Гость
Статьи
научите делать уколы

научите делать уколы

В связи с проблемами со здоровьем нужно укольчики поколоть,а к врачу нет времени постоянно ходить,хочу сама себе колоть,может кто подскажет,как это делать самой?

GIF
автор
28 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Мне когда делали мед. сестра объясняла, короче:

Делишь щечку попы на четыре части (какбэ двумя линиями по горизонтали и вертикали), и в крайнюю (слева для левой щечки, справа для правой) верхнюю часть тыкаешь иголкой.

Форсунка
#2

Ага, все правильно.. но мне себя уколоть очень сложно, а вот мужа колола :)) пришлось научиться

автор
#3
Форсунка

Ага, все правильно.. но мне себя уколоть очень сложно, а вот мужа колола :)) пришлось научиться

а как иголка,должна быстро заходить или как?на сколько иголка должна войти,до середины?или...?

Брэдди
#4

0,5 см иглы оставляйте снаружи.

Она итак быстро зайдет, не переживайте.

И не забудьте спиртом протереть место укола до и после.

Гость
#5

это ж надо так задницу назвать щечкой........

Гость
#6
автор

Форсунка

Ага, все правильно.. но мне себя уколоть очень сложно, а вот мужа колола :)) пришлось научиться

а как иголка,должна быстро заходить или как?на сколько иголка должна войти,до середины?или...?

средним пальцем нужно придерживать основание иголки (часть где иголка переходит в такое пластмассовое расширение, которое уже на шприц одевается) Если не держать, иголка может сломаться и остаться в ягодице... когда вытаскиваете иголку из ягодицы, на место укола сразу положить ватку со спиртом и чуть надавить (в момент когда иголку вытаскиваете из ягодицы, чтоб укол не чувствовался).

Гость
#7

Автор, если сама себе, то только в бедро. и глубоко не колите, просто в мышцу. А оно вам надо, вообще эти уколы? Что хоть колоть собрались?

Гость
#8

Потому что, автор, если будет абсцесс проблем со здоровьем будет еще больше. В германии, например, внутримышечные уколы вообще не делают, все в вену, инсулин-гепарин - подкожно, как везде.

Гость
#9

Мой бывший говорил, что колол себе перед зеркалом, типа так удобнее, а я сама такое с трудом представляю. Когда лекарство набираете, смотрите, чтобы воздуха не было, хотя может для внутримышечных это не так принципиально. Если собираетесь колоть витамины группы Б, скорее всего будет больно

Гость
#10

Ну еще витамины колоть, купите импортные в аптеке в таблетках. Пожалейте жо.у. Ваше дело, конечно. просто не представляю какое опасное состояние для жизни должно быть чтобы по старинке уколы колоть. Колите тогда уж в вену.

автор
#11

уколы по гинекологии

Брэдди
#12

10, Самостоятельно в вену?

Ну нафиг, лучше уж по старинке, в задницу.

Да и что там за опасное состояние может быть с витаминами или гомеопатией.

Гость
#13

12, нет, конечно, где я такое писала. А в задницу, смысл? Безнадежно устарело. Кроме России так нигде не колят.

Гость
#14

11, а там точно в мышцу надо? гормоны вроде подкожно в живот колят

Брэдди
#15
Гость

12, нет, конечно, где я такое писала. А в задницу, смысл? Безнадежно устарело. Кроме России так нигде не колят.

А вы врач?

Гость
#16

15, да

автор
#17

это не гормоны,уколы для лечения инфекций

Брэдди
#18

16, И нигде не видели уколов в попу кроме России? Не верю (с).

Я покупала и колола немецкую гомеопатию с инструкцией на немецком языке, где написано - колоть внутримышечно. Внутримышечно - это не в вену, а в попу или в руку. И шприцы у нас одноразовые немецкие продают, не для самостоятельных уколов вену же.

Гость
#19

18,да не верьте, кто в германии у врачей лечится - подтвердит. А гомеопаты не имеют право в вену колоть, может в мышцу имеют, не знаю. Мне пофигу, я говорю, как есть. Зак что плиз меня во лжи не обвиняйте. Я несколько лет уже работаю, что есть, то говорю.

Гость
#20

18, про шприцы вообще не поняла, где логика? Вспомнила, в Германии в мышцу прививки делают:)))

Гость
#21

и прекратите мне уже приписывать самостоятельные уколы в вену.

самостоятельно вообще ничего колоть не надо. Только по назначению врача и если надо гормоны инсулин тот же - то чтоб кто-то показал из медиков как.

Брэдди
#22

19-20, я и не обвиняю. Про врачей наших - не слышала, чтоб лекарства в попу кололи. Только лабуду всякую типа гомеопатии и витаминов. Может, ошибаюсь, конечн.

Про шприцы логика в том, что если одноразовые делают и продают для самостоятельного пользования, значит, люди ими пользуются :)

Брэдди
#23

21, Не злитесь, я вам ничего не приписываю.

Логика в том, говорю, что одноразовые шприцы продают не для самостоятельных уколов в вену, и вы тут вообще не при чем.

А для инсулина всякие специальные примочки вроде есть, кто его колет в попу -то?

Брюнетка ;)
#24

Вам медсестра должна била показать как делать уколи. Если внутримишечно, то есть 4 места, куда можно колоть. Количество препарата и методика укола отличаются в зависимости куда колете. Здесь на форуме не научитесь, или, еще хуже, научитесь неправильно!

745лет
#25

уколы от инфекций гинекологических это скорей всего антибиотики, так что колите поглубже, почти на всю иглу. внимательно почитайте инструкцию к препарату. как вам правильно сказали, укол делается в верхнюю наружную четвертинку полужопия, игла по отношению к коже под 90 градусов, одним резким движением, перед зеркалом удобней.

предполагаю, что у вас что-то венерическое, поэтому сами колоть собираетесь, чтоб не палиться...

Гость
#26

Инфекции бывают не только венерические, у вас больная фантазия. Это для 25 поста.

Автор, все просто, делите половину попы на 4 части, колите в верхний внешний угол (там меньше жира и меньше вероятность абсцесса). Перед уколом максимально расслабьте попу, тогда игла войдет легко и быстро. До и после протереть спиртом.

Первый раз попробуйте перед зеркалом. Можете потренироваться на яблоке, к примеру, чтобы понять с какой силой иглу вгонять.

Внутримышечно полно мест, если в попу неудобно, в бедро колите , в переднюю сторону ноги, но это больно, в попу проще.

гость
#27

Хорошо тренировать силу "втыкания" на апельсине или на размороженной курице.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

автор, нет разницы быстро вводить иголку или медленно. Но кожу проще прокалывать с легким маленьким размахом. Главное не напрягать мышцу. Все у вас получится. Выздоравливайте.

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы