

Самая опасная составляющая дыма - токсичные газы, в особенности угарный газ. От угарного газа не защитит не то что марлевая повязка, но даже обычный (на основе актив. угля) противогаз; нужно использовать спец. средства хим. защиты. Маска и марля хороши только как чисто психологическое успокоение...

#41
Зубная фея

Сообщение было удалено

Да все правильно - защищаться от дыма нужно! Но никак не масками противовирусными... Я вообще не представляю, как в ней в такую жару можно ходить, даже если она смоченная...

Гость
#42

40, неправда! маска спасает хотя бы от взвешеннх частиц в воздухе!

Так что уж лучше быть хоть в какой-то маске, чем вообще без нее.

Линда
#43
Гость

Сообщение было удалено

так на вас уже одна маска есть! Зоопарк!

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

А где "неправда" в моих словах? Я про взвешенные частицы не говорю, я лишь о том что большая часть вреда от дыма - от токсичных газов, от которых любая маска бесполезна..

Гость
#45

А то что кому-то становится "легче дышать" - так это самовнушение, или, на худой конец, психосоматика. Недаром в фармацевтике, при тестировании новых лекарств используюи т.н. плацебо - таблетки-пустышки...:)

pu100sh
#46

Всегда поражает гнусность людей. Да, я ношу маску и платочек мокрый. Мне реально легче с ней. Самое главное - это увлажняет слизистую носа, она вся сухая и раздражена от гари. В ней не чувствую запаха, и надеюсь как-то защитит хоть в малой доли от взвешенных частиц в воздухе.

Про защиту от угарного газа здесь никто не говорит, но находятся тупые овцы, которые начинают всех учить уму-разуму и оскорБлять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Вспоминается Киев прошлой зимой. Теперь и московским аптекарям пришла пора навариться. Но зимой в маске гораздо легче.

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

к сожалению, это так(((

ч
#49

да потому что эта маска *** не помогает, надо либо противогаз.

Алина
#50

эта маска не очищает воздух, т.ч. она бесполезна. Если действительно уж невыносимая гарь, что аж вздохнуть не возможно, то намоченный водой носовой платок, приложенный к носу и рту, намного эффективнее! На влажной ткани по крайнем мере сажа, которая в воздухе, оседает. Об этом уже не раз говорили.

Так что какой смысл ходить в этом наморднике, ну только если действительно самовнушением заниматься, дескать так воздух чище. Ню-ню.