Гость
Статьи
Помогите! Тема про …

Помогите! Тема про инсульт.

Сейчас только что узнала,что у бабушки три дня назад был инсульт. Тётя позвонила. Они в другой области живут в посёлке. Говорит, что в больнице её не приняли местной, т.к нет якобы мест. (Старики кому нужны). В общем назначили уколы вроде и лекарства. Тётя говорит на 2,5 тыс. потратили на лекарства. Я смогу поехать туда только 28, ночь ехать.Я с ума сойду, раньше с работы не отпускают.Врачей знакомых нет.Хочу спросить, может были у кого такие случаи, как помочь бабушке, может какие травы,витамины, или лекарства.Сейчас прогуглю,может чего накопаю.Буду благодарна всем,если кто ответит.В общем, у неё сначала было очень высокое давление, оно у неё всегда было высокое, а потом инсульт. Почти два дня лежала, правая сторона тела отнялась, сейчас звонила тёте, вроде говорит уже встаёт.ОЧень люблю бабушку и переживаю, она и ни такая старенькая ей 68 лет. У неё ещё и диабет.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

везите по скорой в больницу

обязаны принять

самолечение при инсульте - это нонсенс

Пуся 2
#2

Срочно в больницу! С инсультом не шутят. 5 дней вообще не вставать. Контролировать сахар и давление. А вообще в стационаре лечат 28 дней. Скорая обязана увезти в день вызова, больница обязана хоть в коридоре но положить!!! Звоните заведующей, боритесь! Кричите в конце концов, нельзя опускать руки.

Наталья
#3

необходимо пройти курс медикментов, разжижающих кровь.

Юристка !
#4

Если реально ИНСУЛЬТ ! Обязательно должны принять ! Мало ли мест нет ! Вот если умирать-то да, сейчас везде домой отправляют-ухаживать никто не хочет за старыми больными...У нас сосед ниже этажом год мучается...в больницу не забирают...

А самолечением НИКТО не занимается, а то налечите там... все строго индивидуально, у меня бабка тоже лежала почти месяц, кучу уколов,капельниц...ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО,еще раз повторяю ! Кучу анализов надо сдавать,ЭКГ...прежде,чем курс лечения назначают...

Если дело совсем плохо-везите в городскую больницу или они сами должны направление дать !

Ругайтесь,угрожайте судом !!!!!!! К сожалению, у нас в России только так понимают...сволочи,а не врачи !

Удачи и не болейте !

Автор
#5

Про больницу понимаю всё, только вот я здесь, а они там, вот в чём вся проблема. Самолечением там никто не занимается, там врач районный назначил лечение. А скорой там нет, будете смеятся, там даже автобусов нет, только рейсовые. Чтобы везти, надо с частником договариваться. Короче там такое захолустье.

Автор
#6

Тётя сказала, что мужчину с инфарктом обратно отправили...короче я сама в шоке, беспредел...А на счёт скорой, то у меня в городе и по скорой тоже не принимают, прям так и говорят-мест нет, это подруге моей так сказали.Вот так люди и умирают, понимаю,что деньги всё решают, да где их взять...

БлондинкО
#7

***! Уже встает! Да Вы что!Не берут в больницу - пусть напрягают Ваши родственники пригрозят судом главврачу, не поймет в местный отдел здравоохранения пусть идут, блин в милицию, везде куда можно! Бабуля без помощи до Нового года не дотянет, постоянный контроль врачей нужен,обследования и т.п.

Гость
#8

Нее,автор,инсульты разные бывают. Тут обследовать надо,или хотя бы посмотреть бабулю. Бывает от спазма сосудов(ишемический), а бывает от разрыва(геморрагический)такой протекает легче и такой скорее всего у бабушки,раз уже встаёт и на фоне резкого скачка давления(лопнул небольшой сосудик). Единственное скажу,надо контролировать давление. А остальное врач на месте и лучше в больничке.

Гость
#9
Автор

Сообщение было удалено

Это где так??? Я работала больнице(8 мес не работаю там),куда всех круглосуточно везли со всех концов.Ну самая что ни на есть районная. Мы задыхались,коридоры переполнены,но отказать права в госпитализации не имели! Клали на др. отделения,но не прогоняли,и уж тем более с инсультом и инфарктом! Что-то вы накручиваете. Возможно,у мужчины не инфаркт был,это ОН себе такой диагноз выставил раз где-то слева зажало? Такое бывает.

Гость
#10

У моей мамы был инсульт дома, приходила врач, назначила лечение, медсестра каждый день ходила. Ничего, все прошло, главное, покой и рекомендации врачей выполнять. Не паникуйте автор, в больницах, тем более сейчас, перед праздниками, сами знаете какая обстановка и какое отношение к пациентам. Раз бабушка встает, значит, не в таком тяжелом состоянии. Дома под наблюдением врача ей будет лучше.

Гость
#11

Не берут стариков в больницы,не надо ля-ля. кому-то повезло,кто-то взятку дал большую. В корридор подобных больных не положат. Про 28 дней в стационаре - да не смешите людей!

Гость
#12

11? откуда знаете? срок госпитализации действительно разный.НО в 68 лет это не старуха! 90-летних да,порой не берут,потому как родственнички иногда доживать в больницу сплавить хотят,чтоб дома не возиться с хроническими "возрастными" болезнями,когда вылечить это уже нельзя.

Гость
#13

Откуда знаю? Из личного опыта. Маме было 69. С огромным трудом поместили в стационар,где ей действительно помогли капельницы и прочее лечение. Выпихнули из больницы под предлогом,что много новых поступает. Я ездила ежедневно,даже уговорила оставаться помочь на ночь.Я видела,кто ,где,и как там лежит. Когда папа лежал в больнице,там были палаты для избранных,которые пустовали,а людей держали на корридорах. Я понимаю,все больные разные,на том свете все становятся раВными.

Антея
#14

Стареньких в больницы берут только за деньги! Проверено горьким опытом. Сначала отстегиваете на скорой, потом обслуживающему персоналу. Эти твари (няньки и сестры) мне напрямую говорили, что ухаживать за бубулей некому...Вот так вот. А по телевизору вещают об улушении здравоохранения... Уроды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Врач ЛФК
#15

Восстанавливаю больных, перенесших мозговой инсульт.(Лечебная физкультура + массаж). На дому, в частном порядке(у больного). Курс лечения 3-6 месяцев. Восстановление нарушенных двигательных функций. Врач ЛФК высшей категории, стаж работы 30 лет, стаж частной практики по восстановлению постинсультных больных 18 лет. Москва, Маргарита Леонидовна, 89265590619

Форум: Здоровье
Всего: 203 274 темы
Новые темы за сутки: 45 тем
Популярные темы за сутки: 86 228 тем