Гость
Статьи
А еще кого-то …

А еще кого-то раздражает, что продавцы лижут пальцы?

В нашем "перекрестке" все кассирши смачивают слюной пальцы, прежде чем подать вам пластиковый пакет. То же бывает в "Азбуке вкуса" . тетки лижут пальцы даже когда кладут вам хлеб в пакет!!!
Удивительно, что такое распространенное явление не вызывает ни у кого никаких возражений. Конечно, их проверяют на сан дела, но все-таки так неприятно ... А тут на форуме есть продавцы, которые так поступают? Как они это объясняют? Ведь так и свиной грипп легко передать...

GIF
Лиза
27 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

И еще эти тупые курицы ДУЮТ в пакет, чтоб он раскрылся!

Гость
#2

А у нас хлеб в мешке запакован.

Рупрeхт
#3

Валяй.

#4

покупайте все в супермаркетах и счастья вам будет. все сами себе возьмете, если такие нежные)) унас там даже разовые перчатки везде лежат.

Гость
#5

Я видела, как на рынке тетка-продавщица смачно так чесала под юбкой - сильно так, с остервенением, а потом, как ни в чем не бывало, стала резать головку сыра солнышком.

Акка Кнебекайсе
#6

мне не лижут,так что не знаю. :)

#7

вот поэтому я на рынках ниче не покупаю почти))

Жемчужина
#8

А деньги как слюнявят! В руки взять противно, все мокрые. Так что очень раздражает.

Гость
#9
Жемчужина

Сообщение было удалено

А у нас изо рта выдают сдачу. А кредитку ваще через щель в попе проводят, шоб деньги снять.

гость
#10

ой, я такую же тему создала, она правда еще не вышла.

Эгоистка
#11

ложите хлеб сами себе в пакетик и завяsывайте

пакеты лижут иногда...но слюни же с продуктами не соприкасаются!

гораздо страшнее то, что они берут деньги и тут же продукты...

#12

была свидетелем, как продавщица-овца из отдела где готовые весовые салаты, жрала салат из общего контейнера, при том ложкой, которой накладывала покупателям... на мой вопрос- вы что делаете? спокойно так- просто пробую

#13

мрак полный!!!в ахуе!!!

Автор
#14
Гость

Сообщение было удалено

А транспортной картой, чтоб оплатить проезд, по *** кондуктора проводят у Вас? Весело живете!

Гость
#15
Автор

Сообщение было удалено

Нет, у нас стоит электронная штука, как во многих цивилизованных странах.

Гость
#16

Жалуйтесь в СЭС или еще куда.. Чего молчите,они так и будут чесать,плевать,есть..пока все молчат.

#17

Сын у подруги учился в кулинарном училище - этот чудный мальчик с восторгом рассказывал как они там и в фарш, и в тесто плевали на практике.. Утешаю себя, что овощи вообще гов ном звериным удобряют, куда уж хуже...

Гость
#18

19, а зачем они это делали? Кретины..

#19

20, именно потомучто кретины, видимо. А самое интересное, что его мама - моя подруга посмеивалась все это слушая...

Сиамская Кошка
#20

Вот вам старый баяновый анекдот. Подает официант посетителю борщ - палец в тарелке,в борще. Промолчал посетитель,съел. Несет второе - опять окунувши туда палец, посетитель не стерпел и возмутился - что вы мне свой палец в пищу суете ?! На что официант - да у меня ноготь на пальце нарывает, доктор велел в тепле держать. Посетитель - вы его в ж*опу себе засуньте, там теплее ! Официант - да я так на кухне и делаю...

Гость
#21
Эгоистка

Сообщение было удалено

в русском языке нет глагола "ложить", а есть глагол "класть"

Гость
#22

фу, какая противная тема.

Закончила тоже кулинарный техникум, правда давно, так я вам тоже могу веселые случаи рассказать (правда мы дружили с санитарией - ну разные разделочные доски для разных продуктов, чистые ложки для снятия проб), но смешного хватало в процессе самого обучения. А вот то что продавцы делают потом - это уже сознательное пренебрежение правилами (конечно, если они проходили тот курс Микробиологии и санитарии где-то). После такого курса все прекрасно себе отдают отчет что они делают, наверное дело в простом пренебрежении - итак все слопают... :-(, и не подавятся.

Вот это уже издержки личности.

Апостол
#23
Гость

Сообщение было удалено

Гость,Вы в этом уверены? А поЛОЖИТЬ,например,сметаны в борщ? А разЛОЖИТЬ по полочкам? А ЛОЖИТЬся самому или ЛОЖИТЬ спать детей? По теме: Бывало,при советской власти,продавцы делали бумажные кульки. Оборачивали руку обёрточной бумагой по локоть,затем заворачивали снизу остриё кулька и насыпали макароны внутрь,или что-то другое.))) Ещё брали старые газеты для этого,если бумага обёрточная кончалась. И ничего,никто не помирал!))) Зато жили весело и мирно!!!)))

111
#24

Апостол, вы шутите насчет "ложить"? Вам правильно сказали, что такого глагола в русском языке нет и быть не может. Детей укладывают. А положить, уложить, ложиться и т.д. - это глаголы с приставками и суффиксами, их употреблять можно. Нельзя только слово "ложить".

Апостол
#25

26, Ну да,с такими министрами "образования" как в России теперь и кофе стал "оно",и народу не спитЬся в "постелЕ" потому что он объелся "помЕдоров" или лежит "пацталом" и тд. и тп.

Я Вам объясню,что означает слово "ложить". Оно произошло от слова "ЛОЖЕ". Это значит,что вещь не просто надо положить на что-то,но и расправить её по горизонтали. А слово класть произошло от слова "КЛАД". Вещь тоже надо положить,но не расправляя,то-есть,по вертикали. В этом вся и разница этих слов между собой,вертикаль и горизонталь! Возможно,когда-то эти слова и рассматривались в министерствах,но Вы же знаете,что там "на верху" проще "ботать по фене" и пить при этом ОДНО кофе,заедая "йогУртом"чем думать здраво и логически!

Freiheit78
#26

Бесит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

золотой телец
#27

да, есть у некоторых людей такая деревенская, я бы сказала, привычка)) хотя ведь продаются специальные губки для смачивания пальцев и не нужно грязные руки себе же в рот совать, тем более если ты работаешь с деньгами..