Гость
Статьи
Шанкха-Пракшалана - …

Шанкха-Пракшалана - очищение организма

Хочу сделать очистку кшечника по методу Шанкха-Пракшалана...цель самая прямая - очистить организм от шлаков и токсинов...
кто делал? какие результаты? говорят даже прыщи проходят

GIF
Евгения
20 ответов
Последний — Перейти
Ореховая Соня
#1

Я делала раза 3, потом забросила. Первый раз ничего получилось, а в последний уже настолько через силу под конец воду в себя заливала, что решила больше свой организм так не мучить. Кроме слегка похудевшего на какое-то время живота никакого результата не заметила

Порки
#2

я тоже один раз пыталась делать. так и не получилось ничего. даже в первый раз трудно воду пить. потом делала упражнения и ничего не вышло ))) там было написано мол тогда ещё попить, и в итоге у меня такой живот раздутый был что кошмар. так ничего и не получилось

Ореховая Соня
#3

У меня получилось, после литров 3 воды и 3 циклов упражнений пошло так, что не остановить)). Пузо да, раздувается как мячик по началу. Но противно-то как! Не для западного, избалованного комфортом человека такая практика. Да и вообще сам вопрос об необходимости очищаться подобными способами спорен. Лучше ИМХО не есть всякое ***, и тогда и очищаться не от чего будет

Гость
#4

я тоже на днях пыталась чиститься с помощью пракшаланы... пила пила воду еле еле... делала упражнения и на каком-то этапе просто больше не лезла в меня вода.... я как надо опять упражнения... не лезет.. пришлось два пальца в рот ))

Порки
#5

вот вот, я тоже только пальцами и спаслась

а то она аж булькала при ходьбе

Куку
#6

Делала. Всё получалось, но процедура действительно не из приятных+очень важно правильно делать упражнения, понимая что они проталкивают воду дальше. Кожа становится лучше.

Гость
#7

Да не занимайтесь вы ерундой! Организм не унитаз, чтобы его чистить. И никаких "шлаков и токсинов" в нем нет, если вас конечно не отравили. Единственные шлаки - моча и кал - сами выводятся.

Гостья
#8

Делала много раз, были проблемы с кишечником, естественно кожа лица страдала от воспалений, стала намного лучше себя чувствовать. Не делаю уже много лет, но проблемы как ушли тогда, так больше не появлялись. Мама делает регулярно, выглядит очень хорошо для своего возраста. Попробуйте и по ощущениям решите нужно ли Вам это.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

ну что за бред?? много чего не выходит так и гниет в кишках..у меня вот подруга пошла на гидроколонотерапию.. так вот там видно что из тебя "выходит" ) так вот она увидела виноградные шкурки )) говорит, я его ела хрен знает когда... лежал там себе и гнил тихонько ))

Гость
#10

9, гидроколонотерапия - модный развод лохов на бабки. А если ваша подруга еще и пристально и с удовольствием разглядывает свое г..., то ей к психиатру надо.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

а что тут такого? не каждый же день делаешь такую процедуру.. я бы тоже посмотрела что там "выходит" ... это нормальные вещи... а вам бы свою узколобость полечить..хотя, это не лечиться )

Гость
#12

Ого! Я тоже сделаю!!! :)

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Интересно, как можно опознать гниющие виноградные шкурки, съеденные хрен знает когда??? У вашей подруги ооочень богатое воображение))))

Автор, не занимайтесь фигней, организм - самоочищающаяся система. "Шлаки и токсины" - выдумка для малограмотных...

Екатерина
#14

Я вот тоже собираюсь сделать данную процедуру, и как тут уже писали сделать и решить нужно это лично вам или нет, думаю очищение не повредит никому...хочу сделать непосредственно перед постом а потом перейти на здоровое питание исключить всякую дрянь из рациона - жирное, сладкое, жареное ну и мясо на врем поста, и посмотреть будет результ или нет...интересует именно улучщение кожи и здоровья в целом!

ШИШКА
#15

моя поруга делает постоянно...она еще и худеет при этом....кстати один из непритных фактов - во время этой процедуры можно встретится с гельминтами котрые в на живут!!! даже крупные выходят!!!

Ç
#16
Гость

Сообщение было удалено

+1000. Всё правильно.

Гость
#17

Автор, спасибо за тему. Никогда раньше о таком не слышала, но благодаря вам нашла сайт и почитала. Очень интересно. Надо будет попробовать.

Гость
#18

Делала елт 5 назад, пыталась сделать так, как в него расписано.Напилась воды, все упражнения сделала, вода в животе булькает, а в туалет нет хочу. Потм зазвенел к телефон, я к нему побежала, тут и почувствовала, что хочу.Еле до конца разговора дотерпела...

человек
#19

данную процедуру делаю постоянно. плюсы чистая кожа, нормализуется пищеварение, свежее дыхание. не получается только у ленивых. пить воду и делать упражнения иногда приходится часа 3. перед выполнением два три дня лучше есть овощи и фрукты облегчите себе задачу. По поводу отсутствия шлаков в организме.... зайдите в морг где производят вскрытие просто ах....ете что в нас живет и находится... был пару раз по работе жуть...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#21

Я тоже пробовала эту методику, в итоге ничего не помогло, после чего я решила попробовать с помощью Полисорба, вот после него пропив курсом, эффект был, и был не маленький, чему я очень довольна.

Форум: Здоровье
Всего: 204 447 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 86 600 тем