Гость
Статьи
Кожа перестала …

Кожа перестала загорать(((

Девочки, у кого такое было?? Кожа сама по себе светлая, но никогда проблем с загоранием не было(сильно не обгорала, могла загорать дочерна).А с недавнего времени , сколько бы я не пролежала на солнце, не загорает ВООБЩЕ! Может ли это быть как-то связано с гормональными нарушениями(а они есть, в данный момент лечусь)?

Надежда
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

***,помешались все на ок и гормональных нарушениях

Маруся
#2

а я наоборот загорать не хочу, а как то вот само собой получилось, что уже шоколадная хожу.. а раньше загорала загорала..с трудом таким.. что за фигня?

мариша & Ко
#3

Говорят, когда есть проблемы с почками, загар плохо ложиться и недолго держится

Гость
#4

Почки не при чем. У нас одна на работе была,камней полные почки, а сама коричневая.

Гость
#5

никогда не понимала- слово загОрать от слова загОр? Или всетаки от слова загАр?

Миа
#6

О, у меня также!

Гость
#7

У меня та же фигня. Причем раньше я не хотела быть темной, мазала солнцезащитные кремы, а оказывается можно было и без них обойтись - все равно особо не беру загар.

Лена
#8

Это может быть проявление железодефицита.

Сдайте общий анализ крови, и отдельно железо.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Мало того, что учительница, так еще и тупая! Не всегда можно использовать проверочные слова, есть еще и правила. Например, чередование о-а в корнях -гор-/-гар-.

гар - всегда под ударением (загАр).

гор - без ударения (загорАть).

#10
Гость

Сообщение было удалено

Прально. 5-я блеснула невежеством.

#11
Гость

Сообщение было удалено

А скажите нам, грамотная вы наша, от какого слова происходит "пробЫвать"? От слова "пробы"? )))

Лиска
#12

У меня в этом году та же история. Тоже удивилась, целый день на пляже, а даже не покраснела

Таня
#13

Я тоже перестала загорать,но гормональных проблем нет и не было,по женски тоже не болела.

Оксана
#15
Лиска

Сообщение было удалено

И у меня то же самое в этом году. Оказывается я не одна такая. Весь день на солнце, даже плечи не порозовели.

Леви Ппотэ
#16
Маруся

а я наоборот загорать не хочу, а как то вот само собой получилось, что уже шоколадная хожу.. а раньше загорала загорала..с трудом таким.. что за фигня?

Мне как-то больше повезло,у меня кожа бледная очень и загореть не получаеться,мне в прочем нравится.Но когда смотрешь на всех ,то все загорелые люди,а я нет.Ещё обидно когда одноклассники говорят,,а ты что на море или завивах не была?,,

Гость
#16

Так в итоге то выяснил кто нибудь в чем дело и как это исправить ?

Гость
#17
Гость

никогда не понимала- слово загОрать от слова загОр? Или всетаки от слова загАр?

Правила русского языка вам в помощь.
Для корней "гор”/”гар” действует следующее правило: под ударением пишем А (загар, нагар, угар), а в безударной позиции пишем О (угореть, загорать, выгорать).

Гость
#20
Гость

никогда не понимала- слово загОрать от слова загОр? Или всетаки от слова загАр?

от слова загАр

Гость
#21
Жанна

А скажите нам, грамотная вы наша, от какого слова происходит "пробЫвать"? От слова "пробы"? )))

Вообще-то пробОвать

Гость
#22

Вообще-то пробОвать

Гость
#23

Девочки, а у меня перестало загорать лицо. Вся темная а лицо белое. Может мелонин пропить? Есть дерматологи?

Гость
#24
Гость

Девочки, а у меня перестало загорать лицо. Вся темная а лицо белое. Может мелонин пропить? Есть дерматологи?

У меня все так же. Мелонин пила 2 недели перед Таиландом. Результатов нет

Гость
#25
Гость

Девочки, а у меня перестало загорать лицо. Вся темная а лицо белое. Может мелонин пропить? Есть дерматологи?

У меня также, в целом кожа лица изменилась - стала очень белой , будто воскресла из мертвых, загар больше на нее не ложится, на всех остальных участках все ок. В целом я всегда легко и быстрее всех загорала, никогда не сгорала и в один миг началось такое. До сих пор ни один врач не ответил мне , что это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

никогда не понимала- слово загОрать от слова загОр? Или всетаки от слова загАр?

Корень гАр/гОр с чередующейся гласной)) 5-6 класс🤗