Гость
Статьи
Средство от изжоги

Средство от изжоги

Подскажите пожалуйста средство от изжоги, таблетки не особо помогают.

58 ответов
Последний — Перейти
Элли
#1

Сколько перепробовала, но самое приятное на вкус и быстродействующее это ренни. А вообще поменьше жирного или кислого, и поменьше и того и другого одновременно.

Kott
#2

встать, карбонат кальция, молоко, ранитидин.

О-ля-ля
#3

Семя льна. Моему мужу хорошо помогло. Натощак, по инструкции.

Гость
#4

Вы бы к гастроэнтерологу сходили, особенно если изжога появляется всё чаще. Это может быть началом какого-нибудь заболевания ЖКТ. Врач Вам выпишет препараты не от изжоги, а от причины, которая изжогу вызывает, тогда и препараты от изжоги не понадобятся (или только в крайних случаях).

Жужа
#5

Мне после новогоднего обжорства хорошо помог гастал, сразу две таблетки и потом по таблетки после каждого приема пищи.

Гость
#6

Изжога - почти наверное наличие хеликобактера.

Гость
#7

...Причин возникновения изжоги много: различные органические кислоты, образующиеся в желудке при расстройстве процессов пищеварения, раздражение пищевода желчью, забрасываемой из желчного пузыря в двенадцатиперстную кишку, а затем. в желудок и далее в пищевод. Среди них и развитие воспалительных процессов в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, что свидетельствует о хронических гастритах, дуоденитах, эрозивно-язвенных поражениях желудка и двенадцатиперстной кишки, и хронические холециститы, и различные функциональные расстройства желчевыделительной системы.

Особо надо подчеркнуть, что чувство жжения за грудиной может быть и проявлением заболеваний сердечно-сосудистой системы, а не органов пищеварения. Загрудинное жжение характерно для стенокардии, а иногда возникает и при повышении артериального давления.

Учтите, однако, что иногда изжога беспокоит и практически здоровых людей. Это≈ следствие неправильного питания, злоупотребления острыми приправами, жирной пищей, алкогольными напитками. У некоторых изжогу вызывают кислые фрукты (яблоки, лимоны, сливы), кефир и другие молочнокислые продукты, черный хлеб. Загрудинное жжение и боль могут также возникать внезапно при подъеме тяжестей: резко возрастает внутрибрюшное давление, и становится возможным заброс желудочного содержимого в пищевод...

Автор, просто я мучилась с изжогой, которая постепенно от редкой стала регулярной. Оказалось, что начинался гастрит и все препараты от изжоги приносили лишь незначительное улучшение. Помогло лишь лечение гастрита.

Наталия
#8

Лучше всех лекарств помогают семечки - проверено на себе

Гость
#9

А мне - кола. Без сахара.

гость
#10

Не занимайтесь самолечением,навестите гастроэнтеролога и пройдите обследование.А то вы симптомы будете временно снимать,а болезнь запустите.

Гость
#11

Основная причина гастритов и язв - хеликобактер, который получают при употреблении зарженной им пищи.

гость
#12

Основная причина гастритов и язв - хеликобактер, который получают при употреблении зарженной им пищи.

Только лечат его антибиотиками.Вот и получается замкнутый круг:одно лечим,другое калечим.Вместе с хеликобактериями мрёт вся микрофлора желудка.И начинаем долго и мучительно лечиться от дисбактериоза.

Гость
#13

Ну что вы. Хеликобактер - агрессивная патогенная инфекция. Бактерии. Кишечная флора не обязательно при правильном лечении уничтожается, а восстановить ее или не допустить ее уничтожения не так уж трудно.

Гость
#14

"Долго и мучительно" лечатся от якобы дисбактериоза. Болезненные проявления появляются на фоне неправильного применения препаратов, недолеченности, повторного заражения. Прежде чем лечиться от дисбактериоза, нужно исключить бактериальную и иную зараженность.

Гость
#15

Хелико-бактер лечится омепразолом и антибиотиками. Курс 10 дней и диета. А так же Альмагель или Маалокс.

Пандора
#16

Элли права. Не только самое лучшее - но и самое эффективное, на мой взгляд. Во-первых, у него весьма приятный вкус и его не надо запивать, а значит, совершенно спокойно можно скушать в любой момент, хоть стоя в пробке. Во-вторых - не содержит алюминия и не вызывает запоров. В-третьих - просто очень хорошо помогает. Нейтрализует кислоту лишнюю в желудке, причем именно лишнюю, в желудке нормальный кислотный баланс сохраняется (чего сода, к примеру, не дает). Так что могу только порекомендовать.

Розанна
#17

Ну Пандора прям расписала все до мелочей )) Я не знаю про такие тонкости, как там отсутствие аллюминия, всякие другие медицинские приколюхи, но могу сказать точно, как потребитель - Ренни офигенно помогает, быстро и просто. Собственно, ничего другого от него не требуется. И беременным можно - со второго месяца, правда, насколько я знаю. Средство хорошее, короче говоря.

А.М.
#18

У меня долгий гастрит, ну как мне кажется все перепробовала....что не из таблеток, то 100% купите очищенные грецкие орехи и съешьте их грамм 100 а то и меньше - помогает без последствий

А.М.
#19

А Ренни неплохо, но частенько от него начинают колики в кишечнике

Ласточка
#20

А.М.

У меня долгий гастрит, ну как мне кажется все перепробовала....что не из таблеток, то 100% купите очищенные грецкие орехи и съешьте их грамм 100 а то и меньше - помогает без последствий

У меня тоже долгий гастрит. От грецких орехов дикая изжога, вообще орехи есть не могу.

От изжоги помогает Рэнни в таблетках. Съел и готово, действует очень быстро.

Светлячоок
#21

а мне одно время молоко очень помогало, но потом перестало(

#22

молоко хорошо помогает!и семечки!!!

а от ренни еще хуже через час становится!неужели что-то более полезное попить нельзя?!антациды те же самые любые?я уже лет 10 от изжоги Алмагель пью.недавно на Алмагель Нео перешла.его и при гастритах для профилактики советуют!

Котик
#23

мне врач вообще сказал, что ренни нельзя...

zabavnaja
#24

а в чем разница Алмагель Нео и обычного Алмагеля?

#25

кординальной нет.и тот, и тот от изжоги,но Нео он с апельсиновым вкусом,ветрогонный и не закрепляющий.короче,более современный)

саша
#26

а что значит "ветрогонный"? О_о

#27

это? когда вздутия.очень полезно,чтобы не ходить? как на 3м месяце))))

саша
#28

в плане по объему живота?

какое название интересное. тогда мне тоже надо ветрогонное, после ужина прям вздутие-вздутие :((

Тася
#29

мне тоже Алмагель больше всех нравится.

Гевискон противный слишком.

Моллв
#30

Алмагель тоже не особо приятен, к тому же он может стать причиной развития остеопороза, неприятная вещь надо сказать. Тут много чего советовали, но лично я пью фосфалюгель, так как его беременным можно, а я на третьем месяце. Вообще считаю, что нужно пить те лекарства, что при беременности допустимы - они самые безопасные.

Надежда
#31

На мой взгляд Ренни гораздо лучше и безопаснее.А фосфалюгель алюминий содержащий антацид , а к такого вида антацидам есть ряд противопоказаний и при беременности кстати тоже.Побочки в виде запоров или наоборот диареи, да и действие их не больше часа,а принимать можно не больше 3-4 раз в день.А во время беременности нужно бывает и чаще симптомы изжоги снимать.

Дашуля
#32

Лучше средства чем Фосфалюгель реально не нашла, даже хваленный Ренни куда хуже. Не знаю точно почему, но где-то слышала что почти все средства снова вызывают изжогу из-за выделения углекислого газа. А Фосфалюгель обвала кивает желудок и пищевод + сорбент. Честно не вдавалась во все подробности но действует куда лучше!

Оля
#33

Дашуль всё верно говорите, сама сейчас на фосфалюгель перешла, да и от ренни тошнит уже, вкус противный. Кстати классно что оно такое многофункциональное, когда желудок недавно из-за фастфуда прихватило им и затушила боль. Теперь если куда-то собираюсь то беру в сумочку обязательно.

Маня
#34

А какие таблетки? Ренни пробовали? Это антацид, помогать просто обязаны! Борются с первопричиной - кислоту в воду превращают по сути, меня всегда спасают если в животе ад творится!

shando
#35

Ренни плохо помогает, через некоторое время изжога возвращается, тяжело все время ее лечить, и еще начинает пучить если съешь много таблеток( Фосфалюгель лучше, он мягко ложится на желудок и его не нужно часто пить)

Галина
#36

Однозначно гастал, так как это не та сода из чего делают Ренни.

Нормальный препарат который не вредит организму, и к тому же очень быстро действует.

нина
#37

подскажите пожалуйста поможет ли викалин при при изжоге

ц
#38

32 и 33 - дуура! чо ты массовку создаёшь. рекалмишь? айайай((

kari
#39

Гастал объективно лучше, за последние пять лет я наверное штук 10 популярных препаратов сранил, и всякие йогурты полезные употребля, гастал в итоге всех побил. Но кому-то видимо надо экспериментальным путем ко всему придти, мне тоже сначала любой антацид казался идеальным, потому что до этого я вообще содой лечился.

Татьяна
#41

А я покупала и сейчас покупаю от изжоги Мотилак. Видимо у меня эта проблема началась из-за неправильного питания (частенько люблю поесть в забигаловках). Кстати было очень приятно, что мотилак у меня убрал и чувство тяжести в желудке, которое у меня тоже было.

Борис
#42

Мотилак отличное средство – он воздействует непосредственно на причину изжоги – пищевой сфинктер, который либо ослаблен, либо избыток еды в желудке давит на него и поэтому кислота попадает в пищевод. Я его тоже принимаю и не изжогой не мучаюсь. А средства, которые только с кислотой борются, имеют очень непродолжительный эффект, т.к. работают со следствием, а не причиной.

Татка
#43

Автор, а какие таблетки вы пьете? Есть антациды, которые гасят кислотность и на время облегчают состояние изжоги, а есть прокинетики, которые устраняют саму причину изжоги - улучшают тонус пищевого сфинктера, который не допускает попадания кислоты на стенки пищевода. Вот я тоже долгое время "гасила", потом перешла на Мотилиум (прокинетик), после него почувствовала реальное облегчение

Ален
#44

Кто тм писал, что Ренни содержится сода?
Сода это "Гидрокарбонат натрия NaHCO3 (другие названия: питьевая сода, пищевая сода, бикарбонат натрия, натрий двууглекислый)"
Ренни (Rennie) — это антацидный препарат[1] для лечения изжоги. В его основе лежат карбонат кальция и карбонат магния. Ренни облегчает изжогу путем нейтрализации соляной кислоты, входящей в состав желудочного сока.
Где там сода, имбецилы?

Ann
#45

два варианта, либо антациды, которые убирают изжогу на определенный срок, но потом она возникает снова, т.к. причина изжоги это бактерии в жкт, хеликобактер, либо другие, и те токсические вещества которые они выделяют. Антациды просто временно гасят изжогу, но процесс интоксикации жкт продолжается. И есть препараты типа смекты, фосфалюгеля, алмагеля, маалокса - они выводят эти токсические вещества, поэтому они помогают на более длительный срок. Но они содержат Алюминий - а он накапливается в организме и может даже к раку привести.
Либо пить курс антибиотиков, и потом соблюдать строгую диету, чтоб не спровоцировать гастрит снова.
Либо возможно у вас проблемы с желчным пузырем, и желчь идет не туда куда надо, тогда надо пить: желчегонное+спазмалитик (спазмалитик обязательно, но многие гастроэнтерологи про это до сих пор не знают).

Юлия
#46

Мне при беременности морковка от изжоги помогала.Всем советую.

Олег
#47

На свадьбе ни с того ни с сего разыгралась изжога. Когда ты гость – можешь себе позволить страдать. А когда жених- тут сложнее. Благо у папы с собой был Омитокс. За 10 минут изжогу излечил. Теперь ношу с собой его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юрий
#48

Ещё с молодости отец страдает гастритом при том ещё имея повышенную кислотность. Чтоб её понизить, нужно принимать специальные препараты. Для него таким препаратом является Омитокс. Принимант его для профилактики в период обострения весной и осенью. Помимо профилактики гастрита, его ещё от язвы используют.

Мариана
#49

В семье все раньше во время изжоги принимали Омез, а на Омитокс я перешла случайно – был только он в аптеке, а мне искать было некогда. Понравился наверное прежде всего тем, как я себя чувствую после никого – никаких лишних неприятных ощущений со стороны желудка и кишечника: очень легко и все проблемные симптомы уходят. Короче, как родной мне этот Омитокс оказался. Думаю, для лекарства это самое важное, что скажете?

Ирина
#50

У меня изжога редко бывает, но в эти новогодние праздники чуть не каждый день была. Это мы по гостям ходили, пища непривычная, жирная, плюс ещё алкоголь наложился. В общем пришлось таблетки купить, я Антарейт взяла из-за комплексного действия, он мне не только быстро изжогу убрал, но и метеоризм прошел и как-то полегче в желудке стало, так что я теперь ношу его с собой.

Катя
#51

Еще в студенчестве муж испортил себе желудок нерегулярным питанием и всяким фастфудом. Тогда еще не думал ни о правильном питании ни о лекарствах, а теперь приходится расплачиваться и регулярно пить что-то от изжоги, от повышенной кислотности. Пробовал разные лекарства, остановился на том, что больше всего подходит для него - Омитокс. Ему понравилось и по мягкости, и по быстроте действия. Наверное, все зависит от конкретного организма, но Омитокс – это ему нравится.

Предыдущая тема