Гость
Статьи
Вростающий ноготь

Вростающий ноготь

Девочки, я в Москве проездом не надолго. Имеется проблема вростающего ногтя. Ноготь проблемный, стал врастать, после удаления. Причем до конца еще не отрос. Может кто-нибудь посоветует куда вы обращались с такой проблемой. Нужен наверное хороший мастер аппаратного педикюра или может медицинский центр какой-то. Заранее спасибо за ответы.

GIF
Наталья
9 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

Нужен не педикюр, а хирург, у Вас рецидив. У меня тоже ноготь врастал повторно раза три и три раза мне делали операцию.

Гость
#2

сколько читаю отзывов про все эти дела, операцию все больше склоняюсь не делать. аппаратный регулярный педикюр и свободная обувь - и нет проблемы. а вам автор и правда - только опять ко врачу. моя бабушка тоже несколько раз ходила и очень жалеет, что сделала операцию.

вот телефон мастера к которому хожу я (аппаратный педикюр, работает на дому) - 891ноль443пять91три Лена. м. Кантемировская. проконсультируйтесь

Тот самый аноним
#3
Гость

Сообщение было удалено

Ваши слова, все равно, что сказать:

Я удаляла апендикс - обручем, просто крутила и он сам сдулся.

P.S. Еще раз: ПЕДИКЮР НЕ ПОМОЖЕТ, ТОЛЬКО ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО.

Гость
#4

ВрААААААААААААстающий ноготь

Гость
#5

Педикюр поможет при врастающем ногте, если вы его делать будете регулярно, раз в три , а лучше в две недели минимум.У меня брат родной три раза уже ноготь снимал на большом пальце, так воспалялся. Теперь ходит к мастеру по педикюру уже 5 лет и проблема снята.

Тот самый аноним
#6
Гость

Сообщение было удалено

Да ладно?! И когда ж это у нас в педикюрных салонах стали срезать наросшее мясо на ногте?!

Гость
#7
Тот самый аноним

Сообщение было удалено

ПОМОГАЕТ ОБЕЗБОЛИТЬ. ДЕЛАЮ РЕГУЛЯРНО ПЕДИКЮР, И НИЧЕГО НЕ БОЛИТ. ТАК ПОНЯТНО?

Гость
#8
Тот самый аноним

Сообщение было удалено

Вы не поняли, он просто не доводит его до врастания, регулярно делая педикюр.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эли
#9

У меня уже 2 раза вростал ноготь. Ходила к хирургу. Он мне не полность ноготь удалял, а только срезал воспаленное мясо и кусочек ногтя. Процедура безболезненная, но потом столько проблем: ранка болит и приходится носить свободную обувь.