Гость
Статьи
постоянная усталость

постоянная усталость

мне 26, замужем, детей пока нет. Работаю 5 раз в неделю по 6 часов в день, домашними делами не перегружена вообще, но у меня совсем нет сил ни на что. Не могу себя заставить что-то делать дома, чувствую постоянную усталость, даже когда только проснусь (а сплю я по 8-9 часов минимум). Сдавала кровь - всё в норме. Пью витамины. Недавно проверяла щитовидку - в норме. Что это может быть? Я уже просто незнаю, что делать.

GIF
Оlya
76 ответов
Последний — Перейти
Снежинка
#1

Вам должен помочь спорт, если давление низкое - начните с бассейна. Вы активничали эту зиму? Если нет, может быть Ваша усталось на фоне кислородного голодания?

#2

Ну и беременность, разумеестя, надо исключить )

Гость
#3

а как у вас с позвоночником,проблемы есть?

Оlya
#4

снежинка, спасибо за совет. Нет, я не беременна. Кстати с этим у меня тоже кое-какие проблемы, не получается забеременеть уже 4 года.

Оlya
#5

3, незнаю даже, а как они могут проявляться?

Гость
#6

боли в позвоночнике есть,на работе много стоите или сидите?

Оlya
#7

на работе в основном сижу, болей вроде нет, только лопатка часто болит, если сижу или стою долго в напряжении, но это наверно не имеет отношение к позвоночнику.

#8

Может это сезонное? попейте витаминки. что-то пробовали принимать?

Гость
#9

А вот прально грят - надо гулять. Ну я, ***, пошла. Везде слякоть, не пройти, не проехать, вот ещё облили с ног до головы )) Буду ждать морозов (у нас ещё будут, плевать, шо весна)

Оlya
#10

Olly, я пью витамины уже несколько месяцев - рыбий жир, пробиотик с клюквой и комплекс витаминов для укрепления иммунитета, но вроде как-то безрезультатно.

пуфик
#11

у вас случайно не низкое давление, у меня было такое состояние при давлении 80 на 40

#12

У меня мама принимает Ларисэл сейчас. Это не реклама ,а совет, а там тебе решать. У нее тоже появилась усталость, сонливость ,апатия иногда. В нем содержится компонент ,он из древесины лиственницы вырабатывается. Это живой антиоксидант. Стоит он немного дороже чем витамины, но оно того стоит. Мама еще принимает ,но результат заметен. Хроническая усталость вроде прошла. Кстати, исчез ПМС.

Татьяна
#13

У меня такая же ситуация. Чем больше сплю, тем больше хочется. Не высыпаюсь, с утра как зомби. С позвоночником всегда были проблемы, но раньше не было такой усталости

Стерва
#14
Оlya

Сообщение было удалено

у вас скорее всего пониженное давление, я так мучаюсь очень давно:((((( вечная слабость, хочется спать и упадок сил, меня правда кофе спасает, но не на долго.

Оlya
#15

что значит пониженное? это сколько?

Гость
#16

не хочу вас пугать, у нас на работе у женщины все время была усталость, сил ни на что не хватало, приходила домой и сразу спать, потом пошла ко врачу, оказалось, что у нее рак, болезнь много берет на себя, к счастью женщина вылечилась, жива здорова, бегает как бык

Оlya
#17

рак чего? как его выявить? ведь анализ крови не показывает рак.

Гость
#18

чего-то в животе, потом перед тем как она пошла ко врачу, она почувствовала в животе небольшой бугорок. на ранних стадиях рак лечится

Я
#19

Если у вас нет каких-то заболеваний, то скорее всего это весенняя усталость. Бывает. Очень хороший препарат Цитафлавин. Стоит около 250р. Там никотиновая кислота, витаминки для мозга. Очень полезно пить весной.

Гость
#20

чего гадать...сходите к врачу, сдайте анализы

Гость
#21
Оlya

Сообщение было удалено

Никакой не рак,любят здесь попугать,пониженное давление скорее всего,у меня такое было,начала пить кофе-несколько чашек в день и бодрость появилась.

Etoile
#22

кто подскажет, как бороться с пониженным давлением, кроме кофе?

Ирочка
#23

Коньячокс.

Гость
#24

у меня и давление более-меннее в норме и кофе глушу целый день а все равно как обморок, но я думаю это результат хронической бессоницы(((

#25
Оlya

Сообщение было удалено

http://www.medsan.ru/html1/01rdiag.htm

Оля, это просто для общей информации...

подружка
#26

ой, девочки! прочитала здесь и поняла что скорее всего у меня наверное из-за давления усталость такая постоянная.Даже разговаривать иногда лень. Вот случится со мной какая-нибудь интересная история, одному человеку расскажу, а второму уже лень перессказывать-сил нет.Да и воообще это у меня с детства так...всегда сплю, мама меня засоней называет, на работе медлительной.Я действительно всегда долго соображаю) иногда возникают мысли-может это какая ибудь болезнь, но я повторюсь, что это у меня с детства-поэтому вряд ли... С люьми долго не могу общаться, энергии не хватает.Вот общаюсь с людьми, а потом понимаю, что насильно внутри себя заставляла разговаривать

воровка
#27

Скорее всего у вас глисты !

Валерий
#28
Татьяна

Сообщение было удалено

Оlya

мне 26, замужем, детей пока нет. Работаю 5 раз в неделю по 6 часов в день, домашними делами не перегружена вообще, но у меня совсем нет сил ни на что. Не могу себя заставить что-то делать дома, чувствую постоянную усталость, даже когда только проснусь (а сплю я по 8-9 часов минимум). Сдавала кровь - всё в норме. Пью витамины. Недавно проверяла щитовидку - в норме. Что это может быть? Я уже просто незнаю, что делать.

Если вы хотите действительно не уставать, стать активной, укрепить иммунитет и готовы не пожалеть усилий, напишите мне на pantemor@mail.ru и я вам скажу что делать, чтобы забыть о перечисленных проблемах без лекарств, добавок и прочих врачебных прибамбасов. Мы растолкаем вашего внутреннего доктора со своей внутренней аптекой.

Если вы в Москве, можем созвониться.

Будьте здоровы

Рината
#29

Элтон придает сил и энергии, эти витамины с корнем элеутерококка.

dasha
#30

а можно использовать элеутерококк П просто....

Камилла
#31

А какой у вас гемоглобин? Очень уж похожи симптому на начинающуюся анемию... Попробуйте, например, пройти тут тест на анемию: http://anemiya.info/?p=101 и обязательно еще раз сдайте кровь!

Камилла
#32

Я бы вам посоветовала сдать кровь еще раз. Уж очень ваши симптомы похожи на анемию. Можете пройти тест на анемию (http://anemiya.info/?p=101), но похода к врачу это не заменит!

Камилла
#33

Ой, первый раз почему-то не отправилось, пришлось перенабирать :(

Лиана
#34

У меня такая же проблема. + и боль в лопатке справа. В этоге выявили сколиоз который еще в школе должны были обнаружить. Сейчас координирую себя с влиянием позвоночника. Сделайте снимок на всякий случай.

Римма
#35

Мне Элтон П помогает, когда случаются моменты убийственной усталости.

сава
#36

Отдыхать нужно вовремя и полноценно. Тогда никакой усталости не будет)

#37

Видно у каждого свой способ справляться с усталостью. Мне помогает Элькар. Если чувствую, что больше нет сил, начинаю пить. Пару недель и я снова в строю.

Виктор
#38

Все, кто нашёл эту страницу по поиску и кого беспокоит то же самое свяжитесь со мной: adv0kat-1 собака яндекс точка ру (0-это ноль!) По крайней мере сохраните контакт, чтобы связаться, когда перепробуете ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ!

Екатерина
#39

витамины что то не особо то и помогают, сменила уже 4 марки, но всё как то сил больше не становится((( в интернете мелькает какой то тушам или тушем, для бодрости и сил. кто то пробовал?

Гость
#40
Екатерина

Сообщение было удалено

Я не пробовала. Утренние пробежки по утрам меня заряжают на целый день энергией)

Мария
#41

И мне элькар здорово помогает. Я прямо уже знаю, что от витаминов толку особо нет, для меня лучший источник энергии и сил - это элькар. Я даже кофе перестала пить благодаря ему, хотя раньше постоянно приходилось на нем сидеть, что даже с сердцем проблемы начались.

Viki
#42
Мария

Сообщение было удалено

Скажите, какие показания у этого препарата? Как долго его нужно пить? И побочные эффекты имеются или нет?

Мария
#43
Viki

Сообщение было удалено

Оо, показаний у него много. И детям можно для поднятия аппетита, так же для похудения его пьют, для повышения работоспособности, для бодрости и так далее. если вам интересно, в интернете инструкцию почитайте, я всего не припомню. Элькар обычно я пропиваю в течении одного месяца раз в год и чувствую себя хорошо.

Viki
#44
Мария

Сообщение было удалено

А побочные эффекты имеются или нет? Получается его курсом нужно пить, а я думала недельку попить и достаточно будет.

Мария
#45
Viki

Сообщение было удалено

Нет, недельки не достаточно, он обладает накопительным действием, получается чем дольше пьете, тем лучше результат. Но конечно эффект уже через несколько дней увидеть можно. Побочек мало - только индивидуальная непереносимость компонентов, но я этим не страдаю,никогда аллергии у меня не было на него.

Viki
#46
Мария

Сообщение было удалено

А как узнать, сколько мне его пить нужно по времени? Люблю препараты, где практически нет побочных эффектов. А то бывает откроешь инструкцию и читать страшно весь перечень побочек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#47
Viki

Сообщение было удалено

По своему состоянию смотреть нужно, либо к врачу идите на консультацию. По себе я знаю, что месяца мне достаточно. И причем эффект после окончания приема никуда не девается.

natali
#48
Мария

Сообщение было удалено

Я тоже элькар пила, мне понравился. Единственное, что не сразу помог, только через неделю. Хорошо я его пить не бросила. Видимо когда в организме накопился, тогда эффект почувствовала я).

Снежинка
#49

Полгода проработала, ни разу не замечала усталости, да и работа спокойная. А тут меня как током ударило, впала в какой-то непонятный стресс. Мне все советовали попить магния, мол, успокаивает. Я не верила, пока не проверила. Выбрала из всего изобилия препаратов магния - Магнерот. Пропила уже полмесяца и чувствую, что перестаю остро реагировать на окружающих и приходит нормальное настроение.

Евгения
#50

спасибо, девчонки, помогаете) хочу сказать, что травяные чайки, прогулки, витаминки и т.п это, конечно, прекрассно, но согласитесь, что лучше аптечных препаратов ничто не работает! например, глицин от эвалар мне заходит лучше, а главное, действует заметнее чем чай с ромашкой!)