Гость
Статьи
Препараты для глаз

Препараты для глаз

Посоветуйте какие-нибудь препараты или БАДы для поддержки и укрепления зрения. Что-то в последнее время глаза часто устают. Может это от ношения очков (близорукость).

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

я пила с лютеином...

гость
#2

Черника Форте

Ниагара
#3

Фокус - один из недорогих и более-менее эффективных. Черника Форте мне вообще не дала ни какого результата, а Стрикс и т.п. - очень дорогие для меня. От постоянного ношения очков зрение ухудшается - проверено на себе. Уже лет 5 ношу линзы и многих проблем не стало.

гость
#4

стрикс.а еще лучше стакан черники в день.

Автор
#5

На счет Черники Форте я тоже слышала, что результата-ноль. Мне фармацевт в аптеке посоветовал прокапать какой-то антибиотик, не помню название (на букву Ц называется). Врач в поликлиннике проверяла, вроде все стабильно. Я вот думаю, а это не опасно антибиотики в глаза... Линзы носить не могу, рефлекс закрытия века срабатывает

Ниагара
#6
Автор

Сообщение было удалено

Так это у Вас сначала, наверное, такая реакция на линзы - я тоже сначала глаз не могла открыть, чтобы линзы надеть, закрывался от страха, а потом прошло. Антибиотики в глаза просто так капать - этого ни разу не слышала, да и зачем это. Может путаете что-то? Ни одного препарата на Ц не припомню, хотя мне много что назначали.

Автор
#7

В любом случае, спасибо за советы. Надо будет к Фокусу присмотреться.

Ниагара
#8

На один курс профилактики препаратом Фокус нужно 2-3 пачки. Я 2 пью 2 раза в год, еще очень хорошо для глаз тауфон и эмоксипин покапать тоже 2 раза в год, но это с врачем посоветоваться надо - вдруг противопоказания у Вас. После такой терапии месяца на 3-4 многие проблемы с глазами уходят - зрение четче, глаза не болят и т.д.

Ирина
#9
Автор

Сообщение было удалено

Могу посоветовать эти http://www.vipgroup.net/production/catalog/bad/detail.php?ID​=20946 Очень глаза от компа уставали... стало намного легче...

Отвечу на все вопросы по любому из контактов

E-mail irina-zadumina@yandex.ru

ICQ 424602330

SKYPE millionershav

тел. (моб) +380672334428

Ирина
#10

Да, забыла написать... есть реальные результаты улучшения зрения...

Денис
#11
гость

Сообщение было удалено

А ведро не хочешь? в одном стакане мало экстракта

Катрин
#12

Стрикс Менеджер

Мне помогают только они, борятся с синдромом зрительной усталости: покраснение, чувство "песка в глазах", расплывчатость контуров предметов к вечеру, ощущение сухости.

Ниночка
#13

СТРИКС Менеджер

Ирина
#14

да, Стрикс эффективные!!!

а еще советую всем пройти тест: http://www.o-zrenii.ru/eye.html

Викки
#15

Однозначно СТРИКС! Во-первых, это медицинский препарат, а не добавка пищевая, как многие названные здесь пилюли. Во-вторых, мое ощущение после принятия курса препарата - зрение становится острее, резкость вдаль наводится лучше, глаза от компа не устают, или устают, но не сильно, я забываю о проблеме усталых глаз и плохой резкости на 3 месяца точно, мне легче управлять автомобилем. Курс - два блистера (2 уп) по 2 таб в теч 30 дней. Лично я ощущаю эффект к 25-27 дню приема. Пьем всей семьей по необходимости.

Галина
#16

Самые лучшие упражнения для глаз на сайте витамин Стрикс: http://www.o-zrenii.ru/

Если делать их регулярно, то эффект однозначно будет!

По мере необходимость пью витамины для глаз, обычно весной и осенью. Всегда пробую новинки, но лучше Стрикса пока для себя не нашла)

маша
#17
Викки

Сообщение было удалено

Черника форте с лютеином от компании Фарм-про , Россия. Вот, что действительно помогает. Я сдавала этот препарат на экспертизу в Министерство Здравоохранения и результаты меня поразили. Черники там ровно столько сколько заявлено в составе. А по поводу препарата Стрикс можно поспорить. Мне он не помог.

Мира
#18

Мне знакомый окулист в такой же ситуации посоветовал капли окофорте, они натуральные и на них никаких побочек не было, аптечные мне как-то не шли, то светобоязнь появлялась, то сухость, а эти прям идеально и усталость спала, перестало всё плыть к концу дня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#19

Работаю в офисе и постоянно после компьютера чувствовала сухость глаз. Как то наткнулась случайно на капли окофорте, решила попробовать и вообще не пожалела. Уже вот второй месяц пользуюсь и со своей проблемой распрощалась, даже покраснение глаз убрало).