Гость
Статьи
Аскаридоз

Аскаридоз

Конечно на то, что мою тему увидит нужный специалист и ответит на мои вопросы, я особо не надеюсь, но может кто-то сталкивался с чем-то подобным и сможет поделится знаниями... Сдала кровь на паразитов, нашли аскарид. Краем глаза увидела что возле штампика "положительно" стоит пометка "1:100". Врач сказал что они у меня давно и их достаточно много - "весь кишечник забит". Перед тем как назначить лечение сказал что надо пройти какую-то процедуру "гидро-...", не вспомню название, что-то замудреное очень. Смысл- очищение кишечника (проще говоря клизма , но очень дорогая), потому как одни лекарства не справятся, и по результатам процедуры будет более понятна общая картина.У кого было подобное? Что означает соотношение 1:100? Насколько необходима данная процедура? - все настолько серьезно или просто выкачивание денег (больница платная)? Насколько сложно и эффективно лечение? Подскажите, пожалуйста, кто что знает по теме

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я помню, у родственницы были аскариды, но ее лечили только таблетками.

Автор
#2

Нашла информацию о том, что если их много, то чистить надо обязательно, иначе они отравятся, но оставаясь в организме начнут разлагаться, что может привести к серьезной интоксикации... Но чего не могу понять - почему "чистку" мне назначили до лечения? Может я конечно неправильно поняла назначение этой процедуры...

Мария
#3

неужели вы сами ничего не чувствовали - ухудшения самочувствия не было? сдайте повторный анализ в независимой лаборатории (типа инвитро) и все станет ясно - скорее всего, это просто выкачка денег

Автор
#4
Мария

Сообщение было удалено

Знаете, я перерыла кучу информации, посмотрела симптомы... Что могу сказать - температура 37-37,2 у меня держалась около года (но после этого уже пара лет прошло), с кожей проблемы очень давно (в принципе проверяться стала из-за того что достали прыщи, убедилась сначала что не гинекология), высыпания в виде пузырьков тоже имеют место - периодически появляются на неделю-другую (диагноз дерматолога - атопический дерматит). Со сном проблемы бывают. Зубной скрежет замечала лишь пару раз, но часто ловлю себя на том что сильно сцепляю челюсти...

Настя
#5

1:100-это титр антител.На бланке должно быть указано,допускается ли какой-то титр в норме или нет.Обратитесь к врачу-паразитологу,можно и в бесплатную поликлинику.

Автор
#6
Настя

Сообщение было удалено

Я примерно так и подумала. Вот и хотела узнать - может кто в курсе какая должна быть норма чтобы сравнить и понять насколько все плохо

Настя
#7

Нашла у ребёнка в карточке-в норме на аскариды отр.титр.У нас были к лямблиям 1:100(искали причину анемии,сдавали на глистов).Нам педиатр прописывал только таблетки.

Автор
#8
Настя

Сообщение было удалено

Ясно... Спасибо

Настя
#9

Всегда пожалуйста.

Гость
#10

Обратитесь на медицинский сайт.

Автор
#11

Кстати нашла в интернете название процедуры - "гидроколонотерапия" - кажется ее мне говорили

Asti
#12

Уважаемая автор, гидроколонотерапия - не самая лучшая процедура. Ее используют для очищения организма (информации в Интернете много, поищите), но дело в том, что промыв кишечник, врачи, как правило, "забывают" заселить туда полезную микрофлору, которую они вымывают вместе с патогенной, тем самым вы получите дисбактериоз (а он у вас на фоне аскарид есть уже по-любому), а с ним и еще кучу проблем. К тому же если забит ими весь кишечник, то значит, что и тонкий кишечник забит, а до туда гидроколонотерапия вряд ли доберется. В итоге промучаетесь (ибо процедура не из приятных), а должного эффекта не получите да еще и денег на это потратите немало.

И еще, правильно вам сказали про сильную интоксикацию, когда их травят. Нагрузка на печень идет серьезная, обязательно нужно поддерживать печень.

У меня девочка знакомая вывела ребенку лямблий БАДами американскими. У ребенка вообще начало резко ухудшаться зрение, куда она его только ни водила, даже в клинику Федорова. Везде говорили, надевайте очки, а в 18 лет операцию сделаете.Потом на комп. обследовании нашли у ребенка кучу лямблий не то в печени, не то в желчном, из-за чего был застой крови и кровь не поступала в мелкие капилляры, как следствие, глаза не получали достаточно питания и зрение падало. Он попил 2 или 3 м-ца эти БАДы, "все умерли", и зрение восстановилось.

И мне пожалуйста!!!
#13
Asti

Сообщение было удалено

Уже думала над этим. Вот что нашла: "Вымысел ╧2: во время гидроколонотерапии кишечная микрофлора вымывается.

Это ложь. Данной процедурой кишечную микрофлору удалить практически нереально. Полное очищение кишечника можно осуществить, лишь начав весьма мощный приём антибиотиков. Кроме этого в процессе дефекации из организма выходит примерно миллиард микроорганизмов, однако микрофлора прямой кишки способна на восстановление. В процессе гидроколонотерапии можно удалить слизь и токсины, а вслед за ними удаляется патогенная микрофлора, что в свою очередь делает лучше бактериальный состав в прямой кишке." Не знаю насколько верно

Автор
#14

Предыдущий пост - мой

Гость
#15

Автор, сдайте кал на аскарид, анализ крови не всегда бывает верным.Если диагноз подтвердится, идите к врачу-инфекционисту за назначением лечения.Вообще-то не уверена, что гидроколонотерапия уместна ДО лечения таблетками.

Asti
#16

Ну, вот не знаю. Мне по поводу гидроколонотерапии врачи говорили. Опять же, прямая кишка не очень предназначена природой для проникновения снаружи...

Гость
#17

Очень даже предназначена. А все началось с птиц, которые делают долгие перелеты. И в этот период не едят, а делают себе клизмы водой.

Гость
#18

Но относительно этой процедуры на букву К агитировать не буду.

Гость
#19

17 вот бред

Гость
#20

с аскаридами и острицами легко справиться регулярным мытьём рук с мылом. Взрослая особь живёт недолго, она даёт много яиц и те заселяются по новой благодаря немытым рукам. А если руки мыть, то цепь прерывается, взрослые особи дохнут, а новые не выводятся. Сейчас в обществе масовая истерия по поводу паразитов, искусственно раздутая, это очень выгодно. не поддавайтесь на этот лохотрон!

Гость
#21

Амурский бархат, тройчатка эвалар, пирантел..... Полно средств.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Расширяйте свой кругозор и не торопитесь с выводами.

ольга
#23

можно сдать анализ на аскаридоз а лаборатории Биоритм http://www.bioritm.biz

Рыбка
#24

Насчёт аскаридоза.

Для полного лечения нужно применять препараты - "Пирантел", например.

Но можно ещё принимать и дополнительные меры.

Лекарства парализуют червей, но в организме ещё могут остаться личинки.

Несозревшие личинки аскарид погибают при температуре 37-38╟C в течение часа, так что можно принять длительную горячую ванну (насколько стерпите температуру).

Ещё можно пить настой достаточно свежего чеснока (не пролежавшего на полке 10 лет).

Учтите, что чеснок не убивает червей, это лишь дополнительная мера!

Он их обжигает, и они уползают от источника неприятных ощущений и даже могут выйти из кишечника (но нужно быть осторожным, так как они могут заползти в дыхательные пути и вызвать удушье).

3 больших ломтика чеснока на поллитра холодной кипячёной воды.

Ломтики должны быть измельчёнными, лучше всего √ натёртыми или продавленными сквозь отжималку.

Ни в коем случае не добавлять сахар √ аскариды питаются глюкозой!

Через сутки настой нужно делать свежий.

Пить по большому глотку каждый час, лучше вместе с мякотью.

Если пить слишком много √ вырвет.

Также с чесноком нужно быть осторожными при заболеваниях почек, желчекаменной болезни, анемии, язвах и пр.

Просто я
#25

апну тему. тоже интересует данный вопрос. были подозрения на глистов, сдала анализ крови и подтвердились аскариды! я в ужасе! в пт иду к врачу,собираю информацию...

Энжи
#28

Здравствуйте! Неприятная тема, конечно по поводу глистов! Но все-таки хочу спросить, кто знает, у кого была еще подобная ситуация! У мужа обнаружили по результатам анализов Аскаридоз титр антител lgG 1,8 положительный. Токсокароз титр антител lgG 12,7 положительный. Вес не набирает. У нас ребенок маленький, грудничок. Возможно ли заражение этих глистов??? Заранее спасибо!

Мэри
#29
Asti

Сообщение было удалено

Как можно узнать название БАДов?

Рима
#30

Я сталкивалась с аскаридозом. Аскариды выходят сами естественным образом через год после заражения! Чтобы вывести молодых особей достаточно пропить пирантел, к примеру. Выйдут сразу все. Из симптомов лично у меня было: на ранней стадии заражения потеря веса (при том что аппетит отменный и вы кушаете даже больше, чем обычно), на поздних стадиях чрезмерная жирность кожи лица (не типичные для вас прыщи), иногда бессонница и приступы депрессии, головокружение может возникать.

Александра
#31
Энжи

Сообщение было удалено

Александра
#32

Добрый день, Энжи
Аскариды опасны для зараженного человека, но чтобы больной заразил кого-то еще в доме нет! Потому что яйца аскарид которые выходят из кишечника, еще не созревшие. Для созревария им необходимо попасть в почву и там вызреть, а потом с немытыми руками, овощами, фруктами, с грызением ногтей они попадают к нам в организм и начинают жизнедеятельность.
У мужа Аскаридоз титр антител lgG первый раз (7 месяцев назад) был 5,488 положительный. Гастроэнтеролог назначил - гельминтокс (расчитывается по весу) выпили единократно 4 таблетки. Через месяц Аскаридоз титр антител lgG 3,2. Опять к врачу пропили Интестал (травяной препарат) 1,5 месяца. Пошли сдавать анализ уже 2,4, но врач сказала что нужно после окончания приема препарата отдохнуть месяц и только потом сдавать анализ. Так и сделали и в итоге снова повышение 3,6. Параллельно едим сырые тыквенные семечки, заменили всю воду только на кипяченую, все овощи и фрукты ошпариваем. Но пока победить их не удалось((((. Уж незнаю кто там пишет что это так легко и просто. На следующей неделе снова идем к врачу.
А беспокоить они могут по разному, у нас к примеру начались проблемы с желудком и проходимостью желчи, так как их много и они постоянно мигрируют по организму попадая в разные органы и тем самым поражая их.
За это время я трижды сдавала анализы - у меня все чисто.
Будем продолжать бороться! Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Александра

Добрый день, Энжи
Аскариды опасны для зараженного человека, но чтобы больной заразил кого-то еще в доме нет! Потому что яйца аскарид которые выходят из кишечника, еще не созревшие. Для созревария им необходимо попасть в почву и там вызреть, а потом с немытыми руками, овощами, фруктами, с грызением ногтей они попадают к нам в организм и начинают жизнедеятельность.
У мужа Аскаридоз титр антител lgG первый раз (7 месяцев назад) был 5,488 положительный. Гастроэнтеролог назначил - гельминтокс (расчитывается по весу) выпили единократно 4 таблетки. Через месяц Аскаридоз титр антител lgG 3,2. Опять к врачу пропили Интестал (травяной препарат) 1,5 месяца. Пошли сдавать анализ уже 2,4, но врач сказала что нужно после окончания приема препарата отдохнуть месяц и только потом сдавать анализ. Так и сделали и в итоге снова повышение 3,6. Параллельно едим сырые тыквенные семечки, заменили всю воду только на кипяченую, все овощи и фрукты ошпариваем. Но пока победить их не удалось((((. Уж незнаю кто там пишет что это так легко и просто. На следующей неделе снова идем к врачу.
А беспокоить они могут по разному, у нас к примеру начались проблемы с желудком и проходимостью желчи, так как их много и они постоянно мигрируют по организму попадая в разные органы и тем самым поражая их.
За это время я трижды сдавала анализы - у меня все чисто.
Будем продолжать бороться! Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Как лечили подскажите

Форум: Здоровье
Всего: 203 578 тем
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 86 327 тем
Следующая тема