Гость
Статьи
Немеет рука

Немеет рука

Пожалуйста, подскажите, может у кого-то было такое? Очень плохо стала спать ночью, постоянно просыпаюсь от того, что сводит правую руку до локтя. Потрясу ей, сжимаю-разжимаю кулак, вроде проходит, потом опять и так каждый час. Понимаю, что надо идти к врачу. Но во-первых некогда, во-2х сейчас в полликлинике всвязи с гриппом народу полно.Да и к какому воачу? к хирургу, терапевту или неврологу? Начала делать физ. упраж. для плечевого пояса, пью КАльций Д-никомед, ничего не помогает.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Любительница
#1

Скорее всего у Вас шейный остеохондроз. Мне помогло иглоукалывание.

Щасвирнус
#2

А может и прединсультное. Лучше не шутить.

мики
#3

Остеохондроз может быть. Но еще при онемении обязательно нужно принимать магний. Пейте натуральное какао на завтрак, или съедайте шоколадку (не молочный)

#4

Скорее всего, шейный остеохондроз, пережимание артерии мыщцами, из-за возникают проблемы с кровообращением. Один сеанс у правильного костоправа (мануальщика) решит проблему. )

Гость
#5

зато можно передёрнуть и сделать вид, как будто это чужая рука

персик
#6

А у меня неделю назад стали неметь подушечки третьего и четвертого пальца на левой руке - раньше ночью немело и проходило, а теперь это чувство в пальцах постоянно. И еще спина очень часто просто раскалывается. Вот собираемся сменить матрасы и подушки...

#7

Вам обязательно нужно сделать МРТ, такие симптомы бывают при межпозвоночной грыже. Простой рентген может ее не показать.

Гость
#8

У вас может быть "Туннельный синдром". В такой ситуации поможет только операция. Срочно к невропатологу

персик
#9

Я делала прошлой весной, например. Ничего не показала.

64
#10

За компьютером много? +1 к посту 8. Может быть туннельный синдром. Если это он, то ни в коем случае не допускайте, чтобы рабочая правая рука с мышкой в локте провисала. Купите коврик с подушечкой под запястье, такие есть в продаже. Можно попробовать переучиться на операции мышкой левой рукой. Ну и само собой - к невропатологу.

Мама обезьянки
#11

У меня тоже так бывает, сделала КТ, сказали -шейный остеохондроз. Муж периодически делает массажи, помогает на время, потом опять повторяется. Но заметила-когда сплю на ортопедической подушке - все проходит.

Олень
#12
персик

Сообщение было удалено

Проверте сердце

Пэт
#13

У меня несколько лет назад немела рука до плеча (т.е. полностью), сначала по ночам, потом и днем. Неврапотолог выписала сразу новопассит, поколола иголками, направила на снимок. Снимок ничего не показал. Все прошло. Новопассит получается помог. Больше ниразу не было, ттт.

Пэт
#14

*невропатолог

Гость
#15

Нарушение мозгового кровообращения - однозначно. Проанализируйте свой образ жизни и сделайте выводы. Профилактика - прогулки быстрым шагом на свежем воздухе, сон, плавание на спине, массаж, отдых, очистка сосудов и лимфосистемы.

персик
#16
Олень

Сообщение было удалено

Олень, кардиограмма нормальная вроде.

Гость
#17

Меня невролог в германии сразу после короткого обследования у себя на "жлектрическом" стуле отправила на магнито-резонансную терапию - МРТ. У меня рука болела и кончики пальчиков неметь стали.

На МРТ показало межпозвоночную грыжу шейного отдела.

Послали в униклинику к нейрохирургам на консультацию.

Те посмотрели, сказали, что хоть сейчас прооперируем, т.к. грыжа большая.

Я отказалась, сказала, что подожду ещё.

Боли прошли через 3 месяца.

Теперь берегусь, поняла, что чуть сквозняк на шею сзади, сразу болеть рука начинает.

Тяжести больше килограмма не ношу, берегусь, короче.

Т.к. уже одна операция была, на пояснице, несколько лет назад, тоже межпозвоночная грыжа, спина просто разламывалась от боли.

Всё прошло удачно, восстановилась через год полностью, но ещё одну боюсь делать.

Nat
#18

Походите на массаж шейно-плечевого отдела.

Гость
#19
Nat

Сообщение было удалено

Без снимков и МРТ ни массаж, ни мануальщиков нельзя, может парализовать.

Гость
#20

Всем большое спасибо за ответы! К нервопатологу обязательно пойду. А ведь на самом деле я целый день сижу за компьютором и локоть правый свисает.Вот уж на что бы никогда не подумала на это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Больной
#21

Нарушение кровообращения. Или атеросклероз.

Бросить курить. Проверить сахарную кривую и гармоны.

Врач невропатолог и эндокринолог. Враси в России про атеросклероз никогда не скажут. У них всеросийский заговор - молчать до последнего.

Форум: Здоровье
Всего: 205 493 темы
Новые темы за неделю: 504 темы
Популярные темы за неделю: 86 911 тем