Гость
Статьи
Болею. Сильно. Второй …

Болею. Сильно. Второй раз за месяц. Что это?

Участковый врач тупо пишет ОРВИ и лечиться "обильным питьём" и Ринзой. Вообще болею часто, но не настолько! За год раза четыре. А тут типичный грипп с разницей всего в месяц! Всё болит, температура 38,6, в лёгких хрипы, нос заложен.
Мне казалось, что первый грипп даст иммунитет, а вот - заболела повторно. В массы вылезала без маски. Как думаете - свиной? И как защититься от третьего витка? И что бы попить после болезни как восстановление? Спасибо.
А, ещё, два месяца назад начала пить ОК - от нх может так быстро упасть иммунитет?

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

от гриппа нет иммунитета. В люди выходить в маске нужно только больным, здоровым носить маску не надо - она в етом случае как раз будет способствовать заболеванию. В маске трудно дышать, и создается влажный конденсат, который является средой как раз для размножения всякой дряни. Маску одевают, когда сидят, а не несутся куда-то. При ходьбе одевать нужно респиратор.

Пейте все, что и говорят, много меда, лимон, чай какой-нить травяной купите, типе липа, хибискус, шиповник.

Niki
#2

Я очень боюсь заболеть..меры принимаю следующие: Иммунал пропила 10 дней, фруктов много ем (цитрусовые лучше), оксолиновая мазь в нос, спортом занимаюсь усиленно - поднимает иммунитет, одеваюсь тепло на улицу, на работе пихтовое масло разбрызгали чтоб не болеть...уф, вроде все))

Гость
#3

Паникёры

Малышка
#4

арбидол,оциллококцинум,кагоцел,анаферон...море препаратов...интерферон...поднимаете иммунитет,убиваете вирус..что за врач у вас такой? антигриппин максимум... хилак форте, эубикор, линекс...-микрофлору восстановить...чеснок, цитрусовые,зелень...оксолин мазь...аквамарис,изофра в нос пшикать...

Мама обезьянки
#5

Я тоже сейчас болею, вчера вечером было 38, выпила таблетку темафлю, сейчас 36.

Автор
#6

Я всё это капаю, пью, растираю. Вылечусь, конечно. Просто третий раз мой организм уже не выдержит и для меня вообще-то катастрофа - второй раз с такой температурой и с последующими признаками всего за месяц! Врач обычный терапевт из поликлиники, да ну Бог с ним, он больничный выдаёт и ладно, а остальное я сама знаю. Меня пугает именно частота. А ещё даже не зима.

Гость 1
#7

Автор, а у вас много проблем на работе?

Ти
#8

я лечилась эфирными маслами, делала ингаляции, ванночку для ног делала горячую, а так же ванны принимала с ними. У меня было масло мяты, лимона, лаванды. Еще надо масло эвкалипта купить. Легче стало через 1 день. Таблетки не пила.

Автор
#9
Гость 1

Автор, а у вас много проблем на работе?

Нет, всё как обычно.

Меня просто беспокоит частота. И мне реально очень плохо. Просто колотит. Из первой болезни еле вылезла, т.к. после кризиса ещё долго насморк был и кашель. И ещё аллергия от постоянных лекарств.

Автор
#10

Как думаете, если интрферон пить после гриппа, смогу прозимовать нормально?

Гость 1
#11

Автор, обычно иммунитет падает, если есть переживания и проблемы,если у вас есть обиды или страхи и все в этом духе. Мне кажется, у вас есть все понемногу, а может и много и чувство вины еще испытываете.

Автор
#12
Гость 1

Автор, обычно иммунитет падает, если есть переживания и проблемы,если у вас есть обиды или страхи и все в этом духе. Мне кажется, у вас есть все понемногу, а может и много и чувство вины еще испытываете.

))), да, я тоже увлекаюсь изотерикой), только тут мимо. Вообще ищу новую работу - вот и страх. А может подсказка - не искать.

Автор
#13

Эзотерикой, извините.

Гость 1
#14

автор, если у вас страхи из-за денег, то искать надо, но надо успокоиться и некоторое время отдохнуть и спокойно поболеть, никуда не торопиться.

Гость 1
#15

А может подсказка - не искать.

Это было бы идеально, если есть возможности не искать.

Автор
#16
Гость 1

А может подсказка - не искать. Это было бы идеально, если есть возможности не искать.

Возможности нет. Надо искать, тут всё тухло, но вот можно и поболеть))). Только подсказки ни разу не обманывали. Отличить бы - подсказка это или элементарное сопротивление организма на изменение жизненных условий не в лучшую сторону.

Гость 1
#17

Автор, подсознательно вы не чувствуете уверенности в себе и ваш организм устал искать то, что вы ищете, он сопротивляется, не хочет помогать вам. Может подумать о каких-то более доступных заработках и с меньшей зарплатой?

Автор
#18
Гость 1

Автор, подсознательно вы не чувствуете уверенности в себе и ваш организм устал искать то, что вы ищете, он сопротивляется, не хочет помогать вам. Может подумать о каких-то более доступных заработках и с меньшей зарплатой?

Да, вы правы. Всё верно. Но к сожалению мне надо искать новую работу с более высоким заработком, тут он вообще никакой. Значит буду дисциплинировать организм, что ж делать-то теперь? Буду пить витамины ещё в бОльших объёмах, а может отложу поиски на весну).

Гость
#19
Автор

Как думаете, если интрферон пить после гриппа, смогу прозимовать нормально?

пить его точно не надо)))

Гость
#20

Попробуйте свечи виферон, укрепляют иммунитет, у меня сын одно время болел часто и сильно, свечи эти помогли.

А еще советую прочитать эту статью http://atn.kharkov.ru/newsread.php?id=41381. Здесь советы умного врача

Автор
#21
Гость

Автор

Как думаете, если интрферон пить после гриппа, смогу прозимовать нормально?

пить его точно не надо)))

Чего с ним делать-то? Свечи что ли?

Автор
#22
Гость

Попробуйте свечи виферон, укрепляют иммунитет, у меня сын одно время болел часто и сильно, свечи эти помогли. А еще советую прочитать эту статью http://atn.kharkov.ru/newsread.php?id=41381. Здесь советы умного врача

Спасибо, пойду посмотрю.

Гость
#23
Автор

ГостьАвтор

Как думаете, если интрферон пить после гриппа, смогу прозимовать нормально?

пить его точно не надо)))Чего с ним делать-то? Свечи что ли?

в нос закапывать вообще-то)))

Не ангел
#24

Автор, а вы не курите? Я раньше курила, дык болела жутко раза 2-3 в год. Теперь вот полгода как не курю - и ничего... никаких болячек... А по поводу таблеток и пр. - по мне так лучше "натурпродукт". Я вот масло нерафинированное оливковое пью примерно месяц (утром натощак по столовой ложке за полчаса до еды) - кожа стала розовенькая приятная, почти никаких проблем с жкт, и в целом - лучше самочуствие... Короче, рекомендую)) Если денег хватит на кунжутное масло - то лучше его. И витамины лучше в натуральном виде - не пачками, а овощами-фруктами. Не поленитесь - съездите "в глубинку" - купите черники, брусники, клюквы, мёда хорошего... И потребляйте всё это))) - всё будет хорошо.

Влада
#25

Я до и после зимы пью курс витаминов, обычно комплексные, типа Алфавит, Компливит и т.д. Очень понравились Мульти-табс Интенсив

Аня
#26

25. Влада Подписываюсь под каждым словом)

Очень хорошие витамины! Можно подобрать как для взрослых, так и для детей.

Я пью МТ Актив, муж - МТ Менеджер, а дочка детские витаминки МТ Малыш Кальций+Дисней

Тина
#27

и я покупаю только витамины от Мульти-табс) пьем и я, и муж, и детям покупаем детский Сенситив)

хотим в конкурсе поучаствовать "Миллион улыбок"))

http://www.multi-tabs.ru

Марина
#28

Лекарств от гриппа НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Наука еще не дошла до этого. Если такое лекарство будет создано - это будет прорыв не то чтобы века, тысячелетия. Это изобретение будет равнозначно по масштабности машине времени или вечному двигателю (т.*****. этого не будет никогда). Люди, запомните раз и навсегда, от гриппа может быть только симптоматическое лечение, либо махровое шарлатанство. Читаю вас и падаю со стула, ну нельзя же быть такими глупцами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Егор
#29
Марина

Лекарств от гриппа НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Наука еще не дошла до этого. Если такое лекарство будет создано - это будет прорыв не то чтобы века, тысячелетия. Это изобретение будет равнозначно по масштабности машине времени или вечному двигателю (т.*****. этого не будет никогда). Люди, запомните раз и навсегда, от гриппа может быть только симптоматическое лечение, либо махровое шарлатанство. Читаю вас и падаю со стула, ну нельзя же быть такими глупцами.

А ты то откуда такая умная??

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы
Следующая тема