Гость
Статьи
Постоянное напряжение …

Постоянное напряжение мышц лица и головная боль как следствие.

К вечеру часто болит голова, и происходит это как мне кажется из-за того что мышцы лица постоянно напряжены. Я чувствую это напряжение когда еду в метро, в офисе за компьютером или когда просто иду по улице. Реньше такого не было, но сейчас просто таки заставляю себя расслабить лицо, но через несколько минут сново замечаю. что мышцы напряжены.... Боль начинается между бровей и переходит к вискам. Чувствую как пульсируют венки на лбу.Кто-нибудь с таким сталкивался?

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ботокс - ваше спасение. Я не шучу!

Автор
#2

Буквально несколько недель только эта проблема, к ботоксу в 23 прибегать не собираюсь.

Гость
#3

Ботокс как косметическая процедура используется сравнительно недавно. Раньше ботокс употребляли по медицинским показаниям. Вкалывали женщинам, страдающим мигренью, больным ДЦП для расслабления мышц. Ботокс имеет временное действие. А вы будьте деревней и ходите в 23 с головной болью, напряжёнными мышцами и пульсирующими венами.

Автор
#4

Спасибо, Гость, но я Вас не обзывала. Просвятили. подумаю, если такая проблема затянется.

утяяятя отётё
#5

зрение проверить не пробывали?

А вообще ботокс, правильно тут сказали.

Обычно даже, если помогают, потом мышцу над бровью подрезают, которая и отвечает за эти головные боли.

А вообще, одевайте качественные!!!! солнцезащитные очки.

Гость
#6

Надо не ботокс колоть,а нервы лечить.

Епрст
#7

Психосоматические головные боли. Новая работа? Новый начальник? На выходных не болит ничего? Рецепт только один - избавляться от стресса. Ногами.

Автор
#8

В выходные все нормально, ничего не болит. Думаю и правда может быть из-за работы... Спасибо!

Гость
#9

У меня так же, плюс еще лоб напрягается, поднимается вверх из-за этого появились морщины и я вижу как они увеличиваются((( мне 20

Гость
#10

Да я вас не обзывала, просто вы пишите как необразованная: "к ботоксу в 23 прибегать не собираюсь". Для меня это вроде умниц, которые говорят: "Эта мукла накачала губы ботоксом" Ботокс прежде всего имеет медицинское назначение, а лишь потом косметическое. Не будьте деревней и неучем. Сначала думайте, а потом пишите.

Гость
#11

Может давление?!

Гость
#12

100%-нервы, заваривай и пей вечером корень валерьяны.

Ой,я не автор
#13

У меня такая же проблема,не могу расслабить мышцы бровей из-за этого страшные боли,только ботоксом и спасаюсь...

Катя
#14

У меня такая же проблема ! Совсем недавно начала замечать, что постоянно лицо в напряжении и чаще всего это происходит на работе, после нее ну и вообще только в будние дни.. еще и зубы сжимаю( а к вечеру такие головные боли(

А на выходных такого нет вообще.. видимо действительно нервы, работа..

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Что плохого в том чтоб быть как вы выражаетесь деревней, кстати деревня и неуч это разное. И к вашему огорчению деревенские мудрее вас и нас. Ибо умеют жить от природы и радоваться натуралщине во всем. А что у нас городских.... Ботексы, косметики надо простите клась как штукатурку, а то нам внушили, что без нее мы уродки, мол красота стоит денег. А дальше что, что видит горожанин, карьеру и все. А что есть карьера, кроме бабла и суеты? .... Так что не стоит оскорблять деревенских, они слишком умны, ибо не засоряют мозг цивилизацией и ее навязаностью и терминологией....

Анна
#16
Гость

Сообщение было удалено

Автор, аплодирую Вам стоя! Очень верные мысли.

Елена
#17

Здравствуйте друзья по несчастью! В Контакте у нас есть группа и беседа, найдите по поиску сообществ ХГБН. Там мы поддерживаем друг друга, делимся результатами, ищем способы лечения.

Гость
#18
Гость

Да я вас не обзывала, просто вы пишите как необразованная: "к ботоксу в 23 прибегать не собираюсь". Для меня это вроде умниц, которые говорят: "Эта мукла накачала губы ботоксом" Ботокс прежде всего имеет медицинское назначение, а лишь потом косметическое. Не будьте деревней и неучем. Сначала думайте, а потом пишите.

Вот овца, закрой рот шаболда. Не обзывала она..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Это головная боль напряжения,наверное

Форум: Здоровье
Всего: 203 062 темы
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 86 161 тема