Гость
Статьи
Хочется сладкого. …

Хочется сладкого. Можно ли есть сухофрукты?

Не хочется толстеть. Стараюсь не есть сладостей и хлеба.
С хлебом проще. с шоколадом тяжелее, но держусь. И всё равно хочется сладкого. Посоветовали есть немного сухофруктов, но мне они кажутся сильно сладкими.
Что скажете? Может лучше конфету из горького шоколада ,ОДНУ в день ?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

лучше мед

Гость
#2

Есть конфеты,наподобие птичьего молока, без сахара,с фруктозой, для диабетиков,но по вкусу не отличишь от нормальных конфет.

#3

зефир или пастилу попробуйте - помоему, менее калорийны и по вкусовым ощущениям не особенно притарные.

EL
#4

мед конечно полезен, но очень калориен. Сухофрукты лучше, в них сахар другой

Гость
#5

лучше конфету, если к сухофруктам душа не лежит. от одной-двух точно не потолстеете.

Гость
#6

Да ничего с вашим весом от горького шоколада не сделается, онтдаже полезен, если действительно горький (70%).

Гость
#7

Сухофрукты очень калорийные, т.к. это своего рода концентрат. Можно 3-4 штучки за раз, и это будет полезнее, чем всякие фруктозы для диабетиков.

Вообще, женщины могут есть мучное и сахар, но только в первой половине дня до 14.00. Позже все начинает откладываться в жир. Вот и вся наука.

Единственное, что готовые сдобные изделия вредные, т.к. там содержатся дрожжи и растительные жиры.

Гость
#8

Мед, кстати, тоже нельзя лопать по вечерам (кроме липового), и он да, тоже калорийный.

Гость
#9

Я перешла на халву

Алина 22
#10

Можно в умеренных количествах есть сухофрукты со средним гликемическим индексом: курагу, инжир, чернослив. А вот, от фиников с изюмом, к сожалению, придется отказаться.. А чтобы все это не казалось очень сладким, можно поглощать сухофрукты с зеленым чаем, цикорием на молоке, чаем из ромашки и.т.п.

Вася
#11

Халва очень калорийна,вы на ней не похудеете!

Элиада
#12

чернослив, инжир и курага)- я за них)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#13

Я сочетаю и то и другое - одну в день конфетку сухофруктов в шоколаде) Больше всего люблю "Чернослив Михайлович". Слаще и приятнее, чем горький шоколад, и польза тоже есть. На боках не откладывается, если меру знать)