Гость
Статьи
Замучала депрессия

Замучала депрессия

У меня лет с 16-17 постоянная, непрекращающаяся депрессия, постоянный поток негативных мыслей в голове.Очень долго не могу перескочить с одной мысли на другую, негатив могу прокручивать месяцами один и тот же.Ничего поделать не могу с собой, словно забывчивость отсутствует напрочь.И при всем при этом у меня была и есть превосходная память.Конечно, обследовалась у психотерапевтов.Все время ставят невроз и назначают таблетки, от которых мне только хуже и хуже физически.Когда начинала возражать, мне один врач высказал: "Вам, девушка, инвалидность нужна, работать не хотите, да?" Причем тут это, мне плохо очень, уже давно! Я хочу жить нормально. Меня эта депрессия просто "съела" в буквальном смысле- уже веса не хватает.Я обследовалась у многих врачей- и ничего н ***** находят.
Единственное,***** сть вот такое плюс к депрессии- мой организм вообще н ***** принимает таблеток, никаких- возникает тошнота сильная, головокружение, падает давление.А так вообще я этим не страдаю.
Может, у кого-то в семье были такие случаи, кто-то знает, что это????
Я задавала вопросы неоднократно на медицинских форумах в сети(я не могу приехать сама в Питер или Москву), но никто мне не ответил даже,в каком направлении обследоваться.Мол, надо вас смотреть очно.

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное, вам есть на что жить, а тут - депрессия, не депрессия, а шагаешь на нелюбимую работу, чтобы заработать денег и выжить

Тримчюля
#2

Да у меня та же *** лет с 16-ти, я не могу с этим бороться и не во что уже не верю из-за этого неудачи в жизни, но я почему то никогда не связывала это с заболеванием или врачами, даже жить иногда не хочется какаято обида на весь мир.Все пошло из-за жадности моего отца, учась в инсте, он не давал мне денег на одежду,я ходила ободранкой,мне всегда было стыдно с этого и началась депрессия,чувство неполноценности.

Автор
#3

У меня все хорошо в семье, с родителями, я работаю несмотря ни на что, хотя депрессия "съела".Я закончила Вуз(правда, год была в академе).И я не нахожу связи своего состояния с какими-то сугубо житейскими проблемами.Меня постоянно обвиняют в том, что я якобы не хочу работать, занимаюсь всякой "хренью" из-за праздной жизни, но мне действительно плохо!!!!

Автор
#4

Я не знаю- может это состояние и нельзя назвать депрессией- но я просто не знаю, какое еще слово подобрать.

Антуанетта
#5

Автор, вас могут понять только врачи. Депрессия- это процесс неправильной работы организма. Не специалисты обычно считают таких больных лентяйками, притворщицами и т.п. Лучше обращайтесь к психиатрам на сайт нейролептик ру

Автор
#6

Спасибо за совет.

Меня действительно так и считают- лентяйкой.Мол- займись чем-нибудь и все пройдет.Да чем я только не занималась, если было все так просто...

Гость
#7

Автор меня мучает депрессия с 25 лет, сейчас мне 30. я ранимый человек, все близко к сердцу принимаю. Я есть вообще ничего не могла от вида еды тошнило,вес 38 кг, сейчас успокоилась и стала есть немного, вес правда не набрала. Все вечера панические атаки, боязнь жизни и смерти состояние просто нет сил, но я работаю и должность ответсвенная еще этот кризис подкосил.

Что меня успокоило немного почитайте настрои Сытина в интернете полно. от неврастении мне помогло. они длинные и их нудно читать, заставте себя. мне стала легче на следующий день реально Вам говорю, но я их штук 5 прочитала и от неврастении и для работы желудка и для души и еще что-то. сейчас каждый день по одному читаю вечером. Может потихонь выкарабкаюсь из этого болота, чего и Вам желаю. Попоробуйте может поможет.

Гость
#8

По себе знаю.....это от воспитания и от комплексов...нужно избавляться от них и тогда все наладится.

Гость
#9
Автор

Спасибо за совет.

Меня действительно так и считают- лентяйкой.Мол- займись чем-нибудь и все пройдет.Да чем я только не занималась, если было все так просто...

у меня также.....и это УЖАСНООООО

Наф Наф
#10

Депрессия может передоватся и по наследству.Автор,а в семье у вас случайно таких же случаев небыло?

Автор
#11
Наф Наф

Депрессия может передоватся и по наследству.Автор,а в семье у вас случайно таких же случаев небыло?

Вроде не было.Единственное, по рассказам отца, бабушка (его мать) страдала какими-то перепадами настроения.Но что это, точно не знаю.Мать говорит, что она была тяжелым человеком и злопамятным.

Наф Наф
#12
Автор

Наф Наф

Депрессия может передоватся и по наследству.Автор,а в семье у вас случайно таких же случаев небыло?

Вроде не было.Единственное, по рассказам отца, бабушка (его мать) страдала какими-то перепадами настроения.Но что это, точно не знаю.Мать говорит, что она была тяжелым человеком и злопамятным.

Наверно всё таки у вас наследственное,потому что приобретённая депрессия с 16 лет, как то рановато.

Гость
#13

к психотерапевту вам надо. Не на таблетки подсаживаться, а с причиной работать.

Вован
#14

От депресии существует множество препаратов . Вам надо постараться изменить свою жизнь . Отбросьте плохие мысли , больше позитива , прогулки на свежем воздухе , здоровый оброаз жизни .

Из мед.препаратов могу предложить вам "Рексетин" -хороший и успокаивающий эффект !

Лав
#15

Вам не приходится выживать,отсюда и депрессии.может набраться смелости и изменить жизнь? Как бы вам хотелось жить и где?

Леда
#16

Рекситин-это неплохой антидепрессант,но у него свои побочки. Нужно в комплексе получать лечение. И психотерапевта посещать,применяющего разные подходы психотерапии,например,психоанализ. Я сама через это прошла. Правда,страшно. Даже попытки суицида были. Многии говорили,что от избалованности,от безделья. Но это все неправда. Антидепрессанты принимала года 3 с перерывами. Вы, Автор,хотя бы ВУЗ закончили,а я 3,5 года отучилась и бросила. Потом я забеременнела,чувствовала себя хорошо,от табл. отказалась. Когда родила,было трудновато,но к таблеткам не вернулась. Сейчас уже ребенку 2 годика,чувствую себя хорошо,ребенка люблю,депрессия не посещает. Просто на себе зацикливаться времени нет. Поступила на заочное. Жизнь продолжается. Главное, в себе не замкнуться. Из этого состояния трудно выйти. Желаю вам душевных сил в борьбе с этой заразой. Если вы хоть раз почувствуете себя жизнерадостной,то поймете,что это и есть нормальное состояние и вам захочется его поддерживать в себе всегда.

Santara
#17

Моя тетя подвержена такому упадническому настроению, как уйдет в "потенциальную яму", не вытянуть. Особенно в холодный период года. Последний раз принимала Тенотен курсом три месяца, ттт, хорошо помогло, даже на НГ в гости прийти смогла, 8 марта тоже была доброжелательна и не срывалась.

Ry
#18

Лав, что за тупость "Вам не приходится выживать". Вот у меня как раз началась депрессия, когда мне пришлось "выживать". Если не разбираетесь в теме, какого х..ра заходить сюда.

Лав
#19

Ру,может причина вашей депрессии в повышенной агрессивности?прям как псина цепная бросилась!

Зара
#20

поддерживайте свой организм витаминками - тогда и ему будет легче и настроение у вас будет гораздо лучше! Есть витаминные комплексы специально для женщин, например витрум Бьюти.

Наташа
#21

Автор, у меня где-то с 13 и до 16-17 лет была депрессия, которая обострялась осенью-зимой. Было очень плохо, даже в школу не могла ходить - сидела дома и плакала. Мама боялась, что я с собой что-то сделаю, боялась одну оставлять. А у меня в голове - словно серая пелена, и плакать все время хотелось. Ни таблетки, ни витамины, ни спорт не помогали. Была просто в отчаянии, думала, никогда не выберусь из этой ямы. Плюс к депрессии - тревожность. Волновалась жутко по любому поводу, живот постоянно болел. Со временем депрессия прошла сама собой - плавно и постепенно настроение выровнялось. Но тревожность осталась. Но сейчас и она плавно сходит на нет. (мне 19) Так что, все это временно и пройдет.Просто ждите.

Лёля
#22

Холотропное дыхание очень хорошо помогает от депрессии. Устраняет глубинные причины. Про холотропное дыхание можете почитать и посмотреть видео здесь: http://www.pipa.msk.ru/

#23

Не обязательно сразу подсаживаться на препараты, много статей и способов на тему пересмотра и анализа образа жизни... Лучше обратитесь к специалисту, где там у вас поближе. нужно в причинах разобраться. в последнее время много слышала про препарат Нобен, спросите про него у врача, отзывы неплохие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

залегшая на дно
#24

та ж фигня. Состояние из серии "всё гогно, а что не гогно, то скоро будет гогно, и налуй жить ваще тогда". Это каждый ноябрь-декабрь так. Выработала для себя две установки: если опускаются руки, делай задуманное опущенными. Через не хочу делаю физ.упражнения, читаю книги, рисую, хожу на работу. Помогает, но ненадолго. Стоит прекратить, тревожное состояние отчаяние и безысходности. ожидания безрадостного будущего возвращается. Сегодня вот по пути на работу нарочно перебегала пешеходный переход перед подъезжающими машинами, чтоб адреналин почувствовать, жить захотеть. Помогло минут на 5. А вторая установка: если тебе плохо - будь красивой! Не факт, что тебе станет лучше, но лучше пусть ты будешь красивая и тебе будет луёво чем ты будешь страшная и тебе будет луёво. Крашусь (тоже через не хочу, опущенными руками), наряжаюсь, причёски делаю. На какой-то момент даже поднимает настроение на себя такую в зеркало взглянуть Вот такая красивая и с печальным выражением лица и отжимаюсь/рисую/перед машинами бегаю. Такие дела.

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы