Гость
Статьи
Вопрос к аллергикам

Вопрос к аллергикам

Девушки, подскажите пожалуйста, как долго можно принимать противоаллергенные препараты в виде таблеток?Я имею ввиду прием без перерыва.Обычно в пачках по 7-10 таблеток и это считается курсом....а если специфика аллергии такая что нужно несколько месяцев принимать? Как долго и бемпрерывно принимаете вы, или может врач вам рекомендации давал...

GIF
аленка
20 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

У меня аллергия на домашнюю пыль,почти всегда на таблетках...

Юнь
#2

а что за спицифика такая?

У меня помимо всего сезонный ринит, т.е. аллергия на тополиный пух. Так он же не 7-10 дней летит...(((

просто меняю таблетки (кларидол на цетаризин, например, ну и т.д.)

аленка
#3

специфика в том, что аллергия ингаляционная на пыль, пух и тд....т.е. она не короткосрочная (как некотрые в гости к кошкам пришли-съели таблетку.Вот одной и хватает).

Яна, Юнь, а вас врачи не пугают что вредно все время принимать таблетки тем самым подавлять реакции организма?

Гость
#4

зачем вы задаете этот вопрос на форуме, а не своему аллергологу??

Юнь
#5

а я пью из только когда совсем "край"...

У меня аллергия практически на все, но я не парюсь.

Гость
#6

Это только у нас в России таблетки от аллергии продают по 10 шт., потому, что дорого. Я вот В Америке купила банку цетеризина 365 таблеток, т. е. на год. Кстати, цена в 20 раз ниже, чем в Москве.

эхх
#7

антигистаминные препараты надо пить не долее 2х недель, потом эффект ослабевает, надо менять на другой (например 2 нед. ломилан, затем 2 нед. зиртек)

исключение - кетотифен, он назначается на 3 нед. минимум, в среднем на 3 мес.

Юлия
#8

у меня аллергия на амброзию или как там ее, месяца 4 в году, я пью таблетки пару месяцев подряд, цетрин, и еще капаю капли от обычного насморка, которые можно капать неделю, все 4 месяца, и все норм )

аленка
#9

Гость 6: ничего себе!! на целый год??Просто я тоже про 2 недели слышала.........как эхх пишет.

Аллергологи тоже подозрительно неоднозначны. К примеру бесплатный говорит пей сколько хочешь, а платный говорит долго нельзя.Но!тут может быть 2 варианта: 1-либо бесплатный не хочет думать над новым решением проблемы и говорит неправду, либо 2-платный хочет лечить своими методами.

Поэтому и спрашиваю у вас, девочки, как сами себя ощущаете, и что вам по этому поводу говорят врачи.

аленка
#10

Юнь, у меня к вам тогда еще один вопрос! В чем выражается аллергия, раз вы можете ее терпеть?У меня, например с носа течет,сыпь на лице, плюс неполностью могу вдохнуть и при вдоже такое хрипение слышится....боюсь что задохнусь, поэтому без таблеток страшновато!

Ева Лонгория)
#11

зиртек хоть всю жизнь можно принимать

Яна
#12
аленка

Сообщение было удалено

Ну точно как у меня от пыли,один к одному!Только хриплого дыхания еще нет,слава богу,а из носа течет рекой глаза красные и чихаю нон-стоп.

#13
аленка

Сообщение было удалено

А не лучше пройти курс лечения алергенами? Сейчас это единственный способ вылечится от астмы, а поддерживала состояние до лечения я ингалятором Беконазе, Астмопеном или еще Ларисэлом, хорошо помагает тоже.

Алиса
#14

От астмы принимала Breath Ease, Ларисэл, Биозим ну и конечно ингаляторы. Период рецедива - 1 год

#15
Алиса

Сообщение было удалено

C помощью этих биодобавок, Вы просто поддерживали состояние здоровья на высоте и с помощью БАДА Ларисэл и вроде Биозим выводили токсины, которые провоцировали астму. Но лучше ее лечить. Тем более как говорят сейчас она лечится!

Алиса
#16

Конечно, если запустить ситуацию, то спасет только лечение. Ну а для профилактикии как вспомогательные средства Вижн и Ларисэл - очень хорошие!

#17

http://www.doktor.ru/infect/article.html?id=206349 - Вот почитайте, тут о этом препарате нормально сказано!

Гость
#18

А ну его статьи эти, я их почти не читаю! Мне его врач порекомендовал, вот кому я верю, необязательно как он сказал но для здоровья желательно!

Александр
#19

День добрый!

Сейчас нозальные фильтры в интернете появились (корейские кажется) от пыли и аллергентов. Знакомая купила - говорит очень нравится, по городу

постоянно их носит. Незаметные, и вставляются прямо в нос, с минимальным дискомфортом. Правда дорогие говорит...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#20

http://filtr.jimdo.com/ - их сайт

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: