Гость
Статьи
Упал 91летний дедушка, …

Упал 91летний дедушка, повредил ногу. Если здесь есть врачи, зайдите, пожалуйста, подробности внутри.

Деду 91 год. 30 декабря упал, когда никого дома не было. Что упал, не помнит, у него болезнь Альцгеймера. Нас, к счастью, всех узнает, а все, что с ним происходит буквально 1 минуту назад, не помнит. …

GIF
Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Димон, Вас домой к нам пригласить???Сомневаюсь, что Вы и час можете выдержать. Рассказываю. Хоть как объясняй деду, что у него перелом и что не надо дергать больную ногу, его нельзя в этом убедить. говоришь, что у него сломана шейка бедра, он через минуту(я не преувеличиваю) кричит, что у него боль. При этом, он что видит, то поет. ПРОсыпается среди ночи, начинает двигать ногами, истошно при этом орет "все включите свет!Все идите сюда!" При этом он не понимает, что у него перелом и что у него были 3 минуту назад. Он чувствует боль и кричит, неважно, 5 ли ч утра, ешь ли ты, нет ли тебя дома, при этом пугается боли и нас зовет.Это понятно, но всю прошлую ночь мы не спали СОВСЕМ. Буквально через каждые 7 мин положи, посади. Он не понимает, что мы не спим, что при нем всю ночь, что не надо класть левую ногу на больную правую. Я ему спокойно говорю, что надо оставить в покое правую ногу и не надо на нее класть левую и давить рукой, он кивает головой и одновременно делает это. Что-то объяснять бесполезно!!Хуже маленького ребенка. Что будет, когда все выйдут на работу, неизвестно, да и как его, вообще, одного оставлять. Вчера сменили за день 2 простыни и 2 кольсон (а это в его ситуации очень проблематично!), т. к. он одни обкакал, одни описил. Ну и что Димон и другие "доброжжелатели", надолго бы вас хватило????? Я специально сиже до 2 часов, читаю за ноутом, чтобы к нему никто не вставал, потом ложусь и начинаем вставать по очереди. Это называется плохой уход???Даем ему разные лекарства для наиболее быстрого сращения, ставим уколы. Не думаю, что всех, кто здесь написал гадости, надолго бы хватило, т.к. есть примеры, когдау нас знакомые очень пафосно рассуждали об уходе за стариками, а когда у самих случалась беда, то они отправляли в больницу, где те никому не нужны и через пару недель они умирали. Так что не надо оскорблять других людей, не зная ситуации. А говорить об этом в 32 года, Димон, просто тупо!!!Я в свои 20 это больше, чем Вы понимаю!

Автор
#52
Гость

Сообщение было удалено

Мы давали и Кавентон, и Танакан, и Феназепам, ставили уколы, большого эффекта не дает.

Товарищи, Вы так странно рассуждаете, что прям мы до этого случае о деде и не заботились. Конечно, мы его лечили и лечим! До этого перелом руки вылечили!

А в плане быта он на всем готовом уже лет 10: и стираем, и убираем, и моем, и в магазин ходим, и еду готовим, и посуду моем, и снег на улице убираем и т. д.

гость
#53

Кстати лекарства могут быть запросто левые. ((( Уж такое у нас государство левое(

По статистике Кавентон входит в перечень самых подделываемых лекарств в РФ(( Ужас конечно, но надо дальше искать. Большого эффекта в прочем и от оригинального лекарства не будет, но все же состояние улучшает.

Автор, вы меня извините конечно, но все же вы его показали врачу? Или он совсем буйный? Накачать снотворным, на простынку, в гамак, в машину в больницу? Намаятесь, это подвиг, сама проходила с бабкой своей, но как без осмотра-то? Без рентгена? Там же что-то должны предпринять? Гипс не гибс, но на самотек то пускать нельзя. Еще больше намаятесь. Извините, если что-то не поняла.

гость
#54

А если реально проблема, давайте бросим клич о помощи, напишите в каком вы городе/селе/районе. Найдутся добрые люди, приедут на машине, помогут. Я верю! Тут на соседних ветках народ себя пяткой в грудь бъет, мол великая страна, дух, взаимопомощь и т.д. вот и предлагаю проверить. Не прикол. Серьезно.

Автор
#55

Гость, спасибо за беспокойство, но я же раньше написала, что отвезли мы его в больницу, у него перелом шейки бедра без смещения

#56

Моему дедушке в этом году будет 97(!) лет. Бабушке 85. 3 года назад бабушка упала и сломала ногу и вот уже 3 года лежит в постели и не встает(

Автор
#57

Хельга, у знакомых бабушка тоже получила перелом шейки бедра, но со смещением, это серьёзнее, так она несколько лет тоже лежала(((Умерла в 97(!) лет. Сама, кстати, была знахаркой, нас с братом в детстве от заикания вылечила, а с брата сглаз сняла.

А у деда сестра в 94 года упала, сломала шейку бедра, а потом у нее инсульт случился, она не могла говорить и вскоре умерла(((, такая хорошая была бабушка...

Хельга, как Вы живете с ней, ну, в смысле, как ухаживаете, насколько зависите от нее?

Кристалл
#58

Автор! При болезни Альцгеймера кавинтон и танакан не помогут, феназепам помогает единицам. Вряд ли у Вас найдется там вменяемый психиатр, к-й придет на дом и согласится с дедом возиться. Зайдите на МедКруг.ru. В неврологии есть форум Болезнь Альцгеймера. Все обсуждения. Там общаются родственники больных, много полезных советов. По медикаментам в том числе.

А Вам здоровья и терпения.

Автор
#59

Спасибо, Кристалл! Обязательно посмотрю, но мы показывали его несколько лет назад хорошим врачам из города, ничего, чтобы улучшило ситуацию, они не сказали. Болезнь Альцгеймера ведь неизлечима(((

Кристалл
#60

Уважаемый автор!Вы знаете, как в больницах относятся к старикам с Альцгеймером. В психиатрии точно так же. Хороший врач может быть равнодушным. Судя по назначениям, от Вас просто отвязались. Им все равно, что каждый Ваш день - мучительный подвиг. Альцгеймер неизлечим, это правда, но облегчить состояние, снять агрессию и беспокойство, улучшить сон вполне возможно. Мы даем на ночь Тиаприд, нам помогает. Он недорогой. Почитайте в Инете. Может быть, и галоперидол в каплях. 3-5 капель-стариковская доза. Но от него у кого-то бывает суетливость. Надо пробовать индивидуально. Но лучше всего все равно наблюдаться у врача, хотя в Вашей ситуации это практически невыполнимо. Держитесь!!!

Автор
#61

Кристалл, спасибо большое! Скажу родным про эти лекарства!

гость
#62
Кристалл

Сообщение было удалено

Тут вы правы, у нашей то не Альцгеймер. Что то очень похожее, но не он. Какое-то другое синильное расстройство. Я погорячилась.

гость
#63
Автор

Сообщение было удалено

Извините автор, я прочитала в вашей теме вот эти слова "Что делать, не знаем. Рентген на дом не придет, а,как вести его в больницу,не знаем, он идти не может." и решила, что в том и проблема, что вы не можете его показать врачу и сидите думаете что же делать. А в больничке вообще ничего не посоветовали? Ну уколы, гипс, я не знаю что в таких случаях делают. Неужели вообще никак нельзя помочь? (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#64

Гость, я же все написала)Уколы ему делаем обезболивающие, используем мази, таблетки, гомеопатию. Всё равно это тяжело, он ночью вообще не дает спать! Тут даже тяжелее морально, чем физически с ним находиться. Он без конца кричит или зовет нас, хотя на самом деле ему ничего не нужно. Он информацию не схватывает+бывают приступы агрессии. Это болезнь Альцгеймера сказывается=(Короче, жесть! И сеолько это продержится, не известно. Дай бог, чтоб зажила нога