Гость
Статьи
Полезнее спать с …

Полезнее спать с подушкой или без нее? На мягкой кровати или твердой?

Впринципи, вопрос в заголовке темы

GIF
Сакура
16 ответов
Последний — Перейти
О В Е Н
#1

думаю полезнее спать на жестком матраце.про подушку не знаю

#2

У меня жесткий матрас, без подушки спать не могу) Хотя слышала, что лучше всего обходиться как раз без нее...

ЧЕРТОВКА
#3

а я в начале прочла ПОЛЕЗНЕЕ СПАТЬ С ПОДРУЖКОЙ ИЛИ НЕТ ;-) у меня лично на кровати ортопедический матрас (хорошая вещь)

Аник
#4

я не могу спать на мягком и подушки чтоб не очень высокие были.

Л
#5

Я не могу спать на подушке с детства, на подушке -начинает сразу кружиться голова и не люблю мягкие матрасы, муж спит иногда без подушки, а иногда на маленьком валике, набитом гречишной шелухой.

#6

Спала примерно месяц на очень жестком.

Муж развонялся, что у нас мягкий матрас, типа у него болит спина от него и выкинул. Потом снял реечное днище и заменил его на доску. Сверху положил коврик, блин, и так спал. Был очень довольный, типа спина у него не болит. А я вообще не могла спать - люблю спать на животе и мне косточки было ужасно больно. На спине тоже не могла даже лежать, у меня как-будто спина не разгибалась, в пояснице ужасное напряжение. Сначала ушла спать в детскую на диван, потом вернулась, решила попривыкать. После недели я привыкла, но все равно ощущала неудобство. И тут муж мой соизволил-таки купить матрас. Выбрал самый твердый, но для меня он щас как перина) Наконец-то я чувствую себя человеком) А он два дня поспал и опять ноет, что у него спина болит(

Подушка у меня есть, но маленькая. На толстых и здоровых спать не могу. Муж спит на ортопедической.

Любитель
#7

3, хороший кстати вопрос, полезнее спать с женой или без нее? На мягкой жене или на костлявой?:)

Сэм
#8
Scandal

Сообщение было удалено

Мужу вашему надо спиной заняться,сто пудов там и сколиоз и остеохандроз...

го
#9

Я вот думаю надо на ортопедическом матрасе спать и с маленькой подушкой, т.е. чтобы постель повторяла изгибы позвоночника и держала форму. ненормально, когда доска S изгиб как бы выпремляет, а перина из S U делает. С подушкой такая же фигня: младенцы спят без подушки, т.к. у них голова большая с плечами на одном уровне. А у взрослых плечи значительно шире и на боку голова "проваливается".

#10

Сэм, он занялся, нашли начальную стадию остеохондроза. Именно поэтому я терпела все эти неудобства. Если бы просто прихоть была - шел бы лесом со своей деревянной кроватью.

Гость
#11

Я,как идиот,поддался на эти бредни о жёстких матрасах и купил.Проклял всё-к утру то руку отлежу (потому что она не проваливается в матрас от тяжести тела,а придавливается телом), то шею сведёт ,то ещё чо-нить.

И только на своём кожаном наимягчайшем диване высыпаюсь с чувством бодрости и "отдохнулости".Так что на вкус и цвет...

А на больших подушках спать не могу-только на маленьких.Полено в наволочку не кладу,конечно.Как и шелуху или отруби.Пух-меня устраивает.

Гость
#12
Сэм

Сообщение было удалено

ОстеохОндроз начинает развиваться у всякого здорового интдивидуума после 20 лет.Это дегенеративное поражение дисков,находящихся в неестественном для них положении-плата человеком цены за прямохождение.И никак он не связан с тем,на чём спать.

Сэм
#13

Я знаю,что не связан..,но когда остеохОндроз))..,то больно спать и пр.. Как в случае этого мужчины.

Сэм
#14

На мягком больно спать..

Гость
#15

Скандал, когда у меня стала болеть спина, мне очень быстро помог пилатес. Сколиоз у меня врач давно диагностировал, дал советы, что делать/не делать (в фитнесе). А когда заболела спина, мне знакомая порекомендовала доктора, который учит гимнастике и результаты отличные у больных спиной... У него была плотная запись, и он перезвонил мне только месяца через полтора пригласить на прием. У меня уже все прошло, но я пошла к нему, раз уж у такого гуру появилось время. Я все рассказала, он меня осмотрел. "Поругал", что приперлась без жалоб. Взял меньше денег. Поругал, что занимаюсь силовыми тренировками и степом. Он все это не одобряет... Но я хотела все же узнать, за счет чего у меня прошла спина. Когда он услышал, что я начала заниматься пилатесом, он объяснил, что от пилатеса у меня все и прошло... А гимнастика этого доктора как раз "про пилатес". Типа американцы украли его методику в 80-е г.г.... Но тут он не совсем прав. Дж.Пилатес в начале 20го века уже предложил свою методику, которую впоследствие развили, стали называть его именем... Кароч :), рекомендую пилатес!!! С персональным тренером лучше всего. У нас классный инструктор! А на занятия групповые пилатесом все больше мужиков приходит... Еще пару лет назад их никогда не было на пилатесе...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Я сплю на жёсткой кровати, которая была переделана из детской кроватки, которую мой дедушка собрал из фанеры и досок (в конце 80-ых с кроватками тяжело было). Кровать выглядит прилично, узкая и твёрдая, я уже привыкла. На осанку это существенного улучшения не оказало, да и не для этого моя кровать была предназначена. Сплю без подушки, когда долго уснуть не могу, я её с кровати сбрасываю и так сплю.

Форум: Здоровье
Всего: 203 497 тем
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 86 296 тем
Следующая тема
Предыдущая тема