Гость
Статьи
О курение...

О курение...

Мне вот все интересно, что должно произойти, чтобы курильщик решил отказаться от сигарет? То, что курить – это вредно для здоровья и так все знают еще со школы. Многие лично знают людей, у которых из-за сигарет серьезные неприятности в жизни. Но все равно, по своей воли практически никто курить не бросает. Или это менталитет у нас такой типа «гром не грянет...»?

GIF
Антон Юрьевич
47 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Вы забыли запятую в названии темы поставить

#2

Вы в теме после О восклицательный знак забыли поставить

Пушистый приведень
#3

Fly, я вас люблю)))

Гость
#4

о куренИИ

кокое небо голубое
#5

о куренье

Пушистый приведень
#6

Это зависимость, так же, как от алкоголя или наркотиков. Просто ее последствия проявляются поздно и не у всех, поэтому курение вполне себе легализованное занятие. Я и не стараюсь бросить, хотя все понимаю прекрасно, и про кожу, и про рак...

Антон Юрьевич
#7

6 комментов, не одного умного, спасибо.

Пушистый приведень
#8

Подруга, я вам по-доброму завидую)

Котофотик
#9

Да нет, это совсем не менталитет. Тут же не только в желании человека дело. Вот у меня тоже несколько лет желание отказаться от сигарет было, а на практике не получалось: то на работе нервы, то в семье скандал... Так на нервной почве и не бросалось. Никотиновая зависимость √ дело такое. Самостоятельно её очень сложно побороть.

Гость
#10

я не курю, иногда когда совсем что то случится плохое- покупаю пачку самых крепких сигарет- выкуриваю за день- два, так же алкоголь- один раз напьюсь и все, дальше ЗОЖ

Гость
#11

У меня есть желание отказаться от курения,понимаю что вредно,но если в жизни сплошные стрессы,бросить практически не реально.

Если бы все спокойно было и в семье и на работе наверно бросила бы..

Fly
#12

О, курение! О, курение!

Ежедневные кайфа мгновения!

Чашка кофе налита,

В желудке обед

"Вам еще что-то нужно?"

"Да, вроде бы, нет"

Достаю сигаретку,

Зажигалки щелчок,

Вместе с дымом уходит

Грустных мыслей поток.

Кончик тлеет, алея,

Вдох на выдох дышу,

Я сижу и балдею,

Никуда не спешу.

Я сижу, отрешаясь

От текущих проблем

И душой поднимаясь

Надо всеми и всем.

Может, в этом причина

Странной тяги моей?

От дымка с никотином

Становлюсь я мудрей

#13

Я бросила. Муж запрещал мне курить и курила я тайком. Как то он разрешил мне пару сигарет и после этого мне больше не захотелось )))

Fly
#14
Подруга

Сообщение было удалено

И вы живы после пачки за раз? Не гоните!

Вы, видимо, не курили "как полагается". Никотиновое отравление штука тяжелая.

Я вот бросала почти на три года, в связи с рождением детей (вот он, один из стимулов - бросила довольно легко). А потом "жизнь подпрессовала" и поняла, что или я сейчас сорвусь на детей, или переколочу всю посуду или чего еще похуже сделаю... Или пойду куплю пачку сигарет и выйду на 10 мин. на лавочку под окно... Ну и вышла. И так оно и пошло снова :)

Avers
#15

Fly, стишок супер) сами сочинили?

я курю, а вот что бы меня заставило меня отказаться - это серьезные отношения, беременность. Автор, а вы сами курите или нет?

Avers
#16
Fly

Сообщение было удалено

А моя бабушка засунула сигареты (уж не знаю, сколько их было, пачка или меньше) ) в рот моему дяде (ее сыну) и подкурила, так сказать... Просто тогда он только вернулся из армии и закурил при ней, вот она его и решила научить жизни. После того не курил)

Alouette
#17

Антон Юрьевич, а вы М или Ж?

Пушистый приведень
#18
Подруга

Сообщение было удалено

Меня мама так от конфет отучала - купила мешок шоколадных, когда мне 4 года было. К 6ти годам удаляли 7 зубов)

Гость
#19

Вот сейчас пообщалась на форуме-разнервничалась-пойду покурю.

Вот так всегда как стресс тянет на сигареты.Когда все спокойно могу долго не курить..

Знаток
#20

Самостоятельно вообще со всем сложно бороться. Один в поле не воин и все такое. Вообще, бросать курить лучше всего либо на спор с друзьями, либо спомощью специальных препаратов. Кстати, среди препаратов лучше выбирать те, которые без никотина, вроде Чампикса. Оно как-то даже само по себе получается бросить курить.

Гость
#21
Подруга

Сообщение было удалено

Плюсег, то же самое и алкоголь, никакой зависимости, просто курильщики и любители выпить всегда ищут хоть малейший повод чтобы снова покурить(или выпить), и отговорка классная - стресс, ерунда все это, так сказать надо же чем-то мотивировать свою слабость.

Fly
#22
Avers

Сообщение было удалено

Конечно сама.

"Не свое" я всегда подписываю и выделяю как цитату

Fly
#23
Пушистый приведень

Сообщение было удалено

Что-то я офигеваю с мам...

Fly
#24
Знаток

Сообщение было удалено

А по-моему такая фигня все эти препараты...

У меня, например, зависимость именно от процесса, а не от никотина как такового. Я бросала с помощью семечек. Везде с собой носила и как хотелось сигаретку - точно так же выходила с горстью и сгрызала. Имитировала, так сказать :) Помогало хорошо.

Пушистый приведень
#25

Советские мамы - лучшие мамы в мире! :)

Fly
#26

Придумали бы давно уже безникотиновые сигареты, чем ерундой страдать... Я б пользовалась

Гость
#27

А у меня никогда не было зависимости, никогда не покупала пачки. Прикольный сам процесс, дым)) Когда никого не бывало дома, могла стырить сигарету иногда раз в пару недель, иногда раз в 2-3 месяца или год, когда вспоминала))) Но однажды, не так давно, один знакомый на почве курения, курил много лет, здоровье надломал, начал кашлять кровью, бегал по больницам, были подозрения на онкологию. Такой ужас, у меня это вызвало такое отвращение к сигаретам, дыму, есть же тоже такое понятие как пассивное курение..Так что да, у многих это по принципу, пока "гром не грянет..."

Бабуся Ягуся
#28
Антон Юрьевич

Сообщение было удалено

Антон Юрьевич, может все-таки сначала изучите падежи, а потом уже закурите? А то ведь и правда, бросить трудновато будет, если в столь юном возрасте начать.

Гость
#29

Fly,есть такие сигареты элекронные называются или как-то так, видела продаются, можно добавлять и никотин по желанию, постепенно уменьшая дозу, а потом фруктовые безопасные наполнители)

Пушистый приведень
#30
Fly

Сообщение было удалено

ненене..это табачным компаниям невыгодно, так же как и лекарства от СПИДа и рака невыгодны минздраву...

Гость33
#31

не поленилась, нашла их сайт ))) http://www.stopnikotin.ru/

Fly
#32
Пушистый приведень

Сообщение было удалено

Ну, я давно считаю, что антитабачная пропаганда - это такой наименее безопасный "жупел". Явление не столько реальное, сколько надуманное "политическое".

Откуда рост онкологии? А курение виновато! Вот "искореним" - и будем меньше болеть онкологией! Ведь иначе придется признаться, что: во-первых, истинная причина неизвестна современной традиционной медицине (и, судя по пути ее развития - возможно не будет известна никогда); во-вторых, не будь курения - взгляд страждущих оборотится на другие факторы - генномодифицированные и черти-чем обколотые-обработанные продукты, накопление продуктов внутреннего сгорания в атомосфере (вся толпа московских курильщиков за весь день не накурит эффекта, который дает московская пробка за час) и т.п.

Fly
#33

Что-то я никогда не видела, чтобы среди коренного населения Америки был замечен особый рост "курительных" заболеваний по сравнению с другими частями света. Почему? У индейцев был иммунитет? Вовсе нет. Наоборот некоторые племена вымерли от заразы переносимой и принесенной белыми колонизаторами.

Те, кто не курит меньше болеют? Дольше живут? Знаю только обратные примеры. Причем не один.

Вот и выходит, что впору на особо рьяных борцов с курением в суд подавать... За эффект обратный плацебо :) Ибо если каждый день твердить человеку, что курение вредно - он таки в это поверит! И заболеет...

Fly
#34
Гость33

Сообщение было удалено

Нужно попробовать.

Хотя там везде написано, что "никотинвоое содержание 16мг"

Гость
#35

Fly, да нет, там есть картриджи без никотина, или напр. nirdosh, на травах

Пушистый приведень
#36

Fly, 36-37 посты прям взволновали))) Пойду-покурю))))

А вообще все это уловки конечно, по отвлечению населения от проблем политики и экономики.

Взять один только "взрыв" программ о вредной еде-косметике-воде и т д...

Главное, чтобы народ "хавал" и революций не устраивал, а там под шумок можно

еще нефти Европе подкинуть за большое бабло...

Fly
#37
Гость

Сообщение было удалено

На траве???

Однако... :))))

Fly
#38
Пушистый приведень

Сообщение было удалено

На здоровье :)

Гость
#39

Что-то в последнее время на этом форуме темы о курении появляются необычайно часто. Попахивает маркетинговым ходом. Может быть, Вуман так готовит свою площадку под новую рекламную акцию каких-нибудь электронных сигарет или еще чего-нибудь "курительнобросательного"? Я читаю Вуман десять лет и не припомню, чтобы у форумчанок систематически возникал такой интерес к этой теме и чтобы подобные темы появлялись с такой частотой.

Пушистый приведень
#40
Гость

Сообщение было удалено

Немудрено...Россия занимает одну из лидирующих позиций в мире по количеству курящих женщин.

Гость
#41
Пушистый приведень

Сообщение было удалено

Уже все это знают (пол страны сидит на теории заговора) однако революцией что-то не пахнет, вывод всех все устраивает, а вас?

Fly
#42
Гость

Сообщение было удалено

Вы, стесняюсь спросить, под шумок решии через Воман замутить революцию?

Гость
#43

Отец мой почти 30 лет курил,как инсульт случился с ним,все "гром грянул",вмиг бросил.Теперь и не пьет и не курит.

Есть знакомая,она с 10 лет курит(по ее словам),сейчас ей 28,с ней разговаривать невозможно,кашляет постоянно.

Гость
#44
Антон Юрьевич

Сообщение было удалено

Каков вопрос, таков ответ. Кстати, Вы вместо "ни" написали "не", так что пока не научитесь писать, ответов по теме не ждите.

надежда
#45

Курение очень вредно для сосудов.Курила 20 лет,бросила сразу одним днем,вечером покурила и давление подскочило 160/100, испугалась так, что бросила сразу.Сейчас иногда испытываю судьбу,но давление подскакивает уже сразу после второй затяжки.Очень страшно,но здоровье сосудов не вернуть

Гость
#50
Гость

Отец мой почти 30 лет курил,как инсульт случился с ним,все "гром грянул",вмиг бросил.Теперь и не пьет и не курит.

Есть знакомая,она с 10 лет курит(по ее словам),сейчас ей 28,с ней разговаривать невозможно,кашляет постоянно.

У меня Друг курит, все никак бросить не может. Говорит что бросит, а что-то никак у него. Конечно это дело каждого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#51
надежда

Курение очень вредно для сосудов.Курила 20 лет,бросила сразу одним днем,вечером покурила и давление подскочило 160/100, испугалась так, что бросила сразу.Сейчас иногда испытываю судьбу,но давление подскакивает уже сразу после второй затяжки.Очень страшно,но здоровье сосудов не вернуть

Вот это да.