Гость
Статьи
Подскажите по …

Подскажите по результатам УЗИ печени, если кто знает.

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, подскажите, если кто знает.
Мне делали УЗИ печени, размер 13,3х8,7см, холедок 0,4см. Врач УЗИ записал в заключении, что печень не увеличена.
По информации из инета поняла, что печень все же увеличена (вроде должно быть не больше 12см).

Скажите, так это или я зря себя накручиваю? Если кто-то в теме, то будьте любезны, разъясните мне.

GIF
Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Елена

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, подскажите, если кто знает.Мне делали УЗИ печени, размер 13,3х8,7см, холедок 0,4см. Врач УЗИ записал в заключении, что печень не увеличена.По информации из инета поняла, что печень все же увеличена (вроде должно быть не больше 12см). Скажите, так это или я зря себя накручиваю? Если кто-то в теме, то будьте любезны, разъясните мне.

Да Елена,увеличена.Судя по всему гепатит,сдавайте кровь.Надеюсь не поздно.

Гость
#2

Иппохондрики ***....

Елена
#3

Гость 1, я сдавала на гепатиты. HBsAg (гепатит В) - не обнаружено, антитела к гепатиту С - не обнаружено. ВИЧ тоже нет. Я правда сейчас лечусь от бронхита, пила антибиотики и травы...

Надо, наверное, все же кровь на биохимию сдать.

Гость
#4

Нормально все. Что значит не больше 12? У человека ростом 190 и 160 - будет разный размер органов. Всё у вас нормально, если патология есть, то всегда указывают. Нет ничего в заключении специалиста - спите спокойно. А то начинается выискивание проблем на ровном месте.

Гость
#5
Елена

Гость 1, я сдавала на гепатиты. HBsAg (гепатит В) - не обнаружено, антитела к гепатиту С - не обнаружено. ВИЧ тоже нет. Я правда сейчас лечусь от бронхита, пила антибиотики и травы... Надо, наверное, все же кровь на биохимию сдать.

Елена,вы непоняли,над вами пошутили,а вы как... простигосподи....Вы думаете что на форуме вам сделают заключение лучше,чем ваш врач? У вас иппохондрия,вам от этого надо лечится.Вы сами хотите найти у себя какую-то болячку,если найдете тогда облегченно вздохнете.Мол "вот она,моя родная"....

У вас рак.Успокоились?

А к чему биохимический анализ крови и ваша якобы увеличеная печень?

Гость
#6

автор, если бы у вас были изменения печени врач бы это увидел, так что не накручивайте, вам указали, что все нормально. вообще в интернете такое вычитать можно, сама столкнулась в своей жизни с неприятной болезнью, читала в инете и все, спать спокойно не могла, а когда анализы сдавал и врач сказал все забудь, показателей нет и все я забыла и больше ничего не читаю, а то опять можно себе что-то накрутить.

Елена
#7

5, да уж, шуточки у Вас. Про рак и гепатиты лучше не шутить.

Хотя я уже лет 5 уже на этом форуме и все еще надеюсь на дельные комменты, без подколок ).

А насчет ипохондрии... Я просто решила проверить свое здоровье в кои-то веки. Ну ладно, спасибо всем написавшим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Елена

Гость 1, я сдавала на гепатиты. HBsAg (гепатит В) - не обнаружено, антитела к гепатиту С - не обнаружено. ВИЧ тоже нет. Я правда сейчас лечусь от бронхита, пила антибиотики и травы...

Надо, наверное, все же кровь на биохимию сдать.

а индивидуальные особенности не учитываются? какой вес и рост?

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем