Гость
Статьи
Вечно хочется спать

Вечно хочется спать

Мне лет с 20-ти постоянно хочется спать, даже если я не выматываюсь очень сильно, ходила к терапевту, она усмехнулась и сказала ну, что мол нужно просто активней тонизировать себя. Устала хлебать кофе, ободряться душем прохладным. Я подумала может это связанно с неправильным хим. обменом в организме. У кого такое было, стоит ли здавать анализы, и можно ли от этого реально вылечиться?

GIF
Усталая
12 ответов
Последний — Перейти
Весна
#1

мда... Кто такой спать и почему я его все время хочу? Таже проблема... как бороться не знаю, пью витамины, занимаюсь спортом, но спать хочу постоянно!!! Мне врач отправил проверять щитовидку... посмотрим

from amerika
#2

shitovidka???? vitamines

ирина
#3

в том, чтобы сдать анализы на гормоны и сахар, есть смысл. проверьтесь. я вот тоже проживаю жизнь несчастного человека - как утром встала, так и хочу спать:)) у меня вегето-сосудистая, хотение спать - мое естественное состояние:)))

Элиза
#4

и я такая же:( действительно, жизнь несчастного человека...

Гость
#5

Подруга у меня такая же. Если не будить, может сутки проспать.

#6

а я рано встаю, делаю зарядку, принимаю душ - и весь день бодрячком (хвастаюсь))))

Жучка
#7

По своему опыту. Я обычно страшная соня. С 17 лет - 8 часов сна - необходимый минимум. 10 часов в день - это нормально. При возможности могу спать по 12 часов и еще часика полтора днем. Примерно полгода назад решила поэкспериментировать с правильным питанием. Месяца полтора ела всякую правильную пищу. Пареное, вареное, печеное, рыба, курица, овощи, обходилась ПОЧТИ без сладкого, алкоголя, жареного, жирного, свинины/говядины, не жрать за 4 часа до сна, обязательный завтрак, прием пищи в одно и то же время, ну, и так далее. Ну и еще домой пешком вместо трамвая (~40мин). Сама себя не узнала, честно. Через 2 недели начала высыпаться за 7 часов. Просыпалась сама минут за 10 до будильника. И не то, чтобы "ура еще 10 минут можно поспать", а так - повалялась еще 10 минут и пошла без напряга делать завтрак. К концу месяца такой подъем сил был - после отпуска такого не бывало никогда. И все это - в ноябре, когда у всех зимняя спячка. В общем, очень интересный оказался

эксперимент. А сейчас опять распустилась и опять сплю по 8-9 часов.

Светлана
#8

Явно Вашему оганизму чего-то не хватает :( Это, конечно, не номальная ситуация. Витамины пьете? Попробуйте целенопавленно попить витамины для тонуса, энергетические, уж точно не в ущерб пойдет. Витрум бьюти, к примеру. Говорят, что они хорошо помогают.

Гость
#9

почки могут быть не в порядке, а может гемоглобин низкий.

дарья
#10

проблема такая же.у меня щитовидка давно...не в ней причина .если честно .ничего путного не было сказано..

проблема остается.врачи говорят одно-больше отдыа.я уже стала от этого...ничего не успеваю.скоро экзамены,а я как недоваренный пельмень каждый день.и нет разницы :легла я в 11 или в 2.00-совершенно...

катя 20
#11

Я конечно не фанат здоровой пищи, ем макдак шаурму и все такое. Очень ругаю себя т.к потом желудок болит от переедания. Чтобы выспаться надо рано лечь до 23.00 хотябыё но последнее года 3 или 4 я спать ложусь только после 12 ночи. И сплю я около 10 или даже 12 часов, а потом хочу спать еще....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майя
#12

вечно хочу спать с мая 2009 года. через некоторое время поняла, что ЭТИМ, к сожалению, заражаю других людей - достаточно поесть или попить из одной посуды. температура 37,1-37,3 только днем, вечером пропадает (да и то я давно ее не мерила, просто надоело). как я устала за эти 5 лет!!!!!!!!!!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 86 215 тем
Предыдущая тема