Гость
Статьи
Не сплю третьи сутки, …

Не сплю третьи сутки, посоветуйте успокоительное

Три дня назад рассталась с парнем, с которым были вместе 4 года. Очень тяжело переживаю. Нет аппетита, подавленность, но самое главное - вообще не могу спать. Третьи сутки уже по часу в сутки сплю... Всю ночь рыдаю, забываюсь к утру, и тут же просыпаюсь. Сегодня на работе как сомнамбула, голова будто горячим песком наполнена. Девочки, милые, посоветуйте хорошее недорогое упокоительное или снотворное! На дорогие препараты денег нет, к врачу пойду, но явно уже не сегодня. Что купить, чтобы уже этой ночью уснуть?

GIF
laSKAla
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настойка пиона (руб.20 стоит)

Мури
#2

Капли "Спокойной ночи" в аптеке. Мне помогло хорошо.

Гость
#3

Феназепам. Но он, кажется, по рецепту. Помогает классно.

Гость
#4

САма сапал 3 часа вчера тоже, бессонница уже много лет.

Вам может помочь глинтвейн, красное вино с лимоном и на газ

или мартини с соком. Пишу про алкогольные, тк это все ж гораздо лучше, менее вредно, чем снотворные. Глицин можно под язык. Валерьянка 40 капель +корвалол 20 капель.Мне иногда помогает

Ташка
#5

феназепам это слишком,попробуйте Донормил(таб),это снотворный препарат,продается без рецепта,стоит от 135 до 200 р

Гость
#6

Валерьянка с корвалолом нужно не в стакан воды, а на дне стакана, чтобы вода была коричневая. Иначе не поможет. Вода 40-50 г

Гость
#7

да, Донормил хорошее снотворное, но утром голова тяжелая (

#8

Прогулка перед сном, ванна с лавандой и хватит реветь и чего-то там оплакивать. Если не сложилось, значит не так хорошо и было. Выше нос!

Гость
#9

Попробуйте в несетевой аптеке купить феназепам.

Или сваляйте дурочку и попросите Димедрол (о, были безрецептурные времена - снотворное - лошать свалит, стоит копейки), скажите прописал косметолог/дерматолог.

Теперь, если не прокатит. Вечером после ужина пейте две таблетки Супрастина (ангистамин, имеет снотворный эффект), спать захочется сразу. Через полчаса пьете коктейль: ложка (чайная) настойки на спирту пустырника, боярышника, пиона и валерьянки. Туда же 40 капель корвалола. Немного воды и залпом.

Спокойной ночи.

Нея
#10

8 + 1.особенно за чего там оплакивать.Выше нос!;)

7
#11

2 таблетки драмины от укачивания, я от 1 в оцепенение впадаю если уставшая..лень разговаривать и стоять,мысль закрыть глаза только и отрубится.

Анонимус
#12

25 капель валокордина. Он содержит фенобарбитал - прекрасное снотворное и успокаивающее средство.

Какашка и весна
#13

Спорт, работа и обязательно гулять и проветривать помещение перед сном. От любого препарата вы будете как сомнамбула, даже от валенианки... а уж феназепам - это вообще трындец, это тем у кого бессоница хроническая.

Какашка и весна
#14

9, да отличный совет. После таких процедур автору грозит зависимоть от всех вышеозначеных препаратов разом, невозможность пользоваться супрастином и рядом других антихистаминов, когда они реально понадобятся в случаи аллергии, и хроническая бессоница. А на работе учёбе - это будет аморфное тормознутое существо в полудрёме.

Ваша проблема, автор, это избыток эмоций на данный момент. Валокордин - действительно класно, накапайте и успокойтесь.

Мими
#15

Такое ощущение,что автор я!тоже самое..не сплю 4 день!с парнем рассталась, с которым встречалась 5 лет!со мной ужас просто...реву все время и так же ночами не сплю...утром просыпаюсь-ощущение,что и не спала совсем!

Гость
#16

Гопеопатический препарат Ignatia 200 C (Игнация). У меня сестра приняла и "прошла любовь, завяли помидоры", вошла в адекват, потом долго думала, как она на него вообще могла польстится. Этот препарат так и называют "лекарство от любви".

Принять однократно 3 крупинки под язык вне еды, не транквилизатор, побочных эффектов не имеет, продается свободно в гомеопатических аптеках стоит около 60 р. Вначале возможно кратковременное ухудшение. Принимать любые другие лекарства, травы, мази и т.п. не стоит - могут прервать действие препарата.

Лилу
#17

Автор и Мими, понимаю вас, сама через это прошла. Встречались 4 года. Сейчас вспоминаю и понять не могу, ну из-за чего я там страдала и спать не могла? Мне ни какие снотворные не помогали. На 4 день бессононицы выпила бутылку шампанского и вырубилась на 12 часов.

Ангва
#18

Валидол, согласна, но не меньше 50 капель. Донормил - тоже хорошее средство.

Ангва
#19

18.Не валидол, а валокардин, конечно

Гость
#20

НОТТА - производитель Битнер. Буквально несколько капель, но не больше восьми и моментально уходит гнетущее чуство печали. Погружаешься в приятный позитивный пофигизм ко всему произошедшему. Фенозепам это все же высокоактивный транквилизатор.

Леня Голубков.
#21
Гость

САма сапал 3 часа вчера тоже, бессонница уже много лет.

Вам может помочь глинтвейн, красное вино с лимоном и на газ

или мартини с соком. Пишу про алкогольные, тк это все ж гораздо лучше, менее вредно, чем снотворные. Глицин можно под язык. Валерьянка 40 капель +корвалол 20 капель.Мне иногда помогает

Сходите к врачу. Это может быть высокое давление.

Гость
#22
Леня Голубков.

Гость

САма сапал 3 часа вчера тоже, бессонница уже много лет. Вам может помочь глинтвейн, красное вино с лимоном и на газ или мартини с соком. Пишу про алкогольные, тк это все ж гораздо лучше, менее вредно, чем снотворные. Глицин можно под язык. Валерьянка 40 капель +корвалол 20 капель.Мне иногда помогает



Сходите к врачу. Это может быть высокое давление.

нет, давление у меня нормальное. По врачам ходить уже устала, больше не хожу. Даже клинике неврозов лежала, через неделю сама ушла написав заяв, на антидепр сесть не хочу. это депрессия настоящая, есть причины(((

Ира
#23

Стакан водки,но только один раз.Тоже через такое прошла.ВСЁ ПРОХОДИТ И ЭТО ПРОЙДЁТ.

Ursula
#24

гомеопатический препарат Нормасон и Неврокс-очень эффективный!Сама неожидала.

Гость
#25

Вас вылечит только время. Мой парень меня не бросил, он умер...

Я не могла ни есть, ни спать, бросила работу, вместо нее на кладбище ходила,чуть не запила, похудела почти на 30 кг. Прошло время, сейчас ем, сплю, работаю, только полюбить никого не могу...

Александр
#26

Как врач могу посоветовать недорогие, эффективные средства Лотосоник (мягкое травянное средство) и Беллатаминал

если что обращайтесь, может ещё чем помогу

Психолог-консультант, Врач-физиотерапевт

Александр

laSKAla
#27

Большое спасибо всем! Тем вечером, когда создавала тему, не дождалась, когда она модерацию пройдет, закончился раб.день (а на работе интернета нет). Пошла в аптеку, купила новопассит и "дайте что-нибуджь снотворное" - Донормил продали.

В общем, пришла домой, приняла новопассит, отрубилась (!), спала до 10 вечера, проснулась, выпила чай, приняла Донормил и снова отрубилась до утра.

А вы молодцы, еще раз спасибо, а девочкам, которые тоже недавно пережили расставания - держитесь!

Яна
#28

laSKAla, ну ничего себе!!! Я неделю назад купила Донормил, ни фига меня не берет. И половинка таблетки, и две и даже три меня не берут. Всю ночь лежу в потолок пялюсь. Вот и сейчас, час ночи, а мне ни в одном глазу. Завтра попробую Феназепам. Может кто то знает какие нибудь успокоительные супер-хорошие. Ну что бы выпить и ни о чем не думать. Что нибудь сильное и что бы без рецепта. Я сама ну никак не могу с депрессии вылезти.

Яна
#29
Гость

Гопеопатический препарат Ignatia 200 C (Игнация). У меня сестра приняла и "прошла любовь, завяли помидоры", вошла в адекват, потом долго думала, как она на него вообще могла польстится. Этот препарат так и называют "лекарство от любви". Принять однократно 3 крупинки под язык вне еды, не транквилизатор, побочных эффектов не имеет, продается свободно в гомеопатических аптеках стоит около 60 р. Вначале возможно кратковременное ухудшение. Принимать любые другие лекарства, травы, мази и т.п. не стоит - могут прервать действие препарата.

А он в любой аптеке есть, его без рецепта продают? Так и говорить Игнация 200С?

sarea
#30

девушки donormil вообще не снотворное.по этому и без рецепта.а уж о гомеопатии я вообще не говорю.это вообще выбивание денег.чтобы почуствовать какой то эффект нужно принимать как минимум полгода.ито сомнительно.у вашей сестры симптом плацебо.а всякие ново-пасситы,лотосоники,notti это теже что настоики зверобоя вал.и тд которые стоят копейки.и поэтому аптекам выгоднее их продавать.сама работала в аптеке и знаю эту кухню

Александр
#31

не согласен по поводу ...лотосоника.. и иже с ним...

есть ещё например исконно русские рецепты провереннные временем например состав снотворный с хмелем из: корень поина уклоняющегося, лист мяты перечной, соплодия хмеля обыкновенного, трава душицы обыкновенной. Такой состав расслабляет, делает сон спокойным, долгим размеренным и делает пробуждение легким и приятным.

фармацевтика, нетрадиционная делает вообще многое приятным. Я Натуропатией и Фитотерапией занимаюсь уже с 1991 года. так что есть с чем сравнивать.

да и в составе лотосоника нет...зверобоя...валерианы..

а только: порошок семян лотоса орехоносного, порошок корня ямса дикого (кстати очень полезного), экстракта семян туи восточной (полезна всем), порошок семян финика китайского, экстракт плодов лонгана, экстракта листьев шелковицы белой, экстракт листьев эритрины пестрой

ил другими словами мягкое седативное, общеукрепляющее средство с успокаивающим эффектом

Ольга
#32

Попринимай Тенотен, мне помог в свое время в схожей ситуации...

Ну да ладно.

Перестанешь зацикливаться на проблемах.

Да и в общем не вешай нос!:)

Гость
#33

Ничего страшного. Депривация сна - один из способов лечения депрессии. Ваш организм сам включил защиту.

Птичка
#34

А переключиться на другие проблемы не пробовали, а потом почитать физику или химию углубленную - и попытаться все понять?

Птичка
#35

найдите для себя тяжелую для воспринятия литературу, если вы математик - читайте философию и от души старайтесь вникнуть и на пользу и мозг устанет.... скажет - а ну вас на фик)))

Александр
#36

Секс спасёт мир!

:)

I YA)
#37

tozhe samoe( tretii ili chetvertii den, ne spluy est nichego ne poluchetsya tolko voda i sok lezut, zasnut ne mogu, plachu. Pozovchera polbutilki vina vipila usnula, vchera pivo! Segodnya butilku novopassita vipila, kak to spokoinee! Neznauy chto dalshe........)

Mirra
#38

когда-то пила таблетки сладкие на вкус под язык, эффект моментальный в течении минуты прекратилась нервная дрожь перестало "колотить", не помню название может кто то что то аналогичное пил подскажите

Mirra
#39

PS:не глицин он не помагает

Александр
#40

можете попробовать препараты из группы "ноотропов" (глицин тоже относится к препаратам этой группы). например фенотропил актовегин (лучше брать в инъекциях - если есть кому поколоть)! Актовегин можно сочетать (это очень хорошо) с Мексидолом.

"Фенотропил"-Показания: заболевания ЦНС различного генеза, особенно связанные с сосудистыми заболеваниями и нарушениями обменных процессов в мозге, интоксикацией (в частности, при посттравматических состояниях и явлениях хронической цереброваскулярной недостаточности), сопровождающиеся ухудшением интеллектуально-мнестических функций, снижением двигательной активности; невротические состояния, проявляющиеся вялостью, повышенной истощаемостью, снижением психомоторной активности, нарушением внимания, ухудшением памяти;

нарушения процесса обучения;

депрессия легкой и средней степени тяжести;

психоорганические синдромы,повышение устойчивости к стрессу;

коррекция функционального состояния организма в экстремальных условиях профессиональной деятельности с целью предупреждения развития утомления и для повышения умственной и физической работоспособности;коррекция суточного биоритма, инверсия цикла "сон-бодрствование";

хронический алкоголизм (с целью уменьшения явлений астении, депрессии, интеллектуально-мнестических нарушений).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Carphedon

"Мексидол"-http://ru.wikipedia.org/wiki/Мексидол

Показания: Мексидол, Мексифин, Мексидант: тревожные состояния при невротических и неврозоподобных состояниях, ВСД, дисциркуляторная энцефалопатия, лёгкие когнитивные расстройства атеросклеротического генеза, абстинентный синдром при алкоголизме с преобладанием неврозоподобных и вегетативно-сосудистых расстройств, похмельный синдром, даунизм, острая интоксикация антипсихотическими лекарственными средствами.

Александр
#41

забыл уточнить! я не очень точно и сумбурно указал в верхней строке!

Я имел ввиду автовегин лучше брать в инъекциях (можно конечно и в таблетках, но тогда будет более слабое действие)

что касается Фенотропила, то он даже улучшает зрение, применяется космонавтами, и принципе полностью безопасен!

Актовегин, и Мексидол, также (особенно в сочетании друг с другом) обладают гиполипидемическим действием (снижают содержание вредного(низкой плотности) и общего холестерина.

Мексидол оказывает позитивное влияние на сон, восстанавливая его длительность и глубину, способствуя при этом восстановлению правильного ритма сна. Это сочетается с отсутствием эффектов седации при приеме препарата в дневное время.

Дозы для фенотропила достаточно 1 таблетки в сутки.

Мексидол можно до 3-х таблеток в сутки!

Актовегин больше двух ампул внутримышечно (с предварительной пробой в ягодицу 2 мл.) Актовегин вводить медленно!!!

Есть ещё препарат "Тералиджен" (я его не рекомендую в дозах более 1-ой таблетки (достаточно 1/2 таблетки один раз в сутки).

Показания: неврозы и неврозоподобные состояния эндогенного и органического генеза с преобладанием сенестопатических, ипохондрических, фобических и психовегетативных расстройств;

психопатии с астеническими и психоастеническими расстройствами;

тревожно-депрессивные состояния в рамках пограничных и сосудистых заболеваний;

сенестопатические депрессии;

соматизированные психические расстройства;

состояния волнения и тревоги при соматических заболеваниях;

нарушения сна различного генеза;

аллергические реакции (симптоматическое лечение).Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - антипсихотическое, антигистаминное, спазмолитическое, снотворное, противорвотное, противокашлевое. Самое слабое действие из всех известных мне препаратов.

Очень не рекомендую, (если Вам кто посоветует) препарат Рекетсин! этот препарат из строгой рецептурной группы, и имеет много побочных явлений!

Iren
#42

Александр! Не " Рекетсин",а Рексетин! Вы б сначала узнали правильное название препарата,а потом заочное лечение рекомендовали. Автор попросил НЕДОРОГОЕ средство,чтоб уснуть,а не схему лечения нервно-психических растройств с кучей побочных эффектов. Все эти препараты назначает врач на преме,после сдачи анализов крови на сахар,клинику,ЭКГ и т.д.,да и стоят они недешево. И по поводу Рексетина (запомните,как пишется)-я рекомендовать и советовать никому ничего не буду,но препарат мне помог,правда,дорого обошелся. Всего доброго!

#43

донормил

mirra
#44

я как то принимала препарат сонмил (доксиламин),не дорогой препарат но побочные эффекты на лицо: заторможенность,усталость весь день,вялость,не принимайте если кто-нибудь посоветует

Гость
#45
Iren

Александр! Не " Рекетсин",а Рексетин! Вы б сначала узнали правильное название препарата,а потом заочное лечение рекомендовали. Автор попросил НЕДОРОГОЕ средство,чтоб уснуть,а не схему лечения нервно-психических растройств с кучей побочных эффектов. Все эти препараты назначает врач на преме,после сдачи анализов крови на сахар,клинику,ЭКГ и т.д.,да и стоят они недешево. И по поводу Рексетина (запомните,как пишется)-я рекомендовать и советовать никому ничего не буду,но препарат мне помог,правда,дорого обошелся. Всего доброго!

Iren! если я и допустил при наборе опечатку, то это ничего не значит.

работаю в медцентре и реально знаю как врачи назначают любые прпараты вообще, и рексетин в частности.

потом у этого преперата есть вполне конкретные показания для применения.

я не сказал что препарат плохой, я сказал что у него очень много побочных явлений.

я рад что Вам он помог.

Но ещё раз обращаю внимание всех, врачи очень любят его назначать и при заболеваниях кожи (угри, акне и т.п.) и также любят назначать при расстройствах "СНА", то бишь чтобы было понятней при бессонице и подобных формах нарушений.

Валентина
#46

2 ложки сока Нони на ночь и бессонницы как не бывало!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Феназепам. Но он, кажется, по рецепту. Помогает классно.

Ваш текст: медленно, но верно сажает почки

MAKS UA
#48

СОНМИЛ 1 ТАБ хорошоее средство, без рецепта.

Гость
#49

В ЭТОМ СЛУЧАЕ ТОЛЬКО ФЕНАЗЕПАМ ПОМОЖЕТ, 2 ТАБЛЕТКИ НА НОЧЬ, будешь спать как младенец, а парня другого найдешь)

Гость
#50

Доброй ночи,не сплю двенадцатые сутки,с утра уже нет сил сходить к врачу,помогает ночью холодный душ,на пол часа поверхностный сон!Подскажите по существу.