Гость
Статьи
Выпадают волосы...

Выпадают волосы...

Последнее время заметила, что сильно выпадают волосы. На расческе, утром на подушке, в ванной после принятия душа остается много волос. Даже если рукой провожу по волосам на ладони остаются сразу три-четыре волоса. На густоте волос это вроде бы не отразилось, но боюсь за здоровье. Может, это весенняя "линька"? Было ли у вас такое? Что делать?

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Волосы могут выпадать от недостатка железа в организме,от большого стресса,от всяких там диет.Первое что сделайте,сдайте кровь на анализ( на микроэлементы).

алиса
#2

и у меня так же.Но на густоте волос отразилось.Не представляете,как мне плохо,когда кто-то замечает "изменения".Пью витамины..сдала анализы-все в норме вроде.Записалась к дерматологу.Да,еще срезала свои шикарные длиннющие волосы-они у меня были до попы и густые...Парню моему очень нравилось!А теперь какая-то дурацкая стрижка и куча проблем.Простите,что в вашу тему.Просто наболело(((

алиса
#3

даже фоткаться не могу.

Автор
#4

2. алиса, за что "простите"? Это вам спасибо за отклик. Мне нужны советы, а то я буду думать, что чем-то серьезно больна и крыша на этой почве уедет, мало с волосами проблем.

1. Наф Наф, на микроэлементы или биохимию крови?

оли
#5

автор,сходите к эндокринологу,это мб щитовидка!

Автор
#6

5. оли, а проблемы щитовидки связаны с недостатком железа? ох, надо кровь сдать точно. Я-то надеялась, может, это сезонная проблема, связанная с авитаминозом и все само пройдет. Но боюсь запустить, чтобы хуже не стало.

Краска
#7

А я как раз ходила к трихологу на той неделе по этому же вопросу! Ну повыписывала конечно всего на 10000р! +витамины центрум и биотин! Что касается определения выпадения (по ее словам): 1)либо гинекология, 2)щитовидка, 3)сосуды. Она брала по волоску с затылка, сзади, с весков. И под микроскопом смотрела на луковицу...в зависимости с какой части головы какая луковица и определила! Лично у меня, сказала, плохо сосуды работают (а определяется это постоянно холодными руками, ногами, кстати). Отправила ко врачу сосудистому меня...пока еще не дошла!

Юлия
#8

Может вы не так давно переболели простудными заболеваниями? У меня и моего сына такое было одновременно, мы переболели грипом и через 3 месяца полезли волосы, обратились в поликлиннику. сдали анализы, врач сразу спросила, чем болели в ближайшие 3 месяца...

Автор
#9

Спасибо вам, девочки, я поняла, что причин может быть множество и придется обследоваться. Не представляете, что мне только в голову не приходило.

#10

Автор, во-первых, сходите к врачам (дерматологу, эндокринологу, гинекологу), во-вторых, сдайте кровь (гормоны щитовидной железы, железо, микроэлементы, возможно половые гормоны - это все должны назначить врачи), в-третьих, не занимайтесь самолечением (все эти масочки, масла и прочая лабуда абсолютно бесполезна в случае серьезной внутренней проблемы, только если в комплексе с остальным лечением, назначенным врачом).

Автор
#11

10. Олеся, я прекрасно понимаю, что масочками не вылечиться и придется внутренние проблемы лечить и кровь для этого сдавать. Я просто надеюсь, что это связано с весной (раньше же этого не было).

#12

Очень надеюсь, что у вас это действительно весеннее и само скоро пройдет, потому что сама уже ни один год мучаюсь с этой проблемой и врагу не пожелаю.

Мармышка
#13

После отмены ОК бывает. У меня сейчас такая ***. И ничего не поделаешь. Только ЗОЖ чтоб гормональный фон быстрее восстановился.

Автор
#14

13. Мармышка, спасибо, я ОК не пила. Правда, не так давно пришлось пропить курс антибиотиов и сейчас задумалась, а может в этом причина? Но что гадать на кофейной гуще, к врачу идти надо.

Гость
#15
Автор

Сообщение было удалено

после антибиотиков и бывает так.. я один раз пила когда ангиной болела ( там по другому никак нельзя было) и вот после этого полезли волосы очень..потом само собой восстановилось

реалистка
#16

Автор,бывает от антибиотиков,но скорее всего гормональное,проверьте гормоны на щитовидку и др,сколько вам лет? может стресс был? тогда гормон "пролактин" он у студентов даже прыгает во время сесссиии.У меня это было,пучками "лезли" волосы.Я даже шутила,что лучше: быть глупым или лысым,Глупым -это не сразу видно.

Проверьте гормоны-для начала,если все ок,тогда,противозачоточные может,если и это исключено,тогда стресс,антибиотики - но это уже отдыхом и косметическми процедурами устраняется.И не рассртраивайтесь6 волосы отрастут, а если ума нет то это не поправить...Все будет хорошо!Причину сейчас установить не сложно при нашей медицине.

Автор
#17

16. реалистка, мне 27 лет. Не девочка, конечно, но лысеть-то рано еще и болеть серьезно тоже. Вообще последнее время нахожусь в состоянии хронического стресса, это связано и с работой и с личной жизнью. Стресс правда не очень сильный, но какие-то тревоги и беспокойства почти каждый день. Да, работа у меня связана с умственной деятельностью (хотя для меня это сложно и я достаточно ленивая, но мозги "напрягать" и сидеть ночами часто приходится). Спасибо вам!

Pinchi
#18

Автор, если раньше серьёзных проблем не было, то скорее всего антибиотики. От них всегда лезут волосы. если через пару недель не нормализуется- к врачу объязательно.

я вот уже 2 года страдаю. но у меня стресс и гормоны. сейчас, ттт, более-менее.

Pinchi
#19

объязательно= обязательно)))

Гость
#20

Они щас у всех выпадают.

Витамины пейте, и отварами ополаскивайте волосы.

Автор
#21

Спасибо всем ответившим.

Люля
#22

У меня так, и у подружки. Ей врач сказал стресс (и мне тоже так сказал парикмахер, но сказала что у меня новые растут, а я демала пообломались все:). Врач подружке посоветовал витамины Теравит антистресс. Вот, попила она, сказала лучше стало. И кожа улучшилась, работоспособность повысилась:) Говорит пару волосинок на расческе остается, а волосы у неё густые:) Я вот тоже витамины пью 2 недели (для других целей, но тоже заметила-ногти стали крепче, волосы тоже вроде меньше выпадают)

Корректорша
#23

У сестры тоже выпадали волосы, местами даже залысины появились. Сходила к дерматологу - послали на анализ. Оказалось, что какой-то грибок, который должен жить на коже головы, "переселился" в корни волос. Назначили комплексное лечение: шампуни, витамины, таблетки - все нормализовалось.

Автор
#24

Витамины попробую наверное, давно собилась их пить.

23. Корректорша, про грибок ничего не слышала, но у меня, слава Богу, залысин пока нет.

Спасибо!

Светка
#25

Витаминки Витрум бьюти хорошо лечат волосы.

Гость
#26
Автор

Сообщение было удалено

Автор, у моей дочери та же была картина, убрала гормональное противозачаточное кольцо - и волосы стали восстанавливаться - просто как подшерсток по всей голове стоит. волосы густеют прямо на глазах :)) . Она счастлива ( а то от шикарной гривы истался мышиный хвост )

Малышка^^
#27

Здравствуйте!!! Вконтакте есть группа, там мы обсуждаем эту проблему, очень много историй и советов, мне лично подобрали способ лечения, тьфу тьфу тьфу все идет в лучшую сторону, если не хотите обсуждать со всеми эту проблему то просто вступите в группу чтобы поддержать нас, заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Вот ссылка, копируем и вставляем в адресною строку...

http://vk.com/alopecija

Гость
#28

Лучше всего от выпадения волос использовать миноксидил, мне помогло, волосы сыпались просто катастрофически. Полностью довольна, волосы отросли и стали нормально выглядеть, но на это ушло около 3 месяцев. Если решили покупать миноксидил, то советую вам официального дистрибьютора, они бесплатно предоставляют консультацию врача трихолога.
Консультацию можно так же получить у асоциации
trihology com ua или трихологи com u

Светик
#29

А у меня после родов волосы выпадают.

Анна
#30

У вас возможно гормональные изменения. Обычно восстанавливается через пару месяцев.

#31

у меня ещё в феврале начали волосы вылазить. Думала авитаминоз, но мама заставила к врачу идти. Проверили анализы, выписала мне таблетки селенцин для укрепления и роста волос. Пью около месяца, но у же сейчас заметен результат. Позже возьму ещё маску селенцин.

Ольга Ивановна
#32

Недостаток железа в организме. Может приводить и к выпадению волос в том числе.

#33

Не только железо. очень многие микроэлементы участвуют в нормальной работе организма, в том числе и росте волос. Если волосы начинают выпадать больше обычного, то следует обратиться к трихологу, даже для того, чтобы выявить реальную причину выпадения. А потом искать методы лечения. Я сдавала анализы и на гормоны в том числе. У меня каждый день выпадало очень много волос, то есть экспериментировать с шампунями времени не было. По назначению врача пропила два курса селенцин таблетки. Значительно улучшилось состояние волос, почти перестали выпадать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#34

Волосы у меня выпадали после родов, прямо клоками вылезали. Справится с этой проблемой мне помог шампунь против выпадения волос с эффектом уплотнения http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4226034/#m61351302. Пользовалась им около трёх месяцев, волосы больше не выпадают.

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за сутки: 67 тем
Популярные темы за сутки: 86 216 тем